Мой дом Ремонт длиной в четыре месяца

Ремонт длиной в четыре месяца

Завершает декабрьскую битву санузлов рассказ Ларисы. Женщина приобрела однокомнатную «ленинградку» 14 лет назад – для сына, который в то время только приехал в Челябинск получать образование. Сразу стали копить на капитальный ремонт – и деньги, и идеи. Спустя 8 лет семья перекроила «однушку» разом и на свой вкус. На ремонт в общей сложности потребовалось четыре месяца.

До ремонта
После ремонта
1 из 11

«До сих пор помню даты: начали ремонт 1 сентября, а закончили только к 1 января 2009 года. Много времени ушло, потому что планировала все сама. Необходимо было еще и материалы просчитать так, чтобы все вышло экономично, но и как можно более качественно.

Квартиру ремонтировали целиком. Стояла задача максимально увеличить пространство, ограниченное 33 квадратными метрами. В результате исчез коридор, а балкон после утепления превратился в удобный проход на кухню.

Санузел изначально не хотели оставлять маленьким. Планировалось, что в будущем появится в квартире своя хозяйка, а девочкам зачастую места требуется больше. В итоге ванную комнату объединили с туалетом, от бывшего коридора «отрезали» кусочек, который прекрасно трансформировался в нишу для стиральной машины. Получили еще и дополнительное место со стороны кухни – для холодильника.

Умывальник выдвинули ближе, ванну заменили душевой кабиной для экономии пространства. Все инженерные коммуникации скрыты коробом, на нем разместились всевозможные полезные в хозяйстве вещички, которые появились, когда сын женился. Собственно, из-за их замены обустройство затянулось – перемены в квартире совпали с капитальным ремонтом дома, трубы меняли достаточно долго.

Для семьи в такой квартире, конечно, места маловато, и они планируют переезд. Даже кошечке хочется занимать все свободное пространство, фото без нее сделать не удалось. Но квартирка по-прежнему очень уютная и, несмотря на свои скромные габариты, кажется довольно просторной».

Сайт DomChel.ru сообщает, что конкурс «Сезон ремонта» подошел к завершению. Больше работ мы не принимаем. В начале следующей недели мы озвучим имена победителей декабрьской битвы санузлов и покажем, какие призы они получили. Некоторых участников ждет приятный предновогодний сюрприз. Ждем вас в следующем году на проекте «Сезон ремонта»!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления