с нового года застройщиков обяжут страховать риски перед продажей дольщикам, так что цена еще расти будет
Гость
21 декабря 2013, 09:48
Статья - полная чушь. О каком доступном жилье идёт речь? Лепят квартиры - "студии". СТ. 16 ЖК РФ "Виды жилых помещений".К какому типу эти отсеки относятся?. И потом рекламируют - самые низкие цены. Сами то они стали в этих загонах жить?
Гость
16 декабря 2013, 18:55
Да муравейник знатный будет в этом "академе". Вот и стараются побыстрее пока народ не разобрался всякими ёлочками и горочками побольше его заманить. И перекупов там с административным ресурсом там много засело. Так что будет ещё многа-многа рекламы про новый центр города. Хотя в чём там центр заключён ? Непонятно .
Гость
16 декабря 2013, 23:08
Я вот тут одного не понимаю. Когда панельный муравейник уже будет заселен, нужно будет продавать монолит (влезать в долевку со сдачей в 4 кв 2016 - я так понимаю, что альтернативно смелых все же немного)) А к 2016 (в лучшем случае) панельки будут стоять уже от 3 лет, состояние подъездов и дворов будет уже соответствующее. И кто пойдет в этот "типа элитный" монолит в соседстве с обшарпанными панельками?
Гость
16 декабря 2013, 17:06
Владимир Путин предложил реализовать программу «Жилье для российской семьи», ЭТУ ПРОГРАММУ МОЖНО УЖЕ БЫЛО РЕАЛИЗОВАТЬ НА ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕННЫЕ НА ОЛИМПИАДУ
Гость
16 декабря 2013, 12:32
При нынешней власти никакого доступного жилья никогда не будет. Пустые коробки стоят бешеных денег, причем они уже даже и не бетонные - бетон там еще поискать, все больше пенопласт, да минеральная вата. Из чего сейчас дома строят - волосы дыбом. Как все это поведет себя и как будет выглядеть через 15-20 лет, уже ни с кого тогда не спросишь. Поэтому правильный выход - свой дом конечно. Но даже тут засада - земля дорогая, материалы недешевы. Интересный момент - почему вообще земля для граждан должна что-то стоить? Это чья страна вообще? Нашел пустое место - стройся, так должно быть, так и было всегда, так города развивались, народ приходил и селился, а сейчас? Посмотрите на деревенские дома в европах - каменные, семьи сотнями лет живут, небогатые люди могли себе позволить каменный дом, а сейчас - только миллионеры. У нас каждый крепостной крестьянин избу мог построить - а сейчас сколько сруб стоит, каждый может купить? Хуже крепостных живем выходит, а работать приходится больше и больше. А знаете почему? Да почему и всегда - дармоедов много, юристов, экономистов, риелтеров и менеджеров по продажам, спортсменов и артистов. В ранешние времена вся эта публика из помойки питалась, в соответствии со своей реальной пользой, и пока они снова там не окажутся - благоденствия не будет никогда, а будет только ипотека и кредиты - новое крепостное право. А где должны оказаться чиновники всяких ведомств и администраций - знают только товарищи Маузер и Максим.
Я не понимаю одного-почему все так относятся к перекупам и арендаторам? Допустим, есть у меня лишние деньги, я вкладываюсь в стройку, через год полноценная квартира, и, да, я хочу ее продать, и не по завышенной цене (ибо никто не купит), а по рыночной. Что в этом плохого? Что мешает людям делать так же??? Или по другому спрошу- а если бы у вас были свободные деньги, полтора-два миллиона, неужели бы вы не стали куда то вкладываться с целью получения прибыли? Сплошная зависть у людей. Да, сейчас меня заминусуют. Но это же правда!!! Работайте и зарабатывайте сами, а не осуждайте других.
Гость
16 декабря 2013, 12:58
Завидовать проще...
Гость
16 декабря 2013, 14:26
Просто у большинства реальный опыт - заработать нельзя.
И допустим у людей нет лишних денег.
Гость
16 декабря 2013, 14:51
У всякой жажды наживы должен быть предел. Работайте как на западе - с рентабельностью 10...20 % и вопросов не будет. А когда купил за 800 а продал за 1500 (пусть даже через год) - это не бизнес( 100% годовых - многовато). А потом удивляемся почему банки дают кредиты под 50% и выше годовых...они прекрасно видят сколько зарабатывают люди (не все конечно) , но такие как вы...перепродавцы. А потом преподносят эти ставки как " средняя температура по больнице" типа у нас есть люди которые зарабатывают очень не плохие деньги,а значит и 50% годовых за кредит СПОСОБНЫ оплачивать.
А рыночную цену (читай завышенную) формируете именно вы (перекупы) в лице частных инвесторов и прочих АН. и человеку просто деваться некуда вот и вынужден покупать у таких как вы, с огромной переплатой.
Что касается работайте и зарабатывайте.... ну не всем дано зарабатывать больше средней зарплаты по экономике в регионе. Кто то же должен убирать за вами го..о, учить ваших детей, лечить и т.д.
P.S. Я никого не осуждаю, не завидую и работаю)))
Гость
16 декабря 2013, 11:57
Для страждущих прикупить хатку инструкция как заработать при помощи Интернета всего в два шага:
1. Отключаем Интернет.
2. Идём работать.
Гость
16 декабря 2013, 14:24
2. Идем работать в администрацию.
Не дописал видать.
Гость
16 декабря 2013, 18:36
Гость
16 декабря 2013, 14:24
2. Идем работать в администрацию.
Не дописал видать.
Ты очень удивишься их официальным доходам, а для остальных есть УК
Гость
16 декабря 2013, 22:52
Гость
16 декабря 2013, 18:36
Ты очень удивишься их официальным доходам, а для остальных есть УК
Значит УК РФ все же не для всех...
Гость
16 декабря 2013, 11:27
Для меня это дорого все равно. Поэтому купил землю под Челябинском , в Солнечном береге за 400 т.р., в рассрочку. Расплачусь за него летом, начну строить. Фундамент, баня. В 2015 подниму дом, начну отделывать. У меня получается с землей 1,5 млн за 74 кв.м. С электрикой. Еще 500 тр. уйдет на отделку и коммуникации. Постепенно, но стану владельцем своего дома.
Только на одни коммуникации легко уйдёт полмиллиона:
- ТУ по электричеству типа бесплатно - при отсутствии технической возможности 14,5 т.р за кВт+НДС, плюсом свои столбы и щиток и внутрянка.
- Газ за проект только 20-30 т.р. (до 300 тыс бывает платят за подключение).
- Скважина от 40 т.р. + очистные.
- Дорога вдоль участка.
...............
Гость
16 декабря 2013, 11:20
Что вы все прицепились к Академу?? Это единственная возможность в Ч купить более менее доступное, расположенное в удачном месте жилье. Парковый - без инфраструктуры, всякие полесья и залесья и т.п. и т.д. на окраинах города. Здесь же просто заезжай и живи, и садики и школы уже есть и рядом. Вторичка с нормальным ремонтом и опять же в нормальных районах дорогая, да и жить с бабушками, везде сующими свой нос не хочется и алкашей нет.
Пусть ремонт в новостройках конечно не очень, зато чисто, да и пока дом усадку дает не стоит вбухивать деньги в дорогостоящий ремонт.
Люди покупают строящееся от того что денег нет вот и приходится рисковать.
Гость
16 декабря 2013, 01:11
Да какое снижение???? Квартир в парковом (Европа) почти нет. Как у самих КЛ ,так и на домчеле. Кто их тогда раскупил???В лучшем случае не будут расти цены.
Гость
16 декабря 2013, 10:08
инвесторы их скупили, подъездами ))) потом нам продадут )))
Гость
16 декабря 2013, 12:21
Гость
16 декабря 2013, 10:08
инвесторы их скупили, подъездами ))) потом нам продадут )))
Меньше пива надо пить и злобствовать
Как заработать при помощи Интернета всего в два шага:
1. Отключаем Интернет.
2. Идём работать
Гость
15 декабря 2013, 23:54
Послушайте мужчина или кто вы там на самом деле.Ты уж определись,То банкиром представляешся, то гостем , то гостярой
Гость
16 декабря 2013, 11:51
ну ты-то полные данные о себе оставил видимо, моралист. Нет аргументов - пей пиво дальше и мечтай о несбыточном...
Гость
16 декабря 2013, 13:03
Гость
16 декабря 2013, 11:51
ну ты-то полные данные о себе оставил видимо, моралист. Нет аргументов - пей пиво дальше и мечтай о несбыточном...
что интересно... а агитаторов за олимпиаду и огонь, и у агитаторов за якобы доступную недвижимость - одни и те же аргументы - про пиво и сигареты.
Гость
15 декабря 2013, 21:44
Жилье и не должно стоить дешего, мы не в Зимбабве чай живем... Хватит ныть и пиво дуть, ни в одной стране мира за 2 года на квартиру в нормальном месте заработать не получится
Гость
16 декабря 2013, 08:41
А вы считаете Челябинск нормальным местом ? И никто не ноет, а высказывает свое мнение.
Вы уже высказали свое мнение и похвастались своими квартирами, дайте другим высказаться.
P.s. Есть много стран, где можно гораздо быстрее заработать, смотря какой уровень дохода у вас будет.
Гость
16 декабря 2013, 10:25
Гость
16 декабря 2013, 08:41
Я считаю Челябинск отличным местом! Без сарказма и стеба...
Гость
16 декабря 2013, 15:14
Гость
16 декабря 2013, 10:25
Я считаю Челябинск отличным местом! Без сарказма и стеба...
Мне вас искренне жаль, вы так мало видели прекрасных мест на земле. Без сарказма и стеба...
Гость
15 декабря 2013, 20:25
Одни провоцируют, другие ведутся. Закон рынка - на базаре два дурака: один продает, а другой покупает. Кто кого нахлобучит.
Гость
15 декабря 2013, 17:40
Повторюсь, за 6 лет купил две хатки в Ч - ничего сложного... а вы нойте пока и снимайте у меня по завышенной цене
Гость
15 декабря 2013, 13:02
Одна балталогия, жильё не будет доступным НИКОГДА! А то что власти говорят одно, а делают другое давно уже ни для кого не новость.
Гость
16 декабря 2013, 12:46
кто же будет работать тогда, если его сделать доступным?
кто же будет работать тогда, если его сделать доступным?
интересная логика. всю жизнь что-ли работать за коробку неизвестно из чего и как сделанную?
Гость
15 декабря 2013, 13:00
Друзья, а не подскажите, как оформить ипотеку на первичку, с небольшим завышением цены, чтобы хотя бы с риэлтором рассчитаться?,мне она говорит что это не реально! Мы оформили однушку в Академе за 1500, но так как без первого взноса и так завысили стоимость в банке!
Гость
15 декабря 2013, 09:40
Как едросы возбудились-то. Где результаты предыдущей программы, на которую выделились сотни миллиардов? Кто сел? Куда канули многие сотни миллиардов фонда реформирования ЖКХ, так и не материализовавшись по большому счету? ...Ну а про доброго царя и злых бояр это задолго до вас придумали
Гость
15 декабря 2013, 12:25
Это не придумали, это факт. А едросам что возбуждаться-то? Не думаю, что им есть дело до диванных комментаторов.
Это не придумали, это факт. А едросам что возбуждаться-то? Не думаю, что им есть дело до диванных комментаторов.
Да едросам вообще ни до кого дела нет, особенно, если особнячок или квартирка в Майами уже ждет.
Гость
15 декабря 2013, 02:35
Достали сравнивать цену жилья с другими городами- миллионниками. В Е-бурге за ту цену тебе и сверху дом- не чета нашим убогим панелям и внутри- и планировки и кухни и звукоизоляция перекрытий- не чета нашим. А у нас стоит 97 серия с кудахтаньем соседей сверху и сбоку с 9- метровыми кухнями и прямоугольными комнатами. БРррр.
А за жилье получше и у нас как в Е-бурге спрашивают, одинаково.
Гость
14 декабря 2013, 09:58
Уважаемые форумчане, прошу Вас обратить обратить внимание, что в Академе при подсчете метража квартиры учитывается и метраж балкона/лоджии. У нас практически никогда так не было. Но если и случалось, то цена этих метров образовывалась из расчета 1/3 от кв.м. площади квартиры. Налицо - жульничество чистой воды. К сожалению, это не единственный минус. Надо понимать, что дом еще и эксплуатировать надо. Нужна будет вменяемая УК. Ее в Академе не будет. Будет обычный ЖКУ-развод.
Гость
14 декабря 2013, 13:39
Любой застройщик продает по формуле: площадь квартиры + 1/2 лоджии + 1/4 террасы (или участка). Кто внимательно договор не читает и 1+2 не умеет сложить, начинает потом истерить на всех углах.
До 2005 года было везде так - балкон входил в зелёнку и если документы не переоформлялись. Многие до сих пор платят за обслуживание и отопление в том числе и балкона. Неприятность в том, чтоб доказать это надо паспорт в БТИ заказывать, а это пару дней потерянных + 1,5 т.р.
Любой застройщик продает по формуле: площадь квартиры + 1/2 лоджии + 1/4 террасы (или участка). Кто внимательно договор не читает и 1+2 не умеет сложить, начинает потом истерить на всех углах.
Не говорите глупости брали в Александровском, считали ТОЛЬКО ЖИЛУЮ без лождии
Гость
14 декабря 2013, 06:17
И коммуналку за тебя Банкир сосед платил.
Гость
14 декабря 2013, 14:39
вы в месяц пиво с сигаретами больше выжираете...и часто путаете пассивы с активами ...поэтому раз вы финансово безграмотный расходуйте деньги на пассивы и дальше
Гость
14 декабря 2013, 21:21
Гость
14 декабря 2013, 14:39
вы в месяц пиво с сигаретами больше выжираете...и часто путаете пассивы с активами ...поэтому раз вы финансово безграмотный расходуйте деньги на пассивы и дальше
я не курю и не пью алкогольные напитки.Считаю это бесполезным и вредным.Моя финансовая грамотность подтверждена дипломом качественного ВУЗа и высоким уровнем моих доходов.Не надо дяденька ГОСТЬ по себе судить (пиво и сигареты) и охинею всякую нести.
Гость
14 декабря 2013, 06:14
достаточно зайти в любую тему и прочитать комментарии, такое ощущение, что это не комменты, а реклама какадема
Гость
14 декабря 2013, 22:30
Ну значит хороший район, которому и реклама не нужна, люди-то знают что говорят.
Гость
15 декабря 2013, 01:26
Гость
14 декабря 2013, 22:30
Ну значит хороший район, которому и реклама не нужна, люди-то знают что говорят.
вот, вылез продавец какадемик
Гость
14 декабря 2013, 05:54
Хорош заливать Банкир.Люди начитаются твоих коментов и завтра в розовых очках в банк побегут.
Я так понимаю, что квартиру тебе продали за 1250 исключительно в центре города, причем сразу с мебелью и техникой.А квартиросьемщики ввиду дефицита выстраивались в очередь, чтобы снять квартиру тысяч за 20-25.Причем кредит тебе, как и всем обычным гражданам, дали под 7 %.А кредитный договор был составлен таким образом, что первые годы ты должен гасить по большей части только основной долг.
Гость
14 декабря 2013, 14:37
Я вас правильно понимаю? ведь есть только два способа прожить эту жизнь -либо вокруг все чудо , либо чудес не бывает !!!
Гость
14 декабря 2013, 21:33
Гость
14 декабря 2013, 14:37
Я вас правильно понимаю? ведь есть только два способа прожить эту жизнь -либо вокруг все чудо , либо чудес не бывает !!!
Послушайте товарищ Банкир.Хватит уже философствовать, и выдавать желаемое за действительное.То что вы пытаетесь рассказать уже неоднократно множеством людей было неоднократно пройдено до Вас уже давным давно. И расклады получены на практике, а не в теории как у Вас.Если Вы не понимаете, значит плохо умеете считать.Ты сам пишешь 1 лям кредита, а платеж по кредиту 10тыр в месяц.Ну сказки Братьев Гримм и только, просто бредятина.
Гость
14 декабря 2013, 00:49
а то и меньше на 50т.р.,так как выплаченные 250т.р.-это смешанные расходы...просто я активно гасил в основной долг!
Гость
14 декабря 2013, 00:43
Ипотеку берите и сдавайте в аренду..мне так квартира обошлась дешевле, чем покупал всего за 2 года! ..Я взял квартиру в августе 2011г, в ипотеку за 1 250 т.р....250т.р.-первоначальный взнос, сумма кредита 1млн., ровно через год, в 2012г сумма кредита составила 750т.р.(250т.р. за год погасил), в этом же августе 2012 все взвесив я решил закинуть еще 600т.р.,и сумма кредита стала 150т.р.!!!Которая к августу 2013 погасилась ежемесячными платежами !!! На платежки разумеется давал квартирант !!!....Посчитаем мои расходы ? Квартиру я покупал в ипотеку за 1млн.250т.р:
1расход-250т.р. -первоначальный взнос
2 расход-250т.р-то что за первый год погасил
3 расход-600т.р. -то что закинул через год
В Итоге я из своего кармана отдал за эту квартиру 250_250+600= 1 100 000 рублей ,хотя по договору покупал 1 250 000рублей.....
Гость
14 декабря 2013, 03:17
для банкира - слабовато
Гость
14 декабря 2013, 11:19
Сколько был ежемесячный платеж по ипотеке и сколько платил квартирант?
Гость
14 декабря 2013, 14:35
Гость
14 декабря 2013, 11:19
Сколько был ежемесячный платеж по ипотеке и сколько платил квартирант?
12т.р. -платил квартирант ...10т.р-платежка
Гость
14 декабря 2013, 00:31
Опять мантры поют что будет рост. Слишком часто за последнее время - значит действительно будет снижение.
Если будет снижение, особенно резкое, то это означает ХАНА (кризис пришёл). Оно Вам надо? Реально загляните в график http://domchel.ru/ идёт плавное повышение , на уровне или ниже уровня реальной инфляции.
Если будет снижение, особенно резкое, то это означает ХАНА (кризис пришёл). Оно Вам надо? Реально загляните в график http://domchel.ru/ идёт плавное повышение , на уровне или ниже уровня реальной инфляции.
О, правдивый и достоверный график, верим в тебя, живем тобой. Другие сайты открывать не пробовали, в других городах ценники не смотрели? там правда уродливых панелек я не встречала, больше кирпич и монолит... А так почитайте статьи умных людей, смотрите дальше, чем родной 74.....
Гость
13 декабря 2013, 23:58
Снижать процентную ставку по жилищным кредитам молодым семьям с одним ребенком.сделать её фиксированной для того или иного региона,учитывая среднюю зарплату.чтоб люди могли спокойно платить за своё жильё.а не арендодателю у которого 4 квартиры в собственности.
из бюджета. в этом случае, конечно, может не хватить на какой нибудь очень нужный и важный супер проект, типа запуска огня в космос, но что делать.
Гость
13 декабря 2013, 23:47
Говорить о доступности жилья, на мой взгляд, можно лишь тогда, когда сотрудник со средним доходом (учитель, врач, тот же продавец - со средним ежемесячным доходом в 15 000 руб.) без ипотеки, родителей, мошеннических схем, способен в течении 1-1,5 лет приобрести квартиру. Каким способом это должно получаться - пока ответить сложно, но во времена моих родителей жилье предоставляло государство. Сегодня же государственные представители способны только громогласно заявлять о "доступности". Проблема в том, что уровень жизни нашего государства не представляет возможности создавать семью без решения жилищных проблем. Так и получается, что в 22- 23 года закончив институт, влезаешь в ипотеку (с условием, что работаешь на нужном предприятии с з/п выше среднестатистического, что уже не каждому доступно), боишься кризиса, сокращения, проблем с руководством (арест, смена рук-ля, ликвидация предприятия) и т.д., что к сожалению, в нашем государстве происходит достаточно часто. Лет 10-15 отрабатываешь за квартиру, машину, а потом, вроде как можно и деток родить, только вот уже и здоровье не позволяет и сил на бессонные ночи может не хватать... Конечно, медицина шагает вперед, и возможно лет через 15 нормой будут молодые родители в возрасте 40-ка. Только что-то это напоминает и возможно, что последствия "старения населения" заключается именно вот в таких вот "маленьких проблемах". Зато, если считать выход на пенсию в 65 лет (при условии моего работающего чада в 25 лет) - я, вроде, как, и пенсией себя обеспечил - создал для государства себе замену - молодец! Будьте здоровы!
Гость
14 декабря 2013, 00:29
Во-первых, "в 40 лет жизнь только начинается". Во-вторых, никогда такого не было и не будет, чтобы жилье зарабатывалось без напряга за год-полтора. А остальные лет 40 трудовых на что зарабатывать??? Никакой мотивации у людей продавать свой труд не будет, поэтому такого не будет никогда, даже, если производительность труда и вырастет настолько. Правительство не может позволить чтобы люди жили сами в свое удовольствие, поэтому всегда человек продающий свой труд будет работать всю жизнь на свой дом, свою семью и свою старость, сколько бы он при этом не производил. Если нужно, правительство будет тратить деньги на озеленение Марса, добычу изотопа гелия на Луне и прочее, но жилье за полтора года не будет доступно никогда!
Гость
14 декабря 2013, 01:03
Сколько лет было Вашим родителям когда они получили квартиру от государства?
Гость
14 декабря 2013, 11:42
Гость
14 декабря 2013, 00:29
Во-первых, "в 40 лет жизнь только начинается". Во-вторых, никогда такого не было и не будет, чтобы жилье зарабатывалось без напряга за год-полтора. А остальные лет 40 трудовых на что зарабатывать??? Никакой мотивации у людей продавать свой труд не будет, поэтому такого не будет никогда, даже, если производительность труда и вырастет настолько. Правительство не может позволить чтобы люди жили сами в свое удовольствие, поэтому всегда человек продающий свой труд будет работать всю жизнь на свой дом, свою семью и свою старость, сколько бы он при этом не производил. Если нужно, правительство будет тратить деньги на озеленение Марса, добычу изотопа гелия на Луне и прочее, но жилье за полтора года не будет доступно никогда!
Марс и Луна важнее примитивных желаний. Думайте о высоком, а не суетном!
Гость
13 декабря 2013, 23:42
Снижать процентную ставку по жилищным кредитам молодым семьям с одним ребенком.сделать её фиксированной для того или иного региона,учитывая среднюю зарплату.чтоб люди могли спокойно платить за своё жильё.а не арендатору у которого 4 квартиры в собственности.
Гость
14 декабря 2013, 00:56
А семьям с двумя и более детьми?
Гость
14 декабря 2013, 01:57
Гость
14 декабря 2013, 00:56
А семьям с двумя и более детьми?
Ну здесь хоть перестаньте вы выпрашивать
Гость
14 декабря 2013, 09:16
Может правильнее выдавать социальное жильё для тех кто не в силах заработать своё?!!! А то снова призыв "раскулачить" вместо заработать.
Гость
13 декабря 2013, 23:40
и опять не спросили мнение крупного специалиста от недвижимости - светланы нуждиной! почему????
Гость
14 декабря 2013, 09:14
Забыть Герострата!
Гость
13 декабря 2013, 22:20
Я всё конечно понимаю, ребят! Ныть, что з/п маленькая, что Путин во всём виноват , что ипотека удушающая - да это все знают, и это очевидно, что народ просто гнобят! Но раз так, надо работать, почему же квартиры в Западном луче покупают, двушки в новостройках раскупают махом, и машины то дорогие на парковках стоят. Ох, откуда у людей деньги? Да он наворовал! Да просто папка купил! - Легко так говорить про других за спиной! Просто каждый человек должен работать, и работать до*ера! Если ты чиновник- должен для людей работать, если ты токарь на заводе - должен работать без брака, если ты бизнесмен- должен искать пути конкурентноспособности и т.д. Вы забываете главное правило - какой спрос, такие и цены. А сейчас ,к сожалению, каждый сам за себя и надо самому пробиваться наверх. Умом или упорством или силой- кто как хочет. Лично я в 22 года зарабатываю 70 тыс , не знаю много это или мало, но квартиру я пока купить не могу, откладываю потихоньку. Тяжело, вижу несправедливость - человек не работает, а получает 100 тыс. Ну ничего, ныть не надо , надо дальше работать.
Гость
13 декабря 2013, 22:56
Уважаемый гость,я ишачу на двух работах двое детей и съемное жилье и как мне заработать детям на квартиру хотя зарплата тоже не маленькая,мне 30лет,работаю я ***,но купить даже однушку НИКАК!!!!
Гость
13 декабря 2013, 23:07
Я их про это уже какой год здесь тренирую, а они все равно ходят на свою не любимую работёнку,ненавидят понедельник,в пятницу у них короткий день, пивом ужинают вечерами, берут и берут снова кредиты....,а в чем смысл понять не могут.
Гость
13 декабря 2013, 23:24
Где нужно работать в 22 года, чтобы получать 70 тыр в месяц и вздыхать недовольно при этом?)))Хоть примерно подскажите)))
Гость
13 декабря 2013, 21:46
Лукавит товарищ Унанян))) И губернатор лукавит.
Обычная "проповедь" на удержание цен.
Спросите любого застройщика ( не для прессы, конечно ))) ) , что он выберет : не снижать цены, не продавать уже готовое и возводимое, не строить новое, нести убытки по платежам за землю, людей за ворота выставлять, с банками не рассчитываться или строить и продавать дешевле, опираясь на реально упавший спрос.
Ответ, я убежден, очевиден!
Снизятся цены, уже снижаются!!!!!!!!
Гость
14 декабря 2013, 06:05
У застройщиков цены не снизятся ,снижаются у инвесторов и на вторичке .
Гость
14 декабря 2013, 10:05
Посмотрите на новый ценник "Легиона". Цены выросли на 12 % на новый дом. И квартиры практически уже раскупилию
Гость
15 декабря 2013, 02:18
Гость
14 декабря 2013, 10:05
Посмотрите на новый ценник "Легиона". Цены выросли на 12 % на новый дом. И квартиры практически уже раскупилию
да раскупают- то перекупы, что вы нас дергаете своими "раскупили"- ну раскупили перекупы, теперь долго сидеть будут, время ждать, ценник завышать, они же рисковали
Гость
13 декабря 2013, 21:33
Здравствуйте, я тоже хочу купить квартиру, вот только не могу решить где взять в Академе 30м2 за 1500 или в Чурилово 43 м2 за теже деньги!? Конечно я понимаю, что Академ это место и всё...! Помогите с советом:))) Квартиру беру ребенку, и понадобиться возможно лет через 5-7!
Гость
13 декабря 2013, 23:14
конечно в академе берите....площадь не что, ключевое это место.....академ будет продать проще..да и дороже в итоге... могу одну продать,как раз есть в монолите 30м2, дом будет на против Молнии Кашириных
Гость
13 декабря 2013, 23:19
В Чурилово экология никакая и контингент - переселенцы с неблагополучных районов области. Академ - место в отличном районе, недалеко от центра, с прекрасной экологией и уже в окружении инфраструктуры.
Но естественно за всё надо платить. Чурилово значительно дешевле. Как видите, у каждого свои преимущества, так сказать. Так что выбирайте исходя из этих фактов. Ни за что не агитирую, а то меня опять в рекламе обвинят))
Гость
14 декабря 2013, 01:09
Вы знаете где захочет жить Ваш ребенок? Дайте ребенку достойное образование, чтобы он сам мог выбирать где жить.
Гость
13 декабря 2013, 21:30
Власть монополий и коррумпированность администрации города и области не приведут к доступному жилью и процветанию граждан.Сегодня Юревич жевал ,что обнаружено много ларьков,которые нужно срочно снести-это озарение губернатора.А про огромные суммы на охрану и немереные расходы чиновников при миллиардном дефиците ничего.Лепет школьника невучившего урок,а не губернатора .А цены на жильё у нас самые низкие в сравнении с Екатеринбургом и тд,Дешевле нельзя,а то гринлайф разорится....
Гость
13 декабря 2013, 23:16
А сами граждане что-то делают для улучшения своего благосостояния? Кроме комментариев в на сайтах?
Гость
14 декабря 2013, 00:13
гринлайф не разориться если и по 20т.руб за метр продавать станут, на административном ресурсе работают друзья.
Гость
14 декабря 2013, 00:53
Гость
14 декабря 2013, 00:13
гринлайф не разориться если и по 20т.руб за метр продавать станут, на административном ресурсе работают друзья.
20 т.р. за метр? Вы в своём уме? Себестоимость выше!
Гость
13 декабря 2013, 20:29
Я не знаю насчёт доступности. Но по цене-качество новостройки Северо-Запада очень даже привлекательны. Ну во всяком случае намного дешевле "бизнес-класса", который не намного ближе к центру, а стоит на порядок дороже. Вторичку бы не взял. Вы даже не представляете, какие там могут быть "сюрпризы", друзья. Да и она не всегда дешевле почему-то.
Гость
13 декабря 2013, 20:46
Тебя уже подтянули в эту скользкую тему?!)))
Гость
13 декабря 2013, 21:58
На порядок - это в 10 раз. Ну индейцам простительно, они ведь в школе не учились...
Гость
13 декабря 2013, 22:12
Гость
13 декабря 2013, 20:46
Тебя уже подтянули в эту скользкую тему?!)))
Ваще не понял, о чём ты ))
Гость
13 декабря 2013, 20:11
При существующих условиях в Челябинске НИКОГДА не будет доступного жилья!!!
Гость
13 декабря 2013, 20:41
Учитывая что в Челябинске и так самое доступное жильё среди миллионников, добавлю: для вас его не будет не то что никогда, но и нигде. А отговорку вы уж сами себе придумаете.
Гость
13 декабря 2013, 21:37
полностью поддерживаю, т.к. на строительном рынке совсем отсутствует конкуренция, а строят лишь приближённые к чиновникам компании и весь доход идет в карман этих чиновников
Гость
13 декабря 2013, 21:57
Гость
13 декабря 2013, 20:41
Учитывая что в Челябинске и так самое доступное жильё среди миллионников, добавлю: для вас его не будет не то что никогда, но и нигде. А отговорку вы уж сами себе придумаете.
Г-н эксперт! Посмотрите где мы находимся по основным позициям по сравнению с другими миллионниками! Да и не только с миллионниками. Нищая область
Гость
13 декабря 2013, 20:05
Реально государство только декларирует заботу о семьях,Гавное ,что сейчас многие семьи распадаются из-за проблем с жильем, а другие и не создают семьи, зная что жить то негде.Необходимо помогать молодым семьям -например при рождении ребенка снижать за счет гос-ва процент по ипотеке, и начинать с первого ребенка и далее при 3 детках доводить процент до 0, а кто будет рожать даль платить за них и основной кредит,Мат капитал хорошо, но нет семьи нет и первого ребенка, У меня много молодых подчиненных и мы довольно часто обсуждаем эту тему и для них это больной вопрос.А мне думается ,что это больной вопрос для будущего страны,кажется что это не очень трогает власть, Мне смешно смотреть когда Путин говорит они все что-то пишут- интересно было-бы почитать- потому что потом они все это забывают. Он их пожурит, а они при этом опять пишут и, снова то-же самое.И так из года в год.
Гость
13 декабря 2013, 23:13
А то что вам полмиллиона за рождение ребёнка дают, т.к. вы уже бесплатно рожать не хотите (только ради денег) - это ничего?
Гость
14 декабря 2013, 13:36
Гость
13 декабря 2013, 23:13
А то что вам полмиллиона за рождение ребёнка дают, т.к. вы уже бесплатно рожать не хотите (только ради денег) - это ничего?
а то что дают только за вторые рода, это ничего?? ...лишь бы промычать что-то. Элементарно сложно купить квартиру, чтобы создать приемлимые условия, только не надо сейчас говорить, что много хотят. Не всем подходит плодится в общагах
Гость
14 декабря 2013, 19:38
Гость
14 декабря 2013, 13:36
а то что дают только за вторые рода, это ничего?? ...лишь бы промычать что-то. Элементарно сложно купить квартиру, чтобы создать приемлимые условия, только не надо сейчас говорить, что много хотят. Не всем подходит плодится в общагах
ВООБЩЕ ТО ДЕТИ БЕДНЫМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ....ПОЭТОМУ ДЕНЕГ НЕ НУЖНО МНОГО, ЧТОБЫ И БЕЗ ПОСОБИЙ РОЖАТЬ. !
Гость
13 декабря 2013, 20:00
Академ будет самым востребованным,когда сдадут ,..это же Кашириных.!!!
Гость
13 декабря 2013, 21:36
А что в нем хорошего? Дешевая панель,которую запретили всем остальным, убогие дворы а-ля парковый? Была отличная земля,из которой можно было сделать отличный район. Ну а сейчас,без комментариев!
Гость
13 декабря 2013, 22:55
Гость
13 декабря 2013, 21:36
А что в нем хорошего? Дешевая панель,которую запретили всем остальным, убогие дворы а-ля парковый? Была отличная земля,из которой можно было сделать отличный район. Ну а сейчас,без комментариев!
да ничего хорошего, и ни чего плохого...,просто спрос будет феноменальный когда построят весь район , на дешевый панель и монолит...в 2014 покупать будут только академ, остальное встанет.....
Гость
13 декабря 2013, 23:12
Гость
13 декабря 2013, 21:36
А что в нем хорошего? Дешевая панель,которую запретили всем остальным, убогие дворы а-ля парковый? Была отличная земля,из которой можно было сделать отличный район. Ну а сейчас,без комментариев!
Ладно уж, не завидуйте. Тем более что вам не угодишь. Тем кто вместо того чтобы добиваться - ищет причину для ничего неделания. Придирки к Парковому вообще безосновательны. Вы хотя бы на фотографии района посмотрите, прежде чем такое писать.
Гость
13 декабря 2013, 19:35
За время нацпроекта с названием Доступное Жилье цены выросли раз в 10. А учитывая,кто основной застройщик в городе,жилье никогда не станет доступным
Гость
13 декабря 2013, 20:22
Что-то я не припомню, чтобы 10 лет назад люди в очередях толпились и за 3 дня квартиры сметали, как колбасу. Может, просто вы стали в 10 раз меньше работать?
Гость
13 декабря 2013, 20:38
Гость
13 декабря 2013, 20:22
Что-то я не припомню, чтобы 10 лет назад люди в очередях толпились и за 3 дня квартиры сметали, как колбасу. Может, просто вы стали в 10 раз меньше работать?
А люди и сейчас в очередях не толпятся.Покупают то одни барыги.
Гость
13 декабря 2013, 20:45
Гость
13 декабря 2013, 20:22
Что-то я не припомню, чтобы 10 лет назад люди в очередях толпились и за 3 дня квартиры сметали, как колбасу. Может, просто вы стали в 10 раз меньше работать?
За три дня сметают перекупы. Так было в Парковом и Академе. Потом эти квартиры перепродаются по завышенной цене. А большинство сделок в ипотеку. А 10 лет назад ипотеки не было. Цена однушки на Северке была около 200 тысяч,а сейчас она около 2 лямов.Потом дали ипотеку и народ радостно побежал одевать ярмо на шею.
Гость
13 декабря 2013, 18:33
Хорошие новости. Сам рассматриваю покупку в Академе в следующем году, когда сдадут. Многие знакомые и друзья тоже положили глаз на этот район.
Некоторые пытаются утверждать, будто вторичка имеет какие-то мифические плюсы по сравнению с этим жильём... На самом деле это люди, которым надо срочно впарить свою вторичку-неликвид, т.к. они сами хотят побыстрее купить Академ. Знаю просто лично.
Гость
13 декабря 2013, 19:38
Реклама Академа?
Гость
13 декабря 2013, 20:21
Гость
13 декабря 2013, 19:38
Реклама Академа?
Каждый видит что хочет. Я всё объективно разъяснил и доступно рассказал. Таким как вы даже когда будешь объяснять, что дважды два четыре - вы будете кричать, что это реклама и пропаганда Пифагора.
Гость
13 декабря 2013, 20:23
Во-во, это точно. А ещё добавлю: зависть людей неискоренима.
Гость
13 декабря 2013, 18:30
Только на Путина одна и надежда! Этот либеральный кабинет правительства, контролируемый олигархами по большей части, всё делает ради новой прихватизации и набивания цен.
Гость
13 декабря 2013, 20:00
Согласен с Гостем. Только массе этого не понять. Им удобней винить во всём одного человека. В тонкости большой политики никто вникать не утруждается...
Да,да он только и поможет,и коррупцию победит.Только один вопрос,а что мешало 14 лет .
Гость
13 декабря 2013, 20:36
Гость