Овчинка выделки не стоит. Даже не заморачивайтесь по этому поводу. Компании нужны деньги, вот она и придумывает дополнительные услуги с баснословной ценой. Это же рыночная экономика.
Гость
24 октября 2014, 12:05
у меня счетчик скомунмздили - мне пофиг
Гость
25 сентября 2014, 17:00
Ждём заголовков: "Челябинцы заплатят за воздух" и "Россиян обяжут оплачивать собственные роды":-) Раньше это вполне обосновано считалось бы бредом, сейчас же - вполне реалистичный сценарий ближайшего будущего. Прививку дикого капитализма получаем регулярно...г-н Гейтс и его "золотой миллиард" работает:-)
Гость
25 сентября 2014, 14:54
Россияне за всё заплатят, Россия - щедрая душа!
Гость
25 сентября 2014, 13:27
Всё намного проще. Просто определенные личности хотят устроить дополнительные поборы. Это так же как с водосчетчиками. Придумали, что их надо поверять каждые 5 лет, иначе показания принимать не будут и всё. А стоимость поверки примерно равна стоимости установки новых счетчиков. И в чем тогда прикол такой поверки? А ещё учесть, что счетчики не выходят из строя через 5 лет, они служат дольше. Так и наш энергосбыт: он ни за что не отвечает и ни в чем не виноват, везде должен и обязан собственник помещения.
Не платите никому и не устраивайте никакого перепрограммирования. Как тут верно уже заметили, это должна быть корректировка, а не перепрограммирование. И это не может стоить 700руб.!
А вообще, ставьте попроще счетчики, механические. К чему вам эти понты с цифровыми приборами?
Гость
25 сентября 2014, 12:40
Разговор про двухтарифные счетчики.У вас я понимаю обычный,не заморачиайтесь
Гость
25 сентября 2014, 12:38
А ещё остались те кто пользуется двухтарифными услугами?
К сведению: при подключении этого тарифа стоимость кв/ч Вырастает для дневного(ночь от него в половину) и он экономически невыгоден. об этом сам энергосбыт писал на своем сайте в часто задаваемых вопросах.
Эмис электра 970: в углу дисплея светиться Т1 или Т2 ,соответственно на какой тариф прошит ваш счетчик, у меня лично их как поставили 2 года назад так и не прошили,бабули ходят показания снимать.
И вообще как уже сказали Эмис электра это собственность энергосбыта или челябэнерго, но точно не потребителей.
у меня так и на старом дискогом была надпись-собственность ЧелябЭнерго
Так что кто не самостоятельно заменил счетчик на 2х зонный(2х тарифный) можете не волноваться
Гость
25 сентября 2014, 12:12
Что непонятно, специально статья написана, чтобы народ повозмущался и сказал: "Зачем тогда переводить часы....итак нормально было".
Гость
25 сентября 2014, 11:51
Как отличить счетчик, который можно программировать от обычного? год назад всему дому поменяли на электронные, которые автоматом отправлять данные должны в энергосбыт, насколько поняли. но после этого некоторое время приходили специалисты и снимали сами данные все равно... Кто знает ответ?
Гость
25 сентября 2014, 12:39
В углу надпись Т1 или Т2
Гость
25 сентября 2014, 11:27
А общедомовые счетчики кто будет перепрограммировать ? По 700 рублей С КАЖДОЙ КВАРТИРЫ ? ИЛИ КАК ???
Гость
25 сентября 2014, 13:19
Они вроде как одноставочные.
Гость
25 сентября 2014, 10:56
Счетчики "Эмис-электра 970" установлены не так давно и они то же подлежат перепрограммированию или все таки это можно сделать удаленно автоматически ?
Гость
25 сентября 2014, 12:40
Это собственность челябэнерго, это не ваши проблемы
Гость
25 сентября 2014, 09:55
Часы можете не переводить. Делайте корректировку на один час в уме и никаких проблем.
Гость
25 сентября 2014, 10:55
так бы и делали, но не в чем
Гость
25 сентября 2014, 09:24
так надо или не надо переводить часы то? Кто скажет мне?
Гость
26 сентября 2014, 09:28
Лично вам не надо, у вас будет свое, собственное время.
P.S. А яндекс/гугл уже отменили, да?
Когда лет 5 назад по "ночному" тарифу считались выходные (с 23-00 пятницы по 7-00 понедельник) и праздничные дни и тариф "дневной" был равен одноставочному, было выгодно. Сейчас абсолютно невыгодно. Ну кто после 23-00 гладит, готовит, пылесосит? Ладно стиралка и посудомойка программируются, но вот и вся "выгода". Самый расход с 17-30 до 23-00. В это время все с работы приходят и все включают.
Гость
25 сентября 2014, 13:18
Тем более что стираем мы не каждый день, а утюг в доме всего один, а не десять.
Гость
25 сентября 2014, 08:56
даю всем наколку:
1.В Челябинске нет гарантирующего поставщика. Это вам врут наглым образом. Никакого документа нет.
2.По ЖК РФ платить за э/энергию вы должны УК - посылайте энергосбыт подальше. Обкакаются сразу и побегут бесплатно программировать. Наглецы .... Счетчики э/э - счетчики энергосбыта, не ваши. а раз так, то и затраты на их содержание и обслуживание - не ваши.
нахнагель
Гость
25 сентября 2014, 11:39
Не разбираешься в теме - не пиши. Нечего народ путать!
Гость
25 сентября 2014, 12:16
Бред малограмотного человека!!!
Гость
25 сентября 2014, 15:40
Согласен. Полный бред. *** школота...
Гость
25 сентября 2014, 08:30
глупости все это.Очередное выколачивание денег с населения.Их обломали с общедомовыми нуждами за электричество,так теперь хотят опять что то выдумывают.Неужели кто-то клюнет?
Гость
25 сентября 2014, 13:17
Таки совсем не обломали. Сейчас во многих домах (в т.ч. и в нашем) в счет за э/энергию включают ОДН, примерно 4-6руб. в месяц с квартиры.
Гость
26 сентября 2014, 15:19
Гость
25 сентября 2014, 13:17
Таки совсем не обломали. Сейчас во многих домах (в т.ч. и в нашем) в счет за э/энергию включают ОДН, примерно 4-6руб. в месяц с квартиры.
Сколько платите??? Я живу в квартире площадью 67 кв.м. и плачу за ОДН по электричеству 80-90 руб. в месяц.
Гость
24 сентября 2014, 21:12
А не спросить ли у В.В.Путина кто должен платить за их "прихоти"?
Гость
29 сентября 2014, 23:21
Ну так спроси!
Гость
24 сентября 2014, 18:59
я вообще против перевода часов! уже не знают как на бедных гражданах нажиться.
Гость
24 сентября 2014, 19:44
А я - за!
Гость
25 сентября 2014, 10:02
Гость
24 сентября 2014, 19:44
А я - за!
И я за!!! Дождались, Господи ,спасибо!!! Сил уже нет, как зомби 3 года.
Гость
25 сентября 2014, 10:32
Гость
25 сентября 2014, 10:02
И я за!!! Дождались, Господи ,спасибо!!! Сил уже нет, как зомби 3 года.
Вот теперь как раз и будем как зомби. Выходить будем с работы уже по темноте. А раньше я вполне успевала вернуться засветло!
Гость
24 сентября 2014, 18:50
и темнеть начнет гораздо раньше, и денег в карманах будет меньше. молодцы,че сказать
Гость
25 сентября 2014, 10:52
темнота - друг молодёжи
Гость
24 сентября 2014, 18:33
И хотелось бы знать 120 000 это кто или хотя бы как выглядят такие приборы ( название и так далее)
Гость
24 сентября 2014, 20:35
У нас в подъезде все счетчики на такие заменили - они сами передают показания, электронные.
Гость
25 сентября 2014, 08:57
Гость
24 сентября 2014, 20:35
У нас в подъезде все счетчики на такие заменили - они сами передают показания, электронные.
кто заменил - тот пусть и обслуживает. надеюсь понимаете?
Гость
24 сентября 2014, 18:27
А собственно кто может разъяснить по поводу эдаких счетчиков? В 5 этажном доме живу и счетчики на новые меняли 2 года назад (всем). Подлежат ли такие счетчики перепрограммированию? если нет то получается со всего дома 63 000 руб. за перепрограммирование это в лучшем случае если же цены подниму в связи с таким ажиотажем то золотая кормушка где то скоро появиться ...
Если счетчик двухтарифный и вы хотите, чтобы продолжали считать как по 2-тарифному прайсу (выше я писал, что это не выгодно в большинстве случаев) - тогда надо перепрограммировать. Если нет, то максимум - потеряете 2-тарифность. А если счетчик однотарифный, то текущее время ему безразлично...
С тех пор, как при двухтарифном режиме кВт*ч днем стал дороже чем при однотарифном отказался от двойной тарификации. Думаю, большинство так же сделали.
И мы все заплатим тем, что в любое время года темное время суток будет наступать на час раньше. Лично мне важнее светлые вечера, чем ранние рассветы (например, в 4 часа летом).
Гость
25 сентября 2014, 10:30
И Вы далеко не один! Но кто б нас послушал....
Теперь опять возвращаться по темноте с работы.
Гость
25 сентября 2014, 10:49
Есть традиция добрая в комсомольской семье:
Раньше думай о Родине, а потом о себе.
Гость
25 сентября 2014, 11:52
Как же я с Вами согласна! Но нашему оголтелому народу только дай повод. Как-будто все станут больше спать.
Как установила двухтарифный счётчик в 2008 году,так ничего и никогда не перепрограммировала.Челябэнерго выставляло за 2 тарифа.Скрытая реклама контор.Тариф 700 рублей за пятиминутную работу. И вообще у меня двухтарифный счётчик окупился только через 4 года. Смысла в них для квартир нет. Даже если мне начнут считать по одному тарифу программистов вызывать не буду, так как по ночному тарифу выходит 4-60 рублей в месяц.
Гость
25 сентября 2014, 07:33
согласна на 100%, народ как сумасшедший будет искать "перепрограммистов" чтобы 2-3 копей сберечь
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте