Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экономжилье «проспонсируют»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ141
25 фев 2014 в 19:38

Уже даже не студия-26 м, а комната 18 м с кухней в целых 4 м. Скоро капсул в бетонной стене наделают и вот Вам путинка-эконом класс,естественно в ипотеку.

Житель
25 фев 2014 в 19:56

Если правильно воровать и обосновывать, то я согласен, никаких дотаций не хватит

Ужасная перспектива
25 фев 2014 в 20:28

Как жить в квартире 18 кв.м семье из трех человек? Ответь, автор придумки.

Гость
25 фев 2014 в 20:45

Сначала постройте инфраструктуру в готовых обьектах типа паркового или чурилово

Гость
25 фев 2014 в 20:59

Опять застройщики перекладывают свои обязанности на Госказну (читай на нас с вами). И что самое смешное, безграмотная масса опять будет винить государство (традиционный козёл отпущения для всех тупых неудачников), а не компании застройщиков.

Предусмотрительный
25 фев 2014 в 21:00

Скоро цены на недвижимость хорошенько подрастут, так что надо затариваться эконом-жильём побыстрее. Присмотрел себе двушечку в Академе (почти трёшка) и доволен.

Гость
25 фев 2014 в 21:59

Себестоимость панели не превышает 20 тыров. Так что в 30 можно уложиться. Вот только это никому не надо. А коммуникации к некоторым наши новым микрорайонам и так тянули за гос счет.

25 фев 2014 в 22:29

18 м2-4 м2 (кухня)-3 м2 (санузел)- 2 м2 (Коридорчик - проход мимо санузла и кухни в комнату). Комната: 9 м2 - 4 м2 (кровать на 2-3 чел) - 2 м2 (шкаф) - 1 м2 (стол и стул). Осталось 2 м2 - три человека может не поместиться !?

kent
25 фев 2014 в 22:40

Согласен с гостем.Кто не может себе позволить большую бери маленькую, но зато будет своя.
А вопрос как жить на 18 квадратах троём риторический. Зарабатывай и покупай. Трудоголиками Россия сейчас не блещет.Одни нытики и пьяници...

Гость
25 фев 2014 в 23:48

Брал квартиру в Парковом у агентства Компаньон. В договоре между агентством и застройщиком при пересчёте на 1 м2 получается 24 т.р., а при пересчёте цены которую я заплатил - 42т.р. Один нюанс, за 24т.р. право покупать имели только избранные, а простым смертным 40-42т.р не ниже, и эти зажравшиеся чиновники/компании ещё жалуются, что мало им!

Гость
26 фев 2014 в 01:07

И что это Юрий Десятков разводит руками, садики и школы и так строят за счет государства, а не за счет строительных компаний, справа от статьи висит банер - звездный от 32 000 руб за кв м. = значит вполне возможно. Я сдавала квартирку 18 м., и у меня снимала её семья из 4 человек, так что и такое жилье будет востребовано, ведь лучше за свое жилье кредит платить, чем за съемную квартиру.

26 фев 2014 в 06:46

В регионе, не в Челябинске же )) в области не проблема по 30, вон ближе к Коркино (даже в Копейске уже не вкатит)
А в Че цены по прежнему растут, 4ха 76 (83) квм за 3.4 млн вчера.
Тролли мне говорили за 3.2 не продам, как и студию 29 квм за 1.3 )))

Гость
26 фев 2014 в 09:16

Часто пишут, что за подключение к сетям требуется большие деньги, но к примеру, выставленный на аукцион 20 микрорайон, там за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения фигурируют не большие суммы http://cheladmin.ru/sites/default/files/lot_1_tu_mup_povv_list_1_2.jpg, так кому верить ? Документам или громогласным заявлениям строителей ?

Гость
26 фев 2014 в 10:54

был бы спрос, будет и предложение! если бы люди не покупали малометражные студии - их бы строили меньше, а может и вовсе отказались бы от этого малокомфортного жилья... но на каждом углу поют, что студия самое популярное и востребованное жилье, отсюда его объем в новостройках неоправданно высок (ведь может на него и есть спрос, но его в основном формируют перекупы, семейные люди жить в таких условиях вряд ли смогут)... сейчас уже и студии дороги (за 23 метра отдавать больше миллиона, а если с ипотекой, то все два), пошли дальше, уменьшили площадь... в просторах уже появились 17-метровые крохотульки, да еще и в области... ну для кого они? я так думаю, что вскоре там могут поселиться старики, которых туда отправили нерадивые дети, позарившись на недвижимость в городе...

Гость
26 фев 2014 в 12:54

"– Вы знаете, что такое – застройщики? – спросил гость у Ивана и тут же пояснил: – Это немногочисленная группа жуликов, которая каким-то образом уцелела в Москве..." Булгаков "Мастер и Маргарита")))

Ужасная перспектива
26 фев 2014 в 13:52

Если человек себя уважает, считает себя гражданином развитой страны, он ни за что не позволит себе жить в клетке площадью 18 кв.м. Даже келья у монаха и то просторнее. Самое печальное, что строительство этого убоггое жЫлья будет построено, в том числе, на народные деньги. .... Жаль, что народ опомнится слишком поздно, когда его будут выселять из ветхоаварийных 97-х и 121-х в 18-метровое убогое жЫлище.

Андрей Петров
26 фев 2014 в 15:46

чтобы снизить затраты на строительство пусть застройщики сокращают свою иерархическую пирамиду подрядчиков : генеральный подрядчик-исполнительный подрядчик-субподрядчик и т.д. в итоге за посредничество себе деньги берут все , а последние субподрядчики производят строительные работы за "копейки". А потом мы удивляемся почему такое низкое качество. Такая ситуация наблюдается В Парковом и Академ Риверсайд. И еще , самые ликвидные квартиры, особенно студии в сроящихся домах Парковый-2, Академ Риверсайд расходятся уже в первый день бронирования по "Своим". А "Свои" перепрадают квартиры уже с хорошей наценкой. Нужно пресечь и не допустить таких "посредников" и "цепочки подрядчиков" на Эконом жилье ! И продавать такое Эконом жилье действительно нуждающимся в нем, а не тем у кого уже есть по несколько квартир и которые рассчитывают только на прибыль с перепродажи.

Гость
26 фев 2014 в 17:54

Ой, что нереального то? Почему в болгарии хаты по 30т и ипотека под 5%??? И не панельки, а просторное жилье, мраморные подъезды. У нас капец просто за эти деньги!!!! Да даже 1.5 квартира за 2100 в новом доме площадью 43 кв.м. капец!!! Что за цены? Ведь есть же регионы с более низкой стоимостью жилья!

Гость
26 фев 2014 в 17:56

Давайте лучше проголосуем, надо оно столько жилья в Челябинске?

27 фев 2014 в 12:49

"К ней можно прийти при условии, если муниципалитеты решат вопросы с инфраструктурой, детскими садами, школами."
"застройщики строят дороги, социальные объекты, подводят сети"
- да ничего они не строят и даже не думают строить эти застройщики, вся социалка (школы, садики) лежит на плечах города!