Мой дом Копейск предлагает жилье за 26 тысяч рублей за квадрат

Копейск предлагает жилье за 26 тысяч рублей за квадрат

Самая приятная стоимость копейской новостройки – от 26 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом сообщили на пресс-конференции на тему «Жилье в Копейске. Комфорт и доступность», которая прошла 29 июля в областном пресс-центре ИД «Гранада Пресс».

Главные факторы для покупки жилья в Копейске – близость к областному центру и сравнительно небольшая цена. «В этом году планируем сдать порядка 135 тыс. квадратных метров жилья, – говорит глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин. – Мы приближаемся к той задаче, которую ставит перед нами президент – сдавать в год не менее одного квадратного метра на человека, исходя из количества населения территории». В прошлом году в Копейске сдали 167 тысяч квадратных метров жилья, из которых 60 тысяч «квадратов» – это дома для переселенцев из поселка Роза.

О выгодности покупки копейской недвижимости говорит исполнительный директор ООО «Город» Ирина Головина: «Во-первых, покупатели жилья хотят, чтобы детские сады и школы находились в шаговой доступности. Как бывший житель Челябинска, могу сказать, что копейчане даже немного избалованы этой доступностью. Второй плюс жилья в Копейске – чистый воздух, отсутствие в городе вредных производств. В-третьих, транспортная доступность – удобная дорога, ведущая в Челябинск».

Спектр копейской недвижимости действительно большой – частные дома разной ценовой категории, начиная с 800 тысяч рублей до элитных коттеджей; многоквартирные дома от «сталинок» до новостроек. Стоимость жилья на вторичном рынке, особенно в районах Копейска, которые местное население называет «поселками», ниже 30 тысяч рублей за квадратный метр. Цены от застройщика составляют 30 тысяч рублей за квадрат и выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления