RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Прокуратура: сточные воды – дело муниципалитета

Прокуратура: сточные воды – дело муниципалитета

Муниципальные власти Еманжелинска попытались подключить жителей города к работе по очистке канав и труб для сточных вод. В правила благоустройства городского поселения были внесены пункты, согласно которым эта обязанность возлагалась на владельцев индивидуальных жилых домов и юридических лиц, чьи организации расположены на прилегающей территории. Прокурор города с таким решением не согласился и обратился в суд.

Сначала эти пункты признал недействительными Еманжелинский городской суд. Не согласившись с решением, администрация Еманжелинска обратилась в Челябинский областной суд с апелляционной жалобой, доводы которой были отклонены. Вердикт подтвердила судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, содержанием и благоустройством территорий, находящихся в государственной или муниципальной собственности, должны заниматься органы местного самоуправления. Перекладывать эту работу на других лиц можно только на договорной основе. Возложение дополнительных, не предусмотренных законом, обязанностей на граждан и юрлиц противоречит требованиям федерального законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления