Комментарии к публикации «Челябинцы игнорируют плату за капремонт»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ470
14 апр 2015 в 17:55

дак мало того что капитальный ремонт платить-они ещё вздумали комиссию за платёж брать! В Челябинвестбанке-15 руб.комиссия составила.Нехило да?А платить всё равно заставят....бессовестные честное слово.Прям людей на выживаемость поставили.

Гостья
14 апр 2015 в 17:59

Почему никто не поднимает вопрос об инфляции которая просто съест все накопления, не припомню, что бы была обещана государственная поддержка в форме капитализации, либо софинансирования. Если сегодня я за однокомнатную квартиру буду платить по 250 рублей примерно, то через год мне скажут что либо нужно платить по 2500, либо программа просто теряет смысл. Я так понимаю, что по логике всё подведут под эту "дудку", представят очередные "правильные" расчеты а итоге получится большой "ПШИК"....... Ну а на остатки средств всегда найдутся "хозяева".

Гость
14 апр 2015 в 18:05

Чтоооо?? 1 апреля принесли липовые бумажки мелким шрифтом, за подписью уволившейся руководительницы, и им ДОЛЖНЫ! оплатить за эту байду непонятную 10 числа???? А больше ничего не нать??))

Гость
14 апр 2015 в 18:11

В квитанции написано, что по системе "город"- без комиссии. Стал оплачивать, программа выдает комиссию 15 рублей за каждую, при условии что квитанции пришли отдельно на каждого собственника.

Скучающий пенсионер
14 апр 2015 в 18:13

Ни копейки не заплачу, буду судиться. Эта бумажка сгусток нарушений.

Гость
14 апр 2015 в 18:20

Козе понятно что это развод.

Гость
14 апр 2015 в 18:27

С кап.ремонтами это как с накопительной частью пенсии .в любой момент заморозят, на не определенный срок ,а дальше "Гуляй Вася жуй опилки я начальник лесопилки."

Гость
14 апр 2015 в 18:34

Кто нибудь из юристов прокомментируйте, пожалуйста, как законно не платить по этой бумажке.

Бывалый лох
14 апр 2015 в 18:35

Деньги при оплате по этим квитанциям никто и не увидит , не будет никакого кап.ремонта, взимание поборов по этой квитанции уйдут на вукраину,в поддержку ДНР-ЛНР. Это не фантазия , а слова одного знакомого работника высшего звена в ЖЭКе, им сообщили , что эти поборы не пойдут на капиталку, а пойдут на Наш Крым и сопредельные территории вукраины, ибо не знают как уже содрать бабло , под каким соусом, с народа на свои геополитические амбиции.

Гость
14 апр 2015 в 18:46

Поддерживаю всех. кто высказался против оплаты за кап.ремонт! Договор не доработан, организация сомнительная!

Гость
14 апр 2015 в 18:48

живем в халупах еще и платить за что то

Гость
14 апр 2015 в 18:49

капремонт общего имущества многоквартирных домов относится к категории ЖИЛИЩНЫХ УСЛУГ, поэтому к расчетам по нему применяются те же правила, что и по любой другой КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГЕ. Автор! а к ОСАГО капремонт не относится? Читал ЖК, про капремонт ни слова, да, и кто отнес поясните.

Гость
14 апр 2015 в 18:50

У меня квартира 150 кв.м. в год я должна отдать кому то 11520. Дом новый. То есть капитальный ремонт будет лет так через 40. Итого 460 000 рублей. И это при том, что тем людям которым сделают ремонт в этом году через сорок лет тоже нужен будет новый кап.ремонт!!! И почему меня ограничивают во времени открытии спецсчета. почему только через два года? Это не по Конституции!!! Я буду платить только за свой дом, свою крышу, свой лифт!!! Я никому не должна!

666
14 апр 2015 в 19:03

а нам че то ещё не прислали коммуналку, так всегда до 10 числа присылали. че то сомневаюсь что капремонты кто то делает. проше уж когда нужно ремонтировать, то тогда насобирать требуемую сумму с собственников и потом обнародовать затраты на работу и куда деньги ушли - а так видимо сделали очередную кормушку. везде обдирают, почему бы и здесь дань не собирать.

Гость
14 апр 2015 в 19:11

Я тоже платить не собираюсь,и всем советую НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Гость
14 апр 2015 в 19:12

НЕ ПЛАТИТЬ!!!!

Гость
14 апр 2015 в 19:14

А у нас вообще... Платили три года за обслуживание и ремонт, за три года проживания ни разу бесплатно ничего не сделали, даже сломанный болер на свои кровные поменяли. Теперь они от нас отказываются.. Стены даже не побелили!!!! Ящики для почты сломанные, уведомления и письма не доходят. Им плевать на все. Сказали открыто что наши на копленные денежки им нужнее, на другие нужды! Отдохнули видать за наш счет. Куда денежки наши за три года дели? *** такие. За капремонт принесли липовую бумагу, соглашения никто не подписывать, куда опять деньги денут наши. За 30 кВ платим 4500 коммуналки плюс 96.59 с каждого собственника . А так Даже уборки не видим, только дворника и видно. И это все дом на проспекте победы на северке.... Разочарована!!!

baks
14 апр 2015 в 19:16

Не платите вот увидите кинут 100% а как же это? Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект о приостановке до 2020 года уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Гость
14 апр 2015 в 19:18

Не платить. Договор юридически безграмотный.
Бояться суда не надо. В суде прямо можно заявить, что вы не против заключить договор - простно надо понимать с кем, а то, что бросают в почтовые ящики - баловство.

Гость
14 апр 2015 в 19:23

Система жкх- грабительская система. Услуги не оказывают должным образом, а деньги плати, так же и с капремонтом будет, одним словом им веры нет.

Гость
14 апр 2015 в 19:31

Совесть есть у тех кто это придумал, цены так выросли, бизнесу каникулы, а простым людям удавку затягивают и затягивают. Когда государство и в том числе губернатор будет заботиться о повышении благосостояния людей, мы нищии уже с вашей политикой. УСЛЫШЬТЕ ЛЮДЕЙ!

Гость
14 апр 2015 в 19:41

Надо просто делать по предоплате.
Сделали ремонт-заплатили!!!!
И это не шутка

14 апр 2015 в 19:51

Не платить не в организацию, а таким людям, как Наталья Николаевна Плюскова! Она своим адресом все ясельки на уши поставила! А несуществующий номер телефона? Почему ген. директор работает, уволившись 13 апреля 2015 года...

Гость
14 апр 2015 в 20:02

Подавайте через интернет-приемную заявления в областную прокуратуру, с просьбой проверить законность: способа заключения договора, форма договора, взимания комиссии и т.д и т.п.
Когда получим ответы, будет предметный разговор.

Думаю, выслать Оператору извещение об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях, заказным письмом с уведомлением, а дальше… на рассмотрение суда.

Не пожалейте конверт и стоимость уведомления)))

Гость
14 апр 2015 в 20:15

А я сегодня заплатила. Не хочу чтобы на мня в суд подавали, штраф выписывали и за границу не выпускали.

trinidad
14 апр 2015 в 20:31

ЛЮДИ НЕ ПЛАТИТЕ !!! ДОГОВОР ПОДПИСАН В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ...НЕ ЗАПЛАТИЛИ - СООТВЕТСТВЕННО НЕ ПОДПИСАЛИ (ТО ЕСТЬ ВЫ ПРОТИВ) ТАК ЛЕГЧЕ В СУДЕ ДОКАЗАТЬ ПРАВОТУ ! А КОЛЛЕКТОРЫ...ПУСТЬ ГНИЛЫЕ ТРУБЫ В ПОДВАЛАХ ГРЫЗУТ

Гость
14 апр 2015 в 20:32

НЕ платить.друзья,товарищи!!! давайте поддержим друг друга!!!! не будем участвовать в финансовой пирамиде.

гость
14 апр 2015 в 20:47

не платить. сделали ремонт, оплата

14 апр 2015 в 20:50

ЛЮДИ НЕ ПЛАТИТЕ!!! ДОГОВОР ПОДПИСАН В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ... НЕ ЗАПЛАТИЛИ - ЗНАЧИТ НЕ СОГЛАСНЫ ! ПРОЩЕ В СУДЕ ОПРАВДАТЬСЯ.. РЕАЛЬНО НИКАКОГО КАПРЕМОНТА НЕ ВИДАТЬ ! А КОЛЛЕКТОРЫ..ПУСТЬ ГНИЛЫЕ ТРУБЫ В ПОДВАЛАХ ОТ ЗЛОСТИ ПОЕДАЮТ:)

Гость
14 апр 2015 в 20:51

Остап Бендер знал всего 40 относительно законных способов отъема денег у граждан. Наше государство знает намного больше. Они, конечно же, законные. Но законы то они пишут под себя. Я живу в относительно новом доме, до кап. ремонта я точно не доживу. Да, и просуществует ли эта контора - тоже не известно. Почему я должна платить в чей-то карман?..

Гость
14 апр 2015 в 21:08

все разворуют, на ремонт деньги точно не пойдут

Гость
14 апр 2015 в 21:33

надо собраться и выйти на улицу с пикетом!!!!!!!!!!!

Гость
14 апр 2015 в 21:46

+++++
ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ

Гость
14 апр 2015 в 21:53

ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ по оплате за капитальный ремонт дома НА 6790 руб(Шесть тысяч семьсот девяносто рублей) ПЛЮС НУЖНО ОТДАТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА МАРТ МЕСЯЦ 6300 РУБ. = 13090 рублей!!! ОБАЛДЕТЬ!!! Я ПЕНСИОНЕРКА, ПЕНСИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ -10700руб. В ЗАДАЧКЕ СПРАШИВАЕТСЯ : ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ ЛЮДИ??!! В ДУРНОМ СНЕ НЕ ПРИСНИТСЯ!!! ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПЛАТИТЬ! НАШЕМУ ДОМУ СКОРО БУДЕТ 90 ЛЕТ...ВСЕ СЫПЕТСЯ И ВАЛИТСЯ- В ПОДЪЕЗД ПРОТИВНО ЗАХОДИТЬ, НЕ УБИРАЕТСЯ МЕСЯЦАМИ... КОСМЕТИЧЕСКОГО РЕМОНТА ВО СНЕ НЕ ВИДЕЛИ СТОЛЬКО ЛЕТ, СТОЛЬКО ЗИМ - СТРАСТЬ ГОСПОДНЯ.....

оксана
14 апр 2015 в 22:01

Надо путину звонить!!!

yakimenkoga@list.ru
14 апр 2015 в 22:21

Очередной развод!

Гостья из будущего
14 апр 2015 в 22:40

ребят, я оплатила по своей не усведомленности, что теперь делать? хочу съездить на адрес, узнать куда деньги эти будут уходить и застрахованы ли мы от кражи этих денег и как их отслеживать?

Гостья из будущего
14 апр 2015 в 22:42

В январе ходили по подьездам парень с девушкой, собирали подписи, я была с маленьким ребенком, не открыла, соседи что-то решали, половина подъездов что-то подписывали, пришла бумажка в первых числах... есть смысл ехать на этот адрес? откуда квитанция пришла, что делать вообще

Гость
14 апр 2015 в 22:47

Статья ФЗ гласит что человек обязан оплачивать только за предоставленные услуги. Только в этом случае что то могут спросить через суд с вас как с граждан. Пока вы договор не подпишите о том что вы ...х и готовы платить неизвестно кому и за что, никто не сможет ничего предьявить. Если захотят спросить отправляйте их в суд и пусть там показывают основания и доказывают.

14 апр 2015 в 22:48

Если бы еще вышел закон для ЖЭКов, если нет услуги, то и деньги собирать нельзя. А то за уборку подъезда платим, за уборку двора платим, за прочие услуги платим, а они сокращают дворников, якобы денег нет, а нам говорят, что за такие деньги никто не хочет работать. Да, и не такие уж это маленькие деньги, с нашего дома, например, собирают около 10 тыс. на уборщицу, и около 20 тыс. на дворника, если каждый из них возьмет 2-3 дома, то получится очень не плохой заработок даже с учетом оплаты всех налогов. На ЧМЗ, например, Ремжилзаказчик по такому принципу и уволил почти всех дворников. Снег растаял уже 2 недели как, а в нашем районе грязь. Ждем, когда губернатор или мэр отдаст приказ убрать все к праздникам или уже даже договорено, что такого приказа не будет? Вот тут-то вообще замечательно: деньги собрали, а предоставлять услугу за эти деньги даже и не собираются. А мы даже не имеем права вернуть нам деньги, уплаченные за низачто.

Гостья
14 апр 2015 в 22:49

Платить не буду, т.к. Деньги есть только на еду, и то на очень скромное постное меню

Гость
14 апр 2015 в 22:49

Ну и фразу сказал он::
Анатолий Вершинин. – Но лично я буду оплачивать эту квитанцию. Лучше оплатить, чем попасть в число должников

так плати за всех раз денег много меня все поддержат))))

Гость
14 апр 2015 в 22:53

А унас дома 50-х годов, завалюшки,сначала все развалили, а теперь хотят за наш же счет все ремотировать. Ни одного серьезного ремонта не было за 20 лет, а теперь уже поздно, все равно пока будем собирать деньги дом развалится. Еще и управляющая компания от нас отказалась, ну и кому и за что платить??? ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!

линев
14 апр 2015 в 23:01

с июля у нас тарифы по комуналке вырастают более чем в других городах по решению думы местной 16-19 процентов. Плюс идут разговоры о новом сборе на капремонт лифтов и новый налог по кадастровой стоимости. А платить придется, вон приставам за поднимают чтобы выколачивали. Доить будут мама не горюй, заплатите некуда не денитесь

Утюг
14 апр 2015 в 23:18

"В крайнем случае, если программа даст сбой, вложенные деньги можно будет вернуть». Он себя то вообще слышит?

Гость
14 апр 2015 в 23:18

Еще ладно оплачиваем воду, эл. энергию, тепло, вывоз тбо, лифт, сомнительное одн и обслуживание и ремонт. Но это то чем пользовался месяц. Я бы согласилась оплачивать кап. ремонт, если бы он был бы в перспективе года. Т.е. целый год жильцы бы платили, а по итогу-ремонт. А так в программе аж в 2031 году.

Гость
14 апр 2015 в 23:19

Дом новый-платить пока не собираюсь.

Утюг
14 апр 2015 в 23:24

На квитанции ни р/с ни БИК ни наименования банка- фантик какой-то. Положил коту в его лоток, он не возразил.

Констриктор
14 апр 2015 в 23:45

А где квитанции? др сих пор не было, куда платить, кому платить? модет я освобождён?

Гость
14 апр 2015 в 23:50

НЕ ПЛАТИТЬ - Я ЗА!!!!! Услуга должна быть оплачена не через 30 лет, а здесь и сейчас!!

15 апр 2015 в 00:32

Работал и работаю с предприятиями в качестве подрядчика не один год. Не было ни одного договора по которому предоплата составляла бы более 30%(зачастую и без предоплаты)!!!!!! Остальную суму выплачивают по окончании работ и подписании актов!
Напрашивается вопрос, что если УК не может взять на себя затраты на проведение ремонта дома-значит это ФИРМА ПУСТЫШКА, и у нее нет оборотных средств!
Господа Карьерные Генералы, Вы попробуйте тендера не за откаты сливать, а честно их проводить.