Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ипотека: провальный май, хитовый июль»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
Гость
25 сен 2014 в 19:36

Если бы не ипотека,то рынок жилья уже бы умер. Особенно вторичка. А так народ,не взирая на рост ставок и падение доходов,продолжает залазить в кредитное ярмо

Гость
26 сен 2014 в 09:47

мы за ипотеку платим меньше,чем за съем.снимали 2,5 года.лучше бы за свое платили.Но я бы категорически не давала бы ипотеку очень молодым семьям без детей,которые сегодня поженились,а завтра развелись.мороки потом не оберешься с ними

Гость
25 сен 2014 в 22:53

А где сами ипотечники, что молчим?....сейчас то уже все, взяли, расскажите людям когда вы планируете погасить ипотеку, в каком году?... Вам кстати еще и за соседей коммуналку придумали платить...

Не гость
25 сен 2014 в 20:22

А в сентябре ещё меньше сделок с недвижимостью (в том числе и ипотечных)... тенденция однако!!!

ГОСТ
26 сен 2014 в 12:04

Критикуют ипотеку те кто сдаёт какие-то метры или углы по приличным деньгам. Ипотека - удар по их халявному ( без налогов, без ответственности) бизнесу. Сын снимал двухкомнатную за 12, когда хозяева объявили, что со следующего месяца будет 15, пошёл и оформил ипотеку. Да, не дёшево, но платит за своё, пусть даже своим станет в перспективе. А квартира его станет по любому. В конце концов мы , родители, поможем. А те кто критикует ипотеку, расскажите как сами оказались с квартирами без кредитов и ипотеки, без наследства, без криминальных денег. Слабо?

26 сен 2014 в 17:24

Я брала в потеку 1200000 (квартира стоила 1350000) на 10 лет платеж 18000р., в итоге после двух лет получила налоговый вычет 180т.р, перечислила их в счет ипотеки и платеж уменьшился до 14000р. Осталось платить еще 7 лет, осталось получить налоговый вычет еще за 1 год. Планирую погасить ипотеку в течении ближайших 2-3 лет. В итоге ипотека оказалась не такой уж страшной. Чем раньше возьмешь, тем быстрее выплатишь. По началу конечно было тяжело, но со временем все вошло в колею и сейчас не так напряжно. Я брала ипотеку одна и особо рассчитывать не на кого было, только на работодателя, который платит зарплату.)

26 сен 2014 в 16:34

ВСЕ СПОРЫ РЕШИТ ИПОТЕЧНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР!

ПОЛОВИНА УДАЧНЫХ ИПОТЕЧНИКОВ ЗДЕСЬ СКАЗОЧНИКИ!

Алекс
25 сен 2014 в 23:24

Надо лишь освободиться от американской оккупации, национализировать ЦБ, печатать свои собственные (а не оккупационные) деньги. Тогда и кредиты будут не 15-20% как сейчас, а 1-2% как в независимом государстве.

Гость
25 сен 2014 в 19:39

Подскажите: первоначальный взнос - это обязательно или не всегда? Зачем это вообще нужно?
И если например условно мне нужен 1 000 000, то можно ли взять 1200 000, из которых 200 000 отдать обратно на первоначальный взнос?))

Гость
26 сен 2014 в 12:04

У нас ипотека за 2-ку на с/з - 7700. Взяли в 2010 году 1 100 000. Осталось выплатить 400 000. Однозначно выгоднее аренды.

считала
26 сен 2014 в 11:51

Май провальный из-за маленького количества рабочих дней в месяце!!!

Гость
26 сен 2014 в 00:20

Да, нужно срочно брать ипотеку, пока дают. Возьмём ипотеку, у банка отзовут лицензию и мы никому не должны!

Гость
26 сен 2014 в 15:43

Странно, почему доходные дома не получают развитие? Муниципалитеты ими бы владели, по обоснованным ценам сдавали в аренду, наверняка будут востребованы. Тогда и у частников будет реальный конкурент и цены соответственно уровняются. Сейчас снимая жильё становишься практически золожником квартиросдатчика и в какой-то мере работаешь на него.

Оксана Владимировна
28 сен 2014 в 12:16

Взяли с мужем в ипотеку двушку для семьи дочери за 1 400 000 три года назад. Из них примерно 400 000 своих накоплений ушло на первоначалку, миллион - кредитных средств. Я так думаю, что самим бы нам этот лимон никогда не накопить было (с учётом того, что за съёмную квартиру для дочери помогали платить). Сначала платёж был порядка 17 тыр, потом постепенно досрочно вкидывали то 50 т.р., то 100 (в удачное время). Сейчас платёж 4,5 т.р. - вполне приемлемо. И самое главное - не мотаться по съёмным квартирам, где заезжая дочь делала ремонт, наводила полную чистоту (она по-другому не умеет жить), а потом радостный собственник или повышал арендную плату, или выставлял на продажу своё похорошевшее жильё!

Гость
30 сен 2014 в 21:44

Сейчас ключевые люди платят за клиента первоначальный взнос в качестве субсидии 15 процентной для покупки квартиры в ипотеку. Удобно, что купить можно без имеющихся сбережений. Брат взял как бюджетник такую ипотеку. Ранее они снимали квартиру, сейчас живут в своей в парковом, деньги не тети чужой отдают, а за ипотеку платят. Они рады, что воспользовались этой программой, главное теперь, чтобы работой все стабильно было, тогда ипотека - выход реальный решить вопрос с жильем.