7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 мая 2014 в 00:10
Сегодня после работы пыталась проехать на северок к скверу молодогвардейцев, к сестре надо было. За 10 минут приехала домой в Ленинский (Порт) с АМЗ, поела. Думаю, поеду в 18-30 , народ после работы поразъедется уже. Рванула через мост по Курчатова, встряла в огромную пробку. Кое-как вырвалась на Сулимова и по Доватора вернулась на Меридиан. Думаю, сейчас быстро проскочу до Комсомольского по Меридиану, а там рядом. После Горок встряла опять в огромную пробку, кое-как дотянула до Механической, повернула направо к Героев Танкограда и быстренько вернулась в Ленинский. Съездила называется. Спрашивается, зачем мне этот дорогостоящий северок? Чтобы всю жизнь проводить в пробках? Кстати, когда ехала по Механической мимо ЧЭМК, вокруг стояла ужасная вонь. Ленинский район очень востребован. Все рядом и даже центр. И зелени в нем пока побольше, чем в любом другом районе.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Гость
21 мая 2014 в 00:10

Сегодня после работы пыталась проехать на северок к скверу молодогвардейцев, к сестре надо было. За 10 минут приехала домой в Ленинский (Порт) с АМЗ, поела. Думаю, поеду в 18-30 , народ после работы поразъедется уже. Рванула через мост по Курчатова, встряла в огромную пробку. Кое-как вырвалась на Сулимова и по Доватора вернулась на Меридиан. Думаю, сейчас быстро проскочу до Комсомольского по Меридиану, а там рядом. После Горок встряла опять в огромную пробку, кое-как дотянула до Механической, повернула направо к Героев Танкограда и быстренько вернулась в Ленинский. Съездила называется. Спрашивается, зачем мне этот дорогостоящий северок? Чтобы всю жизнь проводить в пробках? Кстати, когда ехала по Механической мимо ЧЭМК, вокруг стояла ужасная вонь. Ленинский район очень востребован. Все рядом и даже центр. И зелени в нем пока побольше, чем в любом другом районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 01:17

да уж, на северок всю жизнь пробки были и станут еще плотнее, особенно тем, кто в самой дали поселился (Бейвеля, 250 лет Чел, ну и мн.др)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 01:17

про чмз недавно писали,теперь за ленинский взялись.
кто где родился,там и поселился.
не надо тут про +/- писать. местных не переубедите,а новых не затянете.

ОТВЕТИТЬ
миша
21 мая 2014 в 01:19

да нафиг этот леннарь, захолустье.северок круче во всём!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 08:29

А мне мое место жительства ооочень нравится ( новороссийская, напротив путинского пляжа) вид из окна отличный, всегда с озера свежестью дует, правда надо отметить, что вечером на пляже быдляка бухого хватает...все таки контингент не как в центре )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 09:22

Застраивать Ленинский нужно, но только не за счёт уплотнительной застройки( как очень любят наши строители), а путём сноса ветхого жилья.
Так строит сейчас ДСК-1 дом по Энергетиков -19 на месте бышей автопарковки. Дом 18 этажей с администатиивными помещениями, а придомовой территории будет у него- кот наплакал. Детскую площадку, я так понимаю, они построят за счёт облагораживания детской площадки ж/д по пер.Энергетиков, 4. А вот куда будут парковать свои автомобили будующие жители и арендаторы нежилых помещений- вообще не понятно, т.к. парковочных мест там будет штук 15 -20 (больше просто некуда), все ближайшие автопарковки забиты под завязку. Есть правдо вариант в квартиру занести, но это проблематично.

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 мая 2014 в 10:06

Живу на Тополинке, работаю на ЧТЗ (возле Птичьего рынка), расстояние почти 20км. Скажу так, на работу проще доехать, чем домой. Путь туда занимает от 15 до 30 мин., обратно от 30мин. НО! Я жил в Ленинском, в районе дома обуви, и уж поверьте, на той же Тополинке лучше! Да, я добираюсь дольше, но у меня в подъеде нет алкашей, нарколыг и обиженных на жизнь людей, по ночам во дворе никто не орет, музыку не слушает, а машину я спокойно ставлю на стоянке за 1000р в месяц.
Так что не вижу ни одного плюса, за переезд в Ленинский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 10:07

Уже спрос нет тот на новострой в ленинском. Большинство желающих купили что надо. Остались те, у кого есть желание жить в новостройке, но нет денег на доплату, и продают свою вторичку по цене квартиры в новостройке.

Жил раньше в Челябинске
21 мая 2014 в 10:11

Люди очнитесь,надо развивать новые территории,строить объездные,территория в России огромная,ресурсы позволяют,надо строить разные проекты,хватит строить склепы 97 серии,надо строить 3-х,4-х этажки,с большими дворами и парковками,да в центре пробки,во всем мире в центре пробки,просто застройщикам выгодно срубить больше с одного участка,поэтому и строят свечки впритык,окна в окна.Цена в России на себестоимость и коммунальные не высокая,проста проще построить панельную многоэтажку чем рисовать новый проект,а Ленинскому новостройки пока не нежны,это мое мнение,ему нужна хорошая инфраструктура

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2014 в 10:14

Прожил с рождения в центре,учился в центре,работаю в центре,гуляем в центре,и новую квартиру конечно же купили в центре

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2014 в 10:14

кому нужно центрее, но денег мало смотрят в калининском или чтз, но никак не ленинский )))
работал там несколько лет на машиностроителей - вот простой пример - сейчас 2 сотрудницы едут с края чтз одна в ленинский, другая на северок - первая добирается 2мя маршрутками, последняя на одной спокойно едет, обеим одинаковое расстояние преодолевать приходится - это называется транспортная доступность района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 10:15

Не надо ничего строить от Новороссийской до Ереванской раз цена низкая ,лучше посадить 277 деревьев к день рождению города.

Гость
21 мая 2014 в 11:18

Ребят, да все районы хороши. Каждый выбирает под себя!!!! И у каждого района свои недостатки!!! А алкашей и бомжей хватает везде. Больше всего их в центральном районе, если я кого-то разочарую))) А про экологичность это вообще миф.Это не про Челябинск!!! Так что живите где вам живется, и нечего никого обижать. Чтобы не было вопросов живу на Энтузиастов. До этого на Северке и в Ленинском приходилось пожить. Везде хорошо))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 11:31

Поддержу. Не стройте у нас ничего, и не приезжайте к нам. А мы скоро всех своих алкашей и нариков отправим в престижный район - северозапад в элитные студии по 22 метра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 11:32

Привет удаленным районам города "Парковый", Парковый-2. Вот где ... Не садов, не больниц, пробки,пробки. Милиционерам, которые стоят на дороги, засчитывают это как за горячий стаж)))). Те кто стоит в пробках каждый день на северок, выработают горячий стаж за 5 лет. !!!! Удачи вам!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2014 в 11:35

А по-моему, это дело вкуса!! А хаять другие районы только лишь потому что рядом заводы, свалки и т.д. по-моему некрасиво....живете то ВЫ всё равно в одном городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Power of Egypt
21 мая 2014 в 13:04

Для тех кто родился и вырос в районе им Дж Леннона жить в нем удобно и комфортно: зелень, озера, обилие магазинов и рынков, иммунитет к местному быдлу. Для инорайонных проживание в данном районе покажется мягко говоря экзотическим. Ибо здесь клювом щелкать нельзя, и нос нужно держать по ветру, а хвост пистолетом. Но через 10-15 лет проживания есть шанс адаптироваться и у не местных.

Гость
21 мая 2014 в 14:25

Когда человек доволен своей жизнью, он не будет громко "кричать" на сайтах о своем замечательном районе и уж тем более хаять другие. Зачем, если и так жизнь у такого человека прекрасна? Больше всех возмущаются именно те, кто живет в плохом жилье и у кого денег на лучшее нет и не будет.

21 мая 2014 в 14:31

Вот еще вброс на тему )))
Общался как то с девушками, которым пришлось выполнять типа "анкетирование" жителей районов - самое плохое отношение к гостям в Ленинском )))
тролльте ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 15:09

Так сложилась жизнь, что 10 лет назад нам пришлось переехать в г.Челябинск из Калининграда.
И первое наше жилье было именно в Ленинском районе - ни много ни мало на "Сельмаше".
Так вот скажу, как человек не заинтересованный, в Ленинском районе алкашей и наркоманов ровно столько же сколько и на северо-западе. Вечерами гуляли - никаких "гопников" не встречали. Предполагаю, что данные стереотипы сложились у тех, кто выехал с Ленинского, ЧТЗ на северо-запад и все это было когда-то в 90-е.
Соглашусь, что каждый кулик свое болото хвалит, но для чего восхвалять свой район, принижая другие - ведь это и есть самое настоящее "гопотство" и снибизм.

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
21 мая 2014 в 15:14

Каждый район хорош собой.Если строить на АМЗ будут покупать поселковые,Ленинский и ЧТЗ также местные.Другие в эти районы не поедут.А есть общие районы куда едут со всех районов это и есть северок,советский и центральные рвйоны,а спрос рождает предложения.Одним словом всему свое время.Помнится и на тополинке питомник был,а где парковый народ грибы собирал и никто тогда и не думал что эти места будут так котироватся.Наш город заводской город и каждый район это заводской район, а это в нашем понимании не совсем престижно ехать жить в заводской район.А вот Советский,Центральный и спальный Северок это уже престижно.

Гость
21 мая 2014 в 15:44

Вот спорят-то Ленинский лучше, С-З лучше. Да в Челябинске давно устоялсь такая практика, что где родились, там в основном и остаются жить, а плюсы и минусы у всех свои. Я езжу с Прииска каждый день в центр, в детский сад, потом на работу, добираемся за 15-20 минут. Едем в 8 утра. Не променяю на Ленинский, очень уж много общежитий,коммунальных квартир с неблагополучными семьями. Причем на вождение училась в Ленинском страсть божия там ездить. А кто привык так пож-та живите, кто против то...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 мая 2014 в 16:26

Очень много места возле Ленинского рынка ,где был частный сектор,почему не застроить его, центр Ленинского района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 16:46

А у нас на СЗ бассейн строят и парк будут скоро сторить. А у вас?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2014 в 17:06

Ленинский район ограничен. С юга его подпирает озеро, с запада железная дорога, с востока и сервера промзоны. Расширяться некуда. Вся данная территория застроена, и каких то масштабных строек здесь не получится.
Единственные два варианта масштабного строительства это: 1. Застраивать бывший питомник - что не хотелось бы, в районе нет парка, и лучше бы там сделали парк. 2. Сносить частный сектор. Но это тоже не так то просто ибо рядом с простецкими домишками выросли кое где добротные коттеджи, замучаешься выкупать)))
Так что преимущество района то что он уже давно застроен, застройка до пяти этажей, дворы зеленые и просторные, хватает место и автомобилям, и людям, и деревьям.
А застройка возможна разве что точечная, на замену аварийному жилью.

ОТВЕТИТЬ