ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

5 фев 2014 в 13:13

По поводу того, что в январе в регпалате пусто. Учтите, что сделка совершается месяц или два. В январе действительно ажиотаж - его пока почувствовали риелторы, подбирая объекты. На оформление бумаг по сделкам уйдет 2-4 недели (а если надо пробить ипотеку, то и того дольше). В итоге на сделку январские ажиотажники выйдут в феврале, а то и в марте. Так что будьте спокойны: Росреестр фиксирует то, что было решено месяц-два назад до получения зеленки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 13:39

Уходят однокомнатные, как и всегда.

мнение
5 фев 2014 в 14:45

после смены губернатора ПАРКОВЫЙ-2 - это АФЁРА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 15:03

Кому потом будут нужны ваши квартиры? Их и сейчас не продать, мне не удалось, надо мной посмеялись что у меня квартира старая (20 лет), надо бы цену снизить, а смысл ее снижать если звонков даже нет, никто и не торгуется. Посмеялись посмеялись и потом признались что тоже новую свою студию в парковом продать не смогли. Возьмут эти квартиры только с приличным дисконтом, смысл тогда в них вкладываться?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 15:50

Всем, кто еще сомневается в спросе на жилье http://www.vedomosti.ru/realty/news/22192221/rubl-poshel-na-metry

ОТВЕТИТЬ
An J
5 фев 2014 в 15:52

Все-таки лучше купить квартиру за понятные деньги. Что там дальше будет с рублем и ситуацией, еще не ясно. Квартиру я всегда продам, пусть и подешевле, а пока сдавать смогу. Осенью за эти же деньги, может, и на комнату денег не хватит. Да и во что эти рубли превратятся, непонятно.

Застройщик элитки
5 фев 2014 в 15:52

По вчерашним данным росстата, учитывающим только разрешения на ввод в эксплуатацию объектов жилой недвижимости, а не радужные разрешения на строительство, получаются грустные цифры - в строительной отрасли второй год идет спад. По факту возводится меньше, чем в предыдущем году на 8-9%. Соответственно, предложений на рынке первички становится меньше.
Что касается продаж, то у нас в январе продаж было больше, чем в декабре. Это аномальная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Серж23
5 фев 2014 в 16:12

прочитав статью и форум пришел к выводу - у кого деньги есть сейчас- берут недвижимость, которая в течении года начнет двигатся за валютой и инфляцией. У кого денег нет - сидят тролят "весь мир рухнет", "все будет по 10 тыр". Вспомнил 2011 год, когда я покупал квартиру за 1950 и продал ее полгода назад за 2350. Еще и посдавать успел неплохо. Если бы лялякал языком на форумах, сидел бы и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 16:23

Горожане - инопланетяне скупают недвижимость ))))))

Владимир
5 фев 2014 в 17:40

В связи с последними событиями по общему налогу на недвижимое имущество. Где хотят сделать норму в 20м2 на человека в квартире и 50м2 на человека в загородном дому.. Уж лучше приобрести земельный участок - поставить дом в 100 м2 в одном этаже на двух человек в семье, а потом отделать мансардный этаж ещё на 80м2 - конечно при строительстве кровли необходимо учесть, что она будет тёплой (стропила и т.д. соотственно) - при такой схеме налог будет практически нулевым, а в городе за 2млн квартира в 50 м2 на двоих уже перебор по закону... За 2 млн можно купить участок в пределах 800 000 и на 1200 000 либо 1500 000 поставить домик.... Конечно это моё субъективное мнение - но лучше смотреть в будующее.. ДА и ещё начинается непонятное движение по землям сельхоз назначения на которых строят частные посёлки - типа это нецелевое использование. при покупке земли это тоже необходимо учитывать..

ОТВЕТИТЬ
Уоррен
5 фев 2014 в 17:44

Восстановление рынка недвижимости после падения 2008 года произошло, заняло это какие-то четыре года. Дальше жилье если и будет дорожать, то вслед за инфляцией, и девальвацией рубля; и в том и в другом случае надежнее покупать валюту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 20:12

Уоррен прав.

5 фев 2014 в 23:55

А я записалась на бронь в парковом-2, аж в декабре 2013. Досталась квартира которую построят и сдадут в 3 квартал 2016 года.сказали ждите, позвоним, пригласим бронь проплатить..... Жду! Позвонили в конце января 2014, несите бронь 20 000! Ок, несу! А когда нужны будут деньги на полную проплату квартиры?? И тут меня удивили!!! В МАЕ !!!! В мае 2014 года!!! Сдача в 2016!!! Я говорю, а не рановато??? За два года то??? Ответ вообще супер!!!" Так дома то 20-ти этажные!!!!)))))
Может это не смешно???? Или я что то не понимаю?? Разница таких квартир на стадии котлована и на период сдачи дома примерно 350 000 . Делим, например студия: отдаю 1000000, получаю 1350000(средняя)делим на 24 месяца + сдача обычно ещё на квартал задерживается , итого 27 месяцев. Итого:1350-1000=350:27=13000 в месяц рост твоего капитала . Ну не густо, нормально, а если учесть риски и рост доллара, то наличные ближе к сердцу, и если подумать, то за 2,5 года если подумать, то можно найти возможность с помощью этих денег заработать. Я так долго и нудно философствовала потому что хочу слышать мнение людей, в чем я права, а чем нет....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 09:06

Квартира есть! Думаю обзавестись землей.
Правда еще не решился что лучше, или взять участок в одном из многочисленных загородных новых ДНТ типа Журавлей, или в одном из загородных райцентров типа Миасского или Долгой, или просто сад в черте города!
Или сразу дом!

Гость
8 фев 2014 в 11:38

В стране сокращение населения, а жилья все равно всем не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Григорий Мазурский
9 фев 2014 в 09:13

Пусть сильнее грянет БУРЯ!!! "песня о буривестнике"

Ленок
11 фев 2014 в 12:39

Кирпич, будет стоять минимум лет 50 (это я про новостройку), а деньги в банке могут обесценится (это уже было), доллар и евро не вариант "Отпускная валюта" а метры можно и сдать и хоть какой то прирост к з/п или пенсии, может я размышляю как то "колхозно", но на ближайшую перспективу, к тому же жилье можно и продать и как минимум ваши затраты на приобретение жилья будут равны продажной стоимости

12 фев 2014 в 19:22

Скоро будет дешевле снять жилье, чем купить. А жилье надо покупать исходя из технических характеристик, а не красивой обертки. Хрущевки-это крепкие дома, с толстыми стенами по 0.5 метра, нет мусоропровода и лифта, коммуналка дешевле, как сделать перепланировку в квартире каждый может по своему, люди делают студии, отдельные комнаты, эти дома, как правило в престижных районах с развитой инфраструктурой, только на транспорте можно экономить прилично. Я считаю, что "сталинки" (в цетре города) и "хрущевки" будут востребованы, в отличии от новостроек, на окраинах города. Новостройки покупает молодеж в ипотеку, из Южноуральска, Еманженинска и т.д. местные более умны.

Гость
14 фев 2014 в 20:54

Скоро будут строить социальное жильё, снимать можно от 8000 до 15000, прописку разрешат, аренда долгосрочная,можно пожизненно. Это снизит спрос на съемное жильё из которого хозяин в любой момент может выгнать, а вам так коммуналку и страховку поднимут, что ещё приплачивать будите, тому кто купить согласится,вашу квартиру. Это не сарказм,во первых такая практика уже существует,во вторых наше государство уже обсуждает такой проект, в третьих законы у нас такие, что их не существует в принципе, малый бизнес прижали и этому арендному тоже не долго осталось.