Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Капремонт: платить придется»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ286
Житель
19 фев 2015 в 17:37

В 2014 году регоператор отремонтировал 269 многоквартирных домов. Мы провели 625 видов ремонтных работ.

АУУУ, жители отремонтированных домов отзовитесь.....где вы все??? Напишите хоть адресок дома, где посмотреть на капремонт.

Влад
19 фев 2015 в 17:43

Вымогатели блин!!! Давайте еще в тюрьму посадите!!! Да все равно, я уверен, платить никто не будет, инфляция все их пени сожрет!!!!!

Гость
19 фев 2015 в 17:45

Граждане! Прочитайте и вдумайтесь! Пожалуйста! Экономически обоснованный тариф - 18 рублей (чтобы нормально делать программу по годам). Мы платить будем 6,4 рубля. Первые ремонты пройдут не ранее 2017 года (в связи с тонкостями закона). Вопрос - через сколько лет рухнет эта пирамида? Когда потока входящих денег будет недостаточно для выполнения программы. А ведь она похлеще МММ-2011 будет.
НЕ ПЛАТИТЕ! Со всех жителей области они не взыщут, суды просто захлебнутся.

Гость
19 фев 2015 в 18:08

Замечательно, ждём налог на воздух!

Гость
19 фев 2015 в 18:18

Барашкам очень нравится когда их стригут )))

Гость
19 фев 2015 в 18:48

хрен вам, а не деньги!!!! Всю страну не засудите!!!

Гость
19 фев 2015 в 18:50

Пусть сначала определят что ремонтировать и смету составят а потом и деньги получат. На каком основании мы им должны платить, не отработавшим на нас ни минутки??. Денег итак еле-еле хватает ,еще повв, энергосбыт и все остальные тарифы повысят ! ВЕСЕЛУХА БУДЕТ

Гость
19 фев 2015 в 19:08

Большинство платить не будет-нет денег.Когда ещё будет этот ремонт,не известно.Да и будет ли?

Гость
19 фев 2015 в 19:17

Умоются. Платить из моих знакомых никто не собирается. И я не буду. Пусть в суд идут пехом.

Гость
19 фев 2015 в 19:18

А вот ещё скоро надо создать взнос на поддержку ДНР и ЛНР,очень очень страно,ау где моя РОДИНА мачеха...

Гость
19 фев 2015 в 20:30

Ни копейки не буду платить,государство помогло из ФНБ всяким Сечиным,Якуниным ,которые нас обдирают,вот этими деньгами и заплатили бы за капремонт

19 фев 2015 в 20:49

Капремонт: платить НЕ придется

Гость
19 фев 2015 в 20:50

ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ Л*ХАМИ-НЕ ПЛАТИТЕ! Если никто не будет платить -ничего они не сделают!

Гость
19 фев 2015 в 20:58

тож платить не буду!!!!!!!!!!

Гость
19 фев 2015 в 20:59

Присоединяюсь к выше сказанному,платить отказываюсь!!!

Гость
19 фев 2015 в 20:59

платить не буду!!!!!!! ау народ, плиз не платите!!!

Гость
19 фев 2015 в 21:15

Хрен вам, а не оплата. Ни копейки от меня не увидите

Гость
19 фев 2015 в 21:24

Плачу налоги на зарплату (НДФЛ и ЕСН) 45% от суммы зарплаты, плачу НДС (в составе практически всех покупок), плачу акцизы, на машину плачу дорожный налог, плачу налог на имущество (и на ту же квартиру, в которой живу) - и вижу, как на мои уплаченные деньги покупаются шикарные машины, чиновники мотаются за границу типа по работе, по два раза в год делаются дороги, по которым реально невозможно ездить все равно, как бесплатно на УЗИ пробиться - проблема, зато платно - пожалуйста ну и можно до бесконечности... пеня за год на мою кв 300 руб, пусть в суд подают! Я и так достаточно отдаю государству, без капремонта!

Гость
19 фев 2015 в 21:53

У фонда кап ремонта в этом году столько аукционов на проведение работ не было ,сколько пишут 269, блеф полный .

Гость
19 фев 2015 в 22:04

присоединяюсь!!!!! не будем платить .это что за финансовая пирамида!!!программа расчитана на 30 лет ,да в нашем государстве на 3 года ( дня,недели и пр.) загадывать страшно а здесь...и кстати опять все с площади квартиры???считают.. пусть идут в суд со своим кап.ремонтом.

Гость
19 фев 2015 в 22:29

Хотелось бы сперва увидеть свой дом в очереди, в каком году и перечень работ. Извините ребята но платить за то чего может и не быть, а скорее всего и не будет я не собираюсь

Гость
19 фев 2015 в 22:40

Нет денег у управляющих компаний? Решили переложить ответственность на жителей? Отличный бизнес и решения по его поддержке, что за строка содержание жилья тогда? Всю жизнь платим! За что так и не понятно!

Житель Челябинска
19 фев 2015 в 23:19

http://fondkapremont74.ru/Purchases?page=1 Зайдите на сайт этого Фонда,кому интересно-заявку оформили на покупку мебели почти на 5 миллионов руб.,охрану офисного помещения свыше 600 т.р.....

Стабильность рулит!!!
19 фев 2015 в 23:27

Все такие смелые!!! Аж гордость берет за таких активных и смелых жителей нашей области)
Но, к сожалению, ни куда Вы не денетесь - побежите платить как миленькие, так как этот платеж объявлен в Жилищном Кодексе в случае неуплаты Вам придется!!!! оплатить долг, плюс Пени -1/300 за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки, плюс госпошлина Суду - рублей 400-1000 (самому гуманному суду в мире) плюс услуги представителей в суде тоже рублей 400-1000.
И вызывать Вас будут в Суд пачками по человек 100-200-.... и объявлять Вам, что Вы Не Правы!!!, и что Вы Должны!!!

Стабильность рулит!!!
19 фев 2015 в 23:27

Не явитесь в Суд, пройдут слушания без Вас, вынесут решение о том что Вы должны, и к Вам придут судебные приставы, ну а они уже имеют полномочия снять денюжку с Вашей карточки, Вы не сможете поставить, снять машину в ГИБДД, уехать за бугор, ну и прочие плюшки и бонусы гражданина-должника !!!
Так что Вы конечно тут можете напИсать, все что желаете, Вам станет немножко полегче, но платить лучше (проще) для Вас же сразу и без задержек.
И кстати, обязательно сходите на ВЫБОРЫ, и если не за кого проголосовать, то заберите БЮЛЛЕТЕНЬ себе на память - пусть у них там будет недосдача голосов )

Гость
19 фев 2015 в 23:47

Насмешили! Если я не буду платить в течение трех месяцев (это где-то 700 руб), то они побегут в суд(что уже само по себе ха-ха!), и аж целых 700 рублей (уже по суду присужденными, ведь суды будут на их стороне!) с меня будут взыскивать приставы! Оч смешно! Ну пусть побегают! Замучаются, потому что таких, как я, будут миллионы (надеюсь!)! Где столько бегающих приставов возьмете на всю страну? Только, ребят, уговор! Чур, не ПЛАТИМ ВСЕ!!! Тогда и не взыщут чисто технически! Чтоб вы захлебнулись!Народ в ***опе, денег нет ни у кого!

Гость
20 фев 2015 в 01:21

А я заплачу,6 на 60мет, итого 360р в месяц, я ненищеброд и оплачу, бензина трачу в день столько же не обиднею, а вам особенно парням не уж то круто признаваться в отсутствии денег?

Гость
20 фев 2015 в 01:28

Спасибо тебе дядюшка ВВП

Гость
20 фев 2015 в 07:53

я не понимаю чего-то, или за год получилось отремонтировать 269 домов, а тут за 5 лет на 20 тысяч замахнулись? че, резерв какой нашли?

Гость
20 фев 2015 в 08:27

""По новым правилам капремонт многоквартирных домов ложится на плечи собственников жилья"" Вот именно!!! На плечи собственников!!! А почему тогда я должна сдавать деньги на ремонт чужого жилья! Особенно это касается жителей новостроек!!! Они-то кому будут скидываться на ремонт? Маразм. Недаром жители Нижнего Тагила отказались платить.

Гость
20 фев 2015 в 08:30

я вас умоляю, никто никуда не побежит. У нас в подъезде долг у одних 300т.р. с чем-то не помню, но бумажку читала. Так вот должники как жили так и живут и в ус не дуют.

Гость
20 фев 2015 в 08:37

А давайте, как на Украине, все разрушим, будем сидеть в подвалах, готовить на костре у дома и тогда платить нам с вами ни за что не надо будет.

Гость
20 фев 2015 в 08:49

За не уплату могут отключить свет, газ воду... Пусть мне отключат капремонт!!!

ага
20 фев 2015 в 09:00

столько комментариев и ни один даже не задумался о том, КТО будет проводить капремонт. То кто финансировать будет - разобрались вроде, а кто делать будет и на каком основании и кто будет работы принимать? В МОЕМ ДОМЕ МЕЖДУ ПРОЧИМ. В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ БУДЕТ ЧЕГО-ТО ДЕЛАТЬ? Пора создавать общественную контору по проверке деятельности всех этих казлов.

Гость
20 фев 2015 в 09:15

Сперва ВОРЫ отчитайтесь что случилось с дорожными фондами которые уже без малого 2 года копятся! На основании их создания вы взвинтили цены на бензин! А работ по ремонту дорог и даже заказов на ремонт - НЕТУ! Тажа песня и с капремонтом будет... а знаете что, я заплачу если смету и проект представите, государство же требует такие вещи с людей когда они свой дом строют, ну давайте теперь вы нам по тем же станциям пройдитесь!

Гость
20 фев 2015 в 09:44

Платить НЕ буду!!

Гость
20 фев 2015 в 09:53

Пенсионеры вынуждены будут исправно платить за капремонт, чтоб получать несчастную тысячу рублей субсидии. Субсидию за долги снимают. Так что солидарности "не платить" не получится, к сожалению. А вот на Петицию в адрес Президента обратят внимание, если собрать 100 000 подписей. Петиция на Change.ru

Гость
20 фев 2015 в 09:54

Народ, а вы думаете, региональный оператор деньги с вашего дома потратит на ваш лифт? Нет, деньги из общего котла пойдут на ремонт всех полуразвалившихся за 100 лет лифтов и жилого фонда. Мы будем платить за капремонт всего старого жилого фонда, а когда до нашего нового дома дойдет очередь через 25 лет, то не будет ни денег, ни Оператора. Бесполезно здесь бухтеть, лучше подпишите Петицию Президенту об отмене этих побров на капремонт на Change.org

Стабильность рулит!!!
20 фев 2015 в 09:56

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

ВСЕ!!! Плата за капитальный ремонт определена не в законе, постановлении и где-то там еще а в КОДЕКСЕ!!! и Все кто не собирается платить - все равно заплатят, но уже в большем размере - с пени, пошлиной суду, расходами на представителя от стороны Истца -я почему так говорю - самого недавно вызывали в суд (В ЖЭКом решил пободаться) в итоге - ЖЭК нанял конторку, которая на суд даже не являлась - и вынесли решение, что я должен, но уже больше денег(

Гость
20 фев 2015 в 09:58

На Change.org размещена петиция Президенту, чтоб отменили эти поборы за капремонт. Подписывайте

Стабильность Рулит!!!!
20 фев 2015 в 10:04

В этой ситуации платить все равно придется - рано (по платежкам ежемесячно), или поздно - по решению суда (но уже побольше сумму) Единственное и САМОЕ важное что могут сделать собственники многоквартирных домов - быть АКТИВНЫМИ - контролировать ход работ по капитальному ремонту в доме, требовать документы, сметы, акты, требовать проведение капитального ремонта в своем доме, составить перечень работ, которые необходим Вашему дому в первую очередь, требовать и смотреть фирмы, которые будут работать по Вашему дому, и расценки, не подписывать акты работ, если работы выполнены не качественно

Гость
20 фев 2015 в 10:11

Все деньги прямиком идут в Москву на восстановление Крыма и предстоящие огромные антикризисные расходы . Поэтому и такие "пугалочки для дурачков" включают . Жилищники не при чём . В области останется максимум 5 %. Вам нужен Крым ? Мне нет . Я и платить не буду . По стране народ вообще саботирует эти платы .

Гость
20 фев 2015 в 10:15

А можно сначала - ремонт, потом - отчет открытый по потраченным средствам, потом - я буду платить? в рассрочку, зная, что деньги уже потрачены по назначению.

Стабильность рулит!!!
20 фев 2015 в 10:25

Все - халявные нефтеБаксы кончились(. А жить (воровать) как раньше - ой как хочется. Предприятий нет (ЧТЗ, Полет, и прочие) - платить налоги. Население - вот основной источник доходов государства.

Цвай
20 фев 2015 в 10:29

В нашем сверхинициативном доме платим за капремонт еще с августа прошлого года. С однушки - 200 рублей получается. Отремонтировали крышу, жители верхних этажей довольны, так как она протекала. Плюс заливала лифтовую шахту, из-за чего лифт часто ломался. У управдома планов громадье. ВОт щас за крышу расплатимся, будем трубы менять, или еще чего-то там...

Гость
20 фев 2015 в 10:34

Пусть сначала ремонт сделают, а мы потом будем выплачивать. По другому я не собираюсь набивать чей то карман. Если я хочу какую то большую покупку то беру кредит, покупаю, а потом выплачиваю, вот так и здесь должно быть , чтобы мы знали за что платим, а не чьи то Канары оплачиваем.

Гость
20 фев 2015 в 10:45

Все комментарии к этой статье , в которых говорится о каких-то страшных последствиях за неуплату , рассказывается о каких-то якобы "засуженных" и "разоренных" смешны и наивны . Особенно от имени каких-то уже "судом наказанных". Все прекрасно знают , что эти комментарии либо проплачены , либо написаны под диктовку . Сейчас не социализм , дурачков нет . Люди прекрасно знают , как обстоят дела в других регионах . Там подавляющее большинство населения платить отказывается , и на это уже все махнули рукой . Можно даже этот балаган не затевать с квитанциями на оплату какого-то там "капремонта".Через год это закончится громадным уголовным делом , а деньги никто не вернет .

Гость
20 фев 2015 в 10:45

ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!! ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАДЯТ!! НЕ БУДЬТЕ СТАДОМ БАРАНОВ!

Гость
20 фев 2015 в 10:47

ОЧЕНЬ скоро будут большие перемены, поэтому нет смысла ни в чем- ни в пенсионном фонде, ни в капитальном ремонте. Новая метла будет мести по-новому.!

Гость
20 фев 2015 в 10:52

А когда введут пени и штрафы для УК и данного оператора за неисполнение обязанностей по ремонты (рег оператор) и должному обслуживанию домов. Стояк у свекрови на чмз меняли собственными силами, лампочки в подьезде на чтз вкручиваем сами, до 10 этажа уборщица УК Альтернатива не доходит (мою тоже сама). Новый дом - обслуживать практически нечего. Денег на граждение газона во дворе - нет. Пусть машины паркуются.

Гость
20 фев 2015 в 11:00

Все это так ,все мы правы! Но,,, Нам ВСЕМ выставят счета с марта 2015 года которые мы обязаны будем заплатить как бы мы не кипятились. И штрафы и пеню начислят и действительно не сможем отказаться ,потому что это принято на федеральном уровне ,а наши деятели только исполняют. Чтобы приняты были меры нужно писать и подписывать петицию всем . Но я сомневаюсь, что соберем хотя бы 10000 голосов. На словах все против ,а коснись дела -все в кусты. Мы по дому ходили подписывали бумаги на свой счет так 20% не собрали.всем все равно , но все говорят - платить не будем----НАИВНЫЕ!