15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

6 мар 2014 в 17:04

где те прогнозиты горлопаны что стенали о понижении цен???
походили посмотрели по объявам что халявы нет???
давайте, лечите опять про 08-09 годы ))

ОТВЕТИТЬ
Стол Заказов
6 мар 2014 в 17:13

в Калининском массовое дороже чем повышенной комфортности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 17:19

Пузырь надулся. Скоро начнет сдуваться. А кризис уже идет. Взлетевшая валюта потянет за собой все. А если посмотреть на индекс промпроизводства в области,то становится вообще грустно. Падение в январе по сравнению с декабрем на 30 с лишним процентов.

ОТВЕТИТЬ
смех!
6 мар 2014 в 17:44

Очень смешная статейка! Из нее видны подрагивающие от жадности уши застройщиков. Прямо сейчас все ломанулись скупать недвигу, ага. С учетом того, что цены на продукты растут, у людей все больше денег будет уходить на повседневный нужды - продукты, жкх, бензин, и т.д. На большие покупки возможностей уже не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 18:01

Меняю квартиру в академе на дом возле озера !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 18:22

Всё! Беру Академ и не парюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость 500
6 мар 2014 в 18:31

главное, что продажи у них существенно не увеличиваются, а в дальнейшем будут только падать. Цены упадут уже в этом году, поэтому можете не торопиться с покупкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 18:35

а кто будет покупать жилье то это? цены и без того задраны, а сейчас еще подняли дак это у застройщиков не будет спроса!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 18:48

Видимо в руководстве строительных компаний сидят не умные люди. Умные в данный момент продают свое жилье по демпинговым ценам и деньги переводят в рублевый депозит в сбербанк под 5% годовых.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 19:02

В какой то момент кривая стоимости жилья и кривая состояния экономики должны сойтись в одной точке,это и будет реальность.

Дмитрийm
6 мар 2014 в 19:54

Каждый собственник вложив свои деньги в проект имеет право рассчитывать на желаемую прибыль и ставить цены на метр какие вздумается. Однако учитывая, что все застройщики пользуются офигительными государственными преференциями, как то - выделение земель под застройку, налогообложение, тарифы на подключение коммуникаций и другие, нам не ведомые, - они могли бы и постесняться ставить такую стоимость метра.

Думается мне, что отвратительно буржуазное время никуда не уходило. Лишь затухнув на время, оно вновь размахнулось на постсоветском пространстве. Есть беспринципные буржуа. Есть рабочий люд, ныне не грамотный, лишённый цели и сбитый в молчаливую толпу. Есть алчная власть, обменявшая свой электорат на купоны. Грустно понимать, что нищенская участь Украины - отчасти нам в пример. Как наше невероятное будущее.

ОТВЕТИТЬ
спейиалист
6 мар 2014 в 20:07

"16 строительных компаний Челябинска подняли в феврале цены на свои объекты". Хотелось бы подробно перечень этих застройщиков, где они чего строят и насколько конкретно каждый застройщик поднял цены.

Фрида
6 мар 2014 в 20:08

В звёздном лесу никто не покупает, а они цену поднимают. Удачи вам в продажах, господа! Никакой инфраструктуры нет, а они цены поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 20:09

в связи с последними событиям в Украине и ее части под названием Крым, то при более серьезном расширении конфликта, цены на жильё в Москве будут ниже, чем стоимость кирпичей из которых оно построено, а про Челябу можно и не писать и так все ясно. Лучший вариант вложений - кэш и тушенка

Знающий...
6 мар 2014 в 20:24

Заказуха!!!! Скоро все лопнет, стройки встанут, застройки кота будут банкротить тк они все строят на заемные бабки, ипотечные квартиры банки выбросят на рынок по тому что платить люди не смогут - и тогда увидите панельку по 23 тыщи за метр... Если еще кто то ее сможет купить)))

ОТВЕТИТЬ
куда Легиону поднимать?
6 мар 2014 в 20:35

итак выше крыши.Только в 2013 г. поднимали три раза.Каждый последующий дом был дороже предыдущего. С учетом отделки ого-го как стоит.Стоянки в подвалах так те вообще 770 тыр.-покупайте,не стесняйтесь.В соседнем и куда более богатом Ека в таком доме 150 тыр.,у Легиона 770.Делайте вывод,господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 21:44

Если я уже оплатила долевое участие и в апреле сдача дома, я тоже буду доплачивать?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 21:59

Цены подняли - продажи упали.

ОТВЕТИТЬ
Гость№1
6 мар 2014 в 22:11

Парни-строители собрались и договорились о повышении. У тех компаний, у которых есть запас прочности по кредитами = подняли и ждут, авось возьмут, у кого нет- взяли паузу. Скоро все начнут распродажу, платежеспособного спроса нет. Привет ЫЫЫ.

Гость
6 мар 2014 в 23:40

42% застройщиков потеряли связь с реальностью

ОТВЕТИТЬ
2121
7 мар 2014 в 07:55

Участок с газом и светом можно взять 4 сотки за 500 т.р., за 1 млн за сезон домик на 50 кв м смастерить, смысл то брать за 2.2 однушку 40м? Если прижмет так еще хоть картошку посадить можно...Да и за стоянку платить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 09:04

Что бы вы тут не писали продвинутые скажу так все дорожает почему жилье то должно дешеветь.Читаю про ожидаемое понижение с 2008 года всяких писак но не дешевеет зараза жилье! Однушку на Северке покупал в 2004 году за 450 тысяч. Сколько однушка сегодня там стоит? За 10 лет в 3,5 раза.Квартиры всегда покупали те .первое- кому она нужна . Второе -кто работает.А что пропадут те и другие . Не дождетесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 09:15

накопил денег и в апреле начну строить свой дом

Гость
7 мар 2014 в 09:15

Попробуйте купить квартиру , потом болтайте. Квартир с нормальной ценой нет !!! И не надо говорить что все встало. Все что стояло , то и стоит. Остальное раскупается как только открывают продажи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 09:56

Теперь прежде чем купить квартиру,которой еще нет, надо десять раз подумать,сколько людей уже попалось.Вторичка понадежнее будет.А сказки про то,что дешевле на стадии строительства покупать меньше слушать надо.Скупой платит дважды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 10:34

статья написана для того, чтобы подтолкнуть тех, кто планировал приобрести жилье, как можно быстрее это сделали...
продажи то встали... а в планах еще куча работы... кто ж ее спонсировать будет, как не будущие дольщики?...
но это будет последняя волна перед спадом...
перекупы по горло облажились квартирками и ни за что не отдадут их дешево,
а застройщики... если и подняли цену на построеное жилье, то это закономерно (чем ближе к сдачи, тем дороже),
а у нас как раз очень много домов в разных районах города близятся к сдаче...
ну и вопрос - на сколько подняли - не раскрыт? на 10%, на 1000 рублей???

ОТВЕТИТЬ
Серж23
7 мар 2014 в 10:39

да нет ребятушки цены взлетели на квартиры в городе в районах с инрфструктурой - это комплекс "три кита" напротив парка на Рылеева, Новостройка на Тимирязева-российской, доватора-воровского, район энтузиастов, манхеттен. Конечно же "выселки" типа Парковых и Чурилово остались малопродаваемыми выселками, к ним только добавились всевозможные хутора и залесья, спроса там как не было ажиотажного так и нет. Все как всегда.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2014 в 10:51

Все по старому, у диванных экспертов без денег опять все снижается, полгода назад говорили что по весне обвал будет - весна пришла, теперь ждут в конце года по 20-30 тквм.

Гость
7 мар 2014 в 11:29

Пока мы не увеличивали цены, – сообщила начальник отдела рекламы АН «РиэлтСтройком» Екатерина Васильцова - Как это не увиличиваем???? В ЖК Кировском, в сдавшемся доме 10а 43 тыс.руб. кв.м, а в строящемся 8а 52-54 тыс.руб кв.м. И это не увеличение???

7 мар 2014 в 11:31

Продажи да "встали", сейчас звоню своим покупателям, спрашиваю что у них по ипотеке затянулось - говорят в банках завал, поэтому не 5 дней рассматривают, а + еще 3-4 дня.
нет, ну тут то "экспертное сообщество" ООО Диван-эксперт руку на пульсе держит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 11:42

те кто поднял цены на первичке - у них сразу упали продажи. Удачи вам продавцы!

Гость
7 мар 2014 в 14:22

Ну подняли - и пускай себе радуются, тешатся будущими прибылями, высчитывают курсы иностранной и национальной валюты... Такое уже было) Я тем временем спокойно слишком застоявшуюся вторичку продам)) И мои клиенты будут радоваться, что успели выгодно все продать, пока цены не упали. А то, что цены упадут, очень вероятно, т.к. помню период 2007-2010 годы, всплески и падения. Пока что сценарий повторяется, есть, конечно, кое-какие новые непохожие факторы и явления, но в целом очччень похоже все.
Сначала застройщики подняли цены. Потом на вторичке продавцы массово стали снимать объекты с продажи, сообщая прямо в день сделки, что как-то вот передумали продавать. Потом банки не стали давать ипотеку по адекватным %, некоторые "изумляли" ставками. Потом цены просели на 25-30%. Потом долгий процесс восстановления. И все сначала.

7 мар 2014 в 15:15

цену подняли потому что люди из банков вклады забирают и соответственно ищут альтернативные способы инвестирования

Гость
7 мар 2014 в 15:31

Подожду пока.Пусть годик в банке полежат лавэ.Под 9%.Как снизят цены будем посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
марк
7 мар 2014 в 16:04

Удивительно как такое может быть столько людей элементарных вещей не понимает. За период 2008-2014 потери от инвестиций в недвижимость составили около сорока процентов. 43 метра 2 миллиона в 2008 году потом медленный рост востановление итого 2 миллиона 43 метра в 2014 году курс долария 26 рублей 2008 году 36 рублей 2014 году! Вывод 4 миллиона инвестированные в доллар в 2008 году превратились в 6 миллионов +процент по вкладу. Про процент точно не считал потому что занимаюсь перепродажей ещё некоторых материальных ценностей постоянный расход приход со вклада. Инвесторы в бетон ежегодно теряли по 10 процентов ифляция итого капитал уменшился на 50 процентов))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 17:29

Не понимаю кому выгодно кричать о завышенных ценах? В Челябинске жильё одно из самых дешевых в России. Вокруг на порядок дороже и это не смотря на обилие рабочих мест на местных предприятиях. Определенный круг компаний всё это время занижал цены на недвижимость выживая конкурентов, теперь происходит естественный рост для уравнивания с ценами в регионе, ни чего особенного.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2014 в 19:08

объективная причина повышения это вступление с 1 января в силу изменений в закон о долевом строительстве. СОГЛАСНО этим изменениям застройщики обязаны застраховать свою ответственность или получить поручительство банка. А это немалые расходы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 22:19

В Академе квартиры не подорожали??? Как так ?? моя квартира на 200 тысяч стала дороже, купил в ноябре за 2495 млн, теперь она - 2690 млн. это как так??

ОТВЕТИТЬ
Боб
8 мар 2014 в 20:56

Поднять-то можно... и ждать чуда.... А вдруг Владимиру Владимировичу удастся нагнуть весь мир ? -)