22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
29 сен 2014 в 17:53

Предлагаю снизить стоимость жилья, тогда и налог будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фишман
29 сен 2014 в 18:25

Видимо у кого большая жилплощадь, вынуждены будут продавать , так как не смогут такой большой налог платить и будут покупать компактные так называемые студии. Да, "стричь" как говорится "баранов" будут по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 18:25

Получается, что чтобы выросли доходы в местный бюджет, надо увеличить собираемость налогов и кадастровую стоимость объектов налогообложения. Завышенная кадастровая оценка пользы не принесет, потому как после первых же несоразмерных начислений налогов подавляющее большинство пойдет в суд. Остается один единственный выход: увеличить рыночную цену на недвижимость, чтобы потом подтянуть кадастровую цену . На конкурентном рынке искуственное увеличение "рыночной" цены не пройдет. Значит рынок должен стать монопольным. И послушным. И низкоконкурентным. Ждем выдавливания с рынка застройщиков? И постоянного роста цен на недвижимость? И роста налогов на недвижимость в связи с ростом кадастровой стоимости? По логике вещей будет именно так. А тем кто захочет недорогого жилья, относительно цен Челябинска, будут предложены варианты в Коркино, Еманжелинске и т.п. Не даром скоро появится "Большая Челябинская Агломерация".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 18:33

У меня налог на квартиру 10 000 рублей. Теперь будет 30 000? В Челябинске надо приплачивать, что здесь живут люди. Экология ужасна. Работать будем за таблетки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 18:59

О, аннотация-то какая пугающая - ВТРОЕ! Вместо ничего нельготники будут платить 0,3%)) СМИ лишь бы внимание привлечь. )
Щас набегут паникёры, читающие только первые 2 строки с жуткими истериками ))

29 сен 2014 в 19:24

Все проще простого. Москва больше не будет делиться доходами бюджета со своими опричными слугами в регионах, однако милостиво позволяет им кормиться самостоятельно, обирая население покоренных земель, и признает это законным. Это поборы с собственников жилья и планируемый к введению оброк на право ведения бизнеса. Конструкция не просто ненадежная, а создающая прямые предпосылки к новой пугачевщине.

29 сен 2014 в 19:30

доходы падают - налоги растут!
или низы не могут-верхи не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 19:58

О, ну всё! Началось НЫТЬЁ - причём от тех, кто никогда ни копейки налогов не платил и не будет ввиду своего нижеплинтусного статуса. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 20:00

Ну вот, люди только потянулись к хорошей жизни, а им бах и налоги в три раза, мудро! Ну не будут покупать жильё, кому от этого лучше то станет, здесь и металл и кирпич и пр. пр... целая экономическая цепочка

29 сен 2014 в 20:07

квартиры то ладно, догадываются ли владельцы домов СКОЛЬКО налога за дом будет )

ОТВЕТИТЬ
Оценщик
29 сен 2014 в 20:38

"Эксперт также считает, что нововведение будет применяться на практике только через пару-тройку лет. Ведь кадастровые инженеры должны оценить весь челябинский рынок жилой недвижимости, а для этого потребуется продолжительное время."
А этот, так называемый эксперт в курсе, что вся недвижимость области еще с 2013 года оценена и имеет кадастровую стоимость?
И любой на сайте росреестра может полюбопытствовать сколько придется платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 20:40

У нас очень много так называемых бизнесменов, которые по накупали квартир и сдают их, либо поотжимали земель в своё время и понастроили сараев, сдают их в аренду и мнят себя лучшими из лучших, при этом не забывая всех учить жизни и политики. Ну так я бы ещё налог огромный ввёл на роскошь, помимо дорогих авто, особняков, туда ещё количество квартир и прочее вписать. Надо приводить экономику в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 20:40

Налог ниже, чем в Гейропе и Пиндосии.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 сен 2014 в 21:35

Чем дом старше-тем меньше налог

ОТВЕТИТЬ
тугой парень
29 сен 2014 в 21:56

«Например, если раньше собственники жилья платили ежегодно 600 рублей налог на недвижимость, по новым правилам эта сумма может составить максимум до 1800 рублей. Конкретные цифры будут зависеть от того, какой налоговый коэффициент будет установлен для Челябинской области», – говорит Полина Гонта.
----------------
Что-то я не понял, а в комментах пишут, что УЖЕ по 10-18 т.р. налога за квартиру платят, это как?

ОТВЕТИТЬ
нюшка
29 сен 2014 в 22:23

инвентариз стоимость на полуторку 121 серии и садовый участок в калининском районе почти равны, рыночная стоимость квартиры 1800, земли 400 тыс. Значит по оценке налог рыночная стоимость земли почти такая же, притянутая за уши. И платить за землю придется по полной программе

ОТВЕТИТЬ
Миша Олимписькин
29 сен 2014 в 23:00

просто мы еще с вами не до конца на Олимпиаду в Сочи скинулись.отсюда и поборы со всех краев.

30 сен 2014 в 00:13

Вы думаете эти налоги идут в казну РФ? Вы в курсе что согласно "бюджетному правилу" РФ 20% от ВВП выплачивает в казну США и Европейского союза? Мало того эмиссия рубля идёт таким ходом, что рубит нашу экономику на корню так еще и это....

ВАся
30 сен 2014 в 02:42

Рабочая неделя сокращается до 7 дней!!
Картошки на рынке всё больше по 100рублей!!
Бананы буржуйские РАБОЧЕМУ человеку не нужны!!!
Налоги с населения УМЕНЬШИЛИСЬ до 1000$ всего!!!
И ЖИТЬ ХОРОШО и ЖИЗНЬ ХОРОША!!!!!!!
А переночевать можно и на работе!!!
УДАЧИ!!!
ДАЁШЬ КОНТЕЙНЕРНЫЕ ДОМА В ПОЛЕ без электричества и воды!!!!
ДОЛОЙ ИЗЛИШЕСТВА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 08:47

Государство вновь решило пополнить бюджет за счет населения. При этом зарплата повышается только чиновникам и депутатам. Пока еще налогами не охвачены форточки в окнах, пока не поздно, заколачивайте. Вспоминаю выступление одного экономиста-депутата. Он заявил, что поборы с населения закончатся, когда сумма поборов сравняется или превысит стоимость "Калашникова".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 09:15

Интересно,почему пенсионерам льгота всегда есть,а для несовершеннолетних детей нет?У них что доход выше чем у пенсионеров?За детей почему налог платить надо,у них никакого дохода нет.Этот вопрос надо поднимать ,а то вечно пенсионеры в центре внимания.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2014 в 09:37

ДЕНЕГ В КАЗНЕ НЕТ - ГДЕ БРАТЬ? ТОЛЬКО НАЛОГАМИ! ХОХЛОВ КОРМИТЬ, КРЫМЧАН! ЗАТО КАК ГОЛОДРАНЦЫ КРИЧАЛИ "КРЫМНАШ", ВОТ, ДЕЛИТЕСЬ ТЕПЕРЬ С БРАТЬЯМИ, ЧЁ ВОПИТЬ?!

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
30 сен 2014 в 09:38

А чего в статье не указали ключевой момент, что налог будет считаться с площади за вычетом 20 кв.м.? А для домов - минус 50 кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 10:06

работайте негры - солнце ещё высоко!

Гость
30 сен 2014 в 10:19

Если налоги будут заоблачными то люди начнут расприватизировать свое жилье государству это не выгодно.

Гость
30 сен 2014 в 10:21

Депутаты все не спят всё о стране думают! Очередной побор сделают к гадалке не ходи!

Гость
30 сен 2014 в 10:30

"Сумма налога в Челябинске будет значительно ниже, чем в Москве или Санкт-Петербурге. "

При чем тут сумма налога - речь надо вести о ставках, а не о суммах...
"Как показывает практика, кадастровая оценка нередко оказывается субъективной."
Это точно. Покупал участок земли в области. пришлось переделывать кадастровый план, делать межевание - в итоге когда прежняя собственница получила новые документы оказалось, что участок она продает, а я соответственно покупаю по цене в 2,5 раза ниже, чем его кадастровая стоимость (которая увеличилась пока мы бегали все оформляли) в несколько раз.

Гость
30 сен 2014 в 10:47

Я другой такой страны не знаю.... где население так легко и с удовольствием позволяет себя иметь, с завидной регулярностью

ОТВЕТИТЬ
Аля
30 сен 2014 в 11:01

Все на кого-то равняемся, причем тут Москва, они на такие зарплаты не живут, пенсионерам москвичам доплачивают из бюджета, давайте лучше на арабские эмираты равняться, там шейх для своих арабов столько привелегий делает. А наш народ не знают как задушить налогами, пусть власть поменьше откатных берет и сто раз одни и теже места дорог за счет бюджета не ремонтируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 12:08

Да всем жителям Челябинска надо приплачивать за экологию А не поборы очередные устраивать И как реально они установят кадастровую стоимость моей квартиры???? очередной бред очередная пенсионная реформа Все в нашей стране через ж

Гость
30 сен 2014 в 12:17

Про пенсионеров ещё пока ничего не ясно. Пока они не платят налог, даже если у них в собственности несколько квартир. Но что будет дальше, не известно. В любом случае, если и дальше не будут платить, то не больше, чем за 1 квартиру, за остальные придется платить. А вообще обещали сделать какой-то вычет из площади квартиры, не облагаемый налогом, типа 50 кв.м, за остальное вполне возможно, что придется палтить и пенсионерам. Поживем - увидим. Надо посмотреть поправки в НК и как решит местная власть, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Так и будет
30 сен 2014 в 15:38

Сейчас у всех царьков особняки площадью от 500 кв.м. легким движением руки превратятся на бумаге в скромные домики в 50 кв.м. И согласно новому закону все они попадут под льготу.

ОТВЕТИТЬ
Артур
30 сен 2014 в 17:04

Как то несправидливо получается.
Гражданин России оплатил свое образование, работает, платит налоги и все отчисления во все мыслимые и немыслимые фонды, а тут ему НА!, "родное" правительство налог повышает.Спасибо...
Зато прощаем долги странам на десятки миллиардов долларов (Куба,Сев.Корея), снижаемналоги нерезидентам страны (с 30 на 13% для беженцев-иностранцев), до коли терпеть будем????
Ах, да еще правительство залезло в карман наш, наши пенсии распилены на поддержку Роснефти, РЖД, Газпром, ВЭБ... Спасибо государю, за поддержку граждан НЕ своей страны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 19:32

Я и мои знакомые живём в домах с незавершёнкой и вообще не платим налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 08:34

а для всех недовольных налоговыми нововведениями есть домики в деревне...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2014 в 08:48

Я против повышения налога!!!!!!!!!!!!!

7 окт 2014 в 12:20

Ловушка для молодых семей стремящихся жить в ногу со временем и этакая
круговая порука сначала всех загнать в ипотеку ради новой квартиры с человечными условиями проживания (в ипотечном договоре указана рыночная стоимость она же и база для налогообложения) потом выплаты по "ипотечному договору с дьяволом", теперь давайте начнем душить всех налогами от инветаризационной-рыночной стоимости. Как и на что жить тогда?