RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Нестандартное решение на типовой кухне

Нестандартное решение на типовой кухне

В большинстве челябинских домов кухни похожи друг на друга как близнецы – типовые проекты «панелек» не дают разыграться дизайнерской фантазии хозяев. Остается экспериментировать с оттенками шкафчиков и обеденной зоны. Но Елена с мужем решились попробовать и нестандартную форму гарнитура, получив не только интересный интерьер, но больше места для техники и домашних мелочей.

1 из 11

«Ремонт на кухне был завершающим этапом в отделке нашей квартиры. Поскольку интерьер остальных комнат выдержан в классическом стиле, то и тут решили придерживаться выбранного направления. Окна кухни выходят на северную сторону дома, поэтому для фасадов гарнитура подобрали светлые тона. Разместить на девяти квадратных метрах предстояло большое количество техники: стиральную и посудомоечную машины, духовку, варочную панель, микроволновую печь и холодильник.

Угловой гарнитур предполагает, что все нижние шкафы от входа и до окна будет занимать бытовая техника. Около окна оставалось место для холодильника, а для кухонной утвари – только навесные шкафы. Такой вариант нам не понравился: во-первых, оставалось мало свободного места, а во-вторых, так поступает большинство владельцев кухонь с подобной квадратурой.

Мы решили поступить нестандартно и развернуть угол гарнитура в другую сторону, задействовав тем самым стену с окном. По длине она больше, чем противоположная с дверью. Таким образом мы выиграли больше места для размещения кухонной утвари и техники. Изначально мы планировали и раковину поместить у окна, но вскоре поняли, что тянуть канализационные трубы через всю кухню неудобно. Мойка осталась на своем месте, а вдоль окна разместилась рабочая поверхность для приготовления вкусных блюд. Гарнитур вместил все, что мы хотели: у стены вмонтирована глубокая мойка, далее в шкафу – стиральная машина, затем установлена духовка, над ней – варочная панель. За последней дверцей после духовки спряталась посудомоечная машина. В шкафах под рабочей поверхностью хранится посуда: кастрюли, сковородки, салатники, а также мелкая бытовая техника – тостер, мультиварка и комбайн. Завершает наш гарнитур встроенный холодильник.

Оформлением стен и пола занимались вместе с мужем. Конечно, большая часть работы – укладка кухонного фартука из плитки, ламината на пол, перенос розеток и выключателей – легла на плечи моего мужчины. Монтаж натяжного потолка доверили профессионалам. В результате совместно проделанной работы я каждое утро пью вкусный кофе на кухне своей мечты».

«Сезон ремонта» продолжается! Мы набрали достаточное количество кухонь и теперь принимаем ваши истории о ремонте спален и детских комнат. Их покажем в ноябре. Последний месяц года будет посвящен переделке санузлов – готовьте ванные комнаты и туалеты уже сейчас, чтобы побороться за ценные призы от спонсоров.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • написать небольшой текст о том, как вы ремонтировали комнату;

  • приложить от 6 до 20 фотографий;

  • снять на телефон или камеру видео – покажите всем, как выглядит помещение сейчас!

Мы ждем ваши истории по адресам: fm@info74.ru, lapteva@info74.ru. Не забудьте указать телефон для обратной связи!

Фото: Видео пользователя сайта

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления