ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

5 фев 2014 в 13:10

Ребят, люди покупают то, на что хватает денег. Хватают однушки и студии. Если у вас по полгода квартира не продается, значит, либо место не очень, либо цена выставлена криво, либо квартира сама по себе дорогая, либо площадь такая, что итоговая стоимость жилья получается весьма накладной. Для инвестиций и сохранений денег маленькие квартиры - самый оптимальный вариант.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 13:13

По поводу того, что в январе в регпалате пусто. Учтите, что сделка совершается месяц или два. В январе действительно ажиотаж - его пока почувствовали риелторы, подбирая объекты. На оформление бумаг по сделкам уйдет 2-4 недели (а если надо пробить ипотеку, то и того дольше). В итоге на сделку январские ажиотажники выйдут в феврале, а то и в марте. Так что будьте спокойны: Росреестр фиксирует то, что было решено месяц-два назад до получения зеленки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 13:39

Уходят однокомнатные, как и всегда.

мнение
5 фев 2014 в 14:45

после смены губернатора ПАРКОВЫЙ-2 - это АФЁРА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 15:03

Кому потом будут нужны ваши квартиры? Их и сейчас не продать, мне не удалось, надо мной посмеялись что у меня квартира старая (20 лет), надо бы цену снизить, а смысл ее снижать если звонков даже нет, никто и не торгуется. Посмеялись посмеялись и потом признались что тоже новую свою студию в парковом продать не смогли. Возьмут эти квартиры только с приличным дисконтом, смысл тогда в них вкладываться?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 15:50

Всем, кто еще сомневается в спросе на жилье http://www.vedomosti.ru/realty/news/22192221/rubl-poshel-na-metry

ОТВЕТИТЬ
An J
5 фев 2014 в 15:52

Все-таки лучше купить квартиру за понятные деньги. Что там дальше будет с рублем и ситуацией, еще не ясно. Квартиру я всегда продам, пусть и подешевле, а пока сдавать смогу. Осенью за эти же деньги, может, и на комнату денег не хватит. Да и во что эти рубли превратятся, непонятно.

Застройщик элитки
5 фев 2014 в 15:52

По вчерашним данным росстата, учитывающим только разрешения на ввод в эксплуатацию объектов жилой недвижимости, а не радужные разрешения на строительство, получаются грустные цифры - в строительной отрасли второй год идет спад. По факту возводится меньше, чем в предыдущем году на 8-9%. Соответственно, предложений на рынке первички становится меньше.
Что касается продаж, то у нас в январе продаж было больше, чем в декабре. Это аномальная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Серж23
5 фев 2014 в 16:12

прочитав статью и форум пришел к выводу - у кого деньги есть сейчас- берут недвижимость, которая в течении года начнет двигатся за валютой и инфляцией. У кого денег нет - сидят тролят "весь мир рухнет", "все будет по 10 тыр". Вспомнил 2011 год, когда я покупал квартиру за 1950 и продал ее полгода назад за 2350. Еще и посдавать успел неплохо. Если бы лялякал языком на форумах, сидел бы и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 16:23

Горожане - инопланетяне скупают недвижимость ))))))

Владимир
5 фев 2014 в 17:40

В связи с последними событиями по общему налогу на недвижимое имущество. Где хотят сделать норму в 20м2 на человека в квартире и 50м2 на человека в загородном дому.. Уж лучше приобрести земельный участок - поставить дом в 100 м2 в одном этаже на двух человек в семье, а потом отделать мансардный этаж ещё на 80м2 - конечно при строительстве кровли необходимо учесть, что она будет тёплой (стропила и т.д. соотственно) - при такой схеме налог будет практически нулевым, а в городе за 2млн квартира в 50 м2 на двоих уже перебор по закону... За 2 млн можно купить участок в пределах 800 000 и на 1200 000 либо 1500 000 поставить домик.... Конечно это моё субъективное мнение - но лучше смотреть в будующее.. ДА и ещё начинается непонятное движение по землям сельхоз назначения на которых строят частные посёлки - типа это нецелевое использование. при покупке земли это тоже необходимо учитывать..

ОТВЕТИТЬ
Уоррен
5 фев 2014 в 17:44

Восстановление рынка недвижимости после падения 2008 года произошло, заняло это какие-то четыре года. Дальше жилье если и будет дорожать, то вслед за инфляцией, и девальвацией рубля; и в том и в другом случае надежнее покупать валюту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 20:12

Уоррен прав.

5 фев 2014 в 23:55

А я записалась на бронь в парковом-2, аж в декабре 2013. Досталась квартира которую построят и сдадут в 3 квартал 2016 года.сказали ждите, позвоним, пригласим бронь проплатить..... Жду! Позвонили в конце января 2014, несите бронь 20 000! Ок, несу! А когда нужны будут деньги на полную проплату квартиры?? И тут меня удивили!!! В МАЕ !!!! В мае 2014 года!!! Сдача в 2016!!! Я говорю, а не рановато??? За два года то??? Ответ вообще супер!!!" Так дома то 20-ти этажные!!!!)))))
Может это не смешно???? Или я что то не понимаю?? Разница таких квартир на стадии котлована и на период сдачи дома примерно 350 000 . Делим, например студия: отдаю 1000000, получаю 1350000(средняя)делим на 24 месяца + сдача обычно ещё на квартал задерживается , итого 27 месяцев. Итого:1350-1000=350:27=13000 в месяц рост твоего капитала . Ну не густо, нормально, а если учесть риски и рост доллара, то наличные ближе к сердцу, и если подумать, то за 2,5 года если подумать, то можно найти возможность с помощью этих денег заработать. Я так долго и нудно философствовала потому что хочу слышать мнение людей, в чем я права, а чем нет....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 09:06

Квартира есть! Думаю обзавестись землей.
Правда еще не решился что лучше, или взять участок в одном из многочисленных загородных новых ДНТ типа Журавлей, или в одном из загородных райцентров типа Миасского или Долгой, или просто сад в черте города!
Или сразу дом!

Гость
8 фев 2014 в 11:38

В стране сокращение населения, а жилья все равно всем не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Григорий Мазурский
9 фев 2014 в 09:13

Пусть сильнее грянет БУРЯ!!! "песня о буривестнике"

Ленок
11 фев 2014 в 12:39

Кирпич, будет стоять минимум лет 50 (это я про новостройку), а деньги в банке могут обесценится (это уже было), доллар и евро не вариант "Отпускная валюта" а метры можно и сдать и хоть какой то прирост к з/п или пенсии, может я размышляю как то "колхозно", но на ближайшую перспективу, к тому же жилье можно и продать и как минимум ваши затраты на приобретение жилья будут равны продажной стоимости

12 фев 2014 в 19:22

Скоро будет дешевле снять жилье, чем купить. А жилье надо покупать исходя из технических характеристик, а не красивой обертки. Хрущевки-это крепкие дома, с толстыми стенами по 0.5 метра, нет мусоропровода и лифта, коммуналка дешевле, как сделать перепланировку в квартире каждый может по своему, люди делают студии, отдельные комнаты, эти дома, как правило в престижных районах с развитой инфраструктурой, только на транспорте можно экономить прилично. Я считаю, что "сталинки" (в цетре города) и "хрущевки" будут востребованы, в отличии от новостроек, на окраинах города. Новостройки покупает молодеж в ипотеку, из Южноуральска, Еманженинска и т.д. местные более умны.

Гость
14 фев 2014 в 20:54

Скоро будут строить социальное жильё, снимать можно от 8000 до 15000, прописку разрешат, аренда долгосрочная,можно пожизненно. Это снизит спрос на съемное жильё из которого хозяин в любой момент может выгнать, а вам так коммуналку и страховку поднимут, что ещё приплачивать будите, тому кто купить согласится,вашу квартиру. Это не сарказм,во первых такая практика уже существует,во вторых наше государство уже обсуждает такой проект, в третьих законы у нас такие, что их не существует в принципе, малый бизнес прижали и этому арендному тоже не долго осталось.