ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
27 мар 2015 в 21:42

А когда Заячий остров, облагородите, цент города, такая клоака, остров преступности. Многострадальный наш район Теплотеха ни дорог, ни тротуаров и этот остров неухоженный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 22:12

а зачем нам зоопарк, нам Акво-Парк нужен)

Челябинец
27 мар 2015 в 22:19

и КОМУ ОН НУЖЕН ЭТОТ ЭТНОПАРК? МУЗЕИ, ОБЫЧАИ, БЫТ?
ДУДКИ! тОЛЬКО НАЦИОНАЛЬНАЯ И НЕНАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ. ВОТ ЭТО ДА! ДА ТОРГОЛЯ. ИБУДЕТ ЕЩЕ ОДИН БОЛЬШОЙ ПЯТАК.
еСЛИ НАДО МУЗЕИ, ПУСТЫХ ЗДАНИЙ ПОЛНО В ГОРОДЕ, ВЫДЕЛИТЬ И ПООЧЕРЕДИ УСТРАИВАТЬ ЭКСПОЗИЦИИ. ТОЛЬКО НАДОЛГО ЛИ?
А ВОТ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ-НА КАЖДОМ УГЛУ: И РУССКАЯ И УЗБЕКСКАЯ И ГРУЗИНСКАЯ И ВСЯКАЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ.
НУ И ПО 20 СОТОК- А НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ НА УРАЛЕ БОЛЬШЕ СОТНИ- НИКАКИХ РОЩ НЕ ХВАТИТ

28 мар 2015 в 01:49

дорогу на Гатчинской лучше бы сделали возле рощи благостроители, сплошная яма уже, а движение как на проспекте Ленина. Тупикину орден выписан, когда отрабатывать будет?
Строить что то на территории рощи-абсурд, значит вырубать растительность, а это единственный щит между заводом от которого каждый вечер выбросы.

28 мар 2015 в 12:05

Самый необходимый проект в кризис. Идет сокращение расходов на медицину и другие соцпроекты, а этом ну самый, самый необходимый для жителей города, чтоб потратить бюджетные средства. Молодцы!!!

Олега 174
28 мар 2015 в 13:31

сделают "этнопарк" наставят "ларьков" и будут "рубить капусту" что еще для счастья надо....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 15:34

Сделайте из рощи дендрарий, напустите карасей и будет вам аквапарк, со станцией, в метро .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 18:51

Лет через сто ваши мечты сбудутся граждане.И может нашим детям повезёт и они будут жить в более благоприятном Челябинске, ну а пока нужно садить как можно больше деревьев как например город Уфа очень зелёный город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 20:24

так там как в Припяти -дома брошены!радиация-какой там парк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 21:18

Я бы вообще сделал не велосипедные дорожки,а мотоциклетные и квадроциклетные препятствия,лужи грязь,брод и устраивал соревнование,зрители бесплатно,вот самое оно в этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 мар 2015 в 22:39

Отличная идея,большое спасибо.

Гость
28 мар 2015 в 23:18

Блеск, гениальная идея, город буквально чуть меньше месяца переживал смог, а тут решение давай еще руби!!! У меня вопрос, чего вы добиваетесь, еще одного митинга???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2015 в 05:12

Да не мешало бы сделать что то с этой рощей!!! Только я свой бищбармак и дома поем, благо рядом живу! Но хоть почистить могли бы!!!

Гость
29 мар 2015 в 08:48

Нужно провести чистку сухостоя, освещение по центральной аллее, поставить урны, лавочки и общественный туалет. Больше ничего не нужно! Никаких кафе и ларьков! А тем более этноцентров!

Гость
29 мар 2015 в 11:32

Какие велодорожки! Там дышать нечем!!! Там только промзону расширять!

Гость
29 мар 2015 в 17:42

короче хотят черным в аренду сдать парк как сад победы

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 07:58

На самом деле вырубка сухих деревьев просто необходима. Но и при этом необходимо и посадить новые деревья. У меня окна выходят как раз на Никольскую рощу. Страшно смотреть на сухости и зимой и летом. Так что от таких деревьев оку нет.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 09:31

Туда летят все выбросы с ЧЭМК- красный дым! Людей совсем потравите.

30 мар 2015 в 10:15

как бы этно-парк не превратился в сборище шашлычек.

30 мар 2015 в 12:57

сорри, о каких этносах речь? разве в Че может быть что-то достойное? даже дороги толком сделать не хотят, опять из бюджета разворуют... а с этим островом вообще смешно - сколько туда денег выделяли, как и на метро!!! а воз и ныне там.... Дыра она и есть дыра - чёрная... всё пропадает

Николай Рощин
30 мар 2015 в 13:37

вложат 1 млн, спишут 120, как это всегда делается. за те суммы, там столбы с фонарями из золота должны быть.

Гость
30 мар 2015 в 14:04

Власти, руки прочь от рощи!

30 мар 2015 в 14:08

облагородить стоит, но оставить именно как санитарно-защитную зону. Такую же рощу вырубили на Каслинской/Кожзаводской. Вырубили все аллеи деревьев вдоль дорог, которые отделяли тротуары от проезжей части, а теперь ходим - пыль глотаем. А сквер около Театра Оперы и балета где? От солнца спрятаться негде.

Гость
30 мар 2015 в 14:27

Этнопарк гопнической культуры, видимо

Гость
30 мар 2015 в 14:49

"Каждой из национальных диаспор Челябинска планируется выделить территорию, на которой она должна будет построить комплекс объектов". Весь парк им.Терешковой в таких комплексах.

гость
30 мар 2015 в 17:40

цыганам в Шаголе выделили уже)))

Гость
30 мар 2015 в 23:16

вот шебeнку смели бы с дорог. вот это был бы подвиг. а то молотят ее из года в год с дорог на тротурары и обратно. пыль до моего седьмого этажа взлетает. причем тут деревья, если сыпят дресву по полгода щедро, а убирают никогда.

Владимир.
31 мар 2015 в 09:08

Как видим, основная проблема не в проектах, а в отношении людей к власти. Это отношение сложилось и продолжает усугубляться. На северозападе выкосили от деревьев бывшую лесопосадку где ,в частности, проходила лыжня России, на площади Павших все закактоно в асфальт, на АМЗ, вырублен сквер и территория застроена домами, не говоря о последней дорожной революции, когда посадки лип и др. деревьев практически полностью вырубили. Долина реки Миасс - идеальное место для стройства скверов и лесонасаждений тоже застраивается. Планы на заячьем омтрове тоже не особенно экологические. Статистика говорит о том. что куда пришли власти с предпринимателями там будет стройка и продажные места. Парк Гагарина и Пушкина - прокат и аттракционы далеки от активного использования, т.к. стоимоть их далека от доступности. Остался шанс для доверия очередному проекту?

Гость
31 мар 2015 в 13:44

уже вся россия еврейский этнопарк , в сми они называют себя русскими , и других этносов почти не осталось