4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

26 ноя 2014 в 21:44

полная ерунда.не о том думают законотворцы. и причем тут опять нотариусы.посредникам надо платить а нотариусам нет что ли?решите проблемы с мфц,берешь талончик а там номер очереди и когда твой номер подойдет никому не известно, только не говорите что в низу прописано какой ты в очереди и сколько человек в переди

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 22:03

Ага точно, Риэлтор за услугу сбора документов и сопровождение сделки с клиента возьмет 20 т.р., а нотариус 2% от стоимости недвижимости, есть разница???!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Anna
26 ноя 2014 в 22:35

buk-vladislav,конечно,ждете долго,потому что МФЦ на город всего два. А Вас много.да и тем более еще некоторорые особо умные по несколько талонов берут,да еще и не с одним объектом.думаете все так легко что ли?а ведь в очереди сидит большинство как раз таки кадастра и ЕГРП.

ОТВЕТИТЬ
Не гость
27 ноя 2014 в 07:32

Интересно, а нотариусы то об этом знают?

xxx
27 ноя 2014 в 09:26

Предлагаю МФЦ очереди по адресу регистрировать. Сразу очереди в 2 раза упадут, т.к. основная масса в очереди - риэлторы, которые ждут своего клиента на сделку, поэтому и пустых талонов так много. Сделайте все для людей. Больше будет порядка

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 15:03

А в рег.палате на пр.Победы очередей никогда нет, хожу туда постоянно - никаких проблем. МФЦ слишком разрекламировали.

27 ноя 2014 в 15:59

выписки из ЕГРП давно через тырнет можно заказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 16:49

Мошенничество у них с турбоускорением начнется. А ну ещё пресловутые % от стоимости нотариусу, который посадит одного-двух человечков -помощников с доступом в ЕГРП и пр. базы, а также с возможностью втихую добывать данные оттуда, вот тогда и запоют все.

Николай
27 ноя 2014 в 21:12

да просто сейчас же основная нагрузка на мфц эти идет,тк рег палату сокращают специалистов.а насчет количества окон,так сколько бы они не открыли,все равно людей будет много,т.к поток увеличивается.и разделение по окнам или сферам не поможет,тк человеческий фактор срабатывает,людей будет еще больше идти,и тем более еще от человека зависит,какой попадет.очень много престарелых приходят,а с ними очень долго специалисты сидят,с бабушками особенно. вот открыли бы в каждомрайоне филиал,тогда бы может и улучшилось что то.На елькина то до появления мфц тоже очереди огого были. а насчет живой очереди....вот я,как клиент,не представляю,что там будет твориться,если будет живая очередь.это каждый будет норовить залезть вперед,ругань будет

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 ноя 2014 в 20:18

Ребята,а кто на Комарова в мфц был?там как?

Гость
3 дек 2014 в 18:45

Росреестр сейчас то ничего выдать толком не может .Выдали кадастровый паспорт на 1 странице,в банке говорят а где вторая страница.Иду в росреестр опять: дайте вторую страницу,а там мы не можем,сначала надо запросить,так как в базе нет плана и ждите недели две-три.Супер -сделка срывается,потому что в банке срок одобрения ипотеки заканчивается и другие бумажки тоже срок имеют.И за что заплатили госпо лины,оцен икам
Долбаные структуры