Мой дом Карталинскую УК обязали ввести счетчики на тепло в эксплуатацию

Карталинскую УК обязали ввести счетчики на тепло в эксплуатацию

Еще осенью прошлого года приборы учета тепла в домах поселка Локомотивный в Карталах были установлены и опломбированы. Но они не введены в эксплуатацию до сих пор. Прокурор направил заявление в суд, который удовлетворил требования жильцов, сообщает прокуратура Челябинской области.

В 11 многоквартирных домах поселка приборы учета не были введены в эксплуатацию в связи с обнаружением технических проблем. Карталинская прокуратура потребовала от управляющей компании провести дополнительное обследование узлов учета теплоносителя на соответствие их проектной документации, восстановить их работоспособность и повторить попытку ввода их в эксплуатацию. Устранить проблемы УК «Домоуправление» отказалась.

Управляющая компания посчитала требование прокуратуры необоснованным. По мнению представителей компании, общедомовые приборы учета не являются собственностью жильцов домов, так как установлены за счет средств администрации Локомотивного городского округа. Для разрешения этого спора прокуратура обратилась в суд с заявлением обязать УК ввести счетчики в эксплуатацию. Требования жильцов судом были удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления