RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Интерьер от Натальи Шапкиной

Интерьер от Натальи Шапкиной

«Данным проектом представлено концептуальное предложение интерьера и экстерьера ресторана под рабочим названием «Летучий голландец» в поселке «Лесной остров». Место расположения будущего ресторана завораживает: спокойная гладь воды рукотворного озера, березовая роща, поляны, обустроенная набережная, коттеджи на горизонте.

Основной вид на здание ресторана раскрывается с центрального въезда, развитие пластики фасадов идет вдоль основной транспортной магистрали и самые уютные уголки террасы обращены на озеро. Длинные, как бы обнимающие набережную, стены-ограждения формируют внутренний двор с многоуровневыми террасами. Одна находится непосредственно около здания, следующая является прогулочной зоной вдоль озера, а самая интересная – третья – нависает над водной гладью. На первой и третьей в летний период времени располагаются ресторанные столики и лаунж-зона. Полюбоваться окружающими просторами можно и с отрытых террас второго этажа. Они расположены практически по всему периметру здания.

1 из 5

Здание ресторана «Летучий голландец» гармонично вписывается в окружающую природу. В отделке использованы термостойкое дерево, палубная доска, фасадная штукатурка. Кровля – фальцевая, медная.

Здание двухэтажное, двухсветное, второй этаж оформлен в виде балкона, на него ведет открытая лестница. Как у настоящего корабля в ресторане «Летучий голландец» есть нижняя и верхняя палубы, капитанский мостик и самое главное – камбуз.

1 из 6

Интерьер располагает своей респектабельностью. Есть и столики с креслами, и диванные зоны, барная стойка, небольшая сцена. Многообразное напольное покрытие: паркетная доска, модульный паркет, паркет, инкрустированный керамикой. Ему вторит отделка стен – деревянные панно с металлом, каменная мозаика. Глубокая пластика потолка формирует игру светотени от разнообразных светильников.

Тайна и романтика, связанные с легендой про «Летучего голландца», будоражат воображение. Теперь легендарный корабль-призрак обрел пристань в тихой гавани озера и готов поделится своими секретами жителями поселка «Лесной остров».

Сайт DomChel.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Номинация: «Воплощение мечты»

Номинация «Лучшие стилистические решения» от Togas.

Генеральные партнеры

Партнеры

Учредитель номинации «Лучшие стилистические решения»

Фото: Фото предоставлено Натальей Шапкиной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления