ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

4 фев 2014 в 22:19

Уже полгода не могу продать квартиру - индивидуальный проект за 37тыр/кВ.м. Какой ажиотаж? Где? Все это надуманно!

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 фев 2014 в 22:25

Покупать недвижимость в преддверии нового " прогрессивного" налога на недвижимость - немного недальновидно. Особенно на пике стоимости. Скупать валюту уже поздно - цена задрана, вряд ли валюта поднимется ещё на столько же? Да и деньги сегодня не у многих - видимо рынок недвижимости " застыл" - раскочегаривают...

Гость
4 фев 2014 в 22:28

Племянница, подбирают жильё в 80 км от Москвы..хотят таун-хауз в современном закрытом посёлке.цены 5-7млн, так очередей нет!!!! Заморожены готовые объекты, продано по 5-6 домов и всё, а чуть дальше полная разруха и жить то там страшно....о каком спросе говорят...если уж там так страшно, то что здесь будет. Банки грабят,журналисты врут,строители пирамиды выстраивают.... Куда катимся????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 22:32

Может вам и смешно ,но в России небольшие деньги кроме, как в недвижимости хранить не в чем!

ОТВЕТИТЬ
утка
4 фев 2014 в 22:51

Работаю в перевозках по России более 5 лет, и сразу вижу состояние нашей экономики.
Так вот январь - февраль денег почти ни у кого нет.
А у кого они есть все уже скупили что необходимо и причем давно.
Машины уже более 3-ех месяцев стоят в продаже те же самые ( вторичка)
Автосалоны уже не знают какими бонусами привлечь потенциального клиента.
Банки перед новым годом на выдавали кредитов всем подряд чтобы закрыть планы за год , люди закрыли старые кредиты , денег нет
А У ВАС БУМ ПРОДАЖ , Весь РЫНОК ВО ВСЕХ СФЕРАХ В Ж,,,ПЕ,
а у Вас БУМ ПРОДАЖ, ВЫ НА КОНЕ , ну-ну хочется верить.
удачи

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 23:21

Все по-уши в долгах, еле как с этими кредитами выживают! Рекламная акция а не статья! Вторичка вообще борзеет продают разваленные харомы по ценам новых элитных домов!

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор
4 фев 2014 в 23:31

Реально хорошо берут, особенно вторичку в приличных районах и сдающиеся новостройки

Гость
4 фев 2014 в 23:39

это временное явление перед большим спадом. А он точно будет. Не стоит покупать в академе, если там не стоит коробка.

проходил мимо 2
5 фев 2014 в 00:11

Я так и не понял про че статья,но скажу так - январь действительно не похож на предыдущие годы.Что было в декабре то и в январе.Спрос есть.Все стараются избавится от денег до олимпиады,так как никто уже не верит ,что после сочи все будет хорошо.Рубль опустят.И только недвижимость сравняется с обстановкой...

Гость 343
5 фев 2014 в 00:20

Все так скупают, что в МФЦ на прошлой неделе никого не было. Они где скупают то? И почему только Корытный об этом говорит. Совсем у него всё плохо что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость 343
5 фев 2014 в 00:21

Все так скупают, что в МФЦ на прошлой неделе никого не было. Они где скупают то? И почему только Корытный об этом говорит. Совсем у него всё плохо что ли?

Гость
5 фев 2014 в 01:01

Я успел купить

Серикан
5 фев 2014 в 08:05

купил три квартиры. Две сдаю. В принципе доволен. Уже сейчас могу скинуть по цене превыающей покупку. Брал центр города а не "выселки у царя гороха", типа Чурилова, Парковых и звездных. Поэтому сдать/продать такие квартиры можно всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 09:01

Как потенциальный покупатель могу объективно отметить, что на рынок выбросили большое количество предложений которых ранее не было (см. которое типа "элитное", на деле максимум к комфортному отнести можно), но и ценник выставлен сейчас выше чем осенью. Продавцы в надежде получить в долларовом эквиваленте те же деньги за квартиру подняли цены на них, соответственно сразу видно быстро скинуть им не надо, хотят получить свою прибыль.
Остается надеется, что терпенье у них лопнет и ценник будет поставлен адекватный, ну а я пока съезжу отдохну, т.к. смотреть на рынок жилья раньше мая нет смысла.

5 фев 2014 в 09:11

Не верю. Племянница уже 2 месяца продает квартиру (1,5 ) - продать не могут.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 09:20

А правда что бронирование в парковом уже 40 тыс стоит??? Интересно реально, ведь еще недавно 10 была, 20 в академе.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 09:34

Продавал с сентября на чтз, реально висела. В январе как все с цепи сорвались. )))Уже задаток получил. Так что кто не верит или не может продать поставте реальные цены и все получится. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 10:04

)) просто интереса ради, а реальная цена это сколько???

Иван Ве
5 фев 2014 в 10:05

Продаю с июля - элитку, смотрели раза 4-5!Пока глухо, хотя в соседнем подъезеде купили недавно, вчера проходил, смотрю снято объявление с окна и ремонт вовсю идет!

Гость
5 фев 2014 в 10:17

А я не удивлюсь, сейчас люди бегут забирают вклады из банков, а деньги то все равно хранить где-то нужно ,вот и покупают недвижку, хоть сдавать потом будут, лишний доход никому не мешал.

покупатель
5 фев 2014 в 10:24

ищу квартиру, постоянно смотрю объявления,создаётся впечатление.что из Копейска,Новосинеглазово , ЧМЗ,Ленинского района люди срочно выезжают,продавая своё жильё,может я что-то пропустила...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 10:36

новый дом на ЧТЗ(3года) 2-х комн(60м) 2720 т.р. И соседи продали 1 к кв (43м) 2090т.р. Реально нет, но покупают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 10:36

Продала за месяц однокомнатную вторичку очень выгодно и быстро (примерно за месяц). Люди реально бегут на вторичку, а новостройки-недостройки покупать бояться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 10:37

Что-то по пустующей рег.палате не скажешь, что есть ажиотаж... Риэлторы-сказочники...

ОТВЕТИТЬ
Согласен, но
5 фев 2014 в 10:46

Какая-то замануха, а не тема дня. Отсутствие данных из Росреестра уже наводит на подозрения об оценочном, а не объективном характере информации. Приведены данные какого-то агентства, и что? в другом агентстве ситуация может отличаться. Данные сайта (до десятых долей рассчитали)))), то же не отражают реальной картины рынка, т.к. заявленная цена в объявлении может отличаться и отличается от цены сделки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 10:53

а я то думаю, почему во все агенства очереди, аж на улице стоят !

Гость
5 фев 2014 в 11:21

Не знаю почему, но продавая земельный участок в Малиновке безуспешно два года подряд, на удивление продал его именно в этом январе, в период,когда спроса на землю совсем нет. Может, случайно нашелся покупатель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 11:52

Это все!!! Какие поднятие цен??? Какие продаже в январе? Все палаты пустые. Ценам расти некуда. Вся недвижимость стоит. Состояние предкризисное. Не надо агитировать к покупке квартир. Те у кого есть деньги их уже купили! А остальные и так не на что покупать!

рЫлтор
5 фев 2014 в 12:15

Вместо того, чтобы обратиться к статистике и посмотреть реальное количество зарегистрированных сделок, уважаемый сайт домчел обращается к риэлтору, который всегда говорит одно и тоже. Когда у меня много сделок - я работаю и мне не до интервью.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 12:39

ну вложат сейчас деньги те кто сняли со вкладов, а дальше что? откуда будет платежеспособный спрос, тем более если банки сократят выдачу ипотеки на фоне отзыва лицензий?

супер мнение
5 фев 2014 в 12:53

Президент армянской гильдии риэлторов Иван Иванов считает, что нас ждёт бешеный рост цен и стоит покупать квартиры прямо сегодня, иначе потом они будут намного дороже.

ОТВЕТИТЬ
Аттика
5 фев 2014 в 13:00

подруга ищет полуторку за 1750, найти не может, разлетается все приличное как пирожки!!! риелтор ее в итоге нашла объект, который 2-3 дня как был выставлен к продаже - и его тут же оформили к продаже. так что о висящих в базах годами квартирах говорят либо те,кто не в теме, либо те, кто выставил некорректную цену на квартиру.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 13:10

Ребят, люди покупают то, на что хватает денег. Хватают однушки и студии. Если у вас по полгода квартира не продается, значит, либо место не очень, либо цена выставлена криво, либо квартира сама по себе дорогая, либо площадь такая, что итоговая стоимость жилья получается весьма накладной. Для инвестиций и сохранений денег маленькие квартиры - самый оптимальный вариант.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 13:13

По поводу того, что в январе в регпалате пусто. Учтите, что сделка совершается месяц или два. В январе действительно ажиотаж - его пока почувствовали риелторы, подбирая объекты. На оформление бумаг по сделкам уйдет 2-4 недели (а если надо пробить ипотеку, то и того дольше). В итоге на сделку январские ажиотажники выйдут в феврале, а то и в марте. Так что будьте спокойны: Росреестр фиксирует то, что было решено месяц-два назад до получения зеленки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 13:39

Уходят однокомнатные, как и всегда.

мнение
5 фев 2014 в 14:45

после смены губернатора ПАРКОВЫЙ-2 - это АФЁРА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 15:03

Кому потом будут нужны ваши квартиры? Их и сейчас не продать, мне не удалось, надо мной посмеялись что у меня квартира старая (20 лет), надо бы цену снизить, а смысл ее снижать если звонков даже нет, никто и не торгуется. Посмеялись посмеялись и потом признались что тоже новую свою студию в парковом продать не смогли. Возьмут эти квартиры только с приличным дисконтом, смысл тогда в них вкладываться?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 15:50

Всем, кто еще сомневается в спросе на жилье http://www.vedomosti.ru/realty/news/22192221/rubl-poshel-na-metry

ОТВЕТИТЬ
An J
5 фев 2014 в 15:52

Все-таки лучше купить квартиру за понятные деньги. Что там дальше будет с рублем и ситуацией, еще не ясно. Квартиру я всегда продам, пусть и подешевле, а пока сдавать смогу. Осенью за эти же деньги, может, и на комнату денег не хватит. Да и во что эти рубли превратятся, непонятно.

Застройщик элитки
5 фев 2014 в 15:52

По вчерашним данным росстата, учитывающим только разрешения на ввод в эксплуатацию объектов жилой недвижимости, а не радужные разрешения на строительство, получаются грустные цифры - в строительной отрасли второй год идет спад. По факту возводится меньше, чем в предыдущем году на 8-9%. Соответственно, предложений на рынке первички становится меньше.
Что касается продаж, то у нас в январе продаж было больше, чем в декабре. Это аномальная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Серж23
5 фев 2014 в 16:12

прочитав статью и форум пришел к выводу - у кого деньги есть сейчас- берут недвижимость, которая в течении года начнет двигатся за валютой и инфляцией. У кого денег нет - сидят тролят "весь мир рухнет", "все будет по 10 тыр". Вспомнил 2011 год, когда я покупал квартиру за 1950 и продал ее полгода назад за 2350. Еще и посдавать успел неплохо. Если бы лялякал языком на форумах, сидел бы и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 16:23

Горожане - инопланетяне скупают недвижимость ))))))

Владимир
5 фев 2014 в 17:40

В связи с последними событиями по общему налогу на недвижимое имущество. Где хотят сделать норму в 20м2 на человека в квартире и 50м2 на человека в загородном дому.. Уж лучше приобрести земельный участок - поставить дом в 100 м2 в одном этаже на двух человек в семье, а потом отделать мансардный этаж ещё на 80м2 - конечно при строительстве кровли необходимо учесть, что она будет тёплой (стропила и т.д. соотственно) - при такой схеме налог будет практически нулевым, а в городе за 2млн квартира в 50 м2 на двоих уже перебор по закону... За 2 млн можно купить участок в пределах 800 000 и на 1200 000 либо 1500 000 поставить домик.... Конечно это моё субъективное мнение - но лучше смотреть в будующее.. ДА и ещё начинается непонятное движение по землям сельхоз назначения на которых строят частные посёлки - типа это нецелевое использование. при покупке земли это тоже необходимо учитывать..

ОТВЕТИТЬ
Уоррен
5 фев 2014 в 17:44

Восстановление рынка недвижимости после падения 2008 года произошло, заняло это какие-то четыре года. Дальше жилье если и будет дорожать, то вслед за инфляцией, и девальвацией рубля; и в том и в другом случае надежнее покупать валюту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 20:12

Уоррен прав.

5 фев 2014 в 23:55

А я записалась на бронь в парковом-2, аж в декабре 2013. Досталась квартира которую построят и сдадут в 3 квартал 2016 года.сказали ждите, позвоним, пригласим бронь проплатить..... Жду! Позвонили в конце января 2014, несите бронь 20 000! Ок, несу! А когда нужны будут деньги на полную проплату квартиры?? И тут меня удивили!!! В МАЕ !!!! В мае 2014 года!!! Сдача в 2016!!! Я говорю, а не рановато??? За два года то??? Ответ вообще супер!!!" Так дома то 20-ти этажные!!!!)))))
Может это не смешно???? Или я что то не понимаю?? Разница таких квартир на стадии котлована и на период сдачи дома примерно 350 000 . Делим, например студия: отдаю 1000000, получаю 1350000(средняя)делим на 24 месяца + сдача обычно ещё на квартал задерживается , итого 27 месяцев. Итого:1350-1000=350:27=13000 в месяц рост твоего капитала . Ну не густо, нормально, а если учесть риски и рост доллара, то наличные ближе к сердцу, и если подумать, то за 2,5 года если подумать, то можно найти возможность с помощью этих денег заработать. Я так долго и нудно философствовала потому что хочу слышать мнение людей, в чем я права, а чем нет....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 09:06

Квартира есть! Думаю обзавестись землей.
Правда еще не решился что лучше, или взять участок в одном из многочисленных загородных новых ДНТ типа Журавлей, или в одном из загородных райцентров типа Миасского или Долгой, или просто сад в черте города!
Или сразу дом!

Гость
8 фев 2014 в 11:38

В стране сокращение населения, а жилья все равно всем не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Григорий Мазурский
9 фев 2014 в 09:13

Пусть сильнее грянет БУРЯ!!! "песня о буривестнике"

Ленок
11 фев 2014 в 12:39

Кирпич, будет стоять минимум лет 50 (это я про новостройку), а деньги в банке могут обесценится (это уже было), доллар и евро не вариант "Отпускная валюта" а метры можно и сдать и хоть какой то прирост к з/п или пенсии, может я размышляю как то "колхозно", но на ближайшую перспективу, к тому же жилье можно и продать и как минимум ваши затраты на приобретение жилья будут равны продажной стоимости

12 фев 2014 в 19:22

Скоро будет дешевле снять жилье, чем купить. А жилье надо покупать исходя из технических характеристик, а не красивой обертки. Хрущевки-это крепкие дома, с толстыми стенами по 0.5 метра, нет мусоропровода и лифта, коммуналка дешевле, как сделать перепланировку в квартире каждый может по своему, люди делают студии, отдельные комнаты, эти дома, как правило в престижных районах с развитой инфраструктурой, только на транспорте можно экономить прилично. Я считаю, что "сталинки" (в цетре города) и "хрущевки" будут востребованы, в отличии от новостроек, на окраинах города. Новостройки покупает молодеж в ипотеку, из Южноуральска, Еманженинска и т.д. местные более умны.