Мой дом Ледяная вода накрыла челябинский двор

Ледяная вода накрыла челябинский двор

Двор дома по адресу: Российская, 49 из-за коммунальной аварии превратился в каток. 28 января с утра на улицу вылился поток воды, а потом и вовсе застыл, затруднив жильцам выход из подъезда. «Воды было по колено, – рассказывает жительница дома Марина. – Я еле прошла через нее, чтобы не промочить ноги».

Как рассказали в ДЕЗ Калиниского района, обслуживающей дом, рано утром в одной из квартир на первом этаже произошло возгорание. По сведениям сотрудников МЧС, задымление и запах почувствовали соседи, которые и вызвали пожарных. Однако хозяев не оказалось дома, и дверь пришлось выбить. К этому моменту в квартире уже выгорел пол. Предположительно, причиной возгорания стал окурок, который не потушили перед уходом. Но вот что стало причиной поломки гидранта, неясно. «Повреждение произошло около школы №50, которая находится в соседнем доме, – рассказал технический директор ДЕЗа Никита Алешкин. – Там же расположен пожарный гидрант, который находится в ведении ПО ВВ. Из-за его повреждения вода прошла вдоль дома. МУП ПО ВВ аварию устранили, им отправлена просьба убрать обледенение».

В МУП ПО ВВ тем временем уточнили причину происшествия. «Утром к нам поступила заявка о течи между домами 49 и 49а, в колодце на подставке пожарного гидранта, – сообщили в организации. – Авария была устранена, и в 11 часов вода пошла с прежним напором. Сегодня-завтра наша служба почистит территорию».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления