Мой дом Шерстяной уют для новогодней гостиной

Шерстяной уют для новогодней гостиной

Обеденный стол для всей семьи, камин и настоящая пушистая елка… скажете, что это все не для городской квартиры? Наша читательница Наталья с легкостью опровергает мнение о том, что в миниатюрной хрущевке сложно обустроить полноценную гостиную – удобное пространство для домашних посиделок и встреч с друзьями.

«В начале ремонта мы поставили перед собой задачу: сделать нашу небольшую квартиру максимально удобной и уютной с минимальными затратами. Для этого дверные проемы пришлось перенести, что сделало пространство более гармоничным.

Чтобы в маленькой кухне было комфортно готовить еду, мы установили там вместительный гарнитур с большой рабочей поверхностью (это важно для меня, так как я люблю готовить), а большой обеденный стол поставили в гостиной, которая соединяется с кухней аркой. Таким образом, стол стал центром нашей квартиры – универсальным местом для посиделок с друзьями, работы, учебы, творческих занятий. Временами он даже исполняет роль туалетного столика, так как удачно располагается у окна, а в темное время суток освещается люстрой, расположенной над ним.

Зона отдыха расположена дальше от окна. Здесь использована мебель светлых тонов. Над диваном оборудована дополнительная подсветка, благодаря которой вечером можно уютно устроиться с книжкой и чашкой горячего шоколада. Особое очарование гостиной придает камин напротив дивана. Он полностью сделан из дерева и покрашен латексной краской, в дальнейшем планируется встроить в него электроочаг, а пока на дровах задорно «горит» гирлянда. На «дымоходе» закреплен телевизор. Вдоль свободной стены в этом месяце должен был появиться узкий белый шкаф до потолка с дополнительной подсветкой, но мы решили сделать его уже после праздников, чтобы можно было поставить на это место елку. Фасады от него стали фоном для нашего новогоднего дерева.

Как и сам ремонт, некоторые аксессуары сделаны своими руками, так проем в кухню оформлен декоративной аркой, которую по моему эскизу муж выпилил из дерева (сейчас она обрамлена красным шнурком). А также в декоре использованы элементы, подаренные родными и близкими друзьями. Эти мелочи придают дому дополнительные уют и тепло, и имеют особое значение для нас.

Добавлю, что я люблю менять оформление гостиной не только на Новый год, но и на многие другие праздники, а также каждый сезон. Со сменой декоративных элементов, моя хрущевка каждый раз преображается во что-то новое под стать настроению».

Дорогие читатели, у вас еще есть возможность получить призы к Новому году от наших спонсоров и редакции сайта DomChel.ru! Для участия в конкурсе «Сезон ремонта» отправьте на почтовые ящики: fm@info74.ru, lapteva@info74.ru следующее:

  • рассказ о том, как проходил ремонт в вашей гостиной;

  • не менее шести фотографий в формате .jpeg;

  • небольшой видеоролик, на котором можно рассмотреть готовый интерьер.

Генеральный спонсор декабря в «Сезоне ремонта» – студия «Эргида Мебель».
«Эргида Мебель» – авторские кухни премиум-класса и шкафы-купе на заказ. Вам не придется тратить время на лишние поиски и разъезды по салонам, в студии «Эргида Мебель» готовы воплотить самые смелые пожелания заказчика: стильная и функциональная кухня, выполненная по индивидуальным параметрам, удачно впишется в помещение любой планировки, площади и размера. Уникальный дизайн-проект будущей мебели от опытного профессионала поможет определиться с цветовым и стилевым решением для кухни, подобрать декор и аксессуары.
Студия «Эргида Мебель» – кухни из массива, пластика и МДФ с использованием самых качественных европейских комплектующих и надежной фурнитуры. Заказывая мебель здесь, вы получаете:
•вызов замерщика на дом;
•возможность полного оснащения кухни встраиваемой техникой по оптовым ценам;
•0% кредит или рассрочку;
•гарантию 24 месяца на всю кухонную мебель;
•доставку по Челябинску и Челябинской области.
Задать вопрос или вызвать замерщика можно на сайте студии «Эргида Мебель» или по телефону: +7 (351) 270-65-39.
Экспозиции студии «Эргида Мебель» представлены по адресам:

Мебельный центр, ул. Чичерина, 22, 5–6 секция;


телефон: + 7 (351) 236-21-57.
ТК «Калибр», ул. Худякова, 12, секция 27;
телефон: + 7 (351) 270-65-39.
ТК «Калибр», ул. Худякова, 2 этаж, секция 89;
телефон: + 7 (351) 278-82-78.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления