RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Теплая кухня для дружной семьи

Теплая кухня для дружной семьи

Надежда всегда мечтала о просторной кухне, которая бы вместила частых и многочисленных гостей ее дома. Поэтому после переезда в новую квартиру сагитировала домочадцев объединить кухню с гостиной. За ремонт этого помещения и принялись в первую очередь. Подробности нового дизайна – от участницы конкурса.

1 из 12

«После решения делать кухню-гостиную мы отправились выбирать гарнитур в один из мебельных магазинов города. В голове на тот момент не было даже малейшего представления о том, какой цвет и дизайн нам нужен. Благо в салонах работают хорошие дизайнеры, и вскоре гарнитур был заказан. Тут и появились дальнейшие идеи ремонта, в воплощении которых я не сомневалась – семья у нас дружная и «рукастая», ремонт «под ключ» делаем сами.

Совет от дизайнера фабрики VERNO Cucine. Важность света на кухне
Чтобы чувствовать себя комфортно на кухне, одного лишь верхнего освещения недостаточно. Основное освещение лучше дополнить локальными светильниками. Оптимальное решение для освещения рабочей зоны – удлиненные лампы под верхними шкафами, которые обеспечивают равномерное распределение света по всей поверхности столешницы и «фартука» кухни. Такие светильники компактны и почти незаметны.

Ремонт кухни-гостиной предполагал зонирование помещения. Муж сделал гипсокартонные потолки, в которые встроил точечные светильники. Они по отдельности освещают каждую зону. Свет можно сделать ярче или приглушить для романтического вечера. Примерно на середину потолка повесили люстру. После установки кухни мне показалось, что выбранного освещения недостаточно, поэтому по периметру гарнитура была проклеена светодиодная лента.

Не представляю себе полноценной гостиной без камина, согревающего своим теплом зимними вечерами! В наших панельных домах сделать настоящий камин невозможно, но мы нашли выход. Опять же из гипсокартона была сделана конструкция для фальш-камина и стойка под телевизор. Камин украсили декоративными камнями, внутрь для создания эффекта большей глубины приклеили обычное зеркало и поставили свечи.

К выбору обоев отнеслись тоже очень серьезно. Нужный вариант искали долго и мучительно (особенно «страдал» муж). Зоны кухни и гостиной отделили символической перегородкой из гипсокартона, она же закрыла часть холодильника. На пол постелили ламинат – с ним тепло и уютно.

Пришла очередь обустраивать зону отдыха. Стол нам был необходим большой и комфортный, чтоб разместить за ним многочисленных гостей. Выбрали просторный из натурального массива дерева. Окна кухни выходят на северную сторону, поэтому для их драпировки из текстиля я выбирала только воздушный тюль-«паутинку». Стены украсила собственноручно вышитыми картинами. В общем, по моему мнению, получилась уютная и теплая кухня-гостиная. И главное, что на ней очень любят засиживаться наши друзья».

«Сезон ремонта» продолжается! Мы набрали достаточное количество кухонь и теперь принимаем ваши истории о ремонте спален и детских комнат. Их покажем в ноябре. Последний месяц года будет посвящен переделке санузлов – готовьте ванные комнаты и туалеты уже сейчас, чтобы побороться за ценные призы от спонсоров.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • написать небольшой текст о том, как вы ремонтировали комнату;

  • приложить от 6 до 20 фотографий;

  • снять на телефон или камеру видео – покажите всем, как выглядит помещение сейчас!

Мы ждем ваши истории по адресам: fm@info74.ru, lapteva@info74.ru. Не забудьте указать телефон для обратной связи!

Фото: Видео пользователя сайта

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления