А на кого и кому жаловаться, если услуги ЖКХ больше половины зарплаты?
Знакомая рассказывала, как она занималась расследованием обоснованности тарифов в какой-то управляющей компании. Выяснила, что за каждым домом закреплено 3 слесаря и в тариф вкладывается зарплата всех троих. А их, по факту, всего трое на 30 с чем-то домов.
А недавно, у меня на подъезде появилось объявление, что мы (жильцы) 3 дня назад побывали на собрании и единогласно приняли решение остаться в той управляющей компании, у которой сейчас обслуживаемся.
Из текста статьи следует, что эта мера абсурдная, бессмысленная, незаконная и т. п. Откуда тогда такой заголовок???
Гость
6 октября 2014, 15:11
Кажется не по такому пути надо идти - вот при подаче документов на кредит - можно было бы требовать отсутствие задолженностей - но на это банки не пойдут - итак план по выдаче не выполняют))))
Гость
6 октября 2014, 16:11
Банки уже давно в теме. А также те кто микрокредиты выдают подключены к системе "город"
Гость
6 октября 2014, 14:18
А потом нарушение Законодательства, а потом походы по Судам!!! А если босс воспользуется этим, то тогда вообще будет веселуха....
Гость
6 октября 2014, 13:45
Челябинцев вновь позовут на собрания собственников жилья
http://chel.kp.ru/daily/26291.5/3168681/
"До 1 апреля следующего года мы должны определиться с управлением своими многоквартирными домами....."
Гость
6 октября 2014, 16:10
А что там определяться? И определяться надо до конца года , а с 1 апреля уже платить придётся 6,40 с м2. Вариантов всего два и одно исключение для ТСЖ:
1) ничего не делать и деньги будут поступать в общий котёл и распределяться по графику 30 лет (можно не дожить)
2) Найти человека юридически грамотного и понимающего строительные сметы, который "совершенно бесплатно" будет бегать всё оформлять, при этом ему доверяют (письменно оформить согласие в установленной форме) 2\3 собственников в доме по занимаемой площади. Вообщем это мифическая личность.
Гость
6 октября 2014, 17:07
Гость
6 октября 2014, 16:10
Статья совсем не об этом. И определяться нужно будет не по поводу отчислений на капремонт.
Гость
6 октября 2014, 19:50
Гость
6 октября 2014, 17:07
Статья совсем не об этом. И определяться нужно будет не по поводу отчислений на капремонт.
Так это давно вопрос решённый за спиной собственника - давненько уже на прямую платежи за воду, за свет, за тепло ...И никто не спрашивал собственников. И УК-ашке удобно за должников платить не надо. По поводу создания ТСЖ многие за, при чём большинство, но никто ничего не делает и даже если кто то начнёт суетиться, то просто не поставят подписи (забыли, нет дома, нет собственника - мы снимаем, решение принимает вышестоящая организация - идите туда,...)
Гость
6 октября 2014, 12:56
Пусть стучат! Может босс з/п подинет!!! Курам на смех методы!
Гость
6 октября 2014, 11:34
Я не поняла, а босс что, должен расплакаться и повысить мне зарплату?? Или собрать собрание всего коллектива и устроить мне публичное осуждение?? Или отдать за меня долг? В чем смысл этой карательной меры??
Ага, это как в "Афоне", "..строгий выговор у меня уже был, у меня строгого с предупреждением не было" )))
Гость
6 октября 2014, 12:44
Стыдно не платить за коммунальные услуги, а ими пользоваться. Думаю, вам даже собрание не поможет.
Гость
6 октября 2014, 16:08
Гость
6 октября 2014, 12:44
Стыдно не платить за коммунальные услуги, а ими пользоваться. Думаю, вам даже собрание не поможет.
Ой как стыдно, стыднооо.. если мне жрать нечего-я пойду и куплю еду,а не квиточек оплачу!!
Гость
6 октября 2014, 11:33
Административное правонарушение по ст.13.11 (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных))
Гость
6 октября 2014, 11:28
А как же Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" или он им не писан?
Может, ещё показательную порку на главной площади города для неплательщиков сделать?
Гость
6 октября 2014, 11:12
Да не нужна никакая порка. Нужны законы. Не заплатил, нет услуги. Отключать безбожно неплательщиков и все. Будет гадить в подъезде, выселять с предоставлением другого жилья, в бараке. Там и платить будет не за что.
Гость
6 октября 2014, 11:27
Гость
6 октября 2014, 11:12
Да не нужна никакая порка. Нужны законы. Не заплатил, нет услуги. Отключать безбожно неплательщиков и все. Будет гадить в подъезде, выселять с предоставлением другого жилья, в бараке. Там и платить будет не за что.
может еще и расстреливать? умник блин..
Гость
6 октября 2014, 13:01
Для некоторых злостных не мешало бы показательную порку на главной площади города, а ещё принудительно на работы определять! А то на пузырь и курево деньги есть, а по долгам платить нету.
Гость
6 октября 2014, 09:36
А моему босу наплевать на мои долги за ЖКХ, он зарплату по 3 месяца не платит. А платил бы - у меня не было бы долгов. Так за что с меня еще и пеню брать?
Гость
6 октября 2014, 00:49
А если у самого БОССА долги за ЖКХ?О!
Гость
5 октября 2014, 18:38
а у нас второй день воды и ни каких объявлений. компания южуралстройсервис директор шафигулин
Гость
6 октября 2014, 08:42
Есть телефоны аварийных служб города http://www.chelabinck.ru/e/819071-avariynyie-sluzhbyi-goroda-chelyabinska например от туда МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» - 259-14-14; 259-13-13
Гость
5 октября 2014, 18:32
Вот, вот, надо работодателю "настучать", только по голове. Пусть платит достойную зарплату.
Гость
5 октября 2014, 15:56
Ну, позвонят мне и что? пошлю их!!!..........а работнику дам еще консультацию как вообще не платить и как вести себя с этой нечистью: банками, каллекторами, жулья из ЖКХ.... я, не подряжался на пол-ставки работать у вышеперечисленных отбросов общества
80% полуофициально трудятся - вот сюрприз-то: звонить некому!
Гость
5 октября 2014, 00:10
Счета выставленные без подписанного договора, неоказание услуг, низкое качество услуг, счет оплаты за горячую воду(она поставляется как холодная и нагревается в бойлере)- мошенничество.
Гость
5 октября 2014, 17:39
А ещё есть юридическое понятие - "Публичный договор". Считается: раз квартиру купили, то "автоматом" договор заключили.
Гость
4 октября 2014, 21:42
Правильно,никому в голову не приходит ,что все вокруг повышается,кроме зарплаты.Люди получают нищенскую з/п. Заплати за квартиру и сиди голодным. И не надо лгать про среднюю з/п.скажите,что минималка-5500, а мах?????
Гость
4 октября 2014, 19:50
Прально, пусть босс зарплату повышает, а то за ЖКХ платить нечем!
Гость
5 октября 2014, 14:04
Оклад 8.500. За квартиру, телефон, домофон, интернет, воду и (отопление 3.500 р. в месяц) выходит около 6.500 как жить??? Правиль, пусть зарплату повышают!!!
Гость
5 октября 2014, 17:37
Гость
5 октября 2014, 14:04
Оклад 8.500. За квартиру, телефон, домофон, интернет, воду и (отопление 3.500 р. в месяц) выходит около 6.500 как жить??? Правиль, пусть зарплату повышают!!!
Спросите - или повысит или сократит (должностную единицу).
Гость
4 октября 2014, 16:56
А я хочу боссу пожаловаться на ЖКХ.Можно?
Гость
4 октября 2014, 13:07
а кому настучать на ЖКХ?
Гость
4 октября 2014, 12:17
А о том что УК нечего не делают и берут за это деньги куда звонить не подскажите?
Гость
6 октября 2014, 08:32
1) В приёмную УК
2) В прокуратуру
3) В Жил инспекцию
4) Администрацию города
5) Губернатору
Можно по интернету подать соответствующее заявление с конкретными фактами и обоснованиями.
Гость
3 октября 2014, 22:51
Какие глупые предложения общественников. Они наверно никогда не искали правды у ЖКО и полностью удовлетворены их работой. Чтобы "пронять" этих жко- специалистов и заставить мало мальски шевелиться нужно пуд соли съесть: кучу заявлений исписать, пожаловаться во все организации и не факт, что что-то сдвинется с места.
Пока не будет реального механизма замены одной УК на другую так будет продолжаться. Только конкуренция способна сдвинуть эту инертную махину монополистов - называемую Управляющая компания, а по факту должна быть ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ организация.
Пока не будет реального механизма замены одной УК на другую так будет продолжаться. Только конкуренция способна сдвинуть эту инертную махину монополистов - называемую Управляющая компания, а по факту должна быть ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ организация.
Совершенно верно. И домов в обслуживании компанией не должно быть очень много, как у нас. У нас целые районы отданы одной компании.
Гость
3 октября 2014, 21:10
А не попробовать ли наконец стимулировать должников оплачивать потребленные услуги и ресурсы? Ведь в магазине продукты бесплатно продукты не раз дают. Порядка 15 процентов потребителей практически не оплачивают услуги ЖКХ и живут за счет добросовестных плательщиков...живут себе больше 150 тыс долгов имея и заработка официального нет, и исполнительный не исполняется
Гость
3 октября 2014, 23:03
А может ЖКХ попробовать заставить работать,а то денюжку- то хотим,а услуги не выполняются.За что мы платим!?Подъезды вонючие,обшарпанные(живу у Фокуса в серийке),в лифт реально страшно войти!!!!Детские площадки...да нет их-детских площадок,пару лавочек и качелька((((((((
Ну не 15% , а 5-8 точно, и как правильно заметили это всё заложено уже в тарифы. Подтверждение - ни одной разорившейся УК не было.
Гость
4 октября 2014, 08:19
Гость
3 октября 2014, 23:03
А может ЖКХ попробовать заставить работать,а то денюжку- то хотим,а услуги не выполняются.За что мы платим!?Подъезды вонючие,обшарпанные(живу у Фокуса в серийке),в лифт реально страшно войти!!!!Детские площадки...да нет их-детских площадок,пару лавочек и качелька((((((((
Так оплата ни как не влияет на качество услуг, также как и качество услуг не влияет на конечную цену. Этот пережиток "совка" ещё долго будет мешать улучшениям в данной отрасли.
Гость
3 октября 2014, 21:08
Предложение правильное. Но и Управляющие компании надо гонять, а то расслабились. Особенно Ремжилзаказчик на ЧМЗ вообще кое-как работает!
Как гонять? На них как сядешь так и слезешь... НЕТ МЕХАНИЗМА наказания рублём, есть только "общественные порицания".
Гость
3 октября 2014, 21:05
Частная жизнь или честная жизнь?
Гость
3 октября 2014, 20:25
при Юревиче такого не было.
Гость
3 октября 2014, 21:16
в ненашем Крыме?
Гость
3 октября 2014, 19:20
Представила, что мне позвонили из УК и сообщили, что один из моих сотрудников не платит за ЖКХ. Как я отреагирую? На первый звонок-никак, на второй-запретом мне звонить по данному поводу. Инициатива бабушек из советского прошлого, когда на порицание общественности даже личные дрязги выносили.
И как, кстати, это соответствует 15ФЗ "О защите персональных данных"?
Гость
3 октября 2014, 21:07
Если б не эти инициативы из советского прошлого, не было бы ни порядка, ни сотрудников, ни бизнеса у вас.
Если б не эти инициативы из советского прошлого, не было бы ни порядка, ни сотрудников, ни бизнеса у вас.
Именно бардак из советского прошлого не даёт развиваться отрасли ЖКХ по условиям капиталистического рынка:
- все услуги ЖКХ считаются выполненными в полном объёме в момент выписки счёта на оплату, если не нравится то проживающий должен доказывать обратное не позднее 5 рабочих дней (есть разъяснения высшего арбитражного суда).
- Монополизм отрасли.
Гость
3 октября 2014, 19:06
Вау....... Козловы всегда в чужие огороды за "капустой" любят сходить))) Если я башляю укашке, не означает, что ремонтные работы на доме выполняются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям таки все кому не лень, кинулись контролировать сферу ЖКХ. Хорошо, что наш босс НАШИ взгляды на ****** - мошенников РЖЗ разделяет, и юристов нам в помощь выделяет !!!
Правильно заметили - Проверять не значит стремиться к улучшению, а к тому чтобы поделиться прибылью. На удивление стоит отметить стойко в течение многих лет СОБСТВЕННИКА ИСКЛЮЧАЛИ ИЗ ЧИСЛА ПРОВЕРЯЮЩИХ и далее стараются отодвинуть - он ведь "глупый ребёнок" ничего не знает, ничего не понимает и нужен лишь для оплаты.
Правильно заметили - Проверять не значит стремиться к улучшению, а к тому чтобы поделиться прибылью. На удивление стоит отметить стойко в течение многих лет СОБСТВЕННИКА ИСКЛЮЧАЛИ ИЗ ЧИСЛА ПРОВЕРЯЮЩИХ и далее стараются отодвинуть - он ведь "глупый ребёнок" ничего не знает, ничего не понимает и нужен лишь для оплаты.
ну, оно так и есть)) собственники не очень чешутся проконтролировать свои расходы на жкх
Гость
5 октября 2014, 09:19
Собственники некоторых домов даже на капремонт собственного бойлера не желают собирать деньги. До последнего требуют сделать им ремонт за чьи-то деньги. А контролировать ремонтные работы желающих днем с огнем не найдешь.
Гость
3 октября 2014, 19:02
Какая глупость. Плевали боссы на долги ЖКХ своих работников.
Ну не долги всех работников наплюёшь - есть работники связанные с деньгами и соответствующая статья трудового кодекса утрата доверия со стороны работодателя (пункт 7 статьи 81 трудового кодекса РФ)!
По словам Аркадия Зуева, более эффективным в борьбе с должниками было бы создание советов многоквартирных домов.
С ЧЕГО ЭТО?!!! Совет дома, по факту, беззубая общественная организация, которая ни как не вписывается в существующие сегодняшние денежные потоки.
Гость
5 октября 2014, 09:14
Однозначно нужны штрафы на законном основании. Не платят, в большинстве, самые богатые.
Однозначно нужны штрафы на законном основании. Не платят, в большинстве, самые богатые.
Так как оштрафовать самого главного виновника - монополиста? Причём без многочасовых (суточных,...) доказываний что не верблюд.
Гость
7 октября 2014, 08:43
А совет и не должен вписываться в денежные потоки. Он должен представлять интересы собственников. Один из интересов собственников - своевременная оплата всеми услуг и ресурсов. Ну и требование от УК и ресурсников должного исполнения обязательств.
Гость
3 октября 2014, 17:47
А по цивилизованному пути совсем идти не хочется? Для борьбы с неплательщиками надо прозрачно устанавливать тарифы, публиковать на своих сайтах их обоснование, независимый аудит, анализ расходов, регулярно проводить разбор неэффективной работы и сообщать о принятых мерах. А для тех, кто вовремя платит, сделать накопительные скидки.
А зачем им идти по цивилизованную пути? УК и прочих монополистов и так всё устраивает, норма прибыли в первую очередь. А перестанет устраивать придумают ещё новую графу поборов. Только за последнее время придумано : - собирать за лифт не с прописанных а с м2(при этом вырос в разы), ОДН по воде и электричеству, кап ремонт, ....
А зачем им идти по цивилизованную пути? УК и прочих монополистов и так всё устраивает, норма прибыли в первую очередь. А перестанет устраивать придумают ещё новую графу поборов. Только за последнее время придумано : - собирать за лифт не с прописанных а с м2(при этом вырос в разы), ОДН по воде и электричеству, кап ремонт, ....
А чего толку с прописанных за лифт собирать? У некоторых наших сограждан несколько квартир и в них никто не прописан, зато живут по 10 квартирантов. Вот из-за таких и собирают с кв.м. Надо тогда заставлять собственника сдаваемой квартиры регистрировать у себя в квартире квартирантов. Тогда и ОДН меньше будет и за лифт можно брать с человека.
Достижения
Свой среди своих