ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Точка
16 янв 2015 в 20:06

На квартиру у меня есть "зелёнка", а вот на общедомовую собственность у меня НИЧЕГО нет! Почему мне выставляют счета за ОДН, если немзвестно кому принадлежит общедомовая собственность? Придомовая территория принадлежит муниципалетету, почему мне выставляит счета за уборку? Почему общедомовая собственность, приносящая доход (подвальные помещения) оказалась в частных руках, а требующая только затрат осталась общей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 19:35

Хочу сказать,что управляющая компания СОЗВЕЗДИЕ самая ужасная,ничего не хотят делать,на звонки не отвечают или просто орут в трубку!!!Отопления в квартирах нет а за что люди должны платить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 18:46

ООО Компания" Жилкомсервис" ежемесячно на протяжении долгих лет выставляет услуги уполномоченного. Звонили по этому поводу, они ответили, что мы обязаны платить.Собрания при этом не проводилось, жильцы на это не соглашались.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
16 янв 2015 в 21:41

НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ В ПРОКУРАТУРУ, ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ В ЗАКОННОСТИ ПОЯВЛЕНИЯ В КВИТАНЦИЯХ ГРАФЫ ОПЛАТЫ ЗА УПОЛНОМОЧЕННОГО.

ОТВЕТИТЬ
кость
17 янв 2015 в 21:01

ОперУпалНамоченный - третья стадия опьянения сотрудника полиции.

Гость
16 янв 2015 в 19:58

непосредственное управление отменили с 1 сентября 2014 года. теперь не должно быть ни каких уполномоченных!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2015 в 20:14

У нас ЖЭУ № 27 и мы платим услуги уполномоченного с 2012 года. Тариф 1,23 рубля за 1 кв.м. не выходит, сумма получается больше. Собраний не проводилось, в ЖЭУ объясняют , что данная сумма по квитанции отнимается с услуг на ремонт и обслуживание. Где правда? 74 рубля в месяц в ни куда!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2015 в 19:32

ОАО «Жилкомсервис» научились от имени жильцов писать протоколы общих собраний.Если вы подозреваете, что протоколы собраний жильцов подделываются УК, собрания на самом деле не проводятся, а решения принимаются в пользу УК, вам нужно сменить управляющую компанию. Формируете инициативную группу из жильцов дома и требуете от УК все необходимые документы, которые имеют отношение к дому. Выявленные нарушения как раз послужат поводом для отказа от ее услуг и расторжения с ней договора. Законным основанием расторжения договора с УК является отказ в предоставлении информации об ее деятельности, невыполнение услуг или работ, а также выполнение их в неполном объеме. Если вы не согласны с качеством предоставляемых УК услуг,можете обратиться вначале в УК за разъяснениями. Затем, если их объяснение вас не удовлетворит, в -жилищную инспекцию администрации города Челябинска, прокуратуру, полицию (если подозреваете состав преступления), в суд, и в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2015 в 21:03

Жилкомсервис- не платил и не буду. Пусть попробуют через суд взыскать

Гость
19 янв 2015 в 10:18

не платил услуги уполномоченного в Жилкомсервис 4 года,с декабря прошлого года, Жилкомсервис начал выставлять пени

ЧТЗ
17 янв 2015 в 11:55

"Жилкомсервис" всегда выставлял счета за услуги уполномоченного, много лет. Мы писали на сайт губернатора. Пришел ответ, что 8% уполномоченному идут из средств, которые заложены на ремонт и обслуживание. С тех пор исправно платим в 2 графы. Где правда? Неужели только прокуратура должна разбираться в вопросах ЖКХ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 20:03

Нормально, а я уже почти год этого товарища оплачиваю именно в "Созвездии", о собрании даже намека не было и стоит мне он около 200 рублей в месяц.

Татьяна
19 янв 2015 в 12:09

а в Тракторозаводском р-не уже не один год мы такую статью оплачиваем(((((((((( ЖИЛКОМСЕРВИСУ(((

Грамотный
19 янв 2015 в 13:15

Вообще-то, уполномоченный по коммуналке должен знать, что в ст.162 ЖК РФ внесли изменение - и теперь непосредственное управление в МКД не может быть, только в домах, где квартир менее 16-ти!! А управляющая компания тем паче это должна знать на зубок!!!

Гость
17 янв 2015 в 23:31

ОАО "Жилкомсервис" давным давно включает эту графу в квитанции, когда запрашивали "кто это такой" в какой-то из бесплатных газет (к сожалению не помню сейчас какой) ответили,что это лицо или организация которая представляет интересы жильцов данного дома во всех вопросах. Но собраний никаких НЕ проводилось!!! И вот почему-то только сейчас нам разъясняют,что это НЕЗАКОННО!!!! А где же вы раньше были юридически подкованные люди???? почему у нас все обманы вскрываются только после грабежа людей?неужели никто не видел этого беззакония??? как всегда- всё через з.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 14:40

Только что позвонила в УК Созвездие с просьбой объяснить,что это за графа-услуги уполномоченного?Мне сказали,что это непосредственно и есть сама УК.У нас эта графа уже года 3,если не больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 12:31

ТСЖ " На Каслинской" выставляет услуги управления 1,5руб за кв.м., когда создали ТСЖ в начале 2012г председателю Гущину не хватала денег на бумагу и выставляет до сих пор. Ни разу не отчитался о расходах и доходах. Когда проверят ТСЖ на предмет мошейничества.

Гость
19 янв 2015 в 12:31

Это как история со страхованием в квитанциях)
Пока не поставите на место УК, будут брать с вас деньги, и чем дальше - тем больше и больше

Гость
19 янв 2015 в 13:55

Уyyy-пoлный-мoчи yпoлнoмoчeн зaявить........" Гдa oн вcex видeл"!

житель
19 янв 2015 в 14:13

ТСЖ " Наш дом" уже скоро год, как собирает на капитальный ремонт, дома новые, тоже не мешало бы проверить на мошейничество

Гость
19 янв 2015 в 15:16

здорово! ук может почти 50% брать за управление со статьи за содержание и ремонт... и берет... так еще и уполномоченного кто-то оплачивает... получается двойная оплата, а результата как не было так и нет.

ник
17 янв 2015 в 00:20

я зам всех уполномоченных. сказать куда бабло кидать?

19 янв 2015 в 13:06

Деньги за придомовую территорию надо брать с тех,кто машины свои круглый год ставит во дворах,они портят дороги и газоны,поэтому должны платить,нет,пусть ставят машины на стоянки.Вот и дополнительная статья в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2015 в 17:33

Как задобали эти ЖКХ, всех на Домбасс, пусть лучше помогут народу.

Андрей
19 янв 2015 в 17:52

"Появление уполномоченного – это инициатива самих жильцов" - больше всего мне понравилась эта фраза. Меня ни кто не спрашивал, хочу платить или нет. И собрания не проводили, да и честно говоря управляющая компания Жилкомсервис выбралась как-то сама, без участников дома. За уполномоченного платим уже около 2 лет.

Гость
21 янв 2015 в 16:14

Есть в отечестве нашем пророки!
И выходят последние сроки,
Когда встанут России сыны!

Гость
21 янв 2015 в 16:53

Но всех стригут, куда ж податься тут,
Хоть процедура крайне неприятна.
А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живем, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!
Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам надо знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах.
Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!
Но все ж вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки
И стаду наплевать на братьев с верхней полки.
Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идем, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!

Гость
21 янв 2015 в 16:53

Стадо
Мы – стадо, миллионы нас голов.
Пасемся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чем на свете не жалеем.
Баранье стадо – наш удел таков...
В загон нас гонят – мы спешим в загон.
На выпас гонят – мы спешим на выпас.
Быть в стаде – основной закон;
И страшно лишь одно – из стада выпасть.
Когда приходит время – нас стригут.
Зачем стригут – нам это непонятно.

Гость
4 мар 2015 в 19:17

И всё же как отказаться от "Услуги уполномоченного"? или это не возможно!

Город 312/бис
17 янв 2015 в 08:13

Ну а кто ему ещё будет платить , как не жильцы, те кто живые те и платят.