Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дом вместо завода: переезжаем в промзону»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
Гость
16 дек 2014 в 11:15

К чему этот противоречивый опрос? весь Че - промышленная зона с отравленным воздухом.
Смешно, когда живущие здесь люди рассуждают об якобы экологичных районах в черте города) Где разум?

Гость
15 дек 2014 в 21:14

Неплохо бы расходились квартиры на шлакоотвалах ЧЭМК , роза ветров оптимальна для неприхотливых жителей .

Гость
15 дек 2014 в 20:11

Мало предложений на рынке, где есть квартиры с потолками 4 - 5 метров с витражными окнами, но есть множество квартир площадью 150 квадратов с двумя окнам-бойницами. И какую квартиру возьмут с удовольствием ?

Гость
15 дек 2014 в 21:37

Суровый челябинский редевелопмент - это когда под раздачу попадают леса, пустыри и дворы. Скоро ещё сады начнут рекультивировать. Либо обратный редевелопмент: снести деревню, построить ГОК.

Гость
16 дек 2014 в 10:10

Есть такой пример - на Лесопарковой из цеха дом переделали. И нечего что там десятилетия цех гальваники был. Давайте на отвалах ЧЭМК дома построим - вид оттуда шикарный и снизу греет.

Гость
16 дек 2014 в 10:55

А главное, чтобы путь домой был через промзону... как в Чурилово, был недавно там, Ужас, чтобы подъехать к дому нужно проехать несколько дворов, объезжая каждый дом "зигзагом".... Получается там пробки в час пик не на дорогах, а прямо во дворах........))))))) это Ужасно, очень жаль Чуриловцев, панельки все потрескавшиеся, воздух вонючий много минусов.... Я не житель паркового, однако Парковый с березками во дворах, больше напоминает пансионат, а Чурилово за промзоной напоминает больше "Выселку" ...

Гость
15 дек 2014 в 21:15

Вот и я о том же! Давно пора завод Коллющенко в жилые кварталы переделать! Коллющенко-сити,жилье в центре Челябинска,звучит то как!

Гость
15 дек 2014 в 19:45

давно пора заводы перенести за черту города!

буги
16 дек 2014 в 12:41

с удовольствием поселился бы на ликёрке между 3-го Интернационала и Могильникова,
ну или на худой конец на винзаводе по Рылеева

Лимита
15 дек 2014 в 22:46

Коренному ЧМЗовцу или ЧТЗовцу завсегда везде ништяк

Гость
16 дек 2014 в 12:12

Пожалуйста, понастройте вместо ЧМЗ и коксохима жилые дома. Ну, пожалуйста. Снесите эти две вонючки и жизнь наладится.

Гость
16 дек 2014 в 15:15

Закрыть... Заводы вон из города.... А вы не подумали, как до них рабочие будут добираться? Кто работать на них будет, если до завода придется добираться межгоравтобусами или стоять в пробках на загородных дорогах , добираясь на работу и с работы? Или промышленность уже не нужна городу? Город офисного планктона желаете? Будете друг другу пачку памперсов перепродавать?

ГостьЯ
16 дек 2014 в 11:16

Колющенко снести! Даешь бассейн вместо него или прекрасный жилой квартал! Надоела эта вонь!

Жанна
16 дек 2014 в 00:36

Опять пытаемся перенять зарубежный опыт. Первые этажи домов сдаются под нежилое, а производственные помещения теперь будут жилыми. Видела подобное в Барселоне, люди используют и чердаки и подвалы. Не уж-то нельзя снести и построить новое жилье для Челябинцев по доступной цене???

Гость
15 дек 2014 в 23:41

Беленький ощибается, в самом центре города есть огромные бывшие промышленные территории, привлекательные для строительства жилой недвижимости

16 дек 2014 в 11:20

Промзону на месте Полета уже активно освоили. Жк Лесопарковый.

Гость
16 дек 2014 в 10:55

А в минус 30 как инткресно это жилье отапливать, климат немного другой.

гость
16 дек 2014 в 20:20

Давно пора всех ***, которые развалили заводы и построили вместо них торгаши, выселить в магадан. Дивелоперы мать их

Гость
17 дек 2014 в 16:00

Вот пусть девелоперы для начала "плановки" расселят, потом двухэтажки с деревянными перекрытиями из центра расселят.

Гость
16 дек 2014 в 09:40

Когда же уже застройка Челябинска будет выгодна не девелоперу, а жителям. Хотя не спорю, для обновления жилфонда жители тоже должны вкладываться - ведь многим квартиры достались от государства и чтоб переехать в новую, надо вложиться. Должна быть какая-то программа

Анна
3 янв 2015 в 05:35

Считаю, что в центре так мало зеленых зон, поэтому считаю, что про зоны нужно превратить в городские парки со своей микроинфраструктурой

Гость
16 дек 2014 в 16:57

вот именно, хватит вырубать и портить последние островки природы в городе, стройте в промзонах. все равно за*** все. народ такой у нас.