ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
24 дек 2014 в 19:50

На основании чего сделаны выводы - непонятно . Где взяли деньги на покупку квартир , бывшие квартиросъемщика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2014 в 21:37

А я свою двушку сдавала на тополинке , в итоге все за...ли и разрушили. Теперь не понятно когда смогу все восстановить . Люди не благодарные!!!...

ОТВЕТИТЬ
Спекулянт
25 дек 2014 в 00:25

Я вот например не стремлюсь заселиться в собственную квартиру, хотя у меня есть пару однушек , их я сдаю, а проживаю в съемной, в большей площади.., да и жить в большей площади не сама цель, ну а смысл жить всю жизнь с одним и тем же видом из окна?......Мне так намного интересней, тут пожил, там пожил.., чем сидеть на одном месте...ребенку только год, до старости еще долго, успею выбросить "Якорь".. Уже третий раз арендую квартиру в новом доме, сначала замечал только плюсы, но уже какой раз убеждаюсь, что пора взять в аренду коттедж, эти товарищи со своими ремонтами достали(глупцы, замуровывают деньги в бетон)....Кто продать не может годами хороший дом, в хорошем месте???, сдайте уже его мне по адекватной цене, и продавайте его дальше...Нету нормальных предложений, очень мало, давно бы снял,..Однако думаю в связи с падением рынков, сейчас они по выставляют свои "Пассивы", на продажу, на аренду.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2014 в 07:54

Да...

Гость
25 дек 2014 в 09:02

Не будет снижения, однозначно. В связи с такой ситуацией была одобрена ипотека и через пару дней заморожена (во время горячки на валютном рынке). Теперь планируем снимать, иначе нет вариантов...Только без посредников!!!

ОТВЕТИТЬ
Док
25 дек 2014 в 09:25

- Спрос на аренду жилья в Челябинске сократился в среднем на треть. Об этом говорят челябинские эксперты.
- А народ утверждает обратное!
- Да, но они же не эксперты.

Гость
25 дек 2014 в 09:45

Вряд ли стоит ожидать снижения цен на аренду: во-первых, рост тарифов в 2015 г. составит минимум 8%. Во-вторых, для тех, у кого нет счетчиков, ещё дополнительно рост по коммунальным услугам порядка 15% за год. В третьих, с марта 2015 г. возникает обязательство по оплате за капремонт - это 6,4 руб. с кв. метра. И, конечно, нельзя не учитывать рост тарифа по ипотеке. С чего снижать?

Хризантема в саду
25 дек 2014 в 10:03

фигня!!! наоборот, из-за невозможности взять ипотеку кол-во арендованных квартир не уменьшится

ОТВЕТИТЬ
супер спец
25 дек 2014 в 10:57

Спрос на аренду все такой же, люди умнеют и меньше обращаются к риэлторам.

Гость
25 дек 2014 в 11:12

Необоснованно все в статье. А если бы - а кабы.
Лично у нас все норм.

25 дек 2014 в 11:22

Рост есть,посмотрите хотя-бы на рост количества автошушлаек на дорогах.Народ не бедствует.

частник
25 дек 2014 в 13:14

Статья написана агентствами. Поставил объявление на сдачу квартиры и тут же появились с моим описанием (слово в слово), но дешевле на 2 - 3 тысячи.

Гость
25 дек 2014 в 13:25

У миеня арендаторы заныли - мол давай за двушку 7 тыс вместо 12. Валите! Других найду - не проблема. Все цены задрали под конец года, а мне снижать??? Бред какой то. Спрос на аренду был всегда высок и останется у нас не Патайя, чтоб на пляже спать. И гастерарбайтеров полно было и будет. Хватит паниковать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2014 в 14:46

Давно подумываю добавить второй этаж в Гаражном кооперативе у себя . Сносную отделку .и сдавать .Пускай даже на лето . В Москве такое практикуют вовсю .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2014 в 15:16

Какие шансы снять квартиру у холостого 28 летнего мужчины?
Челябинская прописка, отсутствие вредных привычек, высшее образование, достаток, русская национальность. Всё идеально.
Уже два раза отказали, причем изначально оговаривалось, что не семейный.

Может боятся, что армагедон с женщинами устраивать буду? Внешность мачо, неужели из за этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2014 в 18:58

Кто-нибудь может подсказать, кто эта обворожительная девушка на фото?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 00:28

Кроме этого странного мальчика больше "экспертов" нет? Тем более, что он никогда в жизни на рынке аренды жилья не работал

27 дек 2014 в 17:22

Большинство людей которые здесь ведут беседу это наверно собственники квартир!
Согласен что в связи с экономической ситуацией в стране, люди не хотят обращаться за помощью к риелторам, что бы те в свою очередь нашли им жилье.
Как директор агентства мы так же чувствуем спад спроса на рынке аренды.
Так за весь декабрь 2014 года мы сдали всего одну комнату на ЧТЗ. И больше не чего. Хотя в нашей базе очень много вариантов квартир и комнат которые мы сдаем!

Возможно в 2015 году ситуация изменится.
А еще сильнее она изменится к июлю и августу когда в город поедут абитуриенты и студенты.
И им будет не обойтись без специалистов а области аренды жилья.

ОТВЕТИТЬ
АН city1one
28 дек 2014 в 13:47

Уважаемый гость. Пока что рано судить о какой либо ситуации на рынке аренды жилья в 2015 году. Но на мой взгляд как директора АН, что цены в 2015 году не будут снижаться, а даже подрастут на 1000 или 2000 тыс рублей.
Так как уже объявлено о том что цены на коммунальные услуги вырастут. Ипотека станет мало доступной из за процентной ставки, и в связи с непонятной экономической ситуацией в стране люди будут просто боятся брать ипотечные кредиты. Следовательно люди вернутся к аренде жилья.