Комментарии к публикации «Система «Коузи»: отопление без переплат»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
Гость
28 июл 2014 в 14:30

что бы уложиться в ваши 1800 на 100 квадратов слишком много но, и скорее мало вероятно. так как «спящий» режим – поддерживает тепло 1,5*24 36 квт сутки 1080 квт в месяц электричество у нас на даче 2.90 итого грубо 3100 в спящем. По 1,69 получается 1800 но в идеальных условиях

Гость
28 июл 2014 в 15:51

Очередной "кулик" свое "болото" хвалит. Конвективное отопление греет потолок! Лучше теплые полы и инфракрасные обогреватели (держи ноги в тепле, а голову в холоде)....

Гость
28 июл 2014 в 17:10

Инфракрасники помоему наоборот голову пекут)))

28 июл 2014 в 20:19

Самое эффективное-это природный газ,остальное реклама.

Гость
28 июл 2014 в 20:42

на сайте у них советует к ним устанавливать стабилизаторы напряжения когда перепады в сети ,мягко говоря вызывает улыбку,есть кварцевые обогреватели принцип тот же но в два раза дешевле

Гость
28 июл 2014 в 22:36

При чем здесь вообще кварцевый обогреватель, а он что не от электросети работает? Для него не нужен стабилизатор? У кварцевых нет конвекции, а это говорит о том, что хочешь согреться сиди и обнимайся с ним. Я имел дурость установить такой, вот сижу ищу заново чем греться зимой.

28 июл 2014 в 22:48

Лучше бы предложили варианты учета потребляемого тепла в обычных панельках с вертикальной разводкой (стояк на каждую комнату). В монолитных и других современных домах проблемы нет. В каждую квартиру один ввод и разводка труб под полом. Следовательно ставим 1 счетчик и платим за потребленный объем (счетчки считает кол-во пропущенного через себя теплоносителя). В менее интересном варианте используются счетчик на самом радиаторе (считает кол-во излученного тепла). Такие устанавливают в Академе, Парковом, части Тополинки и они должны быть установлены не менее чем у 70% жильцов. А что делать тем у кого и этого нет? Стоит общедомовой прибор учета и автоматика регулирующая подачу тепла, но даже в этом варианте слишком жарко для меня. Большинство жильцов просто выпускают излишки в форточку. Неэкономично и неудобно. Поставил хорошие радиаторы, терморегуляторы. Работает замечтаельно, но теперь давит жаба... плачу за отопление 2400р в месяц, а потребляю минимум в 2 раза меньше.

Гость
29 июл 2014 в 10:06

Не давно поставил систему КОУЗИ, покупал в Екате, по отзывам отталкивался, пока нравится, тепло мягкое комфортное,в отличие от инфракрасников, посмотрим как зимой, но отзывы на коузи хорошие,повторюсь.

Гость
29 июл 2014 в 10:11

У меня в гараже таких 2 конвектора стоит, уже три зимы, реально греют, а по электроэнергии вообще не заметно, короче я в шоке!!!

Гость
29 июл 2014 в 12:34

Есть пользователи, кто в районе поселка малиновка коузими греется??????

Гость
29 июл 2014 в 12:59

В чем ноу-хау ,не понятно. Аналогичные зарубежные конвекторы на нашем рынке уже несколько лет. Живем за городом,используем подобный в бане для дополнительного обогрева раздевалки. А вот в доме площадью 200 кв.м только газовый котел "Аристон". В самые холодные зимние месяцы затраты на отопление и горячую воду(да.еще газ.повехность) не превышают 2,5 тыс., правда тариф с июля увеличился,что будет следующей зимой-посмотрим.

стены самое главное
29 июл 2014 в 14:27

все зависит от ограждающих конструкций, т.е. от материала стен - если "фанерные" в летнем домике - то разоришься на обогреве

Широков В.
29 июл 2014 в 17:13

Согласен с арнольдом у импортных на 20м3 - 1кВт, у Коузи на 20м3 - 0,32кВт. я думаю разница налицо.

Гость
31 июл 2014 в 11:53

Присоединюсь к отзывам о Коузи про потреблению, это все так потребляет мало-но и греет!!! Еще смонтировали мне за два дня дом 135м2. респект)))

Гость
31 июл 2014 в 11:56

Спасибо Челябинцам за такую вещщщщ!!!!

Строитель 66
25 мар 2015 в 16:15

Строю дома, опирался на отзывы о Коузи от хозяев домов, решил монтировать в свои объекты, заказчики довольны. И тепло и экономично!!! Супер!!!