Наталья Плюскова, гендиректор регионального оператора капитального ремонта: «Люди должны решить, осилят они капремонт самостоятельно или нет»
16 июня 2014, 14:17
Гость
16 января 2016, 12:38
ЕСЛИ ЭТО ФОНД,ТО ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
Гость
16 января 2016, 12:32
Я,ТАК ПОНИМАЮ,ЕСЛИ ЭТО ФОНД,ТО ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
Гость
4 августа 2015, 23:39
Как можно включать в план капремонта ремонт лифтового оборудования, которого в хрущёвке 61 года постройки никогда и не было. А в плане так и написано. Далее - установка общедомового счетчика, который уже стоит и за который мы платим по графе в квитанции... Можно ли верить этому закону?
Гость
6 июля 2015, 23:42
Нашему дому больше 40 лет , а нам с мужем по 60 . Кап . ремонта не было никогда , да и текущий , только окно в подъезде поменяли после метеорита...ступени лестницы раскрошились , а пол превратился в " лунный грунт "...Капитальный ремонт будет неизвестно когда , дождёмся ли мы его неизвестно . И в чужой карман складывать деньги из своей мизерной пенсии , оно мне надо ?
Гость
4 июля 2015, 20:23
Какой капремонт, дом построен 1953 г. ни разу не было ремонта и поставили на период 2038-2043 г. Это узаконенный отъем денег у пенсионеров, пенсии повысили на копейки, а цены выросли в разы, подняли тарифы на услуги ЖКХ, теперь еще за капремонт. В доме из 8 квартир 5 пенсионеры, которые вряд ли доживут до капремонта, да и дом достоит ли до 2043 года без ремонта. Так что делать, за что платить?
Гость
26 мая 2015, 14:29
нам навязывают заключение договора в котором у рег.оператора только права, но нет обязанностей.договор-согласие всех сторон.у меня нет желания ввязываться в очередную пирамиду.не знаю,хватило бы такой наглости у мавроди? ну а то,что деньги будут успешно разворованы не у кого сомнений нет. для этого и создан сноф "регоператор....................."
Гость
5 мая 2015, 21:00
я ни как не буду платить. тем более воровской власти осталось не долго существовать.
Гость
5 мая 2015, 15:54
Наш дом построен в 1955 году. Это Киргородок. Ему 60 лет Какой ему ремонт. Его сносить пора. Не понятно куда пойдут мои деньги.
ВОПРОС: 1. В платежке графа :" Содержание жилья "(1300р за месяц) это что за сбор???? и что в него включено??? и так понимаю если раньше управляющая компания хоть что то делали(а они хорошо делали), то теперь они автоматом скидывают с себя эти текущие ремонты на региональный орган(сумма при этом не меняется), а дальше все по старой доброй схеме: "Иди туда- не знаю куда, возьми то не знаю что и у кого"...УТОПИЯ;
2. Мы многодетная семья((6 чел-из двух половинок), доход семьи 7250р декретные + 1150р от занятости, а квартплата 8750 и плюс региональный орган добавился на 800р, дак это геноцид многодетных семей...Какие льготы???Куда бежать??? Все органы отмалчиваются
Гость
19 апреля 2015, 16:50
щас , бежим и платим,новая банда , деньги они наши делить будут,сверхборзость,ваш дом турма!!!
Гость
19 апреля 2015, 14:17
У нас дом аварийный стены разошлись какой может быть как ремонт. И я что одна обязана оплачивать за всех. Те кьо живет в этом не смогут оплатить . Я за алкашей платить не собираюсь.
Гость
17 апреля 2015, 22:20
я еще понимаю платить управляющей с нее хотя б спросить можно *а этих что опять развод полный они се карманы и лексусы купят а нам кукишь останется очередная МММ короче
Гость
8 апреля 2015, 20:21
мы не согласны деньги на кап. ремонт своего дома мы будем откладывать на свой счёт
Гость
12 января 2015, 21:02
Мне тоже многое не понятно, у в п. Баландино дома не относятся ни к какому ЖКХ, от наших домов отказались. Любые вопросы решаем сами, как можем. Глава поселения говорит ваши дома у нее не числятся.
Регоператору не доверяют, уже столько раз обманывали. А кто и что это Регоператор?
Пыталась разобраться на общероссийском сайте, общие слова и ни чего не понятно.
Гость
17 ноября 2014, 22:48
У нас данний момент идёт капремонт от регоператора.Регоператор ответьственость не несёт и неконтролирует ход работ.У подрядной организации каторие делают кришу работают одни алкаголики.
Гость
7 августа 2014, 14:01
смотрела списки домов на кап.ремонт. подумалось: несмешная шутка... нашему дому 47 лет, кап ремонта не было ни разу никакого. однако в плане этот дом стоит на 36-43й годы!!!!!!! у нас кровля течет, как решето, отопление внутри стен - что с ним, никто не знает. трубы водоснабжения не менялись ни разу. из-за протекающей кровли рушатся стены. Однако соседние дома, которые моложе нашего на 15-20 лет стоят в плане на 21-27 годы! с какого похмелья составлялся такой план?!
Вы уж сами пожалуйста решите сколько с нас брать(желательно побольше),куда платить и как потратить наши деньги.
Гость
7 августа 2014, 13:00
Дак уже решили. ленивым можно ни чего не делать только не забывайте новые квитанции оплачивать и всё
Гость
2 июля 2014, 12:36
В общем, будет все так же, как и с дорожным налогом - налог есть, дорог нет.
Гость
23 июня 2014, 20:34
Автор статьи не задал вопрос о том, сколько стоит ремонт в 10-ти этажном доме. Боюсь, что на него дом может собрать деньги. при этих 6 рублях с метра лет так за 10-12. Дома ждут ремонта по 30-40 лет, Другие 3 ремонта кому, тому парню???
Гость
7 августа 2014, 10:19
А ещё не задал вопрос: если сначала дом не раскачается и отойдёт к оператору, а скажем через год решит всё же собирать на отдельном счёте - заплаченные за год средства в общий котёл перечислят на спецсчёт этого дома? Обратную схему-то описали, а эту, самую интересную - нет.
Гость
20 июня 2014, 16:22
А вообще к нам в ТСЖ уже приезжали из банка, Промсвязьбанк вроде был. Они там больше знают
Гость
20 июня 2014, 16:19
То есть, если открыть спец счет, то деньги будут накапливаться только на ремонт НАШЕГО дома, а региональный оператор будет в первую очередь расходовать общественные деньги на ремонт ветхого жилья неплательщиков. Ведь так получается?!
Гость
22 июня 2014, 22:22
В первую очередь деньги будут расходоваться туда куда скажут.
Гость
17 июня 2014, 18:08
Что-то много мы стали платить...Сплошные счета на ОПУ, ОДН...Какие ещё из трёх букв?
Кап. ремонты, кстати у на до великой приватизации ни одного кап. ремонта не было! А добавим ещё и загаженные ливнёвки, которые после дождичка воду не пропускают...Кто будет компенсировать испорченную обувь?
Гость
17 июня 2014, 11:24
а как вы хотели?мы еще за олимпиаду не рассчитались. дерут с населения отовсюду, откуда только дотягиваются.
56 596, 68 тыс. кв. метров * 6,4 рубля= 362 миллиарда рублей. Тут и зарплаты не надо положить бы только в "свой банк", хотя бы под 8% годовых. Уж задержать сумму не проблема "на время согласований".
Всё это классно - кап. ремонт нашего дома (1982 г сдача в эксплуатацию) в 2026-31гг по плану. Это уже продолжение анекдота про Насредина и обучение осла.
Гость
14 июня 2014, 23:08
ремонт фундамента, ремонт и утепление фасада - аж ЖЖЁТ.
кто-то их видел? (кроме площади Революции)
"...6 рублей ежемесячно. Дальше сумма будет расти" !!!
Этож только обещают. А обещать не значит - жениться. Но положительный момент есть - добросовестные плательщики сдадут деньги, а не добросовестные... как обычно.
Гость
14 июня 2014, 23:01
поставили нам в подвал общий прибор учета.
предложили два варианта оплаты - сразу или в рассрочку.
никаких накоплений, фондов, справедливости в будущем не потребовалось.
Просто известные всем люди безграмотно работают и хотят наших денеГ.
Никаких секретов, или всегда есть непонятливые?
Гость
12 июня 2014, 22:48
А потом наши денежки КАНУТ В ЛЕТУ- как те же накопления с Сбербанке пропали с приходом к власти БНЕ! А тут власть тоже сменится за эти годы- а новая всё сделает ПО-НОВОМУ! И почему нас ПРИНУЖДАЮТ - раз мы ХОЗЯЕВА! Если я живу в своём доме- то это МОЯ ПРОБЛЕМА- ремонт! и ЗДЕСЬ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК - СЛОЖИЛИСЬ И ОТРЕМОНТИРОВАЛИ- ТОГДА НАШИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОПАДУТ!
Гость
13 июня 2014, 10:19
Вроде никто и не принуждает, сказано же - на выбор три варианта, хотите свой спецсчет - создавайте ТСЖ и складывайтесь по 6 рублей. Или вы верите, что за месяц до капремонта все дружно скинутся по несколько сотен тысяч???
Гость
13 июня 2014, 10:21
Регоператор - это вариант для ленивых,к о не хочет самостоятельно заниматься контролем средств и проведением капремонта и немощных - небогатых пенсионеров, которые просто не смогут все это организовать, если вы Активный жилец, который не просто тренькает языком в инете,а может организовать пассивных соседей и потом контролировать подрядчиков, выполняющих капремонт - берите все в свои руки, организуйте ТСЖ, откройте свой спецсчет. Пол-Челябинска вообще то так делают
Гость
14 июня 2014, 22:55
Гость
13 июня 2014, 10:21
Регоператор - это вариант для ленивых,к о не хочет самостоятельно заниматься контролем средств и проведением капремонта и немощных - небогатых пенсионеров, которые просто не смогут все это организовать, если вы Активный жилец, который не просто тренькает языком в инете,а может организовать пассивных соседей и потом контролировать подрядчиков, выполняющих капремонт - берите все в свои руки, организуйте ТСЖ, откройте свой спецсчет. Пол-Челябинска вообще то так делают
прям так умно "Пол-Челябинска вообще", что куда податься
Если б не анонимный гость, вообще авторитет был бы, а так - банальная пропаганда.
Гость
12 июня 2014, 20:34
А как вообще можно принудительно взимать деньги с собственников на кап.ремонт ,люди, кто живет в частных домах то же собственники ,однако они не скидываются в своих поселках в общий котел на ремонты ,какая -то дискриминация получается.
Гость
13 июня 2014, 10:17
Ремонтами частных домов занимаются сами собственники, если вы хотите ту же схему - организуйте ТСЖ и несите деньги председателю. НЕ забывайте, отремонтировать крышу в частном доме куда дешевле чем в многоэтажке, отсюда и схема такая
Гость
12 июня 2014, 19:17
Нашему дому 10 лет. Все 10 лет мы платим деньги на обслуживание и ремонт. Но ни обслуживания, ни ремонта за 10 лет не было, и деньги куда-то испарились. Думаю, что то же самое будет и с деньгами на кап. ремонт. Деньги заплатим, а ремонта не дождемся. У нас в доме все собственники, т.к. дом относительно новый. Мне кажется, что когда подойдет время кап. ремонта ( как минимум через 15 лет) просто собрать одноразово необходимую сумму со всех жильцов. А где взять деньги, каждый решит сам. Эти же деньги каждый собственник может копить на личном банковском счете. Из банка их, я надеюсь, никто не украдет.
Возможен такой вариант: жители (собственники) одного конкретного дома поручают региональному оператору накапливать деньги на своем счету, т.е. счет конкретного дома. Ну и потом расходовать, соответственно, только на свой дом. Так написано в программе. Как будет на самом деле, никто не знает. Дружно вспоминаем метаморфозы с пенсионными накоплениями и держим это в уме.
Гость
11 июня 2014, 20:07
не совсем понял из интервью - если мы (жильцы) не хотим в общий котел платить, а ТСЖ у нас не создано, то может на региональный оператор счет предоставить только под наш дом или нет?? или если прибегаешь к услугам оператора-то безальтернативно-в общак деньги?
Гость
13 июня 2014, 10:12
Читайте внимательно, если хотите САМИ открыть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СЧЕТ СВОЕГО дома - создавайте ТСЖ, если от улуг УК не хотите отказываться - просите регоператора просто открыть вам спецсчет ВАШЕГО дома. Если индивидуальный счет СВОЕГО дома Вам не нужен - сдавайте деньги на счет регоперу в общий котел
Достижения
Свой среди своих