Добрый день!
И где два слоя? Везде на фото один!))
Гость
3 декабря 2014, 20:23
Господа из коузи 100вт на кв. м. , классика жанра для отдельностоящего здания.
Гость
2 декабря 2014, 15:51
Не совсем понял про Коузи - из чего сделан нагревательный элемент?
Гость
1 декабря 2014, 13:31
Коузи оправдал себя,все сходится по заявкам производителя,только напругу надо в доме замерить!
Гость
1 декабря 2014, 10:06
А на Бейвиля 6 собственники квартир в квитанциях видят за отопления какие цифры? Или разница идет в доход УК Легион?
Гость
30 ноября 2014, 23:11
Хорошая реклама "Легиону". Только в таблице панельный дом расплачивается по нормативу, а не по счетчику. Только тогда разница в платежах за тепло так ощутима. А еще можно на нас заработать - сдавать дома со счетчиком тепла, но расчет будет только по нормативу - постановление №354 в отношении тепла будет действовать только с 2015 года. К тому же сдают дома в Тополинке только с одним счетчиком тепла - общим и на отопление и на горячее водоснабжение. Теплосбыт отказывается в таком случае начислять по показаниям счетчика, так как расход тепла на гвс будет расчетным. Когда запретят сдавать дома с одним счетчиком - неизвестно. Есть поквартирные счетчики тепла, но и по ним никто не проводит расчеты даже если его опломбировали. Мы пока не можем экономить по узлам учета - есть отмазки у ресурсников да и строители им в этом помогают. А пока теплоснабжающие организации стригут купоны.
Гость
1 декабря 2014, 10:04
У нас в ТСЖ один теплосчетчик, все считается нормально (если кому-то лень вычесть и разделить, то только из-за того что кому-то очень выгодно)
К примеру за ноябрь 2014 года двухкомнатная квартира в панельном доме (52 кв.м ) должна заплатить по нармотиву 1900 рублей за отопление, а в нашем доме 936 рублей! Ни какой автоматики и энергосберегающих технологий, просто установлен один общедомовой счетчик тепла (общий на отопление и ГВС)
Гость
1 декабря 2014, 11:33
Гость
1 декабря 2014, 10:04
У нас в ТСЖ один теплосчетчик, все считается нормально (если кому-то лень вычесть и разделить, то только из-за того что кому-то очень выгодно)
К примеру за ноябрь 2014 года двухкомнатная квартира в панельном доме (52 кв.м ) должна заплатить по нармотиву 1900 рублей за отопление, а в нашем доме 936 рублей! Ни какой автоматики и энергосберегающих технологий, просто установлен один общедомовой счетчик тепла (общий на отопление и ГВС)
А какое у Вас ТСЖ?
Гость
1 декабря 2014, 13:57
Гость
1 декабря 2014, 11:33
А какое у Вас ТСЖ?
свое
Гость
29 ноября 2014, 09:35
В Алексе все по счетчикам!
Гость
28 ноября 2014, 15:38
у меня знакомый в александровском за свою квартиру в 120 квадратов около 6-8 тысяч платит в месяц, как и я за свою панельную трешку в центре северка рядом с теоремой. вот вам и разница.
Гость
28 ноября 2014, 16:06
Это наверное от количества прописанных зависит?
Гость
28 ноября 2014, 17:22
Гость
28 ноября 2014, 16:06
Это наверное от количества прописанных зависит?
у него тоже семья и дети
Гость
29 ноября 2014, 10:42
Гость
28 ноября 2014, 16:06
Это наверное от количества прописанных зависит?
Не зависит
Гость
28 ноября 2014, 15:30
Коузи, вы физику учили ? При какой теплопроводности ограждающих конструкций 250вт\ч обогреют площадь 8 м2 (20м3) и до какой температуры (разницы температур).
Гость
28 ноября 2014, 14:16
Хотел газ к дому подвести,газомагестрадь в деревне есть,как цену узнал руки с ногами опустились... реально эти коузи поставить 2 дня займет, зима у нас европейская стала,много ненаматают, если все так как пишут.
Отрезаться можно, но платить всё равно придётся (не откажутся монополисты от такого куска).
Гость
30 ноября 2014, 19:51
я тоже хочу от центрального отопление отрезаться. Центральное отопление - это анахронизм.
Гость
1 декабря 2014, 09:57
Гость
30 ноября 2014, 19:51
я тоже хочу от центрального отопление отрезаться. Центральное отопление - это анахронизм.
Центральное отопление используется только в двух странах мира., так как эффективное ставить нагреватель на дом или квартал (потерь меньше). Но в России тепло - отходы производства (нужно охлаждать оборудование) и по этому их продают по очень высокой цене населению.
РАЗНИЦА между платежами от населения за отопление по нормативам и платежами знергетикам по общедомовым счетчикам тепла - это ОСНОВНОЙ ДОХОД управляющих компаний
Достижения
Свой среди своих