Комментарии к публикации «Ремонт в ванной: много золота и пространства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ178
дина
4 дек 2014 в 23:06

а мне понравилось. такой стиль может быть по душе не только имеющим просторные коттеджи. идея с люстрой - для меня новаторство, я тоже задумываюсь в последнее время, чтобы такое на потолок в ванной использовать, а то всюду одни потолочные панели со встроенными светильниками. только вот, поглядев на всю эту красоту, отметила, что, по мне, многовато золота. как-то вычурно получается. у себя буду использовать бронзу и в меньшем количестве)

Гость
4 дек 2014 в 13:34

А где шторка для ванной?

Алиса
4 дек 2014 в 21:33

Согласна с мнением большинства-безвкусно!завидовать совершенно не чему! Особенно не понравилась стена с мозаикой. Да и люстра в ванне совершенно не к чему, как то громоздко.( или люстру надо сделать поменьше размером).Очень много смешано на маленькой площади несочетаемых элементов.Действительно Ирина идет по нисходящей. Кухня -5, спальня -4, а ванна-только -3.Хотя,если ей самой нравиться, я за нее рада.

Гость
5 дек 2014 в 10:39

Кто-то какие-то розетки разглядывает , криво приклеенный бордюр , кого-то даже покоробил вид открытого унитаза, даже больничный шкафчик рассмотрели . А мне вот интересно пиданты Вы наши , какие ванные у Вас , а? Поделитесь плиз.

Гость
4 дек 2014 в 12:19

Вы победили,остальные можно не смотреть,очень красиво!

Николь
4 дек 2014 в 20:59

Ирина, разочарована... Как-то по снисходящей.. Кухня несколько скучная, но уютная... Спальня спорная весьма, в основном из-за шкафа и бархата на кровати... А ванная комната - грустно... Даже сложно сказать, что разочаровывает больше, зеркало с наклейкой-лепниной, мозаика и псевдомозаика, шкафчик из больнички... Разве что люстра вызывает симпатии, но, к сожалению, она чужая на этом празднике жизни...

Гость
5 дек 2014 в 08:48

Наверное у Эллочки-людоедочки так же. Не в оскорбление, про персонаж из 12 стульев.

Ариа
5 дек 2014 в 16:33

Всё очень красиво! Со вкусом и стилем!
Не слушайте, тех кто пишет, что им что-то не нравится, изъян можно найти везде. Да и сколько людей, столько и мнений.
Лично я не отказалась бы от такой ванной комнаты! ;)

Гость
4 дек 2014 в 13:10

Ужасная мозаика, тем более многократно отраженная в зеркальных гранях. Остальное относительно гармонично сосуществует, также смутила стеклянная дверь

гость
4 дек 2014 в 13:41

Не хватает вкуса, нужно было бы посоветоваться с профессионалами

Гость
4 дек 2014 в 14:08

Красивый смеситель, шикарная люстра) Возникли вопросы. Как вы принимаете душ без шторки? Хоть и угловая, но брызг не избежать (у самих такая). Комфортно ли на унитазе возле прозрачной двери:)?
Как ведет себя люстра в таком влажном помещении?Не слезла ли позолота?
Обращение ко всем участникам, унитаз хотя бы для фото-видео нужно показывать закрытым!!!

Геральт из Ривии
4 дек 2014 в 20:57

Снова то же замечание что и к кухне. Такой стиль хорошо бы смотрелся например в коттедже на несколько тысяч квадратов с 5-ти метровыми потолками, у какой-нибудь примадонны отечественной эстрады. А для молодой современной и деловой девушки нужно что-то другое. Городская квартира подразумевает высокий ритм жизни, здесь нужна лаконичность, максимальная эффективность и удобство. Кстати почему в ванной нет гидромассажа? Или я его не видно? По качеству отделочных работ сделано неплохо.

Гость
4 дек 2014 в 21:58

плитка. как в общественных саунах..а в ванной вы сидя моетесь?

из Че
5 дек 2014 в 10:05

Ирина, розетки тоже поменяйте. А то чё они такие простецкие.

Юлия
5 дек 2014 в 12:11

Ирина, а мне, кажется, если добавить шторку, но не стандартную как у всех, будет уютно. Возьмите однотонную шторку (можно молочного цвета), сверху надо пришить полоску ткани и петли тканевые на липучке. И чтобы создать впечатление именно штор, можно купить подхваты с кистями в классическом стиле. Ну как-то так.

Маринв
4 дек 2014 в 13:15

Круто! Очень круто! Всё продумано до мелочей! Одно удовольствие "балдеть" в такой ванной!

ната
4 дек 2014 в 14:05

Псевдодорого, безвкусно, разностильно

Гость
4 дек 2014 в 15:24

Статуэтки девушек в полосатых платьях совсем не в тему...

Гость
4 дек 2014 в 15:35

В описании: "Центром санузла стало зеркало В резной раме." Далее: «и приклеили НА зеркало». Это про одно и тоже зеркало...

Гость
4 дек 2014 в 21:09

А. в ванной сидя моются. и сказки про то. что ничего не брызгает-смешно. похоже на общественную сауну.

5 дек 2014 в 09:29

А почему на ванной не поставили такой же смесители как на раковине. На ванной смотрится очень дешево , по сравнению с раковиной.

Ленуся
5 дек 2014 в 11:29

Помпезно. Не для ваших габаритов стиль. Это и убило всю задумку

гость
5 дек 2014 в 12:14

в ванной ремонт делается не на один год, как она будет выглядеть когда появится ребенок и место статуэток займут мишки-зайки?

гость
5 дек 2014 в 14:00

А подскажите пожалуйста в ванной без полотенцесушителя не холодно?

Гость
6 дек 2014 в 17:01

думаю,что если бы Ирина закрыла унитаз, то были бы возмущения "даже непонятно какой у нее унитаз". ей уже сделали замечание на этот счет...и не переходите на личности, противно читать - Эллочка-людоедочка, деньги есть вкуса нет и т.п....фу, мерзко. Ирина! Не обращайте внимания на такие слова. Я думаю, что Вам очень обидно читать эти мерзости в свой адрес ,именно в свой, а не квартиры.. но судя по Вашим ответам, Вы умная девушка с хорошим воспитанием , поскольку Вы не уподобляетесь этим людям! Я буду болеть за Вас! Желаю победы !!!! Люди, не будьте такими злыми. Это всего лишь конкурс ремонта

6 дек 2014 в 20:55

"Автор" ремонта, вы просто молодец. Так хорошо реагируете на комментарии и отвечаете доброжелательно, на 74-ке это мало кому удается)))

Гость
4 дек 2014 в 11:36

на белой раковине на тонкой совсем негармонично смотрится такой тяжелый кран данного цвета...

Ольга
4 дек 2014 в 12:56

А почему унитаз не золотой? Шучу... Очень красиво. Только вот люстра...Она не загромождает небольшое помещение? Такое ощущение, что Вы об неё головой ударяетесь, когда к раковине проходите.

Гость
4 дек 2014 в 12:59

Ванная роскошная, просто супер!

Гость
4 дек 2014 в 15:15

все хорошо. Но вот где стиралка и водонагревалка? =)

Гость
4 дек 2014 в 15:17

Неплохо. А как с доступом к трубам(стоякам)?

Гость
4 дек 2014 в 15:58

Материалы может и хорошие, но сильно накосячили отделочники. Криво наклеен бордюр плитки, плохо приклеен потолочный бордюр, и под раковиной уложена плитка, отличающаяся по цвету. Также режет глаз генезис, выкрашенный в золотой цвет, соседствуя с тем самым бордюром другого цвета. Мозаика слишком мельтешащая. Теперь о хорошем. Красивые люстра, смеситель, держатели, раковина.интересное решение с псевдорамой зеркала. Слишком много финтифлюшек для ванной комнаты. Твердая четверка

гость
4 дек 2014 в 16:12

Казахский ампир))))

Гость
4 дек 2014 в 18:26

"Всё продумано до мелочей!" А сочетание золота блестящего и матового, бронзы, хрома, сине-зеленый блеск мозаики? Ангелочек и девушки-морячки (очень милые, кстати)? Полотенцедержатель и держатель для бумаги, сюда же смесители? Вычурная резная рама и чудо-шкафчик? Ядовито-розовые полотенчики и? Это не все, можно еще продолжить.
Если замахиваться на стиль, то нужно именно продумывать все до мелочей. Можно просто использовать один-два характерных аксессуара в качестве акцентов. Здесь ни то, ни другое, опять видим все и сразу.

Анна
4 дек 2014 в 19:52

Есть крпсивые элементы: зеркало, люстра, мозаика сама по себе, а вот все вместе в единую картину не складывается. Смущает также функционал, уж слишком много всяких баночек и скляночек не имеют своего места. Хром кусается с золотом и латунью. Ощущение, что здесь реализовывался не единый проект, а отдельные хотелки.

Гость
4 дек 2014 в 19:55

А почему унитаз и раковина в разных стилях?! Это как кровать и шкаф, да?
Как-то чересчур бохато...

Акс
4 дек 2014 в 22:05

Кухня всё же была наиболее продуманной. В остальном все слабее. Жаль.

Гость
5 дек 2014 в 09:22

Очень красиво и стильно!

5 дек 2014 в 10:16

Вся плитка, в том числе и мозаика как в отеле ВИДГОФ. Какая связь?

Доброжелатель
5 дек 2014 в 10:41

За зеркало жаль. Теперь уж не поправить, а надо было полосу под "рамой" заматировать.
Крышку унитаза присмотрите по-фактурнее. Эта слишком плоская. Лучше смотрелась бы с рельефными бортиками, в стиле раковины.
Розетки и ... (что там над тумбой?) неприятно цепляют взгляд. Сменить на более презентабельные станет недорого.
Ручка двери... Вся квартира в теплом золотом цвете, ручка "матовый хром" не камильфо. Нужна "матовая бронза", "матовое золото".
А в общем - удачи! (Очень мне нравится вычурная люстра в санузле!)

Гость
5 дек 2014 в 13:49

А мне очень понравилось, и вообще, по моему, это конкурс не дизайнеров профессионалов, так что особо рьяным специалистам надо не сюда.

Гость
5 дек 2014 в 14:11

Хозяйке: не обращайте внимание на злопыхателей - очень необычная ванна! Не как у всех - и это огромный плюс! Очень хотелось бы посмотреть на дизайнерские "таланты" комментаторов, кому стиль не тот, шкафчик не гармонирует и пр. Ванна отличная, впрочем как и в остальных комнатах, чувствуется, что вы вложили душу в ваше жилище!

Фото пользователя
5 дек 2014 в 16:35

Здесь повторяется та же самая история, что и в спальне: там шкаф был "не из той оперы", здесь-плитка сама по себе, зеркало с люстрой-отдельно. Вы если хотите сделать"дорохо-бохато", то и все остальное подтягивайте под этот стиль. А то складывается ощущение, что денег хватило только на зеркало и люстру, а мозаика и плитка на полу-как-будто остатки от другого ремонта. Так, одна пыль в глаза.

Геральт из Ривии
5 дек 2014 в 18:12

Грамотный дизайн для меня складывается из двух составляющих. Функциональность, то есть удобство, когда все под рукой и требует минимум ухода и затрат и непосредственно художественное оформление.
По функционалу: высокий ритм жизни городского жителя заставляет ценить время. Поэтому как уже было написано отсутствие душа - это большой минус. Если есть ванна, то очень желательно наличие гидромассажа. Также очень желательно наличие теплого пола, подогрева зеркал, вытяжного вентилятора. Керамика с антибактериальным покрытием, качественные смесители с удобным управлением. Унитаз с инсталяцией тоже считаю большим плюсом.
По художественному оформлению: у каждого свои предпочтения, здесь можно спорить до бесконечности.
Итог: За фунционал я бы поставил 3 балла из 5.
За художественное оформление можно ставить оценку 4,5. Индивидуальность присутствует, стиль выдержан, за исключением некоторых мелочей.

Марина
6 дек 2014 в 18:31

Так хочется, чтобы отзывы на форуме носили конструктивный характер, чтобы общая атмосфера была доброжелательной, чтобы мы не только учились друг у друга маленьким хитростям в ремонте, перенимали положительный опыт, подсказывали друг другу, делились советами, но и не забывали, что в какой-то степени для каждого участника конкурса, приоткрыть дверь своей квартиры для нас - это поступок, это что-то очень интимное, личное (ведь в свой дом мы приглашаем не всех, согласитесь)....
Друзья, призываю вас чуть деликатнее и только по делу комментировать все представленные работы. Впереди будут, я надеюсь, ещё конкурсные санузлы, не хотелось бы "спугнуть" таким напором негатива участников. Иначе конкурс не состоится. Ведь все мы здесь встретились, чтобы что-то взять для себя, найти "изюминки " и воплотить лучшее в своих ремонтах! Всем удачи!

6 дек 2014 в 23:49

В целом ванна понравилась! Особенно рама зеркальная, люстра...понравилось, что Ирина всё выдерживала в едином стиле. Моё замечание: если уж стиль, то во всём, в нюансах и в лшзщдмелочах) ручка на входной двери голимый хай-тек...а где золото? где ампир?

Гость
4 дек 2014 в 15:52

Соглашусь с мнениями:
"Не хватает вкуса, нужно было бы посоветоваться с профессионалами"
"Псевдодорого, безвкусно, разностильно"
И зависть к этому не имеет ни малейшего отношения.
Рама на зеркале (а это совсем не то, что зеркало в раме), мозаика ступенькой в компании имитации мозаики на плитке и еще декор-карандаши вдоль и поперек рядом с пластиковым уголком, современная дверь, а шкафчик-произведение местных мебельщиков-умельцев – просто шедевр. Кучки разнокалиберных баночек-бутылоче-пузырочков-полотенчиков-и т.д. на открытой полке многократно отражаются в зеркале и достойно довершают общую картину.

Гость
4 дек 2014 в 15:55

"Псевдодорого, безвкусно, разностильно" - да, именно так, имеющий глаза, да увидит!

Гость
4 дек 2014 в 16:54

Шикаарное сочетание мозаики и псевдомозаики.

Гость
4 дек 2014 в 17:54

Очень круто!Ощущение ,что в старинном замке...Не придирайтесь вы уже.....Человек делал так,как ему будет удобно и комфортно!Это ж не музей...

Леся
5 дек 2014 в 10:56

На первый взгляд мне понравилось. Но кран на раковине как-то тяжеловат, и вообще из какой-то другой эпохи (представляется средневековый замок, тяжелый медный кувшин...) Еще, на мой взгляд, очень много мозаики. Возможно, экран ванны стоило оформить однотонно, уйти в тон нижних плиток на стене, иди даже темнее-цвета в мозаике позволяют).Унитаз как-то простоват... В остальном все очень даже замечательно! Раковина очень красивая, милые статуэтки- понравились. Чувствуется, что все подбиралось с любовью. Успехов Вам в конкурсе!

Гость
5 дек 2014 в 11:48

мне понравилась ванна, но может-быть перебор с люстрой? а в целом мне понравилось

СветиК
5 дек 2014 в 14:03

С претензией на роскошь, но полное отсутствие вкуса и чувства меры.

Гость
6 дек 2014 в 14:06

тот случай когда желание и средства есть а культуры нет... (открытый унитаз)....

Марина
6 дек 2014 в 18:31

Приятно видеть, что всё-таки есть на форуме читатели, которые чётко разделяют комментарии по ремонту и нападки на личность конкурсантки. Друзья! Не стоит переходить на личность хозяйки, ведь многие из нас ничего о ней не знают, за исключением того, что она позволила нам знать о себе. Некоторые просто озвучивают своё "уставшее нутро", свою внутреннюю неудовлетворённость, состояние дискомфорта душевного и, возможно, физического... Есть что- неприятно-ядовитое в некоторых комментариях. Много отзывов по существу, с некоторыми замечаниями и сама хозяйка согласна.

Гость
6 дек 2014 в 19:17

давайте следующих в студию!!!! Обсуждать уже нечего!!!!

Гость
7 дек 2014 в 21:18

Хорошая идея, но надо было ее добить до конца. Если золото - то и аксессуары для чистки унитаза и держатель бумаги и кнопка унитаза - тоже с золотом.Такие есть. Если хотите шик - над работниками надо стоять коршуном, так как в Ванной императрицы не может быть криво и косо - голову отрубят. И пузырьки заменить на красивые золотистые и хрустальные баночки (есть такие и из пластика, небьющиеся) и наливать все надобности в них.
Крайне несогласна с комментариями про функционал. Тут уже дело каждого человека, как именно ему удобно и хочется.

Гость
8 дек 2014 в 10:01

Смешение всего и вся "от того, что общая концепция менялась по ходу ремонта", это признала сама хозяйка. Результат мы увидели.

Гость
8 дек 2014 в 14:52

Красиво, бохато

Гость
10 дек 2014 в 18:02

Вернулась ещё раз полюбоваться этой ванной комнатой. До чего же красиво, уютно, современно, интересно, необычно.... Тоже хочу такую же...Желаю победы!

15 дек 2014 в 12:35

Когда делаете фото своего интерьера, не забывайте закрывать крышкой унитаз! Это по меньшей мере неприлично.....

Светлана
15 дек 2014 в 22:25

Ирина, вы большая молодец!!! Очень красивая ванная комната, просто очень-очень красиво))) А насчет комментариев таких недоброжелателей, могу сказать лишь - "завидуйте молча!!!" Конечно, легко сказать, мозаика не такая, ручка на двери не подходит и кран какой-то тяжеловатый...Люди, очнитесь...вы сами давно ремонт делали, это очень сложно увидеть как все будет смотреться в окончательном варианте, да и вообще, мои родители чуть из-за ремонта не развелись((( А тут ячейка общества сохранилась и такая красота получилась, в общем победы вам!!!

Гость
27 дек 2014 в 09:37

Еще раз просмотрела все ванные комнаты и вернулась, чтобы полюбоваться Вашей красотой! Все удобно, изысканно, мило по-девичьи. А по поводу "чистоты стиля" здесь не место спорить - конкурентов и "образцов" стиля не вижу, ИМХО. Желаю победы!