26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
21 мар 2015 в 09:40

В статье душещипательная история про бабушку, набравшую микрокредитов, из-за которых счастливые наследники остаются без квартиры. Бабушка эти кабальные микрокредиты от хорошей жизни набрала? Чтобы от бабушек-дедушек наследство доставалось без долгов, про стариков не надо забывать. А то мы сидим спокойно у себя дома, ждем пока они недвижимость освободят естественным путем, а потом жалуемся, что старик квартплату не платил или кредит взял, чтоб концы с концами свести

ОТВЕТИТЬ
лисЁнка
20 мар 2015 в 18:41

Если в наследство досталось что то, что дороже оставленных долгов-надо брать. И смириться с тем, что умерший не ставил целью оставить лично тебе халявную квартиру. Даже если после расплаты по долгам останется 10 тысяч-они достались тебе просто так. Сиди и радуйся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 10:53

«Самые хитрые наследники используют следующий механизм завладения имуществом умершего без погашения его долгов, – делится опытом адвокат Олег Сухов.
Таких хитрых обувает обычно участковый - статья в ГК Статья 1151. Наследование выморочного имущества

Хватит ждать пайку
20 мар 2015 в 18:02

Для большинства обывателей наследство это как самый большой первый и последний в жизни заработок...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2015 в 11:57

хотелось бы поинтересоваться у адвоката, который, вроде бы хочет ликвидировать юридическую безграмотность, что такое "экспертный отчет"??? Согласно ФЗ-135 "Об оценочной деятельности" есть Отчет об оценке, а согласно ФЗ-73 "О государственной судебно- экспертной деятельности"- есть Заключение эксперта.... Вот и судите сами, кто вас консультирует. А уж занижение на 30%, да еще и стоимости квартиры...это вообще из области фантастики...

Гражданин
21 мар 2015 в 00:21

Вот сущность адвокатская: учат врать, обходить закон. А чтоон скажет когда к нему обратится кредитор покойника: а скажет что наследники и надо проверять оценку, а то уведут 30%

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 18:07

При получении ипотеки обычно страхуют жилье и свою жизнь. Если причиной смерти явился суицид, то квартира продается, долг отдается банку. Если долгов слишком много, то проще не вступать в наследство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2015 в 12:10

Адвокат Олег Сухов просто сказочник.... Не может на столько разниться рыночная стоимость квартиры 1,1 млн....5,5млн... 3.5млн.... Ерунду пишите тов. адвокат....

ОТВЕТИТЬ
Рин
20 мар 2015 в 22:10

Вот таких "Суховых",которые вместо защиты законными способами законных же прав граждан предлагают сжульничать с оценкой ж\п нужно гнать из адвокатуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2015 в 00:29

Что-то слишком большая цифра - 25% случаев наследования имущества, обременённого долгами. Тут как минимум надо как следует разбираться - что за долг, откуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 17:40

у меня завещание от мамы,в квартире проживает брат,отношения хорошие,и я не тороплюсь оформлять собственность,мне коммуналка и прочие долги не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 11:56

Сейчас "пенсы" пошли ушлые. Напишут завещание, отдадут его тебе. Причем договор ренты наотрез не хотят оформлять, мол "ты нам не доверяешь...). Ты их обихаживаешь, деньгами, лекарства, продукты, коммуналка... А они втихую переписывают завещание на других, и их то же "доят". Причем чтобы ты с новыми наследниками не схестнулся случайно, назначают "время посещения". Сам попал в такую историю. Верил этим людям, знал их более 40 лет. В результате и меня кинули и второго наследника. Когда пришли к нотариусу, оказалось есть совсем новое завещание.... Эти бывшие "коммунисты" оказались аферисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 12:50

а если бывший муж набрал кредитов, то его долги по наследству перейдут на моего (и его в том числе) сына?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2015 в 11:33

Вот и я о том же. Сказочники-юристы, по купленным в переходе дипломам, консультируют граждан, как им поскорее загреметь под статью УК РФ:-) Есть такая процедура, как понуждение к вступлению в права наследования. Её инициирует представитель кредитора в суде. Никто не избежит сией участи, не надо надеяться на халяву. Долги стрясут со всех. Таким "юристам" ещё и деньги за консультации платить? Бред.