18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

Кость
17 апр 2014 в 20:51

Это менталитет жителей пятилетних домов.

ОТВЕТИТЬ
Гневный жилец
17 апр 2014 в 22:02

Скажите, у меня под окнами постоянно на газоне паркуются автомобили. Не дают спать по ночам и ранним утром эти оркестры из моторов. Причём газон и детская площадка прилегают к тротуару, по которому они все проезжают прежде чем припарковаться здесь. Весь двор перепахали! Написал везде, где только можно. Администрация и участковый говорят, что УК обязана поставить газонное ограждение. Скажите, есть смысл ждать от них чего-то или самим быстрее поставить за свой счёт? И законно ли это будет? Просто столбики, преграждающие въезд машин на детскую площадку с тротуара, по которому они ездят.
А то наши автолюбители совсем уже наглость и стыд потеряли. Считаю автовладельцев главной проблемой города.

ОТВЕТИТЬ
Линев
17 апр 2014 в 22:06

посносить все самовольные заборы в городе! Устроили в центре города настоящую "зону". Ни у кого разрешения нет! Уже год предписание снести заборы на шаумяна-доватора! Воз и ныне там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 22:17

Напишите еще про элитный дом на Феникс де люкс, который забрал двор у двух домов по ул. Свободы 92б и Цвиллинга 57. Также элитный дом забрал себе двор, огородил, каким то образом оформил себе, и остались жители двух домов без двора!!!! Жителям хрущевок типа обустроили двор где то там. Также дети смотрят через решетку на загороженный двор (бывший их), а охранник их шпыняет. Или про этот дом и эту ситуацию нельзя писать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 22:19

И еще остается только похоже собираться жителям и спиливать все болгаркой, так мы наверно скоро поступим в Фениксе де люксе

ОТВЕТИТЬ
свободы 141
17 апр 2014 в 22:34

74 ру!! Обратите внимание еще и на двор дома 141 свободы, там точно такая-же ситуация, загорожен общий двор и спортивная площадка, которая построена, кстати на деньги из бюджета захвачена одним домом от УК Созвездие, а администрация и прокуратура на все жалобы жильцов соседних домов отписывается"обрадайтесь в суд, у вас есть такое право", а земля то муниципальная!!

ОТВЕТИТЬ
Прямая дорога к приставам
17 апр 2014 в 22:51

Люди из 104го дома,что вы цацкаетесь с этими барышами и администрацией.ясно,что там живут непростые кто-то,вот и пальцы гнут,да так,что им и Давыдов не указ.у вас есть предписание о сносе?вот с ним и идите к приставам!они за день эту решетку срежут.и уж тогда те должны будут заплатить за снос,нет - и к ним в квартиры по стучатся.а администрацию советскую и их мирного урегулирования еще 10 лет ждать можно,когда ваши дети уже вырастут, они же там не живут.ни черта ни бога не боятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 22:56

Я не понимаю, в чем проблема? У нас был забор, который заходил на территорию соседнего дома/двора, так застройщик (соседнего дома), когда делал благоустройство просто спилил его и сложил в кучку... без всяких там решений суда и прочей волокиты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 00:36

Страна абсурда. На бюджетные деньги возвели забор? Значит в этом доме живет некто, кто распоряжается бюджетными деньгами. На пересечении Витебской и Энгельса забор снесли по предписанию прокуратуры. Поэтому прямая дорога в прокуратуру или суд. Только незадача. Суда в Челябинске есть, а там где есть, его решения не выполняются. Однако, после прихода нового губернатора, прокуратура начала шевелиться или делать видимость. Против лома нет приема. Обратитесь в Росреестр, проверьте наличие регистрации права на земельный участок. Если нет, смело сносите. Это недорого вам обойдется, еще и заработать можно. В смысле, на металлоломе.

ОТВЕТИТЬ
Житель дома 104а
18 апр 2014 в 00:52

Считаю что жителям дома 104 нужно выдать ключи, и обеспечить беспрепятственный доступ к площадке!
НО! Господа обиженные. забыли сказать что забор предлагалось поставить совместными усилиями дома 104а и дома 104. На что мы получили отказ в помощи по благоустройству двора.
Не помню таких случаев чтоб выгоняли детей.
У дома 102, и 102а есть своя площадка, и то что она в убогом состоянии думаю, нужно сказать спасибо местным алкоголикам.
И почему-то не говорят что двор в принципе благоустроили... за что мы платили, а не муниципалитет.
Решение: дому 104 поставить свою дверку, со своим ключиком, с своей стороны. А так же участвовать в субботниках, в которых жители дома 104 не принимали участия со времён постройки ещё их дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 01:11

Господа журналисты! Дому по Своде 104а ну никак не 5 лет! У меня бабушка живет там с 1988 года. Когда построен этот дом? Покажите в статье хотя бы фото этого дома: стандартная пятиэтажка эпохи Брежнева. Ну никак не модный это дом с жителями богатеями. Там разные люди живут. Где в Челябинске за последние пять лет построили панельную пятиэтажку? Подскажите, пожалуйста.... По поводу детей и т.д. спорить не буду, т.к. неизвестно что там и как на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 01:38

значит в этом доме живет тот кто имеет доступ к бюджетным деньгам - не работают приставы - пишите на них в прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 08:21

Ничего себе заборчик за 800 000 рублей! Реально может только на 200 000 тянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 08:25

Расскажу обратный пример: за свой счет построили шикарный детский двор на муниципальной земле. После того как огородили забором - близлежащие дома очень переживали, что такую красоту от их детей запрут, просили не закрывать и мотивировали они тем что раз земля муниципальная, значит детский двор общий. Ну ок - пошли им навстречу. Двор долгое время был открыт всем желающим - его быстро разрисовали, пооткручивали и отломали все до чего руки дотянулись. Оказывается не берегут люди то, что "общее", считают это ничьим.
Восстановили двор за свой счет (никто из соседних дворов участвовать не захотел), решили закрывать его с 22 до 8. И что вы думаете? Пошли жалобы от соседних дворов, что дескать от их детей закрывают двор! т.е. негде их ребяткам ночью время проводить-вот мы изверги!
Ничего не хочу сказать про описанную ситуацию в статье, но детьми у нас любят прикрываться, но не хотят участвовать в активной жизни двора - хотят чтобы кто-то, за бесплатно и в общее пользование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 08:35

Сколько сколько простой забор с домофоном нынче стоит? Мне кажется, кто-то слишком много кушает.

ОТВЕТИТЬ
tweety
18 апр 2014 в 08:38

Да, халявщики всегда находятся. Кто то по 700 р скидывался на эту огражденную территорию, а кто-то сначала денюжку зажал, а теперь примазаться хочет, справедливости ищет.
Вот у нас домофон устанавливали - та же история. Некоторые умники платить отказались, в итоге разделили их долю между остальными жильцами. А теперь их гости звонят в соседние квартиры - мол, дверь откройте, мы к соседям вашим, а у них домофона нету. А я может из ванны вылезла, чтобы к домофону подойти, или у меня ляльку разбудил звонок...

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 апр 2014 в 09:09

Свое-не свое... Половину города уплотнительной застройкой в гетто превратили. Дворцы соседствуют с лачугами, везде заборы, шлагбаумы. Нужно ведь понимать, что старые кварталы проектировались без возможности обособления и ограждения придомовой территории. А наше ущербное либерально-буржуазное градостроительное законодательство, абсолютизирующее частнособственнические инстикты на практике не соответствует реально существующей застройке городских поселений. Разрываются на части и огораживаются общие дворы, закрываются проходы, препятствуя движению пешеходов и проезду транспорта. И это очень большая проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 09:18

Чтобы мадам Копейкина,да по доброй воле обеспечила соседям доступ во двор? Нет, сынки, это антинаучная фантастика.

ЖИТЕЛЬ ДОМА 102-А
18 апр 2014 в 09:46

А в прошлом году двор 104а тоже был с лежащими алкоголиками на скамейках, и никто никакие субботника не проводил как деньги выделились на капитальный ремонт трех домов а ими воспользовался один дом 104А,тоже неплохо.А что жители окружающих домов ходят теперь вокруг заборов по темноте и гололеду в том числе дети в школе кому то на все это наплевать.Сносить все ворота и обеспечить проходной доступ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 09:46

Почему бы просто не спилить болгаркой один пролет. В чем сложность? Забор то все равно незаконен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 10:19

Какой пятилетний дом? Я 10 лет мимо него в школу ходила, а мне уже 30.

18 апр 2014 в 10:26

У нас двор три дома и два общежития. От общежитий хотелось бы отгородиться, но не представляю как на это дело подбить жильцов. Дети с общежитий играют с мусором, растаскивают его с помойки по всему двору. То пенопласт раскидают, то деревяшек каких-то наломают, то картон раскидают. Так что вполне представима ситуация когда хочется поставить забор, но закон есть закон.

Гость
18 апр 2014 в 10:28

да Доватора-Шаумяна 3 дома подряд со своими заборами,целый квартал приходится обходить,очень неудобно.

Гость
18 апр 2014 в 10:32

так ведь на халяву ж хочется! как скинутся, так нет, а как детишкам гулять, так да. против ИМЕННО ДЕТЕЙ ничего не имею, но некоторые из них ведут себя ужасно без присмотра родителей. и я вполне верю, что могли ломать площадку и заборы... к тому же фантазии деток от 10 лет нет предела... странно, что пить, курить, нюхать клей, заниматься сексом у нас можно чуть ли не с 5 класса, а познавательные передачи смотреть по дискавери от 16 лет только можно. дети-детям рознь, как и родители. кто-то пытается выстроить диалог, а кто-то в нахалку угрожает спилить забор, ну попробуй! заодно котомочку готовь в путь далекий. сейчас во всех закрытых дворах есть видеонаблюдение, и рожицу твою быстро пробьют и тебя найдут.

ОТВЕТИТЬ
мама дома 104-б
18 апр 2014 в 10:33

У жителей дома 104-а образовалась стояночка для своих мащин,ради которой я думаю все это затеяно ,а машины которые к ним теперь приезжают ставят на территории других домов.Так это просто прикрыто детской площадкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 10:35

А еще дяденька из дома 104А придумал как отучить "прилипать" детей к забору, а тем более лазить через него. Он весь забор обмазал солидолом и ведь не лень было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 10:36

А может быть жителям тех домов которые "обижены" сделать свой забор в примыкание к уже существующему, а затем сделать проход на общую площадку. Можно сделать ограду по периметру дворовой территории по границам участка и межевание не надо ( глава 4 .п. 40. Приложение
к решению Челябинской городской Думы от 24.04.2012 № 34/3)

Если есть предписание на снос, то в чем проблема.....все вопросы к приставам.

жителям стоит:
1. получить план территории (квартала)
2. сделать карту-схему границ участка
3. провести собрание собственников

Мне кажется не надо верить всему что пишут!!!!! А особенно слушать администрацию и депутатов, все они работаю на "показ"! и думают про себя как бы денег получить!!!

ОТВЕТИТЬ
житель города Челябинск
18 апр 2014 в 10:52

Нужно снести ВСЕ заборы вокруг ВСЕХ домов(элитных и простых)! По городу невозможно ходить! Идешь по центральным улицам: пыль, грязь летит от машин, шум; решишь пройти дворами: кругом заборы! Как самим то не противно гулять за забором? Как в зоопарке! Все идут и смотрят на вас, как на зверя в клетке! Я знаю этот двор. Проходила и удивилась - захватили себе такую большую территорию, оставив жильцов дома напротив без двора , а самое главное, без детской площадки! А почему я не могу со своим ребенком пойти и погулять во дворе другого дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 11:02

""Хотя по закону о дошкольном образовании детсадовцы должны гулять на близлежащих детских площадках, даже если те находятся на придомовой территории."" Я в шоке. У нас ТСЖ и свою детскую площадку мы построили на свои средства, огородили забором для безопасности. Вон недавно лихач собрал много машин, мусорку, лестницу у Люкс-воды, мог бы и на нашу детскую площадку заехать, забор помешал. И на нашу детскую площадку регулярно соседский детский сад приводит целую ораву детей для выгула. Интересно, почему я за свой счет должна облагораживать детскую площадку для детсадовских детей только потому, что в садике им недостаточно комфортно? Может, городу на свои деньги восстановить площадки для выгула на территории детсада.

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
18 апр 2014 в 12:07

Я "ЗА" чтобы огородили мой дом на ЧТЗ.
Осталось соседей уговорить ;--((

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2014 в 12:47

У нас на перекрестке Комарова /Салютная, жильцы нового дома, тоже собрание провели и детскую площадку от нашего дома отгородили забором в 2 метра высотой. Плевать им на то, что их дом 10 лет строили и дети в нашем доме на стройке выросли, а не на детской площадке. Отлично придумали: у них детская площадка, а у наших подъездов парковка, машины ставят прямо у колясочного спуска, хоть взлетай. Что бы нашим детям на детскую площадку пройти надо по дороге всю парковку обойти. Я лично в Администрацию писала, мне ответили что детская площадка огорожена в целях безопасности детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 12:51

На улице Дзержинского около поликлиники №11( Ленинский район) тоже десятиэтажка таким же забором огородилась! Теперь к ним ни-ни ! А дети из этого дома играют на территоррии стационара ГКБ №11 (мусорят,безобразничают, орут,когда больным нужен покой),благо ворот таких здесь нет,как у их дома. По территоррии больницы идут люди на работу,с работы,в магазины. Что поделать,это же бедная муниципальная больница!..... Огородиться высоким забором от одних и совершенно не интересоваться,а где же играют твои детишки?- вот это всё современные родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 13:06

Дом на Ак.Макеева,7 .тоже огорожен забором и жильцы сами на него деньги собирали, но дети из соседних домов в этот двор ходят спокойно, есть небольшое отверстие в заборе-никто ни кого не выгоняет. Учитесь!!
Соседям надо дружить,а не враждовать!
Тем более не понятно,как можно запретить детям посещать площадку-в людях совсем ничего святого не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 13:43

У меня во дворе по ул.3-я Арзамасская 11-13 строят 10 этажку,раньше были турники,теннисный стол и огромный двор,при ограждение строй площадки рядом стоящим домам оставили не большие участки земли,которые тут же оккупировали местные автолюбители и превратили это все взамес из грязи,районному руководству и прокурорам как всегда нет дела до этого!!!Прочитал вашу статью и думаю если наша новостройка огородится заборам,то наши дети точно так же будут смотреть через забор на нормальную детскую площадку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 13:51

Умники-огородники. Обычно на несколько домов приходятся несколько разноплановых площадок. Например, одна баскетбольная, другая с качелями и песочницей и т.п. Так что это общие площадки. Наказывать бы вас надо, и жестко.

ОТВЕТИТЬ
живу по соседству с домом 104 а
18 апр 2014 в 14:02

Хочу выразить огромную благодарность жителям этого дома за благоустройство детской площадки, за безопасные условия для детей!! Сама прихожу с ребенком гулять в этот замечательный дом и не было такого чтоб нас не пустили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 14:41

Что на что то претендовать, над что то самому сделать.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2014 в 16:00

Если всех детей пускают, то в чем проблема, зачем забор сносить !? Люди для всех добро сделаи, обеспечили деток всем необходимым, навели у себя порядок, дак почему бы не последовать их примеру, выйти на субботник,также скинуться и обустроить дворик!?

ОТВЕТИТЬ
жительница дома 104 а
18 апр 2014 в 16:09

У нас не новый дом и наш двор был в ужасном состоянии, мы ухаживали за ним , как могли : выходили дружно на субботники, подкрашивали старенькие качели и вот решили сделать хорошую новенькую детскую площадку,чтобы машины все аккуратно стояли на своем месте...и никому не мешали.кто хочет , тот заходит, кто хотел, тот купил себе ключи.Что в этом плохого?!?! Не нужно демонизировать нас! мы это сделали на собственные средства и вкладывались люди, которые даже детей и внуком не имеют. Все хотели порядка и уюта. Правильно говорит народная мудрость : НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - не получишь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 16:37

Забор, конечно не плохо , а вот когда закрытая территория от "чужих" , то напоминает места заключения. Детей видимо к зоне приучают. Раньше, при совдепии, тоже дворы огорожены были, кое-где в старых домах Сталинской постройки даже заботчики остались, но проход, доступ был свободным и дворники хулиганов гоняли, а теперь демократия, собственность, но в крови остался ГУЛАГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 16:39

Классно вы решили за муниципальные деньги дворик отремонтировать... Наглости человеческой то есть предел? Явно, деньги выделялись не только для деток из вашего дома... Вот пусть и из близлежащих домов детвора гуляет! Закрывайте калитку только на ночь - и будет всем счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 16:44

Хочется только написать слова из чудесного фильма - "Господа, вы -звери!"...
Так нагло и цинично использовать деньги налогоплательщиков на собственные нужды... Обделить детей... Дети - это святое!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 16:47

А ни чего, что на огороженной территории вырубили деревья для парковки личных авто. Г-жа Копейкина когда-то работала на административной работе, имеет личные связи с УК "Созвездие", ей закон не писан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 17:02

Огороженные дворы - это мерзко и отвратительно. Фу!!!
Запретить оформлять придомовую территорию в собственность жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
18 апр 2014 в 17:27

Как отвратитьльно читать не которые коментарии!!!Что значит дети как в тюрьме,в клетке!!!А что лучше что бы ваши дети играли на руинах!!!То что остается от детских площадок!!!Взрослые люди пишети глупость и бред.Я купила квартиру в новом доме с отличной детской площадкой,через месяц вырвали качели и скамейки!Правильно и делают что ограждают при домовую территорию!Надоел этот бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 21:15

Почему то, когда у нас на площадке была разруха и на каждой лавочке сидели алкаши, в наш двор никто не ходил гулять, детей на этой площадке не было! Никто не хотел даже мусор убрать, чтобы дети гуляли в чистоте. А теперь что случилось? Жильцы дома своими силами добились, чтобы площадка выглядела достойно. Все остальные, от своей лени могут только обвинять, вместо того чтобы потратить свои силы, свое время и отремонтировать свои площадки для своих детей, а не ходить на все готовое!!! А дети на видео из частного садика, директор которого обязан сам предоставлять достойные условия детям, он с родителей берет большие деньги и хочет пользоваться чужой площадкой! На каждый двор у бюджета есть средства, просто люди не хотят пошевелиться и оформить все документы, чтобы им сделали площадки. Ничего не делаете, дак не завидуйте!

бывший житель дома 104-а
18 апр 2014 в 22:00

Господа и Дамы. Я как бывший житель данного дома и лицо в принципе не заинтерисованое хочу сообщить. До прихода г-жи Копейкиной, данный двор был в полнейшем упадке. На площадке стояла скамейка со столом, где сидела молодежь с пивом и справляла естественные надобности в гаражах которые предоставленны Вам на фото. Очень выгодно выкладывать фото детских площадок на фоне мусорных контейнеров, а когда гражданке Красиковой было предложено организовать собрание жильцов ее дома и принять решение по ремонту и благоустройству территории, был получен отказ. Ведь нужно проявлять инициативу и обивать пороги. Куда выгоднее троллить тех кто что то сделал и это разрушить из зависти и нежелания действия. На предложение сделать ключи от двора, данная дама отказалась. Не будем ходить далеко за примерами, БАБУШКИ данного двора давно вышли и подмели территорию возле свого любимого дома, вскопали газоны и посеяли цветы. А во дворах зависливых соседей срач и уныние. Их девиз разрушить созданное, чтобы быть убогими как ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 22:50

огороженные дворы выглядят ужасно, идешь мимо этих заборов как автомобиль по шоссе, ни свернуть ни повернуть, показатель больного общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 23:46

Вот двор дома 102 по улице Свободы http://clip2net.com/s/7fuRGc
Вот двор дома 102А по улице Свободы http://clip2net.com/s/7fuSXB
Программа по благоустройству работает давно, кто мешал жильцам оформить все бумаги и благоустроить свои дома.
А вот двор в котором нашолся активный совет дома и председатель и белая по инстанциям добился такого
http://clip2net.com/s/7fuOzb
http://clip2net.com/s/7fuQqQ
http://clip2net.com/s/7fuUHW
А жалуются люди, которые сами ни чего не хотят делать. Замечу что большую часть благоустройства люди делали своими руками. И помогать не приходил ни один житель соседних домов.
А вот двор 106 по улице Свободы http://clip2net.com/s/7fuVk6
так же попавший в программу и огорожен жильцами, но про него почемуто все молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 23:55

В этом дворе зимой пока небыло забора, снежную горку строил я лично, мне помогало от силы 4-5 жителей моего дома и 1 житель соседнего и то несколько дней. Строил я эту горку очень долго, Во первых у всех соседних домов окна смотрят на эту горку и каждый вечер я собирал снег и не заметить, что происходит нельзя. Так я не почуствовал помощь от тех соседних домов которые потом приходили кататься с этой горки, а наоборот замечал соседских мальчиков которые постоянно ламали ее. Им делалось несколько замечаний. Но после того как они начали кататься с горки на коньках, я вагнал их.
Кстати кому горка понравилась отпишитесь.
и про каток не забудте.

ОТВЕТИТЬ