ВСЕ КОММЕНТАРИИ470
Гость
14 апр 2015 в 19:14

А у нас вообще... Платили три года за обслуживание и ремонт, за три года проживания ни разу бесплатно ничего не сделали, даже сломанный болер на свои кровные поменяли. Теперь они от нас отказываются.. Стены даже не побелили!!!! Ящики для почты сломанные, уведомления и письма не доходят. Им плевать на все. Сказали открыто что наши на копленные денежки им нужнее, на другие нужды! Отдохнули видать за наш счет. Куда денежки наши за три года дели? *** такие. За капремонт принесли липовую бумагу, соглашения никто не подписывать, куда опять деньги денут наши. За 30 кВ платим 4500 коммуналки плюс 96.59 с каждого собственника . А так Даже уборки не видим, только дворника и видно. И это все дом на проспекте победы на северке.... Разочарована!!!

baks
14 апр 2015 в 19:16

Не платите вот увидите кинут 100% а как же это? Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект о приостановке до 2020 года уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Гость
14 апр 2015 в 19:18

Не платить. Договор юридически безграмотный.
Бояться суда не надо. В суде прямо можно заявить, что вы не против заключить договор - простно надо понимать с кем, а то, что бросают в почтовые ящики - баловство.

Гость
14 апр 2015 в 19:23

Система жкх- грабительская система. Услуги не оказывают должным образом, а деньги плати, так же и с капремонтом будет, одним словом им веры нет.

Гость
14 апр 2015 в 19:31

Совесть есть у тех кто это придумал, цены так выросли, бизнесу каникулы, а простым людям удавку затягивают и затягивают. Когда государство и в том числе губернатор будет заботиться о повышении благосостояния людей, мы нищии уже с вашей политикой. УСЛЫШЬТЕ ЛЮДЕЙ!

Гость
14 апр 2015 в 19:41

Надо просто делать по предоплате.
Сделали ремонт-заплатили!!!!
И это не шутка

14 апр 2015 в 19:51

Не платить не в организацию, а таким людям, как Наталья Николаевна Плюскова! Она своим адресом все ясельки на уши поставила! А несуществующий номер телефона? Почему ген. директор работает, уволившись 13 апреля 2015 года...

Гость
14 апр 2015 в 20:02

Подавайте через интернет-приемную заявления в областную прокуратуру, с просьбой проверить законность: способа заключения договора, форма договора, взимания комиссии и т.д и т.п.
Когда получим ответы, будет предметный разговор.

Думаю, выслать Оператору извещение об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях, заказным письмом с уведомлением, а дальше… на рассмотрение суда.

Не пожалейте конверт и стоимость уведомления)))

Гость
14 апр 2015 в 20:15

А я сегодня заплатила. Не хочу чтобы на мня в суд подавали, штраф выписывали и за границу не выпускали.

trinidad
14 апр 2015 в 20:31

ЛЮДИ НЕ ПЛАТИТЕ !!! ДОГОВОР ПОДПИСАН В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ...НЕ ЗАПЛАТИЛИ - СООТВЕТСТВЕННО НЕ ПОДПИСАЛИ (ТО ЕСТЬ ВЫ ПРОТИВ) ТАК ЛЕГЧЕ В СУДЕ ДОКАЗАТЬ ПРАВОТУ ! А КОЛЛЕКТОРЫ...ПУСТЬ ГНИЛЫЕ ТРУБЫ В ПОДВАЛАХ ГРЫЗУТ

Гость
14 апр 2015 в 20:32

НЕ платить.друзья,товарищи!!! давайте поддержим друг друга!!!! не будем участвовать в финансовой пирамиде.

гость
14 апр 2015 в 20:47

не платить. сделали ремонт, оплата

14 апр 2015 в 20:50

ЛЮДИ НЕ ПЛАТИТЕ!!! ДОГОВОР ПОДПИСАН В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ... НЕ ЗАПЛАТИЛИ - ЗНАЧИТ НЕ СОГЛАСНЫ ! ПРОЩЕ В СУДЕ ОПРАВДАТЬСЯ.. РЕАЛЬНО НИКАКОГО КАПРЕМОНТА НЕ ВИДАТЬ ! А КОЛЛЕКТОРЫ..ПУСТЬ ГНИЛЫЕ ТРУБЫ В ПОДВАЛАХ ОТ ЗЛОСТИ ПОЕДАЮТ:)

Гость
14 апр 2015 в 20:51

Остап Бендер знал всего 40 относительно законных способов отъема денег у граждан. Наше государство знает намного больше. Они, конечно же, законные. Но законы то они пишут под себя. Я живу в относительно новом доме, до кап. ремонта я точно не доживу. Да, и просуществует ли эта контора - тоже не известно. Почему я должна платить в чей-то карман?..

Гость
14 апр 2015 в 21:08

все разворуют, на ремонт деньги точно не пойдут

Гость
14 апр 2015 в 21:33

надо собраться и выйти на улицу с пикетом!!!!!!!!!!!

Гость
14 апр 2015 в 21:46

+++++
ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ

Гость
14 апр 2015 в 21:53

ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ по оплате за капитальный ремонт дома НА 6790 руб(Шесть тысяч семьсот девяносто рублей) ПЛЮС НУЖНО ОТДАТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА МАРТ МЕСЯЦ 6300 РУБ. = 13090 рублей!!! ОБАЛДЕТЬ!!! Я ПЕНСИОНЕРКА, ПЕНСИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ -10700руб. В ЗАДАЧКЕ СПРАШИВАЕТСЯ : ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ ЛЮДИ??!! В ДУРНОМ СНЕ НЕ ПРИСНИТСЯ!!! ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПЛАТИТЬ! НАШЕМУ ДОМУ СКОРО БУДЕТ 90 ЛЕТ...ВСЕ СЫПЕТСЯ И ВАЛИТСЯ- В ПОДЪЕЗД ПРОТИВНО ЗАХОДИТЬ, НЕ УБИРАЕТСЯ МЕСЯЦАМИ... КОСМЕТИЧЕСКОГО РЕМОНТА ВО СНЕ НЕ ВИДЕЛИ СТОЛЬКО ЛЕТ, СТОЛЬКО ЗИМ - СТРАСТЬ ГОСПОДНЯ.....

оксана
14 апр 2015 в 22:01

Надо путину звонить!!!

yakimenkoga@list.ru
14 апр 2015 в 22:21

Очередной развод!

Гостья из будущего
14 апр 2015 в 22:40

ребят, я оплатила по своей не усведомленности, что теперь делать? хочу съездить на адрес, узнать куда деньги эти будут уходить и застрахованы ли мы от кражи этих денег и как их отслеживать?

Гостья из будущего
14 апр 2015 в 22:42

В январе ходили по подьездам парень с девушкой, собирали подписи, я была с маленьким ребенком, не открыла, соседи что-то решали, половина подъездов что-то подписывали, пришла бумажка в первых числах... есть смысл ехать на этот адрес? откуда квитанция пришла, что делать вообще

Гость
14 апр 2015 в 22:47

Статья ФЗ гласит что человек обязан оплачивать только за предоставленные услуги. Только в этом случае что то могут спросить через суд с вас как с граждан. Пока вы договор не подпишите о том что вы ...х и готовы платить неизвестно кому и за что, никто не сможет ничего предьявить. Если захотят спросить отправляйте их в суд и пусть там показывают основания и доказывают.

14 апр 2015 в 22:48

Если бы еще вышел закон для ЖЭКов, если нет услуги, то и деньги собирать нельзя. А то за уборку подъезда платим, за уборку двора платим, за прочие услуги платим, а они сокращают дворников, якобы денег нет, а нам говорят, что за такие деньги никто не хочет работать. Да, и не такие уж это маленькие деньги, с нашего дома, например, собирают около 10 тыс. на уборщицу, и около 20 тыс. на дворника, если каждый из них возьмет 2-3 дома, то получится очень не плохой заработок даже с учетом оплаты всех налогов. На ЧМЗ, например, Ремжилзаказчик по такому принципу и уволил почти всех дворников. Снег растаял уже 2 недели как, а в нашем районе грязь. Ждем, когда губернатор или мэр отдаст приказ убрать все к праздникам или уже даже договорено, что такого приказа не будет? Вот тут-то вообще замечательно: деньги собрали, а предоставлять услугу за эти деньги даже и не собираются. А мы даже не имеем права вернуть нам деньги, уплаченные за низачто.

Гостья
14 апр 2015 в 22:49

Платить не буду, т.к. Деньги есть только на еду, и то на очень скромное постное меню

Гость
14 апр 2015 в 22:49

Ну и фразу сказал он::
Анатолий Вершинин. – Но лично я буду оплачивать эту квитанцию. Лучше оплатить, чем попасть в число должников

так плати за всех раз денег много меня все поддержат))))

Гость
14 апр 2015 в 22:53

А унас дома 50-х годов, завалюшки,сначала все развалили, а теперь хотят за наш же счет все ремотировать. Ни одного серьезного ремонта не было за 20 лет, а теперь уже поздно, все равно пока будем собирать деньги дом развалится. Еще и управляющая компания от нас отказалась, ну и кому и за что платить??? ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!

линев
14 апр 2015 в 23:01

с июля у нас тарифы по комуналке вырастают более чем в других городах по решению думы местной 16-19 процентов. Плюс идут разговоры о новом сборе на капремонт лифтов и новый налог по кадастровой стоимости. А платить придется, вон приставам за поднимают чтобы выколачивали. Доить будут мама не горюй, заплатите некуда не денитесь

Утюг
14 апр 2015 в 23:18

"В крайнем случае, если программа даст сбой, вложенные деньги можно будет вернуть». Он себя то вообще слышит?

Гость
14 апр 2015 в 23:18

Еще ладно оплачиваем воду, эл. энергию, тепло, вывоз тбо, лифт, сомнительное одн и обслуживание и ремонт. Но это то чем пользовался месяц. Я бы согласилась оплачивать кап. ремонт, если бы он был бы в перспективе года. Т.е. целый год жильцы бы платили, а по итогу-ремонт. А так в программе аж в 2031 году.

Гость
14 апр 2015 в 23:19

Дом новый-платить пока не собираюсь.

Утюг
14 апр 2015 в 23:24

На квитанции ни р/с ни БИК ни наименования банка- фантик какой-то. Положил коту в его лоток, он не возразил.

Констриктор
14 апр 2015 в 23:45

А где квитанции? др сих пор не было, куда платить, кому платить? модет я освобождён?

Гость
14 апр 2015 в 23:50

НЕ ПЛАТИТЬ - Я ЗА!!!!! Услуга должна быть оплачена не через 30 лет, а здесь и сейчас!!

15 апр 2015 в 00:32

Работал и работаю с предприятиями в качестве подрядчика не один год. Не было ни одного договора по которому предоплата составляла бы более 30%(зачастую и без предоплаты)!!!!!! Остальную суму выплачивают по окончании работ и подписании актов!
Напрашивается вопрос, что если УК не может взять на себя затраты на проведение ремонта дома-значит это ФИРМА ПУСТЫШКА, и у нее нет оборотных средств!
Господа Карьерные Генералы, Вы попробуйте тендера не за откаты сливать, а честно их проводить.

светлана
15 апр 2015 в 00:41

Что-то я не понимаю, каким образом людей живущих не в госквартирах (не по договору найма) могут заставить что-то платить, кроме как за услуги монополистов - вода, тепло и свет ? В силу Жилищного кодекса РФ размер платы за предоставленные услуги обслуживающей организации определяется на общем собрании собственников, исходя из сметы расходов составленной вашей обслуживающей организацией. Так что оплата за дворников, электриков и т.д. в разных УК и кооперативах могут быть различными. В Гражданском кодексе четко прописано, что порядок управления, содержания, использования и т.д. общего имущества сособственниками определяется ТОЛЬКО сособственниками и не какая федеральная программа не может за вас заставить платить кому-то не известно за что, если вам этого не надо.

пенсионер
15 апр 2015 в 00:44

сказали бы правду что деньги нужны на строительство моста в крыму на востоновление донбаса на строительство стадионов а то лапшу вешают =я эту квитанцию отослал Путину на его страницу в контакте=и что вы думаете молчёк=и наверняка этот вопрос не пропустят на прямой лини с президентом=

злой
15 апр 2015 в 00:55

Воруют из казны кому не лень,уже миллиардами и никого не садят и деньги не находят.Даже при строительстве нового космодрома уже украли,который под присмотром вице премьера Рогозина.А,тут собирают,потом разворуют как всегда и спросить не с кого будет.НЕ плачу ни ОДН и тем более по этому фантику.

Гость
15 апр 2015 в 01:02

Так и представляю себе... За окном 2031 год. Вводят программу сбора (оплаты) за выпавший снег. "... продолжает Анатолий Вершинин. – Но лично я буду оплачивать эту квитанцию. Лучше оплатить, чем попасть в число должников".

Гость
15 апр 2015 в 01:24

Я платить не буду! Принципиально, плачу только за свет. Пусть судятся!

Гость
15 апр 2015 в 01:49

не ПЛАТИТЬ!

Гость
15 апр 2015 в 03:12

«Это нарушает и Гражданский кодекс РФ, это противоречит и Конституции РФ. Собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого. И включать всех по умолчанию в так называемый общий котел не представляется возможным», — заключила Хованская, глава Комитета по жилищной политике в Госдуме РФ.

Гость
15 апр 2015 в 07:08

у нас и квитанций-то никаких до сих пор не было, а эти кричат, что до 10 числа оплатить.

Гость
15 апр 2015 в 07:39

Чтобы кто-то может быть провел несогласованный перечень каких-то работ, лет так через 30, нужно заплатить сейчас. А больше ничего не хотят?

Гость
15 апр 2015 в 07:42

А за это время или осел сдохнет или падишах скончается... где-то я это уже слышал.

Гость
15 апр 2015 в 07:51

Дело не в суммах, а в принципе. Никто по такой ненормальной предоплате не работает. Если нужны государству деньги, то пусть выпускают облигации государственного займа, уж кто в это будет вкладываться - дело самих людей.

Гость
15 апр 2015 в 07:59

Это походу в преддверии больших разборок приставам собираются полномочия расширить. Только всеобщий бойкот и протест могут остановить эту наглость! Опыт соседей зажравшуюся верхушку ничему не учит. И не надо никаких агентов влияния, сами власти лучше них в тысячу раз справляются.

Мойша
15 апр 2015 в 08:17

...если программа даст сбой...
...по номерам, указанным на сайте организации, дозвониться в течение рабочего дня так и не удалось...
...платить придется, иначе жильцов ждут штрафы и пени...
Нет, Шлёма, и де ты еще видел таких комбинаторов? Осик против них - ребенок в песочнице. Слушай мой рот, Шлёма, эти люди таки заставят эскимосов купить у них снег, а Сонечку заплатить за то, шо она сделала им хорошо.

Волк
15 апр 2015 в 08:28

Народ! Чтоб вас не докапывали, просто платите по 1 рублю в месяц. Тогда они и докапаться не смогут, вы же платите. Если побегут в суды, то там можно вполне аргументировать, что более 1 рубля ваша семья не может себе позволить платить и всё! Пусть этой копейкой подавятся гидры не насытные. Так годик все поплатят по рублю и рухнет пирамида.
А если вы молча как овцы понесёте деньги, вас и продолжат доить!

Гость
15 апр 2015 в 08:35

В первую очередь НИКТО не проводит собрания собственников многоквартирных домов, поэтому жильцы ничего не знают об этих программах, более того не знают, что есть альтернатива регоператору-что можно открыть спецсчет и тогда деньги пойдут на конкретный дом. Я например, случайно в эу услышала о том, что можно собрать деньги отдельно от регоператора.

анна
15 апр 2015 в 08:37

А я думаю, что они сейчас подсуетятся и введут плату в общую квитанцию, не оплачивать тогда будет трудней, ведь работник РКЦ не видит какую сумму вы не оплатили. Например если начислено 5000, а оплачено 4000, то скорее всего эти деньги распределяются пропорционально по всем статьям, таким образом договор будет подписан автоматически