17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

23 июн 2014 в 11:57

А вот кризис повлиял и будет влиять на поведение участников рынка следующим образом: сейчас продавцов 10,покупатель 1. Упс! все поменялось! Теперь его величество Покупатель рулит. Состоится сделка или нет зависит от того, выберет ли их сиятельство именно эту квартиру,а не другую (выбор-то есть), и понравится ли агент (агентство) и понравится ли процент агента т.д. и т.п. Массовая интернетизация приводит к тому,что покупателю и продавцу легче найти друг друга, и если голова работает,они сами все оформят, и молодцы! Хоть я сам риэлтор, но говорю - молодцы! Я же этому научился - почему они не могут? Не надо людей за быдло считать. Так зачем я как риэлтор им нужен? Вот интересный вопрос! Может мне пора сворачивать свою работу, да искать другую?

23 июн 2014 в 11:58

Нет, но,чтобы это понять, надо понять в чем НА САМОМ ДЕЛЕ состоит услуга риэлтора. Сразу скажу - не в правильном оформлении документов. Болтовня о чистоте сделки,о трудностях оформления - все это для того, чтобы оправдать свое существование на рынке. На самом деле документы-макументы - это юридическая услуга,а не брокерская (риэлторская), и стоит она соответственно на порядок меньше. Позвоните в любую юридическую контору и спросите сколько возьмут за сопровождение сделки - наверное тыщ 5-10 не более,а просто договор купли 500- 1000 руб. И народ это знает (или узнает чуть позже). Услуга риэлтора - помочь продавцу НАЙТИ покупателя.

23 июн 2014 в 11:59

А для этого надо обладать важными навыками - 1.правильно оценить недвижимость (т.е. не сколько мечтает продавец получить, а за сколько ты РЕАЛЬНО сможешь продать, ведь если ты обещал ему, что продашь в разумные сроки по согласованной цене, но не продал,теряешь его доверие и свои деньги), и здесь самое интересное - 2.после этого убедить в этом продавца,он же считает ее золотой. Попробуй сказать человеку правду и при этом не потерять его доверие ))) 3. Заслужить доверие продавца,чтобы он продавал через тебя, а не сам или через другого риэлтора ( а их-то море ! конкуренция велика).К слову,я глубоко убежден,что продавая сам, проигрывает и в деньгах и во времени и в нервах, но в двух словах не объяснишь,но это так и у меня есть аргументы.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 11:59

Вот так. А выросшие на докризисной волне горе - риэлторы или уходят с рынка, или вынуждены окультуривать себя,понимая, что этот бизнес - лишь услуга,как и парикмахер или стоматолог, и люди вправе выбирать качественную услугу. Если официант в ресторане начнет хамить клиенту, или хоть допустит менторский тон в голосе - все,привет! Вылетает ! Так и тут. А услуга - не в документах,а в грамотном посредничестве. Умный меня поймет. И еще на последок - когда вам надо постричься - вы не идете в первую попавшуюся парикмахерскую,а точнее к любому мастеру,вам наверное хочется рекомендации услышать. Или к стоматологу - к любому или спросите друзей - к кому порекомендуют? Конечно по рекомендации, хотя стоит это - стрижка 200-500 (мне меньше,волос уже меньше.у меня увядающая красота ))), стоматолог 2000-5000. А квартиру продать ?! Если конечно вы нуждаетесь в помощи посредника - то захотите рекомендацию от тех,кому доверяете. Вывод - клиент идет не в агентство а к конкретному человеку с конкретными качествами личности и уровнем подготовки. Так было и так будет всегда. В Америке 8 млн. риэлторов - в основном - домохозяйки (тетеньки с головой и соответстствующей культурой). На сем прощаюсь, мир вам )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 12:43

Покупали квартиру. Решили сами. Не разу не пожалели. В документах разобрались - ничего сложного нет. У продавца был риелтер. Она с них 100 тыс. содрала. За что?

ОТВЕТИТЬ
Просто посредник
23 июн 2014 в 12:58

По работе сталкивалась с арендодателями, которые категорически отказывались от услуг посредника, причём в грубой неадекватной форме, из них 80 % действительно являются грубыми и невоспитанными людьми. С таким контингентом я принципиально не работаю, хорошо, что такие мне встречаются очень редко. Даже не хочу тратить время на пустое доказывание "кому-то", что посредники есть порядочные. Со своими клиентами как с одной стороны, так и с другой, общаемся не 1 год. Если я вижу, что люди действительно нуждаются в моей помощи, то помогаю снять или сдать жильё. Сразу оговорюсь, что не всегда получается помочь, т. к. в некоторых районах города не работаю. А со стороны квартиросъёмщика могу сказать, что есть люди, готовые заплатить за услуги, т.к. время, потраченное на поиски жилья, не стоят таких денег и нервов. Согласна только, что много очень в последнее время развелось не чистых на руку риэлтеров, у которых на первом месте стоят ДЕНЬГИ! Надо уметь находить нормальных посредников и адекватных хозяев, а не считать деньги в чужом кармане... На счёт купли-продажи не сильна, извините, совет дать не смогу, хотя наверняка там всё то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 13:10

Продавал однушку сам, сразу нашлось двое покупателей (место очень хорошее), но оба с риелторами, которые сделали все чтоб сделка не состоялась - звонили мне по нескольку раз в день и требовали снизить цену (хотя как раз оба покупателя были согласны с ценой) и называли очень глупые доводы. В конце я договорился с одним из покупателей (у него быстрее провели сделку продаже старой квартиры) и позвонил другому объяснив отказ. И что же, на следующий день мне сам позвонил второй покупатель и предложил выше!!! цену и задаток, и очень вежливо попросил не отказывать. На оформление была и его риелторша, которая молча сидела и надувала щеки.
P.S. За составление договоров купли-продажи (и на новую квартиру тоже) я заплатил всего 1500 руб юристу а проверку ограничений сделал сам на Елькина. Зачем нужны риелторы? Отнимать лишние деньги у глупых или ленивых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 13:25

Полтора года назад продавал полуторку в районе ул. барбюса за 1 350 000 (срочно нужно было продать). Мне было иногда жалко покупателей, которые приходили с риелторами.
Первую риелторшу выгнал сразу, так как она прошла в обуви в квартиру (а накануне я помыл пол! ) и с ходу заявила, что за эти деньги я квартиру никогда не продам, что я цену взял с потолка и понятия не имею как происходит ценообразование, хотя подобные квартиры на 74.ru стоили от 1 380 000 до 1 450 000.
Другая забежала вперед покупателей и просила сказать им, что квартира стоит на 50 т.р. дороже, я отказался после чего она начала отговаривать своих клиентов от покупки и искать недостатки в квартире, даже обещала им найти за эти же деньги с новым ремонтом. Поверили...
Также поступало множество звонков с предложениями помощи в продаже. На вопрос как они мне могут помочь продать - хвастались своей огромной клиентской базой о таким же опытом работы, на что я отвечал, что у меня база больше, так как я разместил объявление на 74.ru и на авито и все кто ищет квартиру могут его видеть!
Говорили, что если в первую неделю квартира не продается, то ее не продать - надо снижать цену. В итоге продал через 2 недели за 1 350 000.
P.S. Из всех поступивших мне звонков - 90% начинались с вопроса: "А вы не риелтор?".
Т.е. риелторы с риелторами не хотят работать. А зря. Было бы забавно - один продает виртуальную квартиру, а другой покупает! И риелторы были бы при деле, и людям мозги бы не пудрили.

23 июн 2014 в 13:49

Дело в том, что собственники иногда размещают объявления о сдаче квартиры, а их контакты перехватывают, перепродают компаниям, риелторам.Поэтому очень сложно дозвониться до частника, к сожалению. А всем риелторам вернется бумерангом их обман - неизвестно, где вы в старости жить будете))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 14:26

Что за проофессия риэлтор ,если на нее не учит не одно учебное заведение ,ими что сразу рождаются,любой неадекват может называть себя риэлтором ,ни какой ответственности и гарантии чистоты сделки .по автолюбителям хоть Осаго есть. по риэлтором. ничего,самый большой козырь у агенств "мы работаем на рынке с такого-то лохматого года ",и все. я как идельный клиент должен довериться ,выложить требуюмую сумму,не задавать вопросов и ждать результата сколь угодно долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 14:42

Я, честно признаюсь, два года назад когда решила съехатьот родителей, "повелась" на их наживку в виде низкой цены на аренду. Риэлтор меня сопровождала только на двух показах, которые мне заведомо не подходили, потом сказала, что болеет, дала список контактов и пропала. Конечно же в этом списке часть телефонов была выключена, а другая часть оказалась уже сданными квартирами.

Гость
23 июн 2014 в 15:06

Где-то год назад по 31 каналу сюжет был по ситуации с рынком аренды жилья в Че. Так и назывался "деньги из воздуха". Тогда уже говорили, что беспредел полнейший творится, эти ... ищут в сети квартиры и размещают уже со своими контактами. Мужик один - хозяин квартиры говорил, что принципиально не сдает через риелторов, но сколько ему звонит людей, все у риелторов номер взяли, естественно не бесплатно.

Гость
23 июн 2014 в 15:27

Хочется сказать, что надо просто с умом подходить к вопросу необходимости привлечения риэлтера.
В 2009 году делал три сделки - продать 2 квартиры, купить одну.
Были знакомые риэлтеры, неплохие, не мошенники. Каждую сделку они оценивали в 30 тыс. рублей. 90 тысяч рублей было жалко.
Итого получилось следующее:
- квартиру я искал себе сам. Потому что никаких вариантов, которые я бы не нашел сам, риэлтер мне предложить не могла. Она говорила, что "да я найду дешевле и лучше", но в реальности все варианты, включая тот, который в итоге купил, я нашел сам. Я был "заточен" на решение своей проблемы, понимал, что мне нужно, и я решил проблему.
- трешку-брежневку на северке я поручил продать риэлтерам. Ликвидность такой квартиры невысока. В итоге не пожалел, там выстроилась цепочка сделок из 5 или больше связанных сделок, сопровождать это, договариваться со всей цепочкой - эта услуга стоила 30 т.р.

Гость
23 июн 2014 в 15:27

- однокомнатную не очень далеко от центра я решил продать сам. Риэлтер мне озвучила цену, за которую она готова продавать. Цена была адекватная, на уровне - чуть ниже рынка. Но из этой цены я должен был отдать ей 30 т.р. Я решил, что по адекватной цене я и сам продам, квартира ликвидная. В итоге, поступил банально - если звонков от покупателей было много - повышал цену, если мало - снижал. Продал за три недели, по цене выше, чем было озвучено риэлтером как та, "по которой она готова продавать".
С банком по ипотеке решил все проблемы сам.
Так как я был первым позвонившим по объявлению по квартире, которую я купил, риэлтер продавцов даже согласилась снизить свое вознаграждение с 50 тысяч до 30, когда я попросил скидку на покупаемую квартиру. Потому что квартиру она продала после первого же телефонного звонка (моего), ответ на 1 телефонный звонок не стоит дороже 30 тыс. рублей, решила она :)

Гость
23 июн 2014 в 15:34

А я замучалась искать себе квартиру, куда не позвоню везде риэлторы и хотят 50%. Для меня студентки это очень дорого было. Наткнулась вк на базу собственников,там проект какой то студентческий, помогли мне за 2000 найти квартиру.и все

Давид
23 июн 2014 в 16:31

Да очевидно же, что при продаже квартиры через риэлтора, у собственника и посредника возникает конфликт интересов. Риэлтору выгоднее продать побыстрее квартиру и получить свою комиссию, а собственнику в большинстве случаев выгодней продавать на неделю-другую дольше, но получить дополнительные деньги. В книге американского экономиста "Фрикономика" описываетсся результат статистического исследования в Америке, который показал, что риэлторы продают свои личные квартиры дольше, чем квартиры своих клиентов. А там рынок недвижимости считается более цивилизованным.

собственник
23 июн 2014 в 16:38

я купил квартиру и еще не закончил ремонт и у меня через знакомых ее сразу сняли.я сразу сказал что мене она понадобится лет через 5 взял для дочери а ей всего 13. и я доволен что есть если что обратится и цена средняя по городу.ищите через знакомых

23 июн 2014 в 16:40

Я риэлтор, сдачей не занимаюсь. Если знакомые просят им помочь, накидываю им 10-15 адресов с домчела, бесплатно. Просто надо отличать мошенников от нормальных людей. Смотрите дату объявления, годами квартиры не сдаются. Мошенники да разные некомпетентные люди только портят рынок и отношение к риэлторам. За%

хочу переехать
23 июн 2014 в 17:33

Как бы обидно, м.б., ни звучало, но СОБСТВЕННИКИ очень завышают цены. С теми, у кого есть риэлтор, договариваться намного проще. Я не имею в виду риэлторов, от которых не добьешься показа или которые бросают трубку, а обычных, работящих риэлторов. Сколько ни смотрела квартир "от собственника", какой-то неадекват всегда присутствовал. То заоблачная цена, то "мы вот еще две недели не будем продавать", то не хотят с ипотекой связываться - сложно им. Одни продавали через риэлтора, квартира не продалась. Тогда отказались от риэлтора и выставили на 100 (!) тысяч дороже.

ОТВЕТИТЬ
Центр недвижимости ФОРУМ
23 июн 2014 в 18:58

Уважаемый Гость (как вы себя здесь обозначили) Центра недвижимости Форум, давайте вспомним ситуацию. Вы продавали квартиру в новостройке и в договоре хотели указать заниженную стоимость, чтобы уйти от налогов, ведь так? Наш покупатель, конечно, хотел работать прозрачно, чтобы впоследствии сделать возврат с бОльшей суммы. Отстаивая интересы нашего покупателя, мы предложили написать реальную цену в договоре, но при этом предложили компромисс, по которому наш покупатель оплатит половину Вашего налога. Вы сами отказались от компромисса, обиделись и интерпретировали эту информацию как «развод на деньги» и «наглость». Защита интересов нашего клиента – это как раз профессиональный подход и серьёзное отношение совершаемой сделке, это тот сервис, за который клиент платит компании деньги.

ОТВЕТИТЬ
Центр недвижимости ФОРУМ
23 июн 2014 в 19:01

Уважаемый Гость, Центр недвижимости ФОРУМ известен в городе, как компания с наилучшим соотношением цены и качества услуг.
За семь лет работы мы обслужили более 3000 клиентов, и горожане продолжают выбирать именно нашу компанию, опираясь на положительные отзывы родственников и знакомых. Именно это позволяет нам расти и развиваться. В данный момент ЦН Форум является одним из лидеров рынка в Челябинске, у нас работает три офиса обслуживания и функционирует Служба контроля качества, в которую Вы можете обратиться с разъяснениями. Согласитесь, что жаловаться в комментариях к статье, не имеющей, кстати, к услугам ЦН ФОРУМ никакого отношения (мы не занимаемся арендой квартир) - не самый конструктивный вариант.
Форма для обратной связи находится на нашем сайте. Вы можете заполнить ее, либо Вы можете связаться с директором компании с помощью электронной почты, все контакты также на нашем сайте. Благодарим Вас за отзывчивость и желаем успехов!

ОТВЕТИТЬ
Юрист Павлов Сергей
23 июн 2014 в 20:05

Хотел сказать пару слов. 1) комментарий абсолютно не в тему. 2) уважаемый автор комментария, если Вас не устроили торги, не выдавайте это так, будто Вас кинули. 3) Есть с десяток АН недвижимости, которые реально работают, и провели уже за свою историю несколько тысяч сделок. И на каждое найдется вот такой один-два ***, которые будут орать, что их обманули. 4) если Вы все уважаемые граждане такие умные, то продавайте и покупайте сами. Но для начала изучите хотя бы ГК РФ, ФЗ РФ, Жилищный и семейный кодекс и еще ряд кодексов, научитесь работать с опекой. Проводить сделки с участием ипотеки, мат. капитала, военной ипотеки, жилищных сертификатов, научитесь пробивать квартиру на чистоту (чтобы через месяц к Вам не пришел урка, которого 15 лет назад незаконно выписали из квартиры, и он через суд будет жить с Вами). И это лишь малая часть работы риэлторов. Я работал 6 лет назад в Питерском АН юристом. Поверьте, не так просто провести сделку самостоятельно, особенно на вторичном рынке.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 20:21

Гость написал не в бровь, а в глаз! Я тоже обращалась в этот самый "Форум" продать квартиру. 3 недели ни одного показа, а потом каждый день начались звонки от риэлтора Ольги, чтобы я снизила цену!! Подсказал мой знакомый риэлтор проверить объявления. НИГДЕ НЕ НАШЛА!!! Захотела расторгнуть договор - начал названивать их директор Игорь просто забалтывая меня, а потом угрожать судом. Решила почитать отзывы - знала бы , не связалась бы! На флампе каждый второй отрицательный, а каждый первый положительный написан сотрудниками под копирку! Так что чья бы борода мычала.

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор Ирина
23 июн 2014 в 22:24

Вы можене любить нас, можете ненавидеть.
Но мы есть, и значит, это кому-то нужно.
Я люблю свою работу.
иногда, делаю что-то бесплатно.
Благодарные клиенты это лучшее, что есть. Это то, ради чего стоит работать.

Риелторов-обманщиков в топку.
23 июн 2014 в 22:31

Читаю комментарии и удивляюсь: риелторы ошалели донельзя, как шавки кидаются на комментарий, где говорится, что человек не нуждается в посредниках.
Риелторы, как вы живете с такой злобой, да еще постоянно обманываете людей??

ОТВЕТИТЬ
случай 1
24 июн 2014 в 00:18

Но бывают же случаи, когда риэлторы действительно вынуждают покупателя платить больше, чем договаривались? В интересах продавцов, разумеется. Квартира понравилась, видно, что клиент "не уйдет", и повышают цену! Знакомой так повысили на 200 тыс. - дескать, "по цепочке" цена возросла. Делают так или нет? Делают. Ах, плохие риэлторы?

случай 2
24 июн 2014 в 00:18

Далее. А собственники так делают? Делают! "А вот наши соседи обещали у нас купить на ... тыс. дороже, торгуйтесь". Делают? Делают! Мы, когда покупали, чуть не стали тоже жертвой этого "разводилова", но тогда именно РИЭЛТОР убедила собственников не юлить и выполнять условия, обговоренные ранее. Так плохо она сделала или хорошо? Плохо (собственники получили БЫ больше денег) или хорошо (сделка вообще состоялась)? Так что ЛЮДИ, хоть риэлторы они, хоть нет, разные все!

случай 3
24 июн 2014 в 00:25

Собственник просит за квартиру дорого. Риэлтор убеждает его сбросить цену. Плохой риэлтор? Плохой, не печется об интересах клиента? Или хороший - опытный, понимает, что ну не уйдет квартира по такой цене, знает, что в долгосрочной перспективе это правильное решение? А может, хороший - тот, кто согласится продавать дорого, и будет квартира висеть 2 года, а потом все равно уйдет по дешевой цене, а через месяц цены скакнут еще выше? Так хорош ли был чересчур оптимистичный риэлтор? Хороший или плохой - кто знает-то?
Собственник выставил объявление, "риэлторам не беспокоить". Риэлтор ПРАВДА ищет квартиру для клиента и звонит собственнику. Тоже плохой риэлтор?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 июн 2014 в 00:44

В защиту АН Форум! Покупала через это агентство квартиру в ЖК Александровский. Сделку проводила Ксения Пильникова. С нас не взяли ни копейки. Оказалось сам застройщик Легион платит комиссию агентству. Цена в агентстве и у застройщика была одинаковая. Спасибо большое Ксении! Позже мы отправляли моего брата в Форум. Он работал с другим специалистом. Купил студию в Академе на 240 тысяч дешевле, чем они на тот момент стоили у застройщика. Спасибо от нашей семьи за профессиональную работу!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 10:19

И мне пришлось с агентством недвижимости Форум пообщаться. И тоже с Ольгой, которая просто сказала «Ольга-юрист». Я продавала квартиру, квартиру посмотрел их риэлтор с клиентов видимо. Решили купить. Отлично! Попросила прислать для ознакомления договор купли-продажи. Тянули до последнего – прислали поздно вечером перед сделкой. Я прочитала, отправила свои пожелания. В ответ – тишина. За час до сделки звонят и спрашивают «как встречаемся?». А никак, - ответила я. Только тогда, когда договоримся о всех пунктах. И тогда позвонила эта Ольга. Сначала начала меня убеждать, что мои требования незаконны (а попросила внести штраф за задержку оплаты за мою квартир – платили 2 частями). Потом начала давить, что все уже собрались, из-за меня все развалится. Ну, мне все же свое в первую очередь дороже )) А потом стала меня эта Ольга оскорблять! Я узнала, что плохой человек (смягчаю), так как все должны крутиться вокруг меня. Что я эгоистка. После слов «теперь понятно, почему мужа нет» я просто повесила трубку. Ужасный человек!
Кстати, о членстве директора «АН Форума» в комитете гильдии риэлторов по этике. У меня друзья попали с авансом у Нелли Моор. Когда искали информацию, где ее найти, прочитали, что она тоже была когда-то членом комитете по этике. Так что, думаю, туда идут для саморекламы и потом этой рекламой разводят доверчивых людей. А развести не удается – просто унижают.

ОТВЕТИТЬ
Капитан Олег
24 июн 2014 в 10:37

Добрый день! Меня зовут Олег! Я военный. Уважаемые собственники! Не кричите Вы тут, что всё сами можете. Я покупал квартиру по военной ипотеке. 3 месяца потратил, чтобы найти квартиру от собственника. Вы же дорогие собственники (желающие продавать самостоятельно) разводили руками, и говорили что нам надо только за наличку (процентов 20 был согласны на обычную ипотеку). Как я не пытался объяснить, что это нормально и безопасно продать по военной ипотеке, меня никто не слушал. В результате нашёл квартиру, которую продавало АН Дан-инвест. Риэлтор абсолютно нормально отреагировала на "УЖАСНЫЕ" для собственников слова "военная ипотека", заключили предварительный договор, дал задаток. Через некоторое время спокойно оформили все документы. Теперь я владелец отличной трёхкомнатной квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Валерий М.
24 июн 2014 в 13:51

Прочитал все комменты. Не хочу искать правых и виноватых, но из всего прочитанного сделал следующие выводы. У "ГОСТЯ" с Форумом произошла следящая ситуация. Гость решил продать квартиру, в которую инвестировал деньги на начальном этапе строительства. При этом он захотел (это его право) заработать порядка 450 тр на этой квартире. Но дело в том, что в договоре купли-продаже он попросил указать стоимость ту, по которой он купил у застройщика (типа по чём купил, по той цене и продаю). Это было сделано для того, чтобы не платить налоги (около 58000 рублей). С другой стороны покупатель хочет получить налоговый вычет подоходного налога со всей суммы (эти же 58000 не лишние, согласитесь?). Предложили альтернативу половинить эти деньги. Продавец отказался. Вот вся ситуация. Что тут разносить, не пойму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 14:09

Все правы и не правы по своему. Как разные бывают риэлторы , так разными бывают и собственники жилья (продавцы и арендодатели) по степени порядочности и компетентности. Все стремятся заработать . Одни при продаже , другие выгодно купить при минимальных затратах. У всех есть выбор - продавать самим или првлекать к этому риэлторов. Все напечатанное в комментариях к этой статье свелось к взаимным упрёкам и оскорблениям. Ребята, давайте жить дружно. Общаться нормально, чтоб все, кто хочет что-то продать удачно продали, а кто купить - удачно купили.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 14:20

Самостоятельно покупал и продавал не одну квартиру, и одну купил от риэлторов, да и то по молодости.
Покупал и ипотечную, и по уступке от подрядчика, и была сделка двойная по гос.сертификату. Самому подготовить документы вполне возможно, были небольшие вопросы, обращался к юристу. Конечно, нюансов достаточно, но решить самому без всяких риэлторов вполне возможно и по возможности нужно. Но хлеб сам не пеку, сапоги не тачаю и зубы не дергаю, к великой радости риэлторов!

взгляд со стороны
24 июн 2014 в 21:27

Кто-то там выше писал, что
риелторы ошалели донельзя, как шавки кидаются на комментарий, где говорится, что человек не нуждается в посредниках.Риелторы, как вы живете с такой злобой, да еще постоянно обманываете людей

Перелистал комментарии, Сделал вывод, что
большинство риэлторов пишут абсолютно адекватно.
Продавцы, продающие с риэлтором, тоже в основном пишут спокойно. За исключением 2-3 крикунов, которым, к сожалению не повезло.
А остальные недовольные, люди которые, судя по тексту, ни когда не работали с риэлтором, но ненавидят всех заранее. Вот от этих комментариев действительно очень много негатива.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 22:49

Прочитала очень внимательно. И вот что явно видно:
Немного эмоционально пишут пострадавшие от риелторов. Их можно понять)
Пара человек написали спокойно, но, если вчитываться, пытаясь смягчить отношение к риелторам.
И основная масса орущих, диких, агрессивных... уважаемые риелторы, ваша работа - работа с людьми. Не пейте "озверин", пожалуйста (с) мультик.

Гость
21 авг 2016 в 13:40

Сегодня посетила один из таких офисов в г.Новосибирске по ул.пл Маркса 5.Сначала предлагают подписать договор и оплатить тариф под названием Гарант и оплатить 6500 за предложенные ими варианты.Как только зашла в офис,сразу смутило то,что громко играла музыка,Как отвлекающий маневр.В общем,послушала басню и пошла домой))