надоели уплотниловкой, в глазах одни зеленые бумажки у чиновников и строителей
Гость
6 августа 2014, 21:36
кого выбрали-с тем и живите.
Гость
6 августа 2014, 19:02
Не знаю как на счет именно это стройки, но у нас дело было так в соседнем дворе: двор большой, в нем были деревья и мусора куча, вот и все. А как только строить стали, так сразу и митинги устраивать и в прокуратуру писать. Итог: построили, тесно не стало, еще площадку детскую сделил, просто отличную, огромную, там дети целый день играют всех возрастов, турники поставили, муж вечером подтягивается, дорожки за освальтировали. Красот да и только, клумбы посадили и деревьев немного осталось.
Гость
6 августа 2014, 15:48
Называется "А слона то и не приметили")))))Товарищи НЕ за то боритесь!!!
Гость
6 августа 2014, 16:14
А за что надо?
Гость
6 августа 2014, 14:36
Оп-ля, тру-ля-ля! Это же Россия! Оп-ля, тру-ля-ля...
Что-то мне подсказывает, что стройка все же будет...
Гость
6 августа 2014, 14:17
И правильно, что будет. Все лучше, чем шприцы и пьяницы валяющиеся
Гость
7 августа 2014, 15:12
Гость
6 августа 2014, 14:17
И правильно, что будет. Все лучше, чем шприцы и пьяницы валяющиеся
Вы там не живете и в окна друг другу после стройки смотреть не придется. Не нравятся шприцы - сделай детскую площадку, или убери, для начала.
Гость
6 августа 2014, 13:53
Тов. Шафигулин, ну или какой-нибудь другой уважаемый застройщик!!! постройте нов. дом на пустыре, который никак нельзя назвать двором, дома по ул. Барбюса, 136, 136а, 136б, 138, 140!!!! Место классное ,разойдутся на ура кваритры, 2 школы рядом, многие в гимназию возят своих детей, да и фонд жилой оч. старый вокруг, я точно куплю квартиру в этом доме, 100%. Я очень жду когда же кто-нибудь освоит этот участок-никто против не будет!!!!!! ждем!
Гость
6 августа 2014, 13:29
да власть совсем абарзели эти проблемы почти в каждом дворе есть места много двора почти нету одна качель и лавочка и то сломана
Гость
6 августа 2014, 14:12
Это не власть Абарзела, а вы. Дом - ваша собственность. Скиньтесь с собственниками на лавочки и отремонтируйте. И качели поставьте. У нас ТСЖ и за территорией двора следим сами, покупаем горки, качели и т.д. К нам даже из соседнего садика детей во двор водят поиграть. Так что, все в ваших руках. Может, если построите детскую площадку на свои деньги, дак и ломать меньше будете. Почему ваш двор должны облагораживать на наши бюджетные деньги.
Гость
6 августа 2014, 12:58
никому не интересны ваши митинги. кто хотел построить - тот построит.
Гость
7 августа 2014, 23:32
Cогпасен с Вами бесполезно устраивать митинги, ходить в прокуратуру и т.п.
В моем дворе построили элитное жилье, тоже народ и бегал и орал- что не согласны ......
Гость
6 августа 2014, 11:04
Жителям, УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ. Нам удалось остановить строительство ТРК и даже котлован закопали. Ждём благоустройства. Четыре года судов, пикетов, митингов, писем во все инстанции(СМИ, прокуратура, приёмные президента, премьера, полпреда, губернатора, мэра и других влиятельных лиц) различные экспертизы. В общем не опускайте руки, БОРИТЕСЬ.
Гость
6 августа 2014, 13:04
Не сравнивайте жилой дом с ТРК. Может быть, ваш дом, когда строился, тоже кому-то мешал. Но дом построили, вы теперь с квартирой и теперь бесплатно раздаете советы другим. Наши люди всегда не довольны, что бы ни строилось. Зато какие красивые дома появились в Ленинском и будет ещё больше. А ваши хрущобы со временем реконструируют, успокойтесь.
Гость
6 августа 2014, 10:55
А подписи - знаем, как собираются... Когда-то по глупости сама подписалась , когда бодрый молодой человек собирал "на реконструкцию подвала и коммуникаций для банка на первом этаже" - в результате снесли огромную клумбу перед окнами и знак "парковка запрещена" - и заасфальтировали стоянку, где сейчас даже камазы ночуют. Так что когда от Шафигулина приходили, я посмотрела то "благоустройство" с 11-этажкой посреди двора и подписалась против. Кто-то был не так внимателен...
Гость
6 августа 2014, 10:55
Представляю как Дубровский отзывает Шафигилина из отпуска и проводит с ним жесткий ,предметный разговор про подделку подписей жильцов ,а прокуратуру Ленинского района почему-то не интересуют махинации с подписями ,видимо есть другие важные и масштабные дела.
Гость
6 августа 2014, 10:54
Какое же было замечательное место для жизни 13 лет назад! зеленый двор, рядом - старый яблоневый сад, стадион... потом часть тополей и яблонь попилили под стоянку, потом на месте сада, стадиона возвели многоэтажки, жители которых загородили свои дворы заборами... Последний кусочек живых деревьев оставался в этом дворе... Действительно, 3 года назад думали, что отстояли деревья. И дом на углу водрузили 64а - неприятно, но хоть не внутри двора... А тут стройка закончилась - и оказалось, что от проекта загубить последний зеленый островок депутат не отказался...
Гость
6 августа 2014, 13:01
Так вам и дом по Гагарина, 64а мешает? Ну это уже клиника, господа. Может, вам в деревню перебраться?
Гость
6 августа 2014, 00:09
удивительное дело, пока не поставили забор всем было наплевать на "сквер". Валялось там что и кто попало...лучше бы также дружно собрались и соседям-идиотам, которые каждый вечер с окна бутылки и окурки выбрасывают в этот сквер, мозги вправили. ПОКАЗУХА одним словом...
Гость
6 августа 2014, 01:25
ну построив дом там, ВСЕ РАДИКАЛЬНО УЛУШИТСЯ, да? Совсем с головой плохо
Гость
6 августа 2014, 10:05
Вы тот самый депутат? Сразу стыдить принялись.
Гость
6 августа 2014, 10:13
Вы наверно засланный казачёк.СОВЕСТИ У ВАС НЕТ
Гость
5 августа 2014, 23:29
Будет ещё один красивый дом на Гагарина, чем плохо?
Вот и дай разрешение на постройку многоэтажки перед своим подъездом!
Гость
5 августа 2014, 23:18
Орган местного самоуправления давно уже должен выполнить работы по формированию границ земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, и их постановку на государственный кадастровый учет, но увы... чем и пользуется депутат.
В таком случае собственники помещений, как законные владельцы земельного участка, на котором расположен МКД и который необходим для его эксплуатации, в силу ст. 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав (даже если эти нарушения не были соединены с лишением владения), а также право на защиту своего владения.
Гость
6 августа 2014, 10:33
да только земля отойдет домам только в границах отмостки, не более..
Гость
8 августа 2014, 19:10
Гость
6 августа 2014, 10:33
да только земля отойдет домам только в границах отмостки, не более..
Вы попробуйте, уважаемый, напишите заявление (сейчас КУИиЗО принимает заявление от любого собственника помещения в МКД, формирует и утверждает земельный участок для придомовой территории, если Вас что-то не устроит, то Вы можете повлиять на принятие решения КУИиЗО).
Согласитесь, что так оно проще, менее затратнее энергетически и эмоционально.
Зато депутаты, видя на кадастровой карте города, что им ничего не светит, тоже успокаиваются и начинают осваивать, например, Сосновский район...
Гость
5 августа 2014, 22:42
Наивные вы Мещане как дети, хотите и рыбку съесть и на природе посидеть.
Гость
6 августа 2014, 17:39
И бесплатно. На халяву.
Гость
5 августа 2014, 21:22
МОЛОДЦЫ! НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ! УДАЧИ ВАМ!
СОЦИАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТОР!
МОЛОДЦЫ!
Достижения
Свой среди своих