24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

9 июл 2014 в 20:15

А может пора из малоимущих делать нормальноимущих и так решать проблему-купят сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2014 в 20:37

ни за что не куплю квартиру в районе, куда сбросят весь сброд, фигли я буду копить кучу бабла, чтобы потом жить рядом с нарками и всякими ассоциальными личностями. офигеть вообще политика - если ты не фига не работаешь - ну на тебе тогда все нахаляву, бедняжка. а если здоровый и работящий - давай с тебя еще три шкуры сдерем, поработаешь еще

ОТВЕТИТЬ
БЕС
9 июл 2014 в 21:36

"- А чего хотят эти люди?
- Что бы не было богатых!
- Как странно! А мой дед декабрист хотел - что бы не было бедных!"
"Циники" - Автора извините не помню....

Может лучше начать и правда путем декабристов пойти - а не поощерять бедность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2014 в 21:43

Это с какого перепугу жилье неизвестно кому будут сдавать по 8000 руб? они что-качтинг будут устраивать?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 22:18

В стране столько земли - нет надо всех в клетушки загонять. То паи малоимущим крестьянам раздали - те за копейки их продали, то остальные участки под ИЖС - по коррупционным схемам! В Европе быстро проблему жилья решили - муниципалитет нарезал участки под ИЖС, подвел газ и свет, а дома люди построили сами. Ну, видимо у России свой утопичный путь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2014 в 22:36

Как это снизить НДФЛ до 50-60%? Может до 5-6%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2014 в 23:19

Если семья малоимущая и неблагополучная, они 8000 вряд ли оплачивать будут. А нормальные люди в такие дома ехать побоятся. Вот и получается, будут застройщики вечно долги выбивать, и вряд ли что то хорошее из этого выйдет

Гость
10 июл 2014 в 10:05

Я сдаю 2 квартиры по 7 и 8 тысяч +свет!ЖКХ УЖЕ ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ!ДА дешево, квартиры в почти новых домах, на северке при чем в центре северка.ДА дешево, зато люди живут уже лет по 5, и проблем нет!А знакомый сдает дороже, так постоянно ищет новых.

ОТВЕТИТЬ
джокер
10 июл 2014 в 10:38

в России поддерживается халявнический образ жизни. Работаешь - дерут налоги. Малоимущий - тебе льготы и поблажки. помогать нужно пенсионерам, инвалидам и сиротам. Малообеспеченные многодетные семьи, денег не хватает, жилья нет и т.д. - то канешно плохо, но это ваши проблемы. бери ношу по себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 10:55

"Социальное жилье должно стать гордостью города, а, значит, место ему – в центре" это же просто звездец!
да и каково будет качество строительства доходных домов, если нынешние застройщики бессовестно дерут огромные деньги за криво-косопостроенное картонное жилье? глядя на тот же академ, стыдно за застройщика и обидно за тех, кто тратит ТАКИЕ деньги за такой страх(

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 11:05

снимать за 8, а свою сдавать за 20 (или посуточно)) можно бизнес замутить)
в дорогих городах типа москвы и питера, давно такое практикуется,
свою квартиру сдают за дорого, а в чужой проживают или в садах или в пригороде ютятся.

Гость
10 июл 2014 в 13:07

Строителям УК свои создавать выгодно, очень доходно. Сдавать жилье не выгодно, проблемно очень.

злой
10 июл 2014 в 18:29

А зачем строить доходные дома и сдавать только половину?.абсурд какой то.Почему не строить эти дома и полностью сдавать в наем.И какая эта гордость(для малоимущих) -доходный дом и зачем в центре города,есть другие нормальные районы.А строители,что стонут по этому поводу,настроили дома,в том числе и клетушки-студии и сидят ждут уже годами покупателей,а их нет,т.к ипотека не подъемная и это у них считается выгодно,ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ,Т.К ОНИ НЕ ОБОРОТЕ,и дома потихоньку теряют свой товарный вид.Уже бы продали государству по адекватной цене эти дома,а не для получения сверх прибыли и пусть власти региона сдают их как доходные с правом выкупа при получении ипотеки с нормальным процентом.И деньги в казне будут и жилищная проблема для малоимущих будет решаться.

ОТВЕТИТЬ