2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

21 фев 2014 в 20:29

Если вы не понимаете причин роста, то почему этого не может быть???

ОТВЕТИТЬ
Финансово грамотный
21 фев 2014 в 20:30

А мне нравиться ипотека, давали бы пять ипотек, я бы пять взял, получилось только две взять...все равно квартирант дает на платежку, главное в самом начале активно гасить, для того что бы прийти к платежу, где хотя бы из 13тыс, 10т.р- уходят в осн. долг, а 3т.р.банку..и пусть квартирант дальше гасит..да,по платежке, ..ведь с этого момента Банк начинает работать на тебя, он тебе дает 10тыс,забирает всего 3тыс ...!!!... А у нас люди, я заметил, наоборот гасят основной долг, и уменьшают не сумму долга, а размер платежа...Господа, ну если вы взяли кредит, значит сегодня вы потребили свои будущие доходы...для чего отдавать больше, гаси по силам основной долг...потом расслабишься !!!

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
21 фев 2014 в 20:31

"Среднестатистический россиянин платит в месяц около 28 тысяч рублей за ипотеку." -
Какой бред! Это не просто среднестатистический, а ТОЛЬКО тот, кто влез в ипотеку!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 21:19

А где Вольдемаррус и АндрейМ - как вам, финансисты диванные, курс рубля??? В какой банк нынче посоветуете деревянные нести???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 21:44

Не каждый среднестатистический россиянин может платить ипотеку....Процент не так то и большой.Скупают жильё,у кого есть лишнии деньги и сдают.Потом ещё берут...и опять сдают.Деньги к деньгам.А остальным снимать приходиться только...Нет у нас нормальной программы соцжилья...к сожалению....

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 21:49

Мы платим по 20 тыс в сбере! вполне устраивает! За однокомнатную. С одним ребенком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 22:03

А мне бы работу найти около 28 тысяч рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 22:06

Как в Челябинске можно платить эпотеку 28 тыс . когда 64 процента жителей Челябинска получают зарплату менее 10000 тыс.р. это официальные данные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 11:29

Меня удивляют люди которые не верят в падение цен. Посмотрите статистику 2009 г. Цены упали до 30 т. За кВ м . Сам купил трешку 97 серии на с/з за 1 950 т.р. В ипотеку взял 1 200 т.р. На 15 лет платеж 14 в месяц очень доволен. Главное вовремя соорентироваться

ОТВЕТИТЬ
rombb
22 фев 2014 в 11:45

в этом году имел опыт работы с китайцами, узбеками, таджиками и конечно русскими. Стоимость труда основывается на профессионализме рабочих. Национальность вторична. Товарищу, который очень финансово грамотный, ты как богдан титомир, чего хвалится то? цени что есть и не учи других

Гость
22 фев 2014 в 11:54

За такие деньги в 97 серии,где слышимость через четыре этажа!"Прекрасные"соседи.а дом где-нибудь в парковом или чурилово!Тытакую рекламу своим родственникам рассказывай!Орентировщик!!!!

ОТВЕТИТЬ
Полина
22 фев 2014 в 12:52

Мы купили в 2009 году крохотную малосемейку (28 квадратов) на Цвиллинга за 950 тысяч рублей, годом раньше эти же квартиры продавались от 1,5 млн, купив за 950 ( взяли кредит на три семьи: родители мужа , мои и мы сами) через три года в 2012 году, продали квартиру за 1550, то есть на 600 тысяч дороже, так что можно сказать, что кризис 2009 году, лично нашей семье пошел на пользу )) и у нас появилось свое жилье.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 12:52

Вообще вы правы, цены упадут, вон в Александровском сначала дом по 55 т квм почти весь распродали повысив цену на 15%, теперь остатки неликвида по 53 толкают.
Бегите, уже почти бесплатно раздают.

ОТВЕТИТЬ
to Ы Ы Ы
22 фев 2014 в 14:19

Не знаю,что будет в этом году с ценами,но я помню прекрасно 2008-09 год. Для примера приведу однокомнатную на Тополинке.
Цена летом 2008- 2 000 000 рублей или около 80 000 долларов.( 1к 24)
Цена весной 2009- 1 500 000 рублей или около 45 000 долларов(1 к 34)
Ну и как падение? А то вы любите утверждать,что цены в 2009 упали чуть-чуть. А если кризис и дальше будет развиваться(а к этому есть все предпосылки),то падение может быть существенным.

ОТВЕТИТЬ
Специалист
22 фев 2014 в 16:08

Сначала люди берут ипотеку. А потом, спустя какое то время, такие ипотечные квартиры продаются через судебных приставов. Причем продаются без показов, так как там продолжают жить должники (горе-ипотечники). Но это не проблема, ибо потом их просто выселяют через суд. Выставляются они на торгах зачастую по цене на 20-50% ниже рыночной. И таких квартир сейчас с каждым днем все больше и больше. Так что берите ипотеку дальше и мозги Вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 фев 2014 в 18:02

Я все жду когда законодательное уничтожение ипотеки, освобождение миллионов людей от кредитного рабства, национализации банковского сектора не станет одним из первых тезисов программы левых сил. Не додумались до такой выигрышной позиции до сих пор почему-то. Странные люди. Подлинное народовластие то ведь начинается посредством освобождения от капиталистических оков, шор и пут на уровне обычной жизни обычного человека.
Вполне реальный был бы шанс перевернуть ростовщическую пирамиду и получить поддержку большинства.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 19:24

Позабавило сколько сразу покупателей в прошлый кризис нарисовалось - значит надо цены еще подымать, точно купят )))

Гость
22 фев 2014 в 19:45

Поздравляю! Похоже на сайте появился новый тролль а-ля Адольф.
P.S. Особый привет тебе,Ы Ы Ы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 21:01

Браво "Кость"!!! Хоть одна умная мысль и внятное побуждение, а то смотрю комменты - скукотища! Абсолютно верно подметили,"Подлинное народовластие -то, начинается посредством освобождения от капиталистических оков, шор и пут на уровне обычной жизни обычного человека". Нашему народонаселению ещё бы не мешало повторить курс Истории, так как исторические корни кредитного рабства зародились ранее, а вот как избавляться вопрос...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 21:04

Еще хотелось бы скопом ответить про цены на однушки на Тополинке - в начале стройки там однухи говорят по 300-400 тыс были это где то 03 год, в 06 тут же люди пишут около 600-700, а вы получается в 09 там уже за 1.450 купили.
Нормальный такой кризис получился у вас, кому верить то из вас ))

ОТВЕТИТЬ
для кость
22 фев 2014 в 21:33

А с чего растовщичество отменять? Банк России -России не принадлежит. Вообще не понятно, кто им управляет, он не подчиняется ни президенту, ни думе, ни правительству. Именно он выдает нашим банкам под 10 процентов..а те в свою очередь свой процент накручивают. Путин не может вернуть банк под россию, которую продал Ельцин в 93 году.

ОТВЕТИТЬ
"Для кость" от Кости
23 фев 2014 в 00:07

"А с чего растовщичество отменять?" Потому, что ростовщичество есть присвоение не заработанного. Каждый человек, способный трудиться ОБЯЗАН трудиться и жить исключительно своим трудом. Вам же не нравится, когда Вас обвешивают, обсчитывают, берут плату за услуги, которые не оказывают. Так и здесь. Ростовщик, давая Вам в долг свои деньги, не производит материальных или духовных благ, не участвует в системе организации общественного либо государственного управления. Он просто живет за Ваш счет, пользуясь в собственных корыстных интересах Вашим тяжелым финансовым положением, не позволяющим за свой счет совершать необходимые покупки. Разве это правильно?
А вообще, Путин может, конечно, не все, но очень многое. Но в праволиберальную экономическую идеологию, которую он исповедует не вписывается не только национализация банковского сектора, но и принятие сколь-нибудь вразумительных мер, направленных на ограничение роста банковского процента по ипотечным кредитам. Одни благие пожелания и многолетнее позерство перед камерами, бесконечный осточертевший самопиар, а на деле - полная бездеятельность в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Цены упадут -ха!
23 фев 2014 в 07:11

Опять старая песня про обвал цен на недвижимость. Почиатйте форум домчел, там уже несколько лет горе-аналитики в ожидании своих видений падения цен. Не заменяйте своими хотелками - реальное положение дел, цена только вверх.

ОТВЕТИТЬ

В ближайшее время скорее всего процент по ипотеке подрастет на 0,5-1%,также вырастут % по вкладам.Очевидно что банки начинают испытывать проблемы с ликвидностью.

ОТВЕТИТЬ
для кость
23 фев 2014 в 18:27

Коммунизм у нас уже был. Вроде бы стул принадлежал всем, но в конечном итоге -никому. Привело это к бесхозяйственности, не мое, а значить наплевать. Да, в какой то мере были успехи на первых порах, но все они были построены на идеологии. Долго на идеологии светлое царство не построишь.
Центробанк такой же на сегодняшний момент "ростовщик". Тем более он является акционерным обществом и до сих пор никто не знает, кто эти акционеры, только остается догадываться. Проблема в том, что он является монополистом и диктует условия, в отсутствии конкурентов.(Смешно звучит, 20 центробанков). В свою очередь Центробанк является основным пакетодержателем сбербанка, тем самым имея возможность предоставлять на рынке кредитования самый низкий процент, а значить убирать неугодных и т.д.
Просто нам в любой отрасли, будь то производственной, добывающей, либо в банковской-ростовщической нужна конкуренция. А пока у нас только монополии. И если кто то заметил, то с каждым годом идет укрупнение корпораций, богатые семьи становятся ещё богаче.
Вывод один, нужно требовать запрет на монополизацию во всех сферах,а не бороться с ветряными мельницами.

Гость
23 фев 2014 в 18:55

Люди, которые хоть что-то делают, пусть даже покупают и дороже продают, меня не напрягают. А не понимаю я вот таких: живут в одной двухкомнатной хрущевке, комнаты проходные, мать (65 лет), дочь с мужем (по 45 лет) и внуки по 20 с копейками лет. Как можно так жить, нет своего личного пространства ни у одного из этой семьи. Хотя напрячься всего ничего: 2ка хрущевка стоит примерно 1700 т.р., взять в банке ипотеку 500 тыс.руб и можно купить 3ку брежневку с раздельными комнатами. Платеж в банке будет примерно 7-8 тыс руб. Что это - , лень, пофигизм, жадность, но жизнь ведь проходит и муж от этой женщины ушел к другой, потому, что не получал дома того, что получает у другой.

ОТВЕТИТЬ
Шариков
23 фев 2014 в 20:44

ы=ы=ы= АБЫРВАЛГ=недвижимость подоражает.....замечательный был человек ..смотрел на века вперед,особенно про москвичей.

Гость
23 фев 2014 в 21:09

Поражаюсь людям, которые говорят "Ой да я 30 лет потом ипотеку платить буду!". А что есть те кто реально взял ипотеку пусть хатя бы 20 лет назад и до сих пор платит? Или нет, хатя бы 10 лет? Это я к тому, что не факт что миллион взятый сейчас в ипотеку будет что-то стоить через 10 лет, или хатя бы стоить так же дорого...

ОТВЕТИТЬ
Моторокеротряд
23 фев 2014 в 22:46

Я уехал в пригород, построив дом. Работаю в городе, а жить в нем не хочу.

Гость
24 фев 2014 в 09:22

С чего это новая власть должна отказаться от прибыли просто так?! Если челябинцы смогли купить по этим ценам то и снижать их никто не будет.

Гость
24 фев 2014 в 11:48

У меня ипотека съедает почти 9 тыр/мес, конечно, после нескольких досрочек и при нормальной первоначалке. Не знаю, может ипотеку берут и дурачки - "загоняют себя в кабалу" и фиксируют максимальный платеж за жилье, а реальные пацаны живут на съеме, год от года платят все больше и зависят от желания хозяина продолжать сдавать ему квартиру. По крайней мере, из некоторых комментов это следует. Если же господа комментаторы живут с родителями и могут поднакопить до поры, а потом гнуть пальцы, что они то не дураки, чтобы кому-то проценты платить или получают столько, что хрущевку-однушку могут купить на сдачу с пятикомнатной в центре... так что вы судите? У всех возможности и условия разные, разный старт.

Ольга
24 фев 2014 в 12:24

Прежде чем брать ипотеку нужно всё предусмотреть, лучше с меньшего начинать, а не хапать трешки. Мы брали полуторку и платила по 15т640 руб, вообще не напрягала, сейчас у нас уже двушка, но уже не в ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Роберт
24 фев 2014 в 14:53

У меня тоже есть знакомые при наличии денег живут всей кучей в 2-ке!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 фев 2014 в 17:11

Вы откуда такие данные взяли???????????Опрашивали парковый и академ??????Как много у нас имеет собственное жилье!..прям сказка какая то а не Челябинск.

ОТВЕТИТЬ