Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доступное жилье: дубль третий»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ322
Гость
14 дек 2013 в 09:58

Уважаемые форумчане, прошу Вас обратить обратить внимание, что в Академе при подсчете метража квартиры учитывается и метраж балкона/лоджии. У нас практически никогда так не было. Но если и случалось, то цена этих метров образовывалась из расчета 1/3 от кв.м. площади квартиры. Налицо - жульничество чистой воды. К сожалению, это не единственный минус. Надо понимать, что дом еще и эксплуатировать надо. Нужна будет вменяемая УК. Ее в Академе не будет. Будет обычный ЖКУ-развод.

гость
15 дек 2013 в 02:35

Достали сравнивать цену жилья с другими городами- миллионниками. В Е-бурге за ту цену тебе и сверху дом- не чета нашим убогим панелям и внутри- и планировки и кухни и звукоизоляция перекрытий- не чета нашим. А у нас стоит 97 серия с кудахтаньем соседей сверху и сбоку с 9- метровыми кухнями и прямоугольными комнатами. БРррр.
А за жилье получше и у нас как в Е-бурге спрашивают, одинаково.

ТМК
15 дек 2013 в 09:40

Как едросы возбудились-то. Где результаты предыдущей программы, на которую выделились сотни миллиардов? Кто сел? Куда канули многие сотни миллиардов фонда реформирования ЖКХ, так и не материализовавшись по большому счету? ...Ну а про доброго царя и злых бояр это задолго до вас придумали

Гость
15 дек 2013 в 13:00

Друзья, а не подскажите, как оформить ипотеку на первичку, с небольшим завышением цены, чтобы хотя бы с риэлтором рассчитаться?,мне она говорит что это не реально! Мы оформили однушку в Академе за 1500, но так как без первого взноса и так завысили стоимость в банке!

Андрей
15 дек 2013 в 13:02

Одна балталогия, жильё не будет доступным НИКОГДА! А то что власти говорят одно, а делают другое давно уже ни для кого не новость.

Гостяра
15 дек 2013 в 17:40

Повторюсь, за 6 лет купил две хатки в Ч - ничего сложного... а вы нойте пока и снимайте у меня по завышенной цене

Гость
15 дек 2013 в 20:25

Одни провоцируют, другие ведутся. Закон рынка - на базаре два дурака: один продает, а другой покупает. Кто кого нахлобучит.

Гостяра
15 дек 2013 в 21:44

Жилье и не должно стоить дешего, мы не в Зимбабве чай живем... Хватит ныть и пиво дуть, ни в одной стране мира за 2 года на квартиру в нормальном месте заработать не получится

Гость
15 дек 2013 в 23:54

Послушайте мужчина или кто вы там на самом деле.Ты уж определись,То банкиром представляешся, то гостем , то гостярой

Гость
16 дек 2013 в 01:11

Да какое снижение???? Квартир в парковом (Европа) почти нет. Как у самих КЛ ,так и на домчеле. Кто их тогда раскупил???В лучшем случае не будут расти цены.

Гость
16 дек 2013 в 11:20

Что вы все прицепились к Академу?? Это единственная возможность в Ч купить более менее доступное, расположенное в удачном месте жилье. Парковый - без инфраструктуры, всякие полесья и залесья и т.п. и т.д. на окраинах города. Здесь же просто заезжай и живи, и садики и школы уже есть и рядом. Вторичка с нормальным ремонтом и опять же в нормальных районах дорогая, да и жить с бабушками, везде сующими свой нос не хочется и алкашей нет.
Пусть ремонт в новостройках конечно не очень, зато чисто, да и пока дом усадку дает не стоит вбухивать деньги в дорогостоящий ремонт.
Люди покупают строящееся от того что денег нет вот и приходится рисковать.

Гость
16 дек 2013 в 11:27

Для меня это дорого все равно. Поэтому купил землю под Челябинском , в Солнечном береге за 400 т.р., в рассрочку. Расплачусь за него летом, начну строить. Фундамент, баня. В 2015 подниму дом, начну отделывать. У меня получается с землей 1,5 млн за 74 кв.м. С электрикой. Еще 500 тр. уйдет на отделку и коммуникации. Постепенно, но стану владельцем своего дома.

Гостяра
16 дек 2013 в 11:57

Для страждущих прикупить хатку инструкция как заработать при помощи Интернета всего в два шага:
1. Отключаем Интернет.
2. Идём работать.

Да уж...
16 дек 2013 в 12:26

Я не понимаю одного-почему все так относятся к перекупам и арендаторам? Допустим, есть у меня лишние деньги, я вкладываюсь в стройку, через год полноценная квартира, и, да, я хочу ее продать, и не по завышенной цене (ибо никто не купит), а по рыночной. Что в этом плохого? Что мешает людям делать так же??? Или по другому спрошу- а если бы у вас были свободные деньги, полтора-два миллиона, неужели бы вы не стали куда то вкладываться с целью получения прибыли? Сплошная зависть у людей. Да, сейчас меня заминусуют. Но это же правда!!! Работайте и зарабатывайте сами, а не осуждайте других.

starmos
16 дек 2013 в 12:32

При нынешней власти никакого доступного жилья никогда не будет. Пустые коробки стоят бешеных денег, причем они уже даже и не бетонные - бетон там еще поискать, все больше пенопласт, да минеральная вата. Из чего сейчас дома строят - волосы дыбом. Как все это поведет себя и как будет выглядеть через 15-20 лет, уже ни с кого тогда не спросишь. Поэтому правильный выход - свой дом конечно. Но даже тут засада - земля дорогая, материалы недешевы. Интересный момент - почему вообще земля для граждан должна что-то стоить? Это чья страна вообще? Нашел пустое место - стройся, так должно быть, так и было всегда, так города развивались, народ приходил и селился, а сейчас? Посмотрите на деревенские дома в европах - каменные, семьи сотнями лет живут, небогатые люди могли себе позволить каменный дом, а сейчас - только миллионеры. У нас каждый крепостной крестьянин избу мог построить - а сейчас сколько сруб стоит, каждый может купить? Хуже крепостных живем выходит, а работать приходится больше и больше. А знаете почему? Да почему и всегда - дармоедов много, юристов, экономистов, риелтеров и менеджеров по продажам, спортсменов и артистов. В ранешние времена вся эта публика из помойки питалась, в соответствии со своей реальной пользой, и пока они снова там не окажутся - благоденствия не будет никогда, а будет только ипотека и кредиты - новое крепостное право. А где должны оказаться чиновники всяких ведомств и администраций - знают только товарищи Маузер и Максим.

Гость
16 дек 2013 в 17:06

Владимир Путин предложил реализовать программу «Жилье для российской семьи», ЭТУ ПРОГРАММУ МОЖНО УЖЕ БЫЛО РЕАЛИЗОВАТЬ НА ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕННЫЕ НА ОЛИМПИАДУ

Гость
16 дек 2013 в 18:55

Да муравейник знатный будет в этом "академе". Вот и стараются побыстрее пока народ не разобрался всякими ёлочками и горочками побольше его заманить. И перекупов там с административным ресурсом там много засело. Так что будет ещё многа-многа рекламы про новый центр города. Хотя в чём там центр заключён ? Непонятно .

Гость
21 дек 2013 в 09:48

Статья - полная чушь. О каком доступном жилье идёт речь? Лепят квартиры - "студии". СТ. 16 ЖК РФ "Виды жилых помещений".К какому типу эти отсеки относятся?. И потом рекламируют - самые низкие цены. Сами то они стали в этих загонах жить?

22 дек 2013 в 10:23

с нового года застройщиков обяжут страховать риски перед продажей дольщикам, так что цена еще расти будет