RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Ванная комната в кофейных тонах

Ванная комната в кофейных тонах

Новое жилье семья следующей участницы конкурса – Дарьи – приобрела в феврале. А уже в конце марта им предстояло отмечать новоселье. Отделки в квартире не было, поэтому сразу после покупки принялись за ремонт. В первую очередь благоустроили ванную комнату. Смотрим работу Дарьи!

1 из 9

«Времени на раздумья совершенно не было. Нужно было сделать ванную комнату – она у нас разделена с туалетом. Изначально планировали поставить душевую кабину, но пришли к выводу, что после пополнения семейства этот вариант окажется неудобным. Да и отказать себе в удовольствии хотя бы изредка насладиться горячей ванной с пеной не смогли.

Дизайн продумывали, можно сказать, на ходу – отправились в магазин, потратили несколько дней на поиски подходящего кафеля, вместе дизайнером в магазине создали дизайн комнаты и отдали его мастеру. Кстати, это очень удобно – в итоге он реализовал именно то, что было задумано, и так, как мы хотели. Трубы, естественно, все спрятаны для эстетики. Возникли очень большие сложности с мойкой – интересные по дизайну варианты и стоят соответственно. А найти то, что понравится и устроит по цене, крайне сложно. В итоге установили тумбу с раковиной всего месяц назад.

В ванной комнате у нас есть необычный элемент – это люк, который обеспечивает доступ к счётчикам. Это хенд-мейд, оформленный в стиле декупаж. А кто сказал, что он обязательно должен быть белым?

Совет от дизайнера компании «Керамик Холл». Что делать, если кафельная плитка не вмещается «поштучно» на стену, и ее придется подрезать? Выберите тот угол в помещении, который меньше бросается в глаза, и при укладке кафеля обрезанные части с обеих стен спрячьте за мебелью. Если замаскировать не получается, начните выкладывать плитку с самого видимого угла в разные стороны по обеим стенам. Обязательно сохраните остатки кафеля – пригодятся!

Сразу хочу отметить отсутствие шторки в ванной – ранее в комментариях были горячие споры по этому поводу. Устанавливать ее не планируем – совершенно нет необходимости. Без шторки справляется даже мужчина, он и сам уже против шторки. Внешний вид ванной, на наш взгляд, она однозначно испортит.

Кому-то покажется, что в ванной мало света, но для меня – в самый раз. В комнате укладываю только волосы (кстати, розетка имеется, она спрятана внутри шкафа под мойкой), поэтому благодаря приглушенному свету создается романтическая и расслабляющая атмосфера – то, что нужно после рабочего дня».

А мы напоминаем, что конкурс на лучший ремонт в санузле только начался! Стать его участником очень просто. Для этого необходимо:

  • написать небольшой текст о том, как вы ремонтировали свой санузел;

  • приложить от 6 до 20 фотографий с разрешением не менее 640 на 400 пикселей;

  • снять на телефон или камеру видео – покажите всем, как выглядит эта комната сейчас!

Мы ждем ваши истории по адресам: fm@info74.ru или lapteva@info74.ru. Торопитесь, количество мест может быть ограничено! Не откладывайте свое участие на конец месяца, ведь именно во второй его половине на редакцию обрушивается шквал заявок, а это значит, что не все могут успеть показать свой ремонт. Чем раньше вы пришлете заявку, тем больше шансов увидеть свое имя среди конкурсантов!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления