ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

trinidad
14 апр 2015 в 20:31

ЛЮДИ НЕ ПЛАТИТЕ !!! ДОГОВОР ПОДПИСАН В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ...НЕ ЗАПЛАТИЛИ - СООТВЕТСТВЕННО НЕ ПОДПИСАЛИ (ТО ЕСТЬ ВЫ ПРОТИВ) ТАК ЛЕГЧЕ В СУДЕ ДОКАЗАТЬ ПРАВОТУ ! А КОЛЛЕКТОРЫ...ПУСТЬ ГНИЛЫЕ ТРУБЫ В ПОДВАЛАХ ГРЫЗУТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 20:32

НЕ платить.друзья,товарищи!!! давайте поддержим друг друга!!!! не будем участвовать в финансовой пирамиде.

гость
14 апр 2015 в 20:47

не платить. сделали ремонт, оплата

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 20:50

ЛЮДИ НЕ ПЛАТИТЕ!!! ДОГОВОР ПОДПИСАН В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ... НЕ ЗАПЛАТИЛИ - ЗНАЧИТ НЕ СОГЛАСНЫ ! ПРОЩЕ В СУДЕ ОПРАВДАТЬСЯ.. РЕАЛЬНО НИКАКОГО КАПРЕМОНТА НЕ ВИДАТЬ ! А КОЛЛЕКТОРЫ..ПУСТЬ ГНИЛЫЕ ТРУБЫ В ПОДВАЛАХ ОТ ЗЛОСТИ ПОЕДАЮТ:)

Гость
14 апр 2015 в 20:51

Остап Бендер знал всего 40 относительно законных способов отъема денег у граждан. Наше государство знает намного больше. Они, конечно же, законные. Но законы то они пишут под себя. Я живу в относительно новом доме, до кап. ремонта я точно не доживу. Да, и просуществует ли эта контора - тоже не известно. Почему я должна платить в чей-то карман?..

Гость
14 апр 2015 в 21:08

все разворуют, на ремонт деньги точно не пойдут

Гость
14 апр 2015 в 21:33

надо собраться и выйти на улицу с пикетом!!!!!!!!!!!

Гость
14 апр 2015 в 21:46

+++++
ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ

Гость
14 апр 2015 в 21:53

ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ по оплате за капитальный ремонт дома НА 6790 руб(Шесть тысяч семьсот девяносто рублей) ПЛЮС НУЖНО ОТДАТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА МАРТ МЕСЯЦ 6300 РУБ. = 13090 рублей!!! ОБАЛДЕТЬ!!! Я ПЕНСИОНЕРКА, ПЕНСИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ -10700руб. В ЗАДАЧКЕ СПРАШИВАЕТСЯ : ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ ЛЮДИ??!! В ДУРНОМ СНЕ НЕ ПРИСНИТСЯ!!! ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПЛАТИТЬ! НАШЕМУ ДОМУ СКОРО БУДЕТ 90 ЛЕТ...ВСЕ СЫПЕТСЯ И ВАЛИТСЯ- В ПОДЪЕЗД ПРОТИВНО ЗАХОДИТЬ, НЕ УБИРАЕТСЯ МЕСЯЦАМИ... КОСМЕТИЧЕСКОГО РЕМОНТА ВО СНЕ НЕ ВИДЕЛИ СТОЛЬКО ЛЕТ, СТОЛЬКО ЗИМ - СТРАСТЬ ГОСПОДНЯ.....

ОТВЕТИТЬ
оксана
14 апр 2015 в 22:01

Надо путину звонить!!!

ОТВЕТИТЬ
yakimenkoga@list.ru
14 апр 2015 в 22:21

Очередной развод!

Гостья из будущего
14 апр 2015 в 22:40

ребят, я оплатила по своей не усведомленности, что теперь делать? хочу съездить на адрес, узнать куда деньги эти будут уходить и застрахованы ли мы от кражи этих денег и как их отслеживать?

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
14 апр 2015 в 22:42

В январе ходили по подьездам парень с девушкой, собирали подписи, я была с маленьким ребенком, не открыла, соседи что-то решали, половина подъездов что-то подписывали, пришла бумажка в первых числах... есть смысл ехать на этот адрес? откуда квитанция пришла, что делать вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 22:47

Статья ФЗ гласит что человек обязан оплачивать только за предоставленные услуги. Только в этом случае что то могут спросить через суд с вас как с граждан. Пока вы договор не подпишите о том что вы ...х и готовы платить неизвестно кому и за что, никто не сможет ничего предьявить. Если захотят спросить отправляйте их в суд и пусть там показывают основания и доказывают.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 22:48

Если бы еще вышел закон для ЖЭКов, если нет услуги, то и деньги собирать нельзя. А то за уборку подъезда платим, за уборку двора платим, за прочие услуги платим, а они сокращают дворников, якобы денег нет, а нам говорят, что за такие деньги никто не хочет работать. Да, и не такие уж это маленькие деньги, с нашего дома, например, собирают около 10 тыс. на уборщицу, и около 20 тыс. на дворника, если каждый из них возьмет 2-3 дома, то получится очень не плохой заработок даже с учетом оплаты всех налогов. На ЧМЗ, например, Ремжилзаказчик по такому принципу и уволил почти всех дворников. Снег растаял уже 2 недели как, а в нашем районе грязь. Ждем, когда губернатор или мэр отдаст приказ убрать все к праздникам или уже даже договорено, что такого приказа не будет? Вот тут-то вообще замечательно: деньги собрали, а предоставлять услугу за эти деньги даже и не собираются. А мы даже не имеем права вернуть нам деньги, уплаченные за низачто.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 апр 2015 в 22:49

Платить не буду, т.к. Деньги есть только на еду, и то на очень скромное постное меню

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 22:49

Ну и фразу сказал он::
Анатолий Вершинин. – Но лично я буду оплачивать эту квитанцию. Лучше оплатить, чем попасть в число должников

так плати за всех раз денег много меня все поддержат))))

Гость
14 апр 2015 в 22:53

А унас дома 50-х годов, завалюшки,сначала все развалили, а теперь хотят за наш же счет все ремотировать. Ни одного серьезного ремонта не было за 20 лет, а теперь уже поздно, все равно пока будем собирать деньги дом развалится. Еще и управляющая компания от нас отказалась, ну и кому и за что платить??? ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
линев
14 апр 2015 в 23:01

с июля у нас тарифы по комуналке вырастают более чем в других городах по решению думы местной 16-19 процентов. Плюс идут разговоры о новом сборе на капремонт лифтов и новый налог по кадастровой стоимости. А платить придется, вон приставам за поднимают чтобы выколачивали. Доить будут мама не горюй, заплатите некуда не денитесь

ОТВЕТИТЬ
Утюг
14 апр 2015 в 23:18

"В крайнем случае, если программа даст сбой, вложенные деньги можно будет вернуть». Он себя то вообще слышит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 23:18

Еще ладно оплачиваем воду, эл. энергию, тепло, вывоз тбо, лифт, сомнительное одн и обслуживание и ремонт. Но это то чем пользовался месяц. Я бы согласилась оплачивать кап. ремонт, если бы он был бы в перспективе года. Т.е. целый год жильцы бы платили, а по итогу-ремонт. А так в программе аж в 2031 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 23:19

Дом новый-платить пока не собираюсь.

Утюг
14 апр 2015 в 23:24

На квитанции ни р/с ни БИК ни наименования банка- фантик какой-то. Положил коту в его лоток, он не возразил.

ОТВЕТИТЬ
Констриктор
14 апр 2015 в 23:45

А где квитанции? др сих пор не было, куда платить, кому платить? модет я освобождён?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 23:50

НЕ ПЛАТИТЬ - Я ЗА!!!!! Услуга должна быть оплачена не через 30 лет, а здесь и сейчас!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 00:32

Работал и работаю с предприятиями в качестве подрядчика не один год. Не было ни одного договора по которому предоплата составляла бы более 30%(зачастую и без предоплаты)!!!!!! Остальную суму выплачивают по окончании работ и подписании актов!
Напрашивается вопрос, что если УК не может взять на себя затраты на проведение ремонта дома-значит это ФИРМА ПУСТЫШКА, и у нее нет оборотных средств!
Господа Карьерные Генералы, Вы попробуйте тендера не за откаты сливать, а честно их проводить.

ОТВЕТИТЬ
светлана
15 апр 2015 в 00:41

Что-то я не понимаю, каким образом людей живущих не в госквартирах (не по договору найма) могут заставить что-то платить, кроме как за услуги монополистов - вода, тепло и свет ? В силу Жилищного кодекса РФ размер платы за предоставленные услуги обслуживающей организации определяется на общем собрании собственников, исходя из сметы расходов составленной вашей обслуживающей организацией. Так что оплата за дворников, электриков и т.д. в разных УК и кооперативах могут быть различными. В Гражданском кодексе четко прописано, что порядок управления, содержания, использования и т.д. общего имущества сособственниками определяется ТОЛЬКО сособственниками и не какая федеральная программа не может за вас заставить платить кому-то не известно за что, если вам этого не надо.

пенсионер
15 апр 2015 в 00:44

сказали бы правду что деньги нужны на строительство моста в крыму на востоновление донбаса на строительство стадионов а то лапшу вешают =я эту квитанцию отослал Путину на его страницу в контакте=и что вы думаете молчёк=и наверняка этот вопрос не пропустят на прямой лини с президентом=

ОТВЕТИТЬ
злой
15 апр 2015 в 00:55

Воруют из казны кому не лень,уже миллиардами и никого не садят и деньги не находят.Даже при строительстве нового космодрома уже украли,который под присмотром вице премьера Рогозина.А,тут собирают,потом разворуют как всегда и спросить не с кого будет.НЕ плачу ни ОДН и тем более по этому фантику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 01:02

Так и представляю себе... За окном 2031 год. Вводят программу сбора (оплаты) за выпавший снег. "... продолжает Анатолий Вершинин. – Но лично я буду оплачивать эту квитанцию. Лучше оплатить, чем попасть в число должников".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 01:24

Я платить не буду! Принципиально, плачу только за свет. Пусть судятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 01:49

не ПЛАТИТЬ!

Гость
15 апр 2015 в 03:12

«Это нарушает и Гражданский кодекс РФ, это противоречит и Конституции РФ. Собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого. И включать всех по умолчанию в так называемый общий котел не представляется возможным», — заключила Хованская, глава Комитета по жилищной политике в Госдуме РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 07:08

у нас и квитанций-то никаких до сих пор не было, а эти кричат, что до 10 числа оплатить.

Гость
15 апр 2015 в 07:39

Чтобы кто-то может быть провел несогласованный перечень каких-то работ, лет так через 30, нужно заплатить сейчас. А больше ничего не хотят?

Гость
15 апр 2015 в 07:42

А за это время или осел сдохнет или падишах скончается... где-то я это уже слышал.

Гость
15 апр 2015 в 07:51

Дело не в суммах, а в принципе. Никто по такой ненормальной предоплате не работает. Если нужны государству деньги, то пусть выпускают облигации государственного займа, уж кто в это будет вкладываться - дело самих людей.

Гость
15 апр 2015 в 07:59

Это походу в преддверии больших разборок приставам собираются полномочия расширить. Только всеобщий бойкот и протест могут остановить эту наглость! Опыт соседей зажравшуюся верхушку ничему не учит. И не надо никаких агентов влияния, сами власти лучше них в тысячу раз справляются.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
15 апр 2015 в 08:17

...если программа даст сбой...
...по номерам, указанным на сайте организации, дозвониться в течение рабочего дня так и не удалось...
...платить придется, иначе жильцов ждут штрафы и пени...
Нет, Шлёма, и де ты еще видел таких комбинаторов? Осик против них - ребенок в песочнице. Слушай мой рот, Шлёма, эти люди таки заставят эскимосов купить у них снег, а Сонечку заплатить за то, шо она сделала им хорошо.

Волк
15 апр 2015 в 08:28

Народ! Чтоб вас не докапывали, просто платите по 1 рублю в месяц. Тогда они и докапаться не смогут, вы же платите. Если побегут в суды, то там можно вполне аргументировать, что более 1 рубля ваша семья не может себе позволить платить и всё! Пусть этой копейкой подавятся гидры не насытные. Так годик все поплатят по рублю и рухнет пирамида.
А если вы молча как овцы понесёте деньги, вас и продолжат доить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 08:35

В первую очередь НИКТО не проводит собрания собственников многоквартирных домов, поэтому жильцы ничего не знают об этих программах, более того не знают, что есть альтернатива регоператору-что можно открыть спецсчет и тогда деньги пойдут на конкретный дом. Я например, случайно в эу услышала о том, что можно собрать деньги отдельно от регоператора.

ОТВЕТИТЬ
анна
15 апр 2015 в 08:37

А я думаю, что они сейчас подсуетятся и введут плату в общую квитанцию, не оплачивать тогда будет трудней, ведь работник РКЦ не видит какую сумму вы не оплатили. Например если начислено 5000, а оплачено 4000, то скорее всего эти деньги распределяются пропорционально по всем статьям, таким образом договор будет подписан автоматически

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 09:08

Еще вариант не платить , до суда , вот когда будет постановление , тогда и заплатить . И так каждый раз - пусть побегают - хоть отработают свою зарплату, а то привыкли сидеть на попе и деньги получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 09:11

Открыли спецсчет в Банке,денег,допустим,"накапало",а ЦБ возьми и отзови лецензию у этого Банка и трындец деньгам,ведь при этом случае, право первой очереди у обычных вкладчиков.

Гость
15 апр 2015 в 09:23

уже не знают как деньги сдирать с людей.

15 апр 2015 в 09:33

Хитрыми стали - существующие коммунальные платежи сильно не повышают, но зато вводят много новых (общедомовое потребление, установка общедомовых приборов учета, снятие показаний с этих приборов, капитальный ремонт). За капитальный ремонт платить не буду - суды и приставы просто не справятся со всеми неплатильщиками. Только если "прижмут к стенке" буду платить.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 09:34

каждый месяц приходит квитанция на обслуживание лифта 210 рублей, за домофон 36 рублей на коммунальные услуги больше 1000 рублей. так еще и подавай на ремонт? а куда идут тогда деньги описанные выше? что значит обслуживание лифта? не ремонт ли в случае поломки? а коммунальные услуги, куда эти деньги идут?

Гость
15 апр 2015 в 09:37

ПОКА МЫ ВСЕ ТОЛЬКО ВОЗМУЩАЕМСЯ, ВСЕ ТАК И БУДЕТ!!!! в ТЮМЕНИ НАРОД ПОДНЯЛСЯ В ЗНАК ПРОТЕСТА. НАДО ИСКАТЬ ГРАМОТНЫХ ЮРИСТОВ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ ЭТИ ПОБОРЫ НЕЗАКОННЫ, ЧТО ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧАТЬ НЕПРАВОМЕРНО И Т.Д И Т.П. ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ НЕ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, А ВСЕ ВМЕСТЕ, ТОГДА И РЕЗУЛЬТАТА ДОБЬЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 09:49

Читала договор, который написан мелким шрифтом на обратной стороне счета. Похоже на финансовую пирамиду. Кажется, что это обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 09:57

Поставлю дом в поле, рядом ветряк, чтоб электричество вырабатывал, пробурю скважину.
Примерно, как староверы в леса уходили от властей... А чё? Нормально по-моему, будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 10:01

Программу капитального ремонта жилых домов могут сократить. По новой программе капитального ремонта, которую наравне с правительством теперь финансируют сами жители, в России ежегодно должны модернизироваться 50 тысяч домов. Но этот план выполнить будет сложно, если свою часть взноса власти урежут, как и планируют, на 4 миллиарда рублей, говорят эксперты. Председатель Общественного совета минстроя Сергей Степашин надеется, что этого не произойдет. "Мы втянули в программу граждан, и теперь нельзя от них отворачиваться", - заявил он на расширенной коллегии минстроя. В свою очередь, министерство готовит механизм льготного кредитования капремонта жилых домов. Эти кредиты будут выдаваться по ставке 12 процентов. Полностью статья в российской газете.(http://rg.ru/2015/03/30/kapremont.html)