Мой дом

Облик Сатки доверили московским дизайнерам

Центральные улицы Сатки в скором времени преобразятся. Новый дизайн промышленных и культурных площадок этого южноуральского городка разработают студенты-дипломники Московской художественно-промышленной академии С. Г. Строганова. Творческая группа из столицы уже вовсю работает в Сатке: исследует городские пространства, фотографирует здания и делает эскизы. Свои идеи они обсудили с главой Саткинского района Александром Глазковым, передает пресс-служба главы муниципалитета.

Главным образом преобразована будет саткинская производственная площадка группы «Магнезит». Местное КПП и фасады здания обновят в соответствии с единым корпоративным стилем предприятия, а в огромном ангаре – бывшем гараже БелАЗов – москвичи хотят создать культурный центр, где будут проходить выставки, мастер-классы и концерты. Дизайнеры также займутся внешним видом улицы Пролетарской и гаражных кооперативов, расположенных вдоль нее. Студенты предложили разбить здесь парк для отдыха горожан.

Кроме того, творческая группа подберет новый облик для центра города. Коммуникации, остановки транспорта, скамейки и другие уличные элементы будут выполнены в едином стиле. Отдельные проекты посвящены дворцу культуры «Строитель», набережным городского пруда и реки Большая Сатка. Отвалы, расположенные неподалеку, по мнению столичных архитекторов, и вовсе могут стать визитной карточкой города.

Для работы над проектами у дизайнеров есть еще месяц. «Свои готовые разработки они предоставят нам. Уверен, что эти проекты можно будет воплотить в жизнь, не прибегая к дорогостоящим услугам сторонних дизайнеров и архитекторов», – прокомментировал встречу с москвичами Александр Глазков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления