ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
nikolaevev
3 мар 2014 в 20:32

Хрущёвки будут пользоваться спросом ещё довольно долго. Дома построены добротно, тёплые, при своевременном проведении капитального ремонта и замене всех трубопроводов рассчитаны на эксплуатацию в течении 125 лет. Это кирпичные. Они расположены в обжитых районах с развитой инфраструктурой и относительно дёшевы. Ни для кого не секрет что новостройки стоят на четверть пустые. Это связано с тем что многие покупают квартиры в прок на будущее для детей. Хрущёвки покупают в первую очередь переселенцы. Им привычнее быть в толпе, раствориться, и ближе к работе . Машины они приобретут позже если удастся устроиться в жизни. До Элитного жилья многие просто ещё не доросли умом. Именно умом даже при наличии денег. Очень у нас сильны стереотипы.

о как
3 мар 2014 в 20:41

Правильно помню, что везде власти жужжали, что студии сделали для дешевизны ЖИЛЬЯ, а метр такого один из самых дорогих?! О как.

Сергей
3 мар 2014 в 20:52

При минимальном кол-ве реальных сделок, 95% объявлений так и "продаются не спеша".
Вчера было 1 000 000 - не берут.
сегодня 1 200 000 - не берут.
завтра будет 1 400 000...рост стоимости однако, при спросе снижающемся к 0.

ps: Кстати, некоторые "рЭелторы" при продаже объекта выставляют рядом с исходным объектом "виртуальные" квартиры с более высокой ценой, с формулой озвученной выше.
---"А вы посмотрите какие цены, но у нас для Вас есть более выгодное и интересное предложение".

3 мар 2014 в 20:58

Не подешевеют. Сценария 2008 года не будет. Квартиры дешевеют когда в стране становится нехватка денег. А это происходит когда нефть дешевеет. Нефть после обвала её стоимости в 2008 году только дорожает. Так что если рубль будет падать, при стабильных ценах на нефть квартиры дешеветь точно не будут. Скорее потихоньку дорожать.

voldemarRUS
3 мар 2014 в 21:23

С чего дорожать то?У кого стало больше денег?Лучший товар во все кризисы - это деньги.ЦБ стоит насмерть,сегодня купили валюты на триллион,а курс можно сказать не изменился.

Гость
3 мар 2014 в 21:45

Ключевое слово"пытается", сейчас проще и дешевле купить новое, в новостройках!

гость
3 мар 2014 в 22:24

главное в гринфлайт не вкладывайтесь, а то потом сильно пожалеете

Ирина
3 мар 2014 в 23:17

С марта иранская нефть выходит на рынок. Неловко вышло.

Гость
3 мар 2014 в 23:45

Берите быстрее ипотеку, пока процентная ставка старая. Совсем скоро вернемся к 20% годовых.

3 мар 2014 в 23:49

Почему и о чем должны сожалеть выложившиеся в Гринфлайт? Если не секрет конечно?
Только без избитых фраз про экс губера и его команду. Интересны Факты.

Гость
3 мар 2014 в 23:49

Я не знаю динамики цен и не хочу. В данный момент есть деньги и я покупаю квартиру,что будет дальше не знаю! Что будет потом (дёшево - дорого) мало интересует - денег все равно уже не будет,а квартира останется.

Гость
4 мар 2014 в 09:03

Это точно ... Кто играет с деньгами , тот пусть и ждет и гадает, когда и где что выгоднее. А кому нужна квартира - тот просто ее покупает!

Гость
4 мар 2014 в 09:53

Вырасти может теоретически, если некие граждане с перепугу кинутся вкладывать рубли в метры. Но фактически вторичка стоит мертво. Я смотрю уже месяца 3-4 каждый день квартиры в своем районе - их ровно 51 штука изо дня в день. За это время всего парочка пропала и парочка появилась. И то не факт, что две те продали, потому что одна из двух - в нашем доме, и растяжка о продаже на балконе так и висит.

4 мар 2014 в 11:09

Думаю, кто действительно может себе позволить "игру" с деньгами, тот не болоболит под статьями )

Гостья
4 мар 2014 в 11:39

А мне надо просто себе жилье приобрести - пока не до вложений) Вот ... жду лето)))

Гость
4 мар 2014 в 12:28

Что делать? Покупать недвижку, часть в потреб кредит или нет? Чутка баксов есть, заблаговременно приобрел) рубли тоже есть, только держать их страшно что в банках, что под подушкой?

4 мар 2014 в 12:42

Ищу однокомнатную брежневку на с/з, цены мониторю третий месяц. с 1450-1550 декабря скачок на 200тыс. сейчас просят 1550-1700, и это без навороченного ремонта! а нафиг мне брежневка за такие деньги! я лучше новострой куплю) так что буду ждать, пока разум к продавцам вернется.

Гость
4 мар 2014 в 14:31

Площадка бесполезных советов "работающих языком" бездельников.

4 мар 2014 в 15:05

Вот вам вброс сегодняшней новости про доллар ))
http://www.myudm.ru/node/47817

Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему, заявил во вторник в интервью РИА Новости советник президента РФ Сергей Глазьев.

"Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулись нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя", — сказал Глазьев.

Гость
4 мар 2014 в 18:08

Последний крик перекупов! У них единственный шанс создать ажиатаж и продать квартиры на пике их цены к лету осени цены пойдут вниз!москва питер пошла вниз по ценам на метр квадратный!

4 мар 2014 в 20:02

К сожалению, сайт видит только ВЫСТАВЛЯЕМЫЕ цены продавцов, но никак не прозванивает варианты, не видит цены сделок, так что данная статья может быть лишь поверхностной, да и то с большим опозданием на 2-3 месяца. Сейчас, как уже примерно, 2-3 недели наблюдается явная стагнация, некоторые продавцы (кому продать побыстрее надо) идут на скидки. Что будет дальше в стране, где экономика стоит, а рубль уже был девальвирован (с 32 до 36 за доллар), и ЦБ поднял ключевую ставку на 1.5 % (удорожание кредитов для всех) догадаться не сложно. Далее, как говорят трейдеры, "на юг", вернее вниз.

12 мар 2014 в 02:20