Комментарии к публикации «Челябинцы игнорируют плату за капремонт»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ470
Первая
15 апр 2015 в 10:25

Полагаю это не выгодно в первую очередь собственникам в новых домах. Господа, что то я не понимаю , а как же статья которую мы и так давно платим "Содержание и ремонт объектов жилого фонда" тариф 12,33 за квадратный??!! Или это какой другой ремонт?! Т.е после того как мы будем оплачивать региональному оператору, в домах, где требуется ремонт будут мраморные лестницы...; ремонт ветхого жилья будет в том числе и за счет средств собственников нового жилья...?!

Гость
15 апр 2015 в 10:31

специально была запущена ДЕЗА,что спецсчет может быть открыт на отдельный дом только при наличии ТСЖ или ЖСК. Закон трактует,что спецсчет можно открывать на каждом доме,независимо от формы управления домом. Вершинин это не объяснял,так как перед ним стоят другие задачи.

Гость
15 апр 2015 в 10:39

сколько можно отжимать народ?

Гость
15 апр 2015 в 10:40

Я принципиально не стану платить по этой туалетной бумажке. Мне предлагают платить 6000 в год в течение 20 лет (до ремонта дома по графику) = 120 000 как минимум и присылают по почте задрипанный листочек с "договором", подписанным несуществующим руководителем. Верх наглости и неуважения. Идите лесом.

15 апр 2015 в 10:42

Полагаю, что путинолюбы должны подать пример своевременной и полноразмерной оплаты квитанций за капремонт.

гость
15 апр 2015 в 10:50

все эти жэки и увправкомпы законченное просто наглые хамы
вспомните историю с газовыми счетчиками
кто сдуру установил - потратились зря
а ведь тоже бегали как полоумные типа обязательное дело
пусть сначала разберутся сами на уровне законодательства
НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ

Гость
15 апр 2015 в 10:54

Не понятно - ремонт и содержание жилья - 795 руб ( это в основной квитанции ) + 384 руб - отдельно за кап ремонт = 1179 руб с каждой квартиры. В нашем доме примерно 140 квартир, соответственно минимум на 100 000 в месяц должны проводить какой - то ремонт, НО ВЕДЬ ЭТОГО НЕТ.........Причем вообще никакого ремонта нет......а 100 000 это не малые деньги, в год 1 млн как минимум получается на содержание жилья.

Гость
15 апр 2015 в 10:55

Взамен построенной пирамиды, в виде Регионального оператора, денежные средства, которые направлены на содержание Регионального оператора, направили бы на капитальный ремонт МКД. Копеечка к копеечке + муниципалитет помог, глядишь и собственники подтянуться. А то сегодня плати, а ремонт через 10-20 лет. От накоплений ничего не останется. Давайте сделаем ремонт сегодня, а завтра собственники оплатят.

из ССС?
15 апр 2015 в 11:18

А кто знает что будет чез 30 лет? Вот 30 лет назад был СССР , а теперь его нет.
А УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРЕШНЕМ ДНЕ НЕТУ. А ЕСЛИ ВМЕСТО ввп придёт новый гОРБАЧЁВ? и плюрализм устроит.

Гость
15 апр 2015 в 11:27

По официальной статистике, 86% населения поддерживают власть и любят её вечного и бессменного лидера. Читая комментарии здесь, не могу насчитать "за" и 10%. Или в сознании у людей власть - это одно, а тарифы на ЖКХ - это совсем другое?

Гость
15 апр 2015 в 11:28

Посмотрите какой штат у этого фонда. До моего ремонта 15 лет. Чем будут заниматься все эти люди все это время на мои деньги?

вчера принесли "договор"
15 апр 2015 в 11:50

В почтовом ящике обнаружила странную бумажку, напечатано мелко, в очках и то не прочитать. Филькина грамота называется эта бумажка, а не договор. Где синяя печать и живая подпись действующего руководителя? И потом, почему я должна платить за НЕ ОКАЗАННУЮ услугу ( и неизвестно, когда ее окажут, а нашему дому уже около 25 лет, косметический ремонт был на моей памяти ОДИН раз)? Стесняюсь спросить, а куда тогда истрачены все ранее собранные деньги на ремонт и содержание??? ИДИТЕ ЛЕСОМ, ГОСПОДА СБОРЩИКИ...

все заплатят
15 апр 2015 в 11:56

Так или иначе все квартиры со временем продаются. Так вот запретят продажу до тех пор, пока не будут погашены долги перед ЖКХ и перед фондом по кап. ремонту. Или покупатель откажется от вашей квартиры, пока не погасите долги. Кто-то может сейчас сказать, что всю жизнь собирается жить в этом жилье. Да, может быть, тогда эта проблема будет ваших детей после принятия наследства. Я не защищаю власть, но лучше чем её ругать и винить в казнокрадстве вырабатывать методы контроля и мониторинга. Хотя это сложно, проще лишний раз поругаться и написать, что платить не буду. Все заплатят, это вопрос времени. Наивные люди!

А мне вот интресно как МО г. Челябинск-собственник
15 апр 2015 в 12:01

неприватизированного жилья собирается оплачивать взнос за капремонт и как регоператор собирается взыскивать задолженность с этой уважаемой организации?Счет на оплату в мерию высланы на ИХ собственность или нема дурных,подзабыл это сделать регоператор.А если подзабыл,то на каком основании?Платить взнос должен СОБСТВЕННИК,а кто им является?АУ,регоператор и г-н Вершинин,ответьте нам на очень простой вопрос.

А мне вот интресно как МО г. Челябинск-собственник
15 апр 2015 в 12:01

Или будет как с новым муниципальным жильем:квитанции выставляются,администрация не платит,в суды их не приглашает,потом по тихому списывает долг и вуаля,дом без денег и выполненных работ. Сколько в бюджет заложено денежных средств на исполнение обязанностей СОБСТВЕННИКА на оплату этого взноса?Или только нас можно обязывать и ставить в неудобное положение судебной системой и приставами?!

Гость
15 апр 2015 в 12:03

Подскажите как узнать когда планируется капремонт в конкретном доме

Платить не собираюсь
15 апр 2015 в 12:06

Я живу в новом доме, который построили 2 года назад! До капитального ремонта несколько десятков лет. Система абсолютно непрозрачная, плати не знаю куда и неизвестно кому. ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ! Хочу отвечать СВОИМИ деньгами за СВОЙ дом, а не за дома "вековой давности". Правительство молодцы, решили повесить ремонт ветхого жилья на население, "замечательно" придумано! Пусть собственники ветхих домов сами разбираются со своей ситуацией, у меня нет большого желания оплачивать в данный момент кап.ремонт других домов.

Гость
15 апр 2015 в 12:09

Если гражданин нашего государства соберет подобным образом по 1 копейки с населения на какие-нибудь пусть даже благие цели, то его объявят мошенником и прокуратура потребует открыть уголовное дело. Наши коммунальщики сколько раз уже собирали платежи, которые были опротестованы. При этом никто и ничего обратно не возвращал и все в порядке вещей. Поговорили, пообсуждали и мирно разошлись. Понятно, что здесь интерес высоко стоящих государственных мужей, которые в доле при любых новых проектах во благо народа, которые имеют свойства после распила мирно рассасываться. Плата должна быть за реальные услуги, а не за те, которые ты ни когда не получишь. Например, пенсионерку давели до смерти, а почему она должна была платить, если даже ежу понятно, что в силу своего возраста она эту услугу не получит. Мошеничество в законе!

Бургомистр Котлетов
15 апр 2015 в 12:11

Не будете платить - добавят Вам в общую квитанцию по квартире:)
Я бы сразу на их месте так и сделал.

Гость
15 апр 2015 в 12:26

У нас природные ресурсы народу принадлежали. Я тоже народ. Никому ничего не продавал, доходов от продажи не получал, а теперь плачу какому-то дяде за них сумму, которая ему в голову как собственнику придет. Теперь опять новая забава - платить деньги за воздушные замки. Ну просто, мультик из детства про чиполлино. Там тоже указ на указе для народа. Кто знал, что это в рельности будет, а мы все в овощи превратимся. Папа, ты кто? Я редиска, сынок!

Гость
15 апр 2015 в 12:39

пока мы едины мы не победимы и всех не перевешают не бойтесь ничего пусть они боятся ведь МЫ их содержим

Гость
15 апр 2015 в 12:53

нормальненько так, на капремонт домов денег нет, а 680 миллионов нахаляву Михалкову уже дают

Martisha
15 апр 2015 в 13:06

Как в анекдоте - Гланое, что бы тебе, сынок, хорошо было, а я возьму верёвку, пойду в ванную и повешусь

Гость
15 апр 2015 в 13:22

Мне вообще не понятно,где связь между метражом квартиры и суммой на капремонт. Они мне что через 10 лет придут ремонт в квартире делать?-нет! Тогда какого я должна платить по квадратным метрам?? А по 700 руб на обслуживание и ремонт управляющей компании мы для чего платим? Надоело набивать карманы чиновников. Пуст идут лесом со своими поборами.

15 апр 2015 в 13:23

Сколько бы вы тут не писали народ будет платить. Все те кому дают дотацию, а это все пенсионеры. Ибо не будут платить отберут дотацию. Жантаж одним словом. Но молодеж НЕ ПЛАТИТЕ!

Гость
15 апр 2015 в 13:32

а хрен редьки не сладще1вы же все платите в квитанциях за Ремонт и обслуживание ЖЭКу и ЧЁ??Где он ремонт? нет у нас в стране единого органа который будет контролировать этот кап ремонт!Нужен ЕДИНЫЙ руководитель, а не куча живущих и питающихся за наши деньги ЖЭКОВ

Гость
15 апр 2015 в 13:41

"Ну вот 2014 г. закончился ,в почтовом ящике обнаружил квитанцию об оплате на капитальный ремонт дома!За 2х комнатную квартиру,площадью 49.3кв\м я должен заплатить 379.61.Капитальный ремонт запланирован через 10 лет.За 10 лет ,я должен буду заплатить неизвестно кому и за что 45553.2руб.Не кто не даёт гарантии,что за 10 лет ЖЭУ не разорится,не исчезнет.В других странах ,люди платят только за предоставленные услуги.Предоставленные сейчас ,а не через 10 лет!Кто вообще это придумал?Платить за то чего нет!И почему оплата начисляется с квадратного метра,моей квартиры?Ведь её мне они ремонтировать не будут?Непонятный закон!Для чего с нас снимают деньги?"

Гость
15 апр 2015 в 13:55

а правду говорят, что если 50 процентов жильцов оплатили эту квитанцию,то договор автоматом переходит в разряд подписанного и у остальных неплательщиков этого дома ???.
устала уже платить за то чего не делают.по ОДН плачу, а подъезд моют 1 раз в месяц,одним ведром.только грязь размазывают.

Гость
15 апр 2015 в 14:00

О, я придумала. Открываем себе вклады в банках - кому какой нравится- и ежемесячно платим себе за капремонт, т.е. выствленную сумму себе на счет кладем. И начинаем ждать развязки. Наверняка будут суды, туды. Если дело дойдет да суда с собственниками-должниками и прижмет, то конечно придется платить. Но! У вас зотя бы будут деньги на счете и неизвестно сколько лет вы будете платить себе и хотя бы за счет процентов можно будет либо пени покрыть, либо заработать.
Иного способа я не вижу.. Можно упираться рогом до последнего, но потом приставы арестуют какой-нибудь ваш счет с зарплатой и будут оттуда брать сколько можно. Как у той бабушки с инсультом...

Гость
15 апр 2015 в 14:30

я не буду платить и призываю всех не платить

Гость
15 апр 2015 в 14:32

моему дому меньше года,гарантия - 5лет, даже после гарантии платить не буду,вот ипотеку выплачу и .......плевать мне на дебильные законы- а судиться-в лучшем случае замучаетесь !!!

дядя Боря
15 апр 2015 в 15:19

Игнорируют оплату за ремонт по простой причине. Жители не верят,что будет осуществляться ремонт.Все эти платежи,как в бездонную бочку хоть сколько плати и плати,а денег им все мало и мало.
В нащем доме где я живу уже больше 20 лет(дому уже больше 30 лет) помню только несколько мелких косметических ремонтов-это побелка стен и покраска .Трубы все прогнили вот вот друг друга все затопят,электропроводка уже тоже вся начинает проблемы давать уже были случаи ,что пожарных вызывали.В подвале дома постоянно вода и воняет сыростью тоже трубы давно менять надо,можно долго перечислять проблемы.Из тех денег,что мы платим живя в этом доме,можно было несколько раз все трубы и проводку поменять на новые и подьезд не белить раз в пятилектку,а сделать супер крутой ремонт.Очевидно на деньги которые платятся покупаются престижные автомобили и повышают себе зарплату

Смешные люди
15 апр 2015 в 15:56

Какие всё-таки смешные вы люди, если думаете, что не будете платить. Заплатят все, это вопрос времени. И не нужно думать, что через пару тройку лет ваши накопленные долги кто-то забудет. Они будут копиться годами (если не будете платить), но в конечном итоге оплата произойдёт.

Гость
15 апр 2015 в 16:01

Мне 70 с небольшим лет. Ремонт дома будет через 20 лет. Сомневаюсь, что доживу. Теперь, в платежках не указан банк, нет гарантийной страховки вклада. Думаю,что деньги сейчас собирают на восстановление Крыма. Но в стране все меньше орущих "Крымнаш". Поэтому,думаю пока воздержаться от вноса денег на капремонт. А местным депутатам необходимо разобраться с суммой сбора на содержание жилья. не может быть эта сумма одинакова для 2-х этажных и 10- и более этажей, при том новых домов. Поэтому эти деньги идут на обогощение руководителей управляющих компаний.

Гость
15 апр 2015 в 16:07

У Нас квартира на Краснопольском проспекте. Дом новый на горантии стоит 5 лет, дак за что тогда платьть деньги??? Какой кап ремонт 5 лет за счет застройщика должны чинить.

Патриот
15 апр 2015 в 16:10

Надо платить, надо. Чтобы РФ могла потратить 505 млн на повышение зарплат госслужащим Абхазии. Мы же самые добрые, всем помогаем, последнее отдадим, но поможем. Мы же всех любим, кроме себя.
http://newsland.com/news/detail/id/1530580/

Венедикт
15 апр 2015 в 16:11

Все равно все заплатите. Куда денетесь?
А в следующем году (а скорее в июле) тарифы поднимут процентов на 20-25%. Все ж подорожало. И в январе еще поднимут.
И медицина платная по сути становится. А скоро и за образование возьмутся.
Да просто подушевой налог введут, оброк и барщину добавят. Все стерпите.
Такой народ.
А потом Вам монарха представят (впрочем Вы уже знакомы) и по поместьям Вас разделят.
Да и тут Вы промолчите.

Вася
15 апр 2015 в 16:13

Рабская натура у народа нашего в крови. Вечером за любимым пузырем - все герои. Но по утру все в очередь на почту - выплачивать "долги".

Елена
15 апр 2015 в 16:29

Возмущайся , не возмущайся , а долг накопится - приставы с пенсии снимут или с банковской карты долг спишут . Горький опыт уже был (по коммуналке задолжала ) , поэтому заплатила сегодня за кап. ремонт. Не хочется потом у приставов пороги обивать чтобы с зарплатной карты арест сняли ((((( Никого не агитирую, поступайте как считаете нужным .

Бабушка-пенсионерка
15 апр 2015 в 16:45

Люди, помогите! Хочется жить, а не выживать в стране депутатов-воров, слепого президента и наглого ЖКХ. Мечтаю купить курочку-гриль и сьесть. А зимой одеть шубку и не мерзнуть!

Гость
15 апр 2015 в 16:47

У нас ЖСК и на эти деньги что мы платим не отрабатывают , что должны . На сайте своем красиво расписали свои обязанности , а на деле мало чего делают , одни отговорки, то слесаря у них нет , то сварщика нет, а деньги исправно принимают. Ну а с оплатой за капремонт вообще с трудом верится , что деньги до цели дойдут. Сколько раз уже обманывали.

15 апр 2015 в 17:13

хочу жить в свободной стране!

Гость
15 апр 2015 в 17:15

Люди, это что каждый месяц платить на кап ремонт????

Красноармеец
15 апр 2015 в 17:42

Также усугубляет положение собственников квартир сложная экономическая ситуация. Безработица, сокращение заработной платы и подорожание товаров и услуг не способствует тому, чтобы жильцы радовались новым суммам в своих квитанциях. По этой причине в марте этого года депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект о приостановке до 2020 года уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/22832524546048.html
На каком основании оплачивать Господа? Не платил и не буду платить, только за то, что кто-то опять лазейку нашел чтобы обирать всех! Алё жкх, вы там как не умерли ещё? ))))

Гость
15 апр 2015 в 18:01

Кто еще не нашел свой дом, воспользуйтесь ссылкой http://www.minstroy74.ru/programs/regional_program.php?SECTION_ID=58

Гость
15 апр 2015 в 18:06

КАКОЙ КАПРЕМОНТ? дЕНЬГИ НА ТЕКУЩИЙ СОБИРАЮТ РЕГУЛЯРНО,А РЕМОНТА-ТО КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ. дВА МЕСЯЦА ЛЕЖИТ ЗАЯВКА НА РЕМОНТ МУСОРОПРОВОДА В ПОДЪЕЗДЕ. рЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ.

Гость
15 апр 2015 в 21:27

И не нужно платить!

Гость
16 апр 2015 в 10:28

А Вы собственники общедомового имущества? У каждого собственника вашего дома есть свидетельство о регистрации общего имущества вашего дома в реестровой палате? Вот и делайте выводы.

16 апр 2015 в 10:35

Это самый настоящий обман! Нет никаких четких гарантий. Деньги соберут и поделят, а для видимости где-то, что-то сделают. Я считаю что если к примеру нужно покрасить дом, то жильцов этого дома должны оповестить и обнародовать информацию о том, сколько эта работа будет стоить. Естественно провезти тендер среди организаций и найти оптимальное предложение и уже потом собрать с жителей этого дома деньги и сделать работу. Тут по крайней мере понятно за что ты заплатил. А общая корзина,это просто просто обман!

Гость
16 апр 2015 в 11:11

Чтобы вводить дополнительный платеж на новый адрес получателя, коммунальные службы должны провести реструктуризацию тех счетов, которые горожанами уже оплачиваются. И должны согласовать между собой. Так графа текущий ремонт и нововведение - капитальный ремонт не могут быть не связанными между собой. Накопление на капитальный ремонт вполне может идти через графу текущий ремонт. Так же и водоснабжение и водоотведение по горячей и холодной воде. Одним словом, без согласованного взаимодействия всех коммунальных служб нельзя вводить никаких дополнительных платежей. А то получается, что организовали нового сборщика. Коммунальные службы должны разобраться кто за что не только собирает, но и несет ответственность.

VAL
16 апр 2015 в 11:25

Использование факсимиле-подписи и электронной подписи допускается в договорах только при оговаривании в тексте договора
данного вида подписи (см. соответствующие статьи Гражданского Кодекса и Закона о введении электронной подписи) Кроме того в приложенном договоре напутаны статьи Жилищного Кодекса,такое впечатление, что Договор составляли "школяры", а не специалисты.Получается, что нам подсунули некачественные бумажки.