Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Челябинцы «западают» на загородные метры
Челябинцы «западают» на загородные метры

Алекс
8 апр 2014 в 19:38

Сам уже несколько месяцев присматриваю для себя варианты покупки коттеджа за городом в направлении С/З . Есть дешево - одна коробка (доделай сам) и все коммуникации рядом или всё включено ,но ценник ... Много компаний предлагают участки и строительство "картонных" домиков по цене городской трешки ,но мне нужен капитальный дом ,а не его пародия .Так что реально нормальных предложений в пределах 3-5 млн. (120-150 м2) ,что бы можно было заехать и жить с минимальными вложениями -увы нет. Если я не прав - подскажите варианты .

Гость
8 апр 2014 в 20:52

ХОЧУ ПОСПОРИТЬ,ЧТО В КОТТЕДЖНЕМ ПОСЕЛКЕ УВИЛЬДЫ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ КОТТЕДЖ ДО 7МЛН.РУБ. Я ПРОДАЮ 2-Х ЭТАЖНЫЙ КОТТЕДЖ С ЕВРОРЕМОНТОМ,АБСОЛЮТНО СО ВСЕМИ КОММУНИКАЦИЯМИ, УХОЖЕННОЙ ЗЕМЛЕЙ,БАНЯ,ГАРАЖ,ДО ОЗЕРО 300М. ЗАЕЗЖАЙ И ЖИВИ!!!! ЦЕНА 6800000руб.

Гость
8 апр 2014 в 21:10

К сожалению, даже за 5-7 млн нет адекватных предложений :(

Гость
8 апр 2014 в 22:35

Адекватных предложений очень много. Те, кто сетует на их отсутствие, просто мало зарабатывают, а хотят царские хоромы. Умерьте свой пыл, господа. У каждого дома есть себестоимость строительства. И ценообразование отличается от городских панелек. Никто себе в убыток продавать дом не будет, если только не крайняя нужда.

8 апр 2014 в 23:25

Мне очень интересно, смогли бы заинтересовать челябинцев квартиры-студии 34 кв.м. со всеми коммуникациями в 30 км. от Челябинска в бору в 3-этажных капитальных кирпичных зданиях - бывших корпусах пионерлагеря по цене 550 т.руб. Заранее спасибо всем, кто выскажет свое мнение на этот счет.

9 апр 2014 в 09:44

Не согласна, что дачи теряют популярность. Знакомые готовы купить сад в "Урале" в р-не 1 млн. - предложений всего 3! И то, прямо скажу, не самые лучшие - земля + малюсенький домик или вагончик. По-моему с детьми это оптимальный вариант - зима в городе, а лето - на даче.

Андрей
9 апр 2014 в 09:53

И я хочу такую студию:-) делать стоит как жилой фонд,ведь все коммуникаци, если что то случится то не далеко посёлки же правило я понимаю?

An J
9 апр 2014 в 10:04

Поэтому и строятся самостоятельно большинство людей. За желаемые деньги желаемое качество купить тяжело. Комплексная проверка дома может не выявить проблем, возникающих в результате эксплуатации.
Так что все смотрят участки вблизи города. Лесок, озеро неподалеку чтобы было. Там где газ и электричество уже есть. Скважина 50-60 т.р., септик 120-150 т.р. Фундамент 350-450 т.р., коробка 400-500 т.р., крыша 150-200 т.р., коммуникации, отделка. Дом 120-180 кв.м. обойдется как раз в 3-4 млн. руб.
Да, муторно. Да, тяжеловато. Но результат и выгода того стоит.

Гость
9 апр 2014 в 10:15

пока работаешь, дети маленькие лучше жить в городе, на выходные выезжать на дачу, а вот на пенсии можно и в загородном доме поселиться.

Гость
9 апр 2014 в 11:09

Рынок недвижимости, как любой другой не поддается прогнозированию, он не управляем, я вижу только 1 фактор, которые могут на него влиять- это)эмоции людей (толпы).

9 апр 2014 в 11:33

вариант сады "Чайка" кто-нибудь рассматривает (10 км от челябинска, около развязки кременкульской на ЕКБ)? на берегу озера (1-й дом), баня сруб, коттедж кирпичный, крытая беседка, 2 стоянки для авто (общ вместительность 8 машин), мебелировано все, отопление электрическое водное (2 котла, батареи по всему дому), 12 соток земли. и какую сумму готовы отдать желающие за такой дом

9 апр 2014 в 12:06

В поселке Западный знакомый продает одноэтажный коттедж 1/2 14 сот земли,газ,скважина,баня гараж на 3 машины,,,недорого,,,по моему за 3млн,,,и вид на водохранилище классный...

Гость
9 апр 2014 в 12:31

Можно купить хороший котедж и в Челябинске недорого, нужно определится что Вам нужно, затем отслеживать продажу тех вариантов что понравились, затем когда видите что цена переодически начинает снижаться, то значит человек устал продовать или у него финансовые проблемы, тогда делаете предложение на 1000000 меньше и ждете. Я так дом купил, отслеживал продажи около года, первоначальная цена была 8000000, купил за 5000000, только с риэлторами этот вариант не прокатит.

анти
9 апр 2014 в 12:43

там там же первую линию регулярно весной заливает.
Нисколько

Боб
9 апр 2014 в 12:57

Какие то странные комментарии типа -
Сосед продает дом в хорошем месте, помоему за 2 лимона, + гараж, хорошая ли цена?

9 апр 2014 в 13:52

Я ХОЧУ ПОСТРОИТЬ БЫСТРОВОЗВОДИМЫЙ ДОМ "ИНСИ"ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ-ТЕРМОС. Пожалуйста. если у кого-то есть опыт строительства или проживания в подобном доме поделитесь впечатлениями.

9 апр 2014 в 15:11

СНТ Большой Коньон (юр. адрес пос.Нагорный, ул.Береговая) находится в 80 км от Челябинска между пос.Нагорный и пос.Кичигино в 10км от г.Южноуральска.
Дом 2-х этажный кирпичный мансардного типа, 4 комнаты, кухня, кладовая, балконы, вода в доме. Баня, беседка, колодец во дворе. Дом находится у леса. В 200м река Увелька - рыбалка, купание; в лесу грибы, ягоды. Недалеко лечебные озера, Кичигинский бор. Экологически чистый район. 500 тыс.руб. - интересует?

Гость
9 апр 2014 в 16:14

В районе озера кременкуль поселок барышево продаются как дома готовые так и земельные участки(газ,электричество).Дома настоящие,капитальные не фанерные.И продавец , известный застройщик - Жилстрой 9.Не подумайте, что это рекламма просто сам там присматриваю земельку и мне понравился подход застройщика,а какой они там соцкульбыт затеяли, я просто молчу,с хоккейной крытой площадкой,аквапарком и все рядом сгородом всего 9 км от поста гаи на шерстнях

бегущий по волнам
9 апр 2014 в 16:18

Самое нормальное направление в сторону озера Кременкуль,за садамы мысы и электрометаллург.Самое главное смотреть кто продает дома и землю,жуликов в нашей стране много и наш город не исключение.

9 апр 2014 в 17:51

добрый котэдж за 3 млн. можно заиметь если все будешь делать сам от покупки участка до крыши.

Елена
9 апр 2014 в 18:30

Мы в Вознесенке участок купили 25 сот, с домиком-развалюшкой, за 1 млн. Сейчас там асфальт сделали и газ проводят, собираемся строиться. Но у нас одни женщины). Даже узбеками командовать тяжело, когда ничего не знаешь. Косяки потом вылазят мама дорогая)

проходил мимо
9 апр 2014 в 19:27

Да почитешь коменты и диву даешся.Кто в лес кто по дрова.Купите у меня лес,болото в подарок.Ну а если посерьезнее то скажу так.Уфимское и троицкое направление отпадает из перегруза трассы,курганское тоже отдыхает из за большого скопления предриятий,свердловское не то не се.Остается Аргаяшкое(увильды и.т.д) и Кременкульское, которое в последнее время активно распродается,много разных поселков и разных цен.Кто со мной поспорит, что плохо иметь хорошее озеро в шаговой доступности и хорошие подъездные дороги,я думаю никто,а это кременкуль.Чем отличаются дома и участки в деревнях от тех которые находятся в закрытых территориях,а тем что в деревне ты чужой и все твое имущество постепенно разграбят,да и уровень жизни в деревне разный,в кот.поселке люди покупаю дома и участки примерно одного статуса и каждому хочется чтобы дороги чистили,а твой участок охраняли,заметте не дом охраняли,а участок с улицами.Мне например нравится место со стороны садов мысы и электрометаллург,но я узнавал кто продает там и что,очень много фанерных домов по кадской технологии(скажите это кто придумал выражение - по канадской технологии)смешно.

проходил мимо
9 апр 2014 в 19:27

Но есть там и капитальные,по российской технологии(навека) Барышево.Мало иметь клочек земли,нужно иметь еще и коммуникации на границе участка.И опять проблема не у всех есть эти коммуникации.Выбирая участок или дом не поленитесь спросить документы на газ,свет.Пшик в глаза это столб на котором вродебы што то должно висеть.Перспективные поселки это Родной и Барышево.

Гость
9 апр 2014 в 21:30

продам или обменяю на квартиру в центре дачу в снт Заречный 100 кв.м.,вода в доме. камин. санузел. гараж. баня.вся мебель новая. 5 соток мало конечно...отопление пока электричекое.газ будет в этом году.дом из рубленного бревна диаметром 35-40 см.все сделано в "русском" стиле.до "Залесья" 5 мин.пешком.кирпичный забор.теплица.вид на шершни и юургу в подарок...

10 апр 2014 в 06:33

Все хотят халявы, чтобы место было в лесу и со всеми коммуникациями, плюс от города 1-5 км, по стоимости дешёвой двушке на окраине города.

Интересуюсь
10 апр 2014 в 08:30

Вон в соседней теме предлагают нормальные деревянные дома от 2,5 до 4 млн.Правда не "под ключ". Ну добавите еще 30...60%. Будет "под ключ". Итого 4..7 лямов.
Плюс земля в пригороде 1...2 ляма. Итого в 5...8 млн обойдется "полное счастье".
И таких вариантов куча: хочешь дерево, хочешь кирпич, хочешь газоблок. Так что "полный фарш" до 7 млн абсолютно реально! Другое дело, что эти 5-7 млн не всем по карману(

10 апр 2014 в 12:55

А у нас знакомые дом строят в "Золотой подкове" 14 км от города в сторону Кайгородово и цена не дорогая на строительство. Все коммуникации будут.