ВСЕ КОММЕНТАРИИ184
Юлия
18 ноя 2014 в 13:10

Добрый день!
Никогда не писала отзывы (хотя постоянно слежу за конкурсом, делаю для себя выводы и нахожу решения для своей квартиры), но сегодня не смогла удержаться.
Некоторые реплики не приятно читать...
Господа, как то покорректнее нужно выражаться, не переходить на личности хозяев и т.п.
Если лично Вам не нравится - это сугубо Ваше мнение.
Наталья и Павел, удачи Вам!!!! Идея отличная, все очень стильно и красиво!!!!! Очень жду Ваших работ в следующих конкурсах!!!!

18 ноя 2014 в 14:20

Я правильно понимаю, что судя по расположению кровати и отсутствия места, её не обойти со всех сторон? Как, простите, мыть окно? С полным ведром воды перекатываться по самОй койке? А возня со шторами (открыть-закрыть), проветривание?

Гость
18 ноя 2014 в 17:16

Холодно и одиноко... сквозняком отдаёт. Как будто в гостиницу зашел на пару часов...

ПыСы: След от круглой фигни над изголовьем откуда?

Юлия
18 ноя 2014 в 18:25

Непонятно, чего все ополчились на эту спаленку. Я бы в такой жила. Маленькая, светлая, уютная, ничего лишнего. Холодные тона тоже имеют право нравиться! Правда, мне бы еще вешалка-плечики понадобились.

Алёна
18 ноя 2014 в 18:54

ремонт аккуратный и очень скромный, можно сказать - не конкурсная работа.

Гость
18 ноя 2014 в 23:48

А ТЕЛЕВИЗОР ТО ГДЕ??? И КОМПА НЕТ(((

Гость
19 ноя 2014 в 07:42

Это моё мнение, но раз в конкурсе участвуете должны быть готовы к критике. Мне такая спальня не нравится: холодно, не уютно, пусто. Понимаю, Вам не хочется захламлять маленькое пространство, но хоть какой-то функционал должен быть. Просто интересно, куда Вы бросаете одежду когда спать ложитесь? На пол? На стуле ведь уже покрывало. По поводу стиля тоже возникает много вопросов, на мой взгляд его здесь нет.

из Че
19 ноя 2014 в 09:26

Из представленных пока творений эта спальня побеждает. Потому, что именно в этой комнате найдет применение приз спонсора проекта. Поэтому, Наталья и Павел, ваша стратегия оправдывается. Удачи!

19 ноя 2014 в 09:46

Смотрела, смотрела на дизайн комнаты. Единственные мысли были о том, какие наши российские люди несчастные, вынуждены как-то ютиться и пытаться красиво обустроить свои хрущевские метры. И все на 3 копейки. Ну никак не приспособишь кровать в комнате шириной 2 с хвостиком метра. А потом, ради интереса, набрала в поисквике "дизайн спальни в хрущевке". Там такие интересные фото выскочили сразу!!!!! Мне прямо захотелось в хрущевку)))) И среди них именно ваш размер. Просто готовый дизайн-проект комнаты. Даже думать не надо. Просто следовать картинкам! Красиво, удобно, функционально. Но нет, видно легких путей люди не ищут. Творим сами! Печально. 21 век на дворе, а все велосипед изобретаем. Плохой пока велосипед!

Челябинец
19 ноя 2014 в 10:01

Обои милые, понравились. Но а в целом спальня напомнила маленький недорогой гостиничный номер или комнату студенческого Хостела (особенно поставить если еще одну железную кровать возле пустой стены). И небольшой вопрос, одежду куда складываете? На стул скидываете перед сном? Люстра с "бахрамой стекляшек" не совсем нравится.

Гость
19 ноя 2014 в 11:13

а как по другому можно поставить кровать в такой комнате?

19 ноя 2014 в 11:35

Всех, так волнует куда складывать одежду перед сном, я хожу дома в трусах или шортах мне ничего, складывать не надо, я у себя дома мне так комфортно, максимум когда весна-осень, и нет отопления одеваю махровый халат, переодеваюсь готовясь ко сну в ванной, вешаю халат умываюсь и иду баеньки, утром встаю иду ванную обратная процедура, я не знаю может вы живете в замках и чтоб дойти до уборной нужно одеть фрак и хранить его близ лежбища...

19 ноя 2014 в 12:12

Принимаю все комментарии о мрачной комнате, это была моя ошибка - делать фото при тусклом освещении. У нас окна на восток, света всегда много, поэтому именно голубой цвет был выбран основным для спальни, для нас он расслабляющий и настраивающий на сон. В остальной квартире, где мы проводим большую часть времени, преобладает теплая цветовая гамма. Многие советуют комодик или шкафчик, да, он тут бы хорошо вписался справа от двери, где я хочу напольное зеркало разместить, и придал бы больше уюта, но у нас зарезервировано место для детской кроватки, в итоге бы получилось нагромождение мебели.

19 ноя 2014 в 12:16

Текстиль на кровати поменяю на более теплый на зимний период времени, мне нравится эта идея, спасибо!

Гость
19 ноя 2014 в 12:44

Подскажите какая ширина рядом с проемом двери? Туда не пробовали кровать поставить?Правда одному придется спать у стенки, но на мой взгляд, это все же лучше чем у батареи. Вообще для таких размеров комнаты, кровать надо заказывать без ножной спинки, и визуально так давить не будет и по функционалу удобнее.

Анна
19 ноя 2014 в 12:52

У меня есть спальня 2,50 на 3,80м тоже очень маленькая. Нас очень выручил угловой трехсекционный шкаф от икеа с зеркальными фронтами. Он хоть и до потолка, но за счет зеркал ощущение, что комната увеличилась вдвое. Вам бы он тоже подошел в угол у входа, подумайте об этом.

Гостья
19 ноя 2014 в 14:16

Вполне симпатичная спальня. Люди сделали под свой вкус и кошелек.

Катерина Бочкова дизайнер текстильного центра "Премьера"
19 ноя 2014 в 15:08

Комната хороша тем, что при нейтральной серовато-голубой основе ее легко менять под сезон и обстоятельства просто подобрав другие детали и текстиль. Сейчас комната в новогоднем настроении. Летом же можно красные детали: подушки, портьеры, свечи, заменить зелеными оттенками или яркими принтами. Добавить комнатные растения и впечатление изменится полностью, при меньшем контрасте атмосфера станет более легкой и расслабляющей. К нынешней гамме хорошо бы смотрелись портьеры с небольшим рисунком в цвет красных подушек. Эти же оттенки можно использовать в отделке покрывала, например кантом или декоративной тесьмой.

"Добрая" фея
19 ноя 2014 в 15:41

Спальня получилась слишком холодная, видно что люди пытались все подобрать в одной цветовой гамме.Но на мой взгляд, я бы продвинула туалетный стоик ближе к окну, кровать после туалетного стоика, журнальный там вообще не смотрится далее бежевые шторы, бежевое покрывало с свисающими валанами в багет с паспорту вставила бы картину с кораблем морем (что-то такое)и на стену, а если хочется красного в спальне(что хорошо по феншуй) то сердечек над кроватью достатоточно)

Гость
19 ноя 2014 в 16:45

Люююдиии, кроме ИКЕА есть еще много мебельных фирм, вас что заклинило на этой ИКЕА

19 ноя 2014 в 17:07

Все хорошо, уютно. Молодцы.
Приходится как то выкручиваться при таких планировках, доставшихся нам с советских времен.

Гость
19 ноя 2014 в 18:15

А столик зачем? если краситься - то света нет, и косметику негде хранить.
лучше бы там комод стоял. функциональнее.
намудрили изначально с переносом дверей. потому и со спальней теперь ничего не поделаешь.

Гость
19 ноя 2014 в 21:58

А как вы к окну подбираетесь, тюль раздвинуть, окно помыть? Топаете по кровати?

Гость
19 ноя 2014 в 22:16

Вообще не понимаю, что так хвалят эту спальню. Видимо, Павел обладает каким - то даром убеждения.
Ничего интересного. Обыкновенный ремонт, обыкновенная спальня. Есть работы намного стильнее, интереснее. НАверно, я не люблю такой голубо- серый цвет, да и всё остальное как - то скромно, особенно застеленная кровать. А лампочки - то зачем?
Извините, не нравится совсем.

20 ноя 2014 в 13:15

Большое спасибо всем за комментарии!

20 ноя 2014 в 15:07

Предлагаю сделать перестановку - кровать посередине, тумбу стол ближе к окну, а туалетный столик - сразу как заходишь справа. На мой взгляд более гармоничная расстановка бы получилась. Ну и со шторами - какой-то ламбрикен или прихваты просятся..

20 ноя 2014 в 16:46

Вообще не нравится!!! Холодно, не уютно.

20 ноя 2014 в 17:56

Мне нравится сочетание голубого и красного цветов. Люблю все НЕ молочно-шоколадное)))

Валентин Юдашкин
22 ноя 2014 в 21:25

Конечно, какая спальня без пеленального стола!) Еще молокоотсоса, стиральную машины, гладильной доски и навесного гардероба не хватает. Да и ковер на стене не помешал бы. Суровый Челябинский "дизайн". Сложно что-то придумывать в комнате с такой маленькой площадью. В целом ремонт получился интересным, удалось выдержать в единой концепции. Предназначение спальни обеспечивать уют и спокойный сон, а не возможность сделать все, не поднимаясь с кровати и не выходя из комнаты.

Гость
24 ноя 2014 в 14:47

Милая уютная комната. Так как спальня предназначена для сна, то она не должна быть яркой, хорошо освещенной. Помню по прошлому году, что у хозяев имеется большая гостиная. Вот там светло, просторно, имеется и техника (которой почему-то не хватает комментаторам). А в хрущевке еще и гардеробная имеется! Вот там-то и лежат вещи (вопрос о хранении которых занимает большинство комментаторов). А в спальне, представьте, люди СПЯТ! Конечно, сложно такое представить, но в современном мире и такое случается.