Комментарии к публикации «Челябинцы игнорируют плату за капремонт»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

линев
14 апр 2015 в 23:01

с июля у нас тарифы по комуналке вырастают более чем в других городах по решению думы местной 16-19 процентов. Плюс идут разговоры о новом сборе на капремонт лифтов и новый налог по кадастровой стоимости. А платить придется, вон приставам за поднимают чтобы выколачивали. Доить будут мама не горюй, заплатите некуда не денитесь

ОТВЕТИТЬ
Утюг
14 апр 2015 в 23:18

"В крайнем случае, если программа даст сбой, вложенные деньги можно будет вернуть». Он себя то вообще слышит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 23:18

Еще ладно оплачиваем воду, эл. энергию, тепло, вывоз тбо, лифт, сомнительное одн и обслуживание и ремонт. Но это то чем пользовался месяц. Я бы согласилась оплачивать кап. ремонт, если бы он был бы в перспективе года. Т.е. целый год жильцы бы платили, а по итогу-ремонт. А так в программе аж в 2031 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 23:19

Дом новый-платить пока не собираюсь.

Утюг
14 апр 2015 в 23:24

На квитанции ни р/с ни БИК ни наименования банка- фантик какой-то. Положил коту в его лоток, он не возразил.

ОТВЕТИТЬ
Констриктор
14 апр 2015 в 23:45

А где квитанции? др сих пор не было, куда платить, кому платить? модет я освобождён?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 23:50

НЕ ПЛАТИТЬ - Я ЗА!!!!! Услуга должна быть оплачена не через 30 лет, а здесь и сейчас!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 00:32

Работал и работаю с предприятиями в качестве подрядчика не один год. Не было ни одного договора по которому предоплата составляла бы более 30%(зачастую и без предоплаты)!!!!!! Остальную суму выплачивают по окончании работ и подписании актов!
Напрашивается вопрос, что если УК не может взять на себя затраты на проведение ремонта дома-значит это ФИРМА ПУСТЫШКА, и у нее нет оборотных средств!
Господа Карьерные Генералы, Вы попробуйте тендера не за откаты сливать, а честно их проводить.

ОТВЕТИТЬ
светлана
15 апр 2015 в 00:41

Что-то я не понимаю, каким образом людей живущих не в госквартирах (не по договору найма) могут заставить что-то платить, кроме как за услуги монополистов - вода, тепло и свет ? В силу Жилищного кодекса РФ размер платы за предоставленные услуги обслуживающей организации определяется на общем собрании собственников, исходя из сметы расходов составленной вашей обслуживающей организацией. Так что оплата за дворников, электриков и т.д. в разных УК и кооперативах могут быть различными. В Гражданском кодексе четко прописано, что порядок управления, содержания, использования и т.д. общего имущества сособственниками определяется ТОЛЬКО сособственниками и не какая федеральная программа не может за вас заставить платить кому-то не известно за что, если вам этого не надо.

пенсионер
15 апр 2015 в 00:44

сказали бы правду что деньги нужны на строительство моста в крыму на востоновление донбаса на строительство стадионов а то лапшу вешают =я эту квитанцию отослал Путину на его страницу в контакте=и что вы думаете молчёк=и наверняка этот вопрос не пропустят на прямой лини с президентом=

ОТВЕТИТЬ
злой
15 апр 2015 в 00:55

Воруют из казны кому не лень,уже миллиардами и никого не садят и деньги не находят.Даже при строительстве нового космодрома уже украли,который под присмотром вице премьера Рогозина.А,тут собирают,потом разворуют как всегда и спросить не с кого будет.НЕ плачу ни ОДН и тем более по этому фантику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 01:02

Так и представляю себе... За окном 2031 год. Вводят программу сбора (оплаты) за выпавший снег. "... продолжает Анатолий Вершинин. – Но лично я буду оплачивать эту квитанцию. Лучше оплатить, чем попасть в число должников".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 01:24

Я платить не буду! Принципиально, плачу только за свет. Пусть судятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 01:49

не ПЛАТИТЬ!

Гость
15 апр 2015 в 03:12

«Это нарушает и Гражданский кодекс РФ, это противоречит и Конституции РФ. Собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого. И включать всех по умолчанию в так называемый общий котел не представляется возможным», — заключила Хованская, глава Комитета по жилищной политике в Госдуме РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 07:08

у нас и квитанций-то никаких до сих пор не было, а эти кричат, что до 10 числа оплатить.

Гость
15 апр 2015 в 07:39

Чтобы кто-то может быть провел несогласованный перечень каких-то работ, лет так через 30, нужно заплатить сейчас. А больше ничего не хотят?

Гость
15 апр 2015 в 07:42

А за это время или осел сдохнет или падишах скончается... где-то я это уже слышал.

Гость
15 апр 2015 в 07:51

Дело не в суммах, а в принципе. Никто по такой ненормальной предоплате не работает. Если нужны государству деньги, то пусть выпускают облигации государственного займа, уж кто в это будет вкладываться - дело самих людей.

Гость
15 апр 2015 в 07:59

Это походу в преддверии больших разборок приставам собираются полномочия расширить. Только всеобщий бойкот и протест могут остановить эту наглость! Опыт соседей зажравшуюся верхушку ничему не учит. И не надо никаких агентов влияния, сами власти лучше них в тысячу раз справляются.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
15 апр 2015 в 08:17

...если программа даст сбой...
...по номерам, указанным на сайте организации, дозвониться в течение рабочего дня так и не удалось...
...платить придется, иначе жильцов ждут штрафы и пени...
Нет, Шлёма, и де ты еще видел таких комбинаторов? Осик против них - ребенок в песочнице. Слушай мой рот, Шлёма, эти люди таки заставят эскимосов купить у них снег, а Сонечку заплатить за то, шо она сделала им хорошо.

Волк
15 апр 2015 в 08:28

Народ! Чтоб вас не докапывали, просто платите по 1 рублю в месяц. Тогда они и докапаться не смогут, вы же платите. Если побегут в суды, то там можно вполне аргументировать, что более 1 рубля ваша семья не может себе позволить платить и всё! Пусть этой копейкой подавятся гидры не насытные. Так годик все поплатят по рублю и рухнет пирамида.
А если вы молча как овцы понесёте деньги, вас и продолжат доить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 08:35

В первую очередь НИКТО не проводит собрания собственников многоквартирных домов, поэтому жильцы ничего не знают об этих программах, более того не знают, что есть альтернатива регоператору-что можно открыть спецсчет и тогда деньги пойдут на конкретный дом. Я например, случайно в эу услышала о том, что можно собрать деньги отдельно от регоператора.

ОТВЕТИТЬ
анна
15 апр 2015 в 08:37

А я думаю, что они сейчас подсуетятся и введут плату в общую квитанцию, не оплачивать тогда будет трудней, ведь работник РКЦ не видит какую сумму вы не оплатили. Например если начислено 5000, а оплачено 4000, то скорее всего эти деньги распределяются пропорционально по всем статьям, таким образом договор будет подписан автоматически

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 09:08

Еще вариант не платить , до суда , вот когда будет постановление , тогда и заплатить . И так каждый раз - пусть побегают - хоть отработают свою зарплату, а то привыкли сидеть на попе и деньги получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 09:11

Открыли спецсчет в Банке,денег,допустим,"накапало",а ЦБ возьми и отзови лецензию у этого Банка и трындец деньгам,ведь при этом случае, право первой очереди у обычных вкладчиков.

Гость
15 апр 2015 в 09:23

уже не знают как деньги сдирать с людей.

15 апр 2015 в 09:33

Хитрыми стали - существующие коммунальные платежи сильно не повышают, но зато вводят много новых (общедомовое потребление, установка общедомовых приборов учета, снятие показаний с этих приборов, капитальный ремонт). За капитальный ремонт платить не буду - суды и приставы просто не справятся со всеми неплатильщиками. Только если "прижмут к стенке" буду платить.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 09:34

каждый месяц приходит квитанция на обслуживание лифта 210 рублей, за домофон 36 рублей на коммунальные услуги больше 1000 рублей. так еще и подавай на ремонт? а куда идут тогда деньги описанные выше? что значит обслуживание лифта? не ремонт ли в случае поломки? а коммунальные услуги, куда эти деньги идут?

Гость
15 апр 2015 в 09:37

ПОКА МЫ ВСЕ ТОЛЬКО ВОЗМУЩАЕМСЯ, ВСЕ ТАК И БУДЕТ!!!! в ТЮМЕНИ НАРОД ПОДНЯЛСЯ В ЗНАК ПРОТЕСТА. НАДО ИСКАТЬ ГРАМОТНЫХ ЮРИСТОВ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ ЭТИ ПОБОРЫ НЕЗАКОННЫ, ЧТО ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧАТЬ НЕПРАВОМЕРНО И Т.Д И Т.П. ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ НЕ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, А ВСЕ ВМЕСТЕ, ТОГДА И РЕЗУЛЬТАТА ДОБЬЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 09:49

Читала договор, который написан мелким шрифтом на обратной стороне счета. Похоже на финансовую пирамиду. Кажется, что это обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 09:57

Поставлю дом в поле, рядом ветряк, чтоб электричество вырабатывал, пробурю скважину.
Примерно, как староверы в леса уходили от властей... А чё? Нормально по-моему, будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 10:01

Программу капитального ремонта жилых домов могут сократить. По новой программе капитального ремонта, которую наравне с правительством теперь финансируют сами жители, в России ежегодно должны модернизироваться 50 тысяч домов. Но этот план выполнить будет сложно, если свою часть взноса власти урежут, как и планируют, на 4 миллиарда рублей, говорят эксперты. Председатель Общественного совета минстроя Сергей Степашин надеется, что этого не произойдет. "Мы втянули в программу граждан, и теперь нельзя от них отворачиваться", - заявил он на расширенной коллегии минстроя. В свою очередь, министерство готовит механизм льготного кредитования капремонта жилых домов. Эти кредиты будут выдаваться по ставке 12 процентов. Полностью статья в российской газете.(http://rg.ru/2015/03/30/kapremont.html)

Гость
15 апр 2015 в 10:06

Основная цель котлового метода отремонтировать в ближайшее время дома с большим объемом муниципального жилья, т.е. за счет граждан, а потом программу свернуть или преобразовать: "министерство готовит механизм льготного кредитования капремонта жилых домов. Эти кредиты будут выдаваться по ставке 12 процентов."

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 10:12

Обман чистейшей воды.

Гость
15 апр 2015 в 10:12

ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 апр 2015 в 10:17

Вначале наведите порядок в стране, что бы чиновники не воровали миллиардами, покажите эффективность сборов, а потом собирайте. Люди знают, что все равно эти деньги разворуют, поэтому и не хотят платить, да и нечем уже платить, все высосали.

ОТВЕТИТЬ
Первая
15 апр 2015 в 10:25

Полагаю это не выгодно в первую очередь собственникам в новых домах. Господа, что то я не понимаю , а как же статья которую мы и так давно платим "Содержание и ремонт объектов жилого фонда" тариф 12,33 за квадратный??!! Или это какой другой ремонт?! Т.е после того как мы будем оплачивать региональному оператору, в домах, где требуется ремонт будут мраморные лестницы...; ремонт ветхого жилья будет в том числе и за счет средств собственников нового жилья...?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 10:31

специально была запущена ДЕЗА,что спецсчет может быть открыт на отдельный дом только при наличии ТСЖ или ЖСК. Закон трактует,что спецсчет можно открывать на каждом доме,независимо от формы управления домом. Вершинин это не объяснял,так как перед ним стоят другие задачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 10:39

сколько можно отжимать народ?

Гость
15 апр 2015 в 10:40

Я принципиально не стану платить по этой туалетной бумажке. Мне предлагают платить 6000 в год в течение 20 лет (до ремонта дома по графику) = 120 000 как минимум и присылают по почте задрипанный листочек с "договором", подписанным несуществующим руководителем. Верх наглости и неуважения. Идите лесом.

15 апр 2015 в 10:42

Полагаю, что путинолюбы должны подать пример своевременной и полноразмерной оплаты квитанций за капремонт.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2015 в 10:50

все эти жэки и увправкомпы законченное просто наглые хамы
вспомните историю с газовыми счетчиками
кто сдуру установил - потратились зря
а ведь тоже бегали как полоумные типа обязательное дело
пусть сначала разберутся сами на уровне законодательства
НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 10:54

Не понятно - ремонт и содержание жилья - 795 руб ( это в основной квитанции ) + 384 руб - отдельно за кап ремонт = 1179 руб с каждой квартиры. В нашем доме примерно 140 квартир, соответственно минимум на 100 000 в месяц должны проводить какой - то ремонт, НО ВЕДЬ ЭТОГО НЕТ.........Причем вообще никакого ремонта нет......а 100 000 это не малые деньги, в год 1 млн как минимум получается на содержание жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 10:55

Взамен построенной пирамиды, в виде Регионального оператора, денежные средства, которые направлены на содержание Регионального оператора, направили бы на капитальный ремонт МКД. Копеечка к копеечке + муниципалитет помог, глядишь и собственники подтянуться. А то сегодня плати, а ремонт через 10-20 лет. От накоплений ничего не останется. Давайте сделаем ремонт сегодня, а завтра собственники оплатят.

из ССС?
15 апр 2015 в 11:18

А кто знает что будет чез 30 лет? Вот 30 лет назад был СССР , а теперь его нет.
А УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРЕШНЕМ ДНЕ НЕТУ. А ЕСЛИ ВМЕСТО ввп придёт новый гОРБАЧЁВ? и плюрализм устроит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 11:27

По официальной статистике, 86% населения поддерживают власть и любят её вечного и бессменного лидера. Читая комментарии здесь, не могу насчитать "за" и 10%. Или в сознании у людей власть - это одно, а тарифы на ЖКХ - это совсем другое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 11:28

Посмотрите какой штат у этого фонда. До моего ремонта 15 лет. Чем будут заниматься все эти люди все это время на мои деньги?

ОТВЕТИТЬ
вчера принесли "договор"
15 апр 2015 в 11:50

В почтовом ящике обнаружила странную бумажку, напечатано мелко, в очках и то не прочитать. Филькина грамота называется эта бумажка, а не договор. Где синяя печать и живая подпись действующего руководителя? И потом, почему я должна платить за НЕ ОКАЗАННУЮ услугу ( и неизвестно, когда ее окажут, а нашему дому уже около 25 лет, косметический ремонт был на моей памяти ОДИН раз)? Стесняюсь спросить, а куда тогда истрачены все ранее собранные деньги на ремонт и содержание??? ИДИТЕ ЛЕСОМ, ГОСПОДА СБОРЩИКИ...

все заплатят
15 апр 2015 в 11:56

Так или иначе все квартиры со временем продаются. Так вот запретят продажу до тех пор, пока не будут погашены долги перед ЖКХ и перед фондом по кап. ремонту. Или покупатель откажется от вашей квартиры, пока не погасите долги. Кто-то может сейчас сказать, что всю жизнь собирается жить в этом жилье. Да, может быть, тогда эта проблема будет ваших детей после принятия наследства. Я не защищаю власть, но лучше чем её ругать и винить в казнокрадстве вырабатывать методы контроля и мониторинга. Хотя это сложно, проще лишний раз поругаться и написать, что платить не буду. Все заплатят, это вопрос времени. Наивные люди!

ОТВЕТИТЬ
А мне вот интресно как МО г. Челябинск-собственник
15 апр 2015 в 12:01

неприватизированного жилья собирается оплачивать взнос за капремонт и как регоператор собирается взыскивать задолженность с этой уважаемой организации?Счет на оплату в мерию высланы на ИХ собственность или нема дурных,подзабыл это сделать регоператор.А если подзабыл,то на каком основании?Платить взнос должен СОБСТВЕННИК,а кто им является?АУ,регоператор и г-н Вершинин,ответьте нам на очень простой вопрос.

ОТВЕТИТЬ