8 июля среда
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (597)

Житель Залесья
17 фев 2014 в 19:37

Залез на сайт Риелт-Стройкома, тема старая. Около 6 месяцев назад вопрос по корректировке проекта планировки открыто на сайте обсуждался. Там все видно.
Ссылка вот: http://rielt-sk.ru/rielt/news/644439/
Мы это уже обсуждали.
Кто-то перед врио попиариться хочет?..
Закону не протеворечит, а тарифы ниже будут.
Мне в Залесье нравится!!!

17 фев 2014 в 19:48

Если живешь в месте, которое активно развивается, нужно быть готовым к тому, что все будет видоизменяться.

то бишь так прямо и сказал - сами *** раз здесь квартиру купили

Гость
17 фев 2014 в 19:53

а вас предупреждали жители тополинки, что все так будет, вы не верили
вот теперь и расхлебывайте

Специалист
17 фев 2014 в 20:01

В общем то никто, кроме самих залесьенцев и не сомневался в подобном развитии событий. Застройщик выжимает с территории по максимуму. И здесь никакая не уплотнительная застройка, а полномасштабная реализация проекта планировки территории. И все по нормативам. Думать надо было когда покупали. Никакой юрист им тепрь не поможет.

17 фев 2014 в 20:06

думали купите квартиру подальше от города и будете жить лучше остальных? а вот фиг вам, страдайте как все!

Гость
17 фев 2014 в 20:14

Заказывали -получите!
С нетерпением ждем следующих дебатов жителей паркового и академа.
Сказку про Буратино все любят.

17 фев 2014 в 20:17

Неужели те, кто покупает недвижимость у Стройкома, еще не поняли главного - руководителям этой фирмы наплевать на желания людей, главное - прибыль, пусть и полученная путем нарушения своих же обещаний.
Посмотрите на Тополинку, попробуйте вечером там во дворах припарковаться - и все станет ясно. А ведь обещали возвести многоэтажный паркинг...
Зайдите в их "элитные" 16-ти этажки на той же Тополинке - там в подъездах такие слова написаны, которые я даже про себя говорить стесняюсь. А управляющей компании наплевать.
Поэтому глупо было надеяться, что в Залесье у них вдруг проснется совесть, и они создадут там рай для жильцов...

фыва
17 фев 2014 в 20:28

Стройком такой стройком . на рекламных картинках красиво. а в жизни ***. Нам тоже обещали в доме лифты ОТИС , по факту нет. на тополинке детсады школы поликлинника, по факту детский сад платный.

Гость
17 фев 2014 в 20:36

Крикун и К в очередной раз сделали "финт ушами"))) Да, работает их философия безотказно с 90-х: у ... и жизнь плоха.

Я из Залесья
17 фев 2014 в 20:36

Первый комментарий, явно не жителя Залесья...

Гость
17 фев 2014 в 20:37

Ну во-первых: Город разрастался и будет разрастаться. т.е. рано или поздно все равно дорога бы и новые дома появились бы; Во-вторых: А если Народ что-то не устраивает, так продавайте и езжайте в Коркино, или еще куда подальше

Гость
17 фев 2014 в 20:43

многие жильцы уже планируют продавать свои квартиры, хм кому они нужны то, только что таким же глупцам как и вам!!!!

***
17 фев 2014 в 20:45

А я была на днях в Риэлстройкоме и парень консультант мне даже ничего такого про уплотнительную застройку не рассказал.Хотя я насколько могла пыталась выяснить для себя многие вопросы. Получается они вводят в заблуждение.

Гость
17 фев 2014 в 20:45

А вы еще не знаете самого интересного, ведь относится это самое залесье к сосновскому району. О ужас, люди вы о чем думали когда покупали, это же поликлиника детская в долгодеревенском!!!!!!! И взрослая там же!!!! Люди с детьми явно об этом не подумали!

Гость
17 фев 2014 в 20:46

У челябинских строителей ПРАЗДНИК - уволен Дмитрий Градобоев!

Гость
17 фев 2014 в 20:47

хотите жить возле леса или в лесу, и быть подальше от городского шума и пыли-покупайте или стройте свой дом, жить в близи города или на окраине-дело времени.Мы тоже когда то жили на окраине, теперь перед нами тополиная аллея и т.д.... На сегодняшний день все очень много развелось застройщиков и что бы на этапе строительства продать побольше квартир, им приходиться придумывать куча крутых и сказочных маркетинговых хитростей- "впарить", а потом хотите-продавайте, нет-смеритесь и живите, как и многие другие смерились.

Олег
17 фев 2014 в 20:52

Умные люди наоборот, консервируют стройку. Вон, в Соколинке приостановили возведение новых корпусов. Мы так туда попасть хотели из-за бассейна. Наверняка потом все дороже будет.

Гость
17 фев 2014 в 20:54

"...действуем и живем только в рамках закона, а не в рамках эмоций и интересов отдельных граждан..." - сказал руководитель компании-застройщика. Потрясающий цинизм человека, уверенного что сила на его стороне. Примерно так же рассуждали и цинично действовали до недавнего времени страховые компании в части ОСАГО. А потом вдруг "бац", за дело взялись грамотные юристы противоположной стороны и начались стоны "Караул, грабят потребители - экстремисты". Может и в данном случае найдутся грамотные юристы. И сами заработают неплохо, и людям помогут, и некоторых зарвавшихся наглецов действительно научат жить только в рамках закона или нести убытки. Иногда мечты сбываются.

Гость
17 фев 2014 в 21:02

"Повелись" люди на красивые сказки маркетолога "Линды", а зря, надо было узнать кто проект будет реализовывать!
Людей жалко, но чудес не бывает. "Залесье" - это типичный малобюджетный густонаселенный район, с полным отсутствием социальной инфраструктуры. В скором будущем "101" километр.

Гость
17 фев 2014 в 21:05

Злой челябинский народец, злой. Видимо не только москвичей испортил квартирный вопрос.

Гость
17 фев 2014 в 21:10

Все айда в БЕЛЫЙ ХУТОР!! Там круто, мы в прошлом году забронировали там квартиру, летом заедем! Кжси точно уплотнительной застройки вести не будет! Хорошо, что мы не поехали в ваше ЗАЛЕСЬЕ :) переселяфтесь теперь к нам!

Гость
17 фев 2014 в 21:10

Просто общежития вынесли за территорию города. А когда ""люди мечтают о прогулках в лесу, чистом воздухе, минимуме домов и людей, не говоря уже об отсутствии вблизи дорог"", то покупают не студию в общежитии, а свой дом в закрытом поселке. Да и стоимость такого жилья будет намного дороже квартиры в Залесье. Думаю, что со временем эту дорогу продлят на юг и построят мост через Шершни в сторону АМЗ. И не надо будет строить дорогу на АМЗ через парк. Залесье - первый поселок из череды строящихся там. Дальше Просторы и Белый Хутор. Им тоже нужны дороги.

гость
17 фев 2014 в 21:32

Сначала сдайте посёлок по первоначальному плану,заселите его жителями,а уже потом у всех этих жителей спрашивайте мнение.

Гость
17 фев 2014 в 21:46

люди, подавайте в суд, вас развели как ***, пусть отвечают по закону, вплоть до уголовной статьи

Гость
17 фев 2014 в 22:03

Угораздило же нас тоже связаться со Стройкомом! Мы приобрели жилье на Тополиной. Дом хоть и кирпичный, но слышимость не описать словами. Качество строительства на низком уровне! Уже в первый год отлетел керамогранит в отделке подъезда, откололись ступени крыльца! А на лестничном марше так и остался засохший цементный раствор и краска от потолков и стен. Про сумму коммунальных расходов на содержание "драгоценной квартиры" вообще промолчу! Пульт от ворот продали в тридорога по 800 рублей! Этот застройщик уже давно и вовсю лишь "снимает сливки", а строит тяп-ляп! Побывали у друзей в "Александровском" и очень пожалели, что уже купили квартиру.

рЫлтор
17 фев 2014 в 22:19

Сегодня главная тема дня - Градобоев ушёл в отставку!!!

человечище
17 фев 2014 в 22:27

Ну что сказать,добра всем и терпения,а если этого нет,то других альтернативных вариантов,защищающих собственные интересы при любых корявых застройщиках и попустительстве всех остальных иже с ними...
А там глядишь и свяжет ветка метро Залесье с Парковым-1,2,3....и прочими нью Васюками.

Гарик
17 фев 2014 в 22:38

Успел продать трёшку в "Залесье" до этого кипиша в апреле прошлого года. УррАА! Еле свои вернул.
Они так и сказали, жильё для нищебродов покатит.

17 фев 2014 в 22:43

У нас как всегда, кому-то плохо, другие с радостью хлопают в ладоши: я же говорил! Спасибо за поддержку добрые челябинцы. Но согласитесь за вашей злостью прячется зависть, вы то в коробках живете, а тут такой рай и вас там нет! А теперь такая возможность позлорадствовать, как без этого. Но мы сильные, мы справимся - проблемы нас объединяют)))
А Петриди вещает - в Богдаде все спокойно!

Залесист)
17 фев 2014 в 23:01

Мне кажется многие хотят жить в таком хорошем месте, почему все такие эгоисты, купили себе квартиру и больше никого не хотят видеть в ЗАЛЕСЬЕ! Надо строить, но с умом, чтоб были и парковки и еще квадратные метры, в которых будут обитать такие же как и мы ЖИТЕЛИ ЗАЛЕСЬЯ, которые с гордостью будут говорить "Мы жители Залесья". Лично я ЗА УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ!!!!

Слава
17 фев 2014 в 23:03

Сколько раз приезжал в " Залесье" всегда видел перед глазами пустую большую асфальтируемую парковку построенную перед главной площадью. Почему жители поселка ей не пользуются? Неужели самим приятно дышать выхлопными газами у себя во дворах? А сами требуют благоприятную экологическую обстановку! Сами себе противоречат. Что так трудно дойти 100-200 метров до стоянки. Подумайте чем дышат ваши дети!

17 фев 2014 в 23:04

Набросились "гиены". Люди просто хотели жить не много лучше, в стороне от пьяни и наркомании.

Гость
17 фев 2014 в 23:05

а петриди то похоже еще не понял, что он попал на как минимум на сотню миллионов рублей и в жизни никогда не отработает

Гость
17 фев 2014 в 23:15

Прощай Стройком. Передумал я у тебя квартиру покупать! КЖСИ рулит!!

Гость
17 фев 2014 в 23:26

Теперь понятно кто заказал статью - продажи в Белом Хуторе стоят по нулям! А мы думаем откуда ветер дует . Сами продавцы Белого хутора покупайте свои же квартиры по 2млн. рублей на фундаменте. Без дорог , благоустройства, магазинов и без садика. Котельную и ту решили пристроить к "ПРОСТОРОВСКОЙ". У самих денег по нулям что ли?

Татьяна
18 фев 2014 в 00:01

Тогда к залесье должны присоединится жители Сев шершней и Благодатово - их тоже не спросили когда дорогу построили!!!

Живу я здесь
18 фев 2014 в 00:02

Проект Залесье- супер классный! Никакой не 101 км! Вы здесь были? Похоже нет.
Приезжайте и посмотрите, о...балдеете, вот лишних домов бы не хотелось, но врядли испорят общее ощущение.
Место, воздух, близость к городу!!!!!!!

Был там
18 фев 2014 в 00:11

А Петриди то красавец... Не обламался парень траблами жильцов, нашими с вами проникнуться, с нами пообщаться и свою точку зрения по камеру изложить. Молодец!!!

18 фев 2014 в 00:49

Дома построены из.. Слышимость, простите, это вообще что-то из ряда вон выходящее, слышно как сосед сморкается за стеной. Почему об этом никто не пишет?! Человек 10 знакомых имеют здеськвартиры и только об этом и говорят.

Имя
18 фев 2014 в 00:51

да ладно вам счастливые жители залесья.. изначально было ясно что нечего там ловить и это только цветочки.. лет через пять будет реальный 101 километр.. я сначала тоже повелся на красивую рекламу и цену но решил подождать и сейчас понимаю что не зря.бесплатный сыр бывает только в мышеловке как вы этого еще не поняли... здравомыслящим желаю поскорее продать это жилье

Гость
18 фев 2014 в 01:05

Спасибо, со Стройкомом теперь точно связываться не будем

Гость
18 фев 2014 в 01:17

А мне нравится "челябинка Елена, ныне представитель инициативной группы залесьевцев." - купившая квартиру-студию,она дважды сказала,что мечтала смотреть на лес. Заметьте не гулять в нем, а смотреть на него! Одного не пойму,что ей мешало в городе поклеить "фотообои с лесом" на окна и любоваться пейзажами! Но, всё таки видать, ещё больше, ей мечталось стать "представителем инициативной группы залесьевцев."!

Гость
18 фев 2014 в 01:20

А что вы думали, когда покупали квартиру? Что там лес останется? Там будет здоровенный поселок Западный на 80 тыс. человек, второй Копейск, с 9-ти этажными домами. Когда покупаете квартиру - интересуйтесь из какого материала сделан дом и делайте выводы

гость
18 фев 2014 в 01:35

Что значит четырехполосная дорога областного значения? Куда она будет выходить? Кто-нибудь знает как можно ген.план посмотреть по строительству этой дороги? Что дорогу на том отрезке строят - видно, а вот как она дальше будет идти вдоль шершней - непонятно, там куда расширять, кругом дачи.
Залесье понятно, но так они вокруг еще Женеву с двух сторон строят, по левую сторону уже в процессе, по правую сторону от дороги скоро приступят. Вообще, дорога это неплохо, понять бы останется ли дубляж который вдоль садов идет (вишневый, петушки, энергетик).

Гость
18 фев 2014 в 01:38

Петриди ты не прав!

Родителей отговорю покупать в Просторах!

гость
18 фев 2014 в 02:49

Интересно Ген.директор РЖС Браверман в курсе чего в Челябинске Петриди натворили?

гость
18 фев 2014 в 03:58

Люди не волнуйтесь,все будет хорошо)

Фото пользователя
18 фев 2014 в 04:12

Очень тронула забота Петриди о жителях Залесья "Важно помнить, что от количества жителей поселка напрямую зависят тарифы на ЖКХ и энергоресурсы. Чем ниже плотность застройки, тем выше тариф! Это очень важный и ключевой момент..." Вот только я этой заботе босса о кошельке жителей при оплате ЖКХ грамма не верю. Здесь видны голые коммерческие интересы застройщика в его уплотнительной застройке.

18 фев 2014 в 08:43

Стройком еще в начале 10ых (ДО Тополинки) уплотниловкой по старым дворам занимался, что от него еще можно было ждать.

Гость
18 фев 2014 в 08:55

Что же вы люди такие злые!!!!каждый мог оказаться в такой ситуации!!! в наше время - мало кто знает свои права, а разрекламировать всякое "г" как конфетку - у нас могут!!! лучше посоветуйте куда обращаться!!! и дай бог всем сил и терпения - отстоять свои права и желание получить то, что обещали изначально!!!!! а застройщикам дай бог совести!!!! чтобы думали о людях,а не делали из них варваров, отчаяно борящихся за свои крохи!!!!