Комментарии к публикации «Риелторов избавят от хаоса в бизнесе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ222
евгений
30 апр 2015 в 00:12

хочу дом продать приглашал риэлторов показывал дом документы на него и на землю спрашивал за сколько они возьмутся продавать все называли разную цену когда просил обосновать аргументов никаких, что это ? профессионализм или что то другое ?

30 апр 2015 в 00:13

Старший регулировщик должен бы знать, что посредническая деятельность не ограничивается одними риелторами, что это проблема системная ввиду никчемности законов. А он выбрал один сектор, потому что в этом секторе особенно грубо и неумело разводят, и собирается его в отдельную клетку посадить, хотя перестраивать нужно весь зоопарк.

Гость
30 апр 2015 в 09:39

Нужно как то отсечь весь мусор в этом секторе экономике и пусть работают настоящие риелтеры а не босота ищущая " жирных " пассажиров

30 апр 2015 в 10:39

Если бы можно было сделать всё самим, то риэлтер как профессия себя бы изжила! А вступать в гильдию или какие-либо другие сообщества сейчас - это сбор денег в карман директору гильдии, который имея своё агентство его и раскручивает, И НИКАКОЙ ГАРАНТИИ В ЭТИХ ГИЛЬДИЯХ НЕТ!!!!! И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! сейчас -это пафос. Надо действительно регулировать деятельность агентств, но не силами самих агентств - это необъективно, а с помощью государственных органов.

Челябинец
30 апр 2015 в 11:04

В стране, где куча жуликов и куча бюрократических проволочек (из-за этих самых жуликов и просто потому, что это Россия), институт риэлторов очень даже нужен.
П.С.: я не риэлтор, но к ним обращался. И они очень здорово помогали.

Cлавян
30 апр 2015 в 11:10

У риэлтеров никакой гарантии сделки ,только деньги срубают,покупателей не ищут.У них вся работа обновлять обьявку на сайте.

30 апр 2015 в 11:17

Риэлторы - те же барыги, то бишь люди наживающиеся на перепродажах, чем выше перекуп тем больше бабла. Почему честный риэлтор просит иногда чтоб в объявлении указывали - "посредникам не беспокоить"? Лично учавствовал в показах очередного жилья - одну и ту-же квартиру одновременно приходили смотреть ТРИ! разных риэлтора и у каждого своя делегация из клиентов. Я конечно понимаю, не ... не проживешь, запретить не получится, но за наведение порядка обеими руками за!!!
А при скорой продаже своей квартиры обращусь к посредникам, кому-то же надо с документами бегать, милые мои)))

Гость
30 апр 2015 в 11:17

Давно пора заняться наведением порядка в сфере риэлторских услуг!

30 апр 2015 в 11:32

Что-то никто не говорит о деньгах или квартирах, которые эти самые риэлторы вернули нерадивым покупателям или продавцам.

Гость
30 апр 2015 в 11:36

Занимался сам этой деятельностью еще в 90-х, тогда действительно если хочешь все быстро и правильно сделать можно было голову сломать. Сейчас все по другому, все доступно и просто! Сам обращаюсь к риэлторам, но не потом у что сам не могу а потому что готов расстаться с определенной суммой экономя время. То что кто то гарантирует чистоту сделки не поверю ни когда, чушь полная!!! Ответственности у риэлтора за сделку нет ни какой, да они это и не скрывают, почитайте договоры, оказание услуг по поиску и ВСЁ!!! Ради шутки тут одному предложил взять ответственность за эксклюзивные права, не нашел покупателя за 1 месяц минус 1/3 от оговоренного вознаграждения, за 2 месяца не нашел еще минус 1/3, а если не нашел и за 3 месяц будь добр заплатить мне неустойку за то что кроме него ни кто не имел права заниматься продажей (в договоре же оговорено что даже если сам нашел покупателя будь добр заплати риэлтору.)

Гость
30 апр 2015 в 11:42

Можно самому все сделать(найти покупателя, подобрать себе квартиру, подготовить документы, проверить обременение,составить договор, зарегистрировать) -риелтор не нужен!
Можно самому все сделать(отковырять плитку в ванной, обшить гипсокартоном, выравнять стену по маячкам, положить новую плитку, затереть швы, натянуть потолок, вставить фонарики)-специалист по ремонту не нужен!
Можно самому все сделать(научить ребенка читать, считать, писать, решать задачки, рассказать ему про окружающий мир)- учитель не нужен!
Можно самому все сделать(Куча других примеров....)
Всё это может сделать каждый из нас(полазив в интернете, и не обращая внимания на конечный результат), но не дай бог все это самому делать)))

30 апр 2015 в 11:57

Убирать надо риэлторов и перекупов авто вот и цены будут пониже . На квартиры минимум на полтинник ниже будет , на машины , от 30 и до сотки-двух без перекупа сэкономить можно.
Причем ладно бы зарабатывали паразиты и налоги платили и ответственность несли, а так просто люди взяли вашу денежку и в карман себе положили и всё.

Гость
30 апр 2015 в 12:03

Просто хотят всех заставить платить налоги, сделали бы небольшие налоги и все бы с удовольствием платили

Гость
30 апр 2015 в 12:11

Давно пора лицензировать,а то развелось разного рода посредников,которым лишь бы срубить деньги.Я таких знаю, сами где-либо работают ,а помимо работы еще и безграмотно подрабатывают,забивая на основную работу. Столкнулся недавно с такой,не может объяснить продавцу квартиры ,что продавать по ипотеке это норма.В итоге сорвалась сделка из-за тупости горе-посредника частного риелтора .И схватилась эта риэлтор мертвой хваткой за данную квартиру, вешая лапшу хозяевам.Или другой случай- продает риелтор квартиру,а там хозяин психически нездоров,а потом где гарантия,что не будут проблемы.Поэтому лучше побегать самому,зато потом жить спокойно.

Гость
30 апр 2015 в 12:15

Да понятно, что можно самому, а можно к специалистам обращаться! Речь то не об этом, а о том что за свои услуги именно (и только) риелторы берут не соизмеримые с реально выполненной работой и затраченным временем деньги. То что они бегают и показывают и много тратят на это время (как писалось где-то выше) - так это ведь они только для себя делают - чтобы их не кинули... в чём тут их услуга для клиента? клиент и сам может прийти по адресу и посмотреть и без комментариев риелтора решить нравится ему или нет. Да и документы практически все можно через инет уже давно заказывать, может быть только за исключением тех, где нужно присутствие самого собственника .... так опять риелтор тут время клиента не экономит. А вот если бы риелторы не захламляли своими не реальными объявлениями сайты недвижимости, то и найти покупателю самому квартиру было бы очень легко, т.е. тоже можно было бы легко обойтись без услуг риелтора.

Гость
30 апр 2015 в 12:24

Единственное остается это заключить правильно оформленный юридический договор (хотя их и много в инете разобраться простому люду конечно же будет сложно), вот здесь действительно нужен специалист, но только это обычный не дорогой юрист, даже может быть студент юридического факультета и стоимость данной услуги по оформлению договора 2000 руб!!!!!! ну как то не 50000 руб. ведь правда!!?

И реально, я думаю, риелторов обвиняют только в том, что они сами создают работу на ровном месте и убеждают не знающих людей, что без них никак и что стоит эта услуга много денег.

30 апр 2015 в 12:36

так и не поняла из статьи в чём именно инициатива Путина-то????????????

Михаил
30 апр 2015 в 14:00

Риелторы – сами создали свой рынок – если бы их не было все сделки были бы прозрачнее и чище, но в объявлениях они пишут что они собственники (то есть изначально идут на обман). Консультации оказывают юридически безграмотно лишь бы деньги быстрее отжать (продавал с родственниками долевую квартиру было 3 попытки продать - риелторы показали себя одинаково жадными, безграмотными и безответственными с юридической точки зрения – документы они конечно подготовили и на сделку приехали вовремя, но консультации по поводу налогов и долевого участия все было шлаком)

Подготовка документов к продаже – это не сопровождение сделки и она (подготовка) не может стоить 50 – 100 тыс.

Настя
30 апр 2015 в 14:04

Я считаю, что каждый должен знать в сфере, в которой работает всё, а если не знаешь, то имей наставника или руководителя.
Респект!!! риелторам-профессионалам и позор риелторам-дилетантам, а риелторам-кидалам вообще по статье.
Да, именно так я делю всех работающих на этом рынке.
Не по наслышке знаю сколько инстанций нужно оббежать если у тебя проблемная сделка, главное найти этого профессионала и работать только с ним, чего всем желающим воспользоваться их услугами и желаю.
Ну ведь правда, честно, вас кто-то заставляет к ним обращаться, вы все взрослые люди, если что-то не устраивает, делайте всё сами, кто против?!!!
Как отладить этот бизнес не знаю.....даже предположить не могу......и не одного дельного слова в статье не нашла. Что-то типа, что-то надо делать и всё!!!

Андрей
30 апр 2015 в 14:08

Все просто,если не хотите не нанимайте и не платите,продавайте сами свою недвижимость.Каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо,в этом то вся и проблема у нас. Поэтому навести порядок тут однозначно нужно.Во многих странах мира есть компании ,которые оказывают услуги по недвижимостью,где то даже в принудительном порядке для людей.

Уже не рЫлтор.
30 апр 2015 в 14:18

Выводы из комментариев:
1. В основном рЫлторы - бабёнки, нагловатые, хамоватые и некачественно образованные(если считать образованием их заочку, на "заборостроительных" факультетах);
2. Граждане путают человека(рЫлтора): расклейка объявлений, поиск подходящей квартиры на Домчел, РСЧ и прочих ресурсах с юристом и специалистом в кредитной сфере - "ипотечным брокером". Под рЫлтором можно понимать АН, ООО например, в котором собрались люди выше указанных профессий и НЕ профессий, и в комиссию входит з/пл всех
3. Есть ресурсы: время, средства, люди. Да, человек обязанный быть 8-9 часов на рабочем месте, просто вынужден обращаться к посредникам, для ведения процесса купли - продажи недвижимости.
4. Вскрыть изъян в Истории О.Н. способны не только юристы, но и въедливый рЫлтор, информированный собственник, на 100% это сделать не дадут Законы РФ !
5. Комиссионные у рЫлторов-физлиц ниже, у АН выше, размер комиссий устанавливают "хозяева" АН, сами рЫлторы на низких %.
6. Комиссии завышены !

Гость
30 апр 2015 в 14:32

Регулировщик Путин ищет что он еще не заурегулировал, не обложил удушающей данью и бюрократическим контролем. Вот такой у нас капитализм и рыночная экономика с олигархически-бюрократическим уклоном.

30 апр 2015 в 14:41

Должный контроль в реэлторском бизнесе необходим безусловно! Все чаще встречаются люди которые 20 лет отработали за станком и решили стать специалистом по недвижимости, при этом даже не отладив свои коммуникативные навыки, а про профильное образование и аттестацию и вообще не слышали...именно из за низкого профессионального уровня и жадности тех кто никогда денег то не видел и складывается столь негативное мнение о представителях данной профессии!! сам не раз сталкивался с подобными отзывыми...А те кто считает что мы зря свой хлеб едим попробуйте сами грамотно и ответственно поработать!!! семь потом сойдет прежде чем договоритесь с клиентом, подберете необходимый вариант и прочее, а про ипотеку и разъезды я вообще молчу!! а кто хочет получить действительно качественные услуги добро пожаловать к профессионалам, а не к тёте Моти...

Гость
30 апр 2015 в 15:09

А сро это и есть вымогательство денег

гость
30 апр 2015 в 16:34

Ой люди. какие же Вы все умные то.. Все сами можете, и квартиру продать, и квартиру купить, и ипотеку себе оформить.
а НА САМОМ ТО ДЕЛЕ, НИ ЧЕГО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ, ПРОСТО ТУПАЯ ПИСАНИНА С ЦЕЛЬЮ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ.
Вы сами то кем работаете что бы тут публично поливать грязью риелторов?
Может вы на заводе работаете и получаете свои 10 тыс рублей и на них последний хлеб доедаете.
И вам завидно?
риелтора существовали всегда во всех странах и во все времена.
И работа эта как некоторые пишут очень не легкая. Вы не знаете а что то судите.
Так вот не суди и судим будешь!
Я за риелторов!!

Гость
30 апр 2015 в 16:49

Самостоятельные,грамотные,коммуникабельные,трудолюбивые риэлторы всегда были ,есть и будут!!!! И всегда будут дешевле продавать свои услуги, и гораздо честнее и внимательнее будут отрабатывать свои деньги!!!!!

30 апр 2015 в 18:37

"Риэлтор - древнейшая профессия, вторая после проституции. Люди еще в древности переезжали с места на место, менялись пещерами, продавали их, для этого уже тогда были специальные люди которые помогали всем этим заниматься" (Р. Павловский)
Вопросы о том нужны ли риэлторы еще есть? :Р
Всем риэлторам хочу напомнить пословицу - "Шафка лает, Караван идет"
Успешных сделок вам!

Гость
30 апр 2015 в 20:27

Если ты риэлтор,то должно быть ИП или ООО и прописаны услуги по продаже и сьему жилья.Люди об этом должны знать.И флаг в руки.Остальных так называемых риэлторов отсеивать.Многие клиенты якобы поумнели и пусть сами ищут.А организации,которые ищут жилье для своих сотрудников ищут нормальных риэлторов с нормальными документами.Попался при сдаче и продаже жилья риэлтор без документов штрафуйте.Клиент об этом должен знать.А они заявляют что сами с усами.пусть усы дальше растут.пока не попадут в передрягу и останутся без квартиры

Гость
1 мая 2015 в 01:30

Видимо те шавки которые лают вобще не имели дело с хорошими грамотными риэлторами, либо искали дешевого готового браться за все лишь бы заплатили не зная ничего
уже год как работаю риэлтором, когда устраивался тоже думал что будет очень много негатива со стороны клиентов,оказалось не все так печально уже приходят люди по рекомендациям первых клиентов для них и выкладываюсь полностью на все 100% (вплоть до поиска работы на новом месте жительства, помогал пристроить детей в садик, да и вобще подружился с новыми интересными людьми) а те кто орут сейчас в коментариях они и в жизни истерят по поводу и без, хлебом не корми дай только повод поорать

Гость
1 мая 2015 в 18:32

В таких городах как любимый Челябинск нужно провести сертификацию КЛИЕНТОВ в риелторских конторах.Да это звучит как абсурд, но кто находится на обратной стороне т.е. риелторы согласятся со мной что за частую выкладываясь перед клиентом на 200% он не получает свое заслуженное вознаграждение.Ведь давно заведено что риелторы "крахоборы и мошенники", поэтому надо искать пути чтобы их обойти.Это ложное мнение завистников-любителей обсуждать всех на кухне за бутылкой с такими же собратьями.Это не клиенты агентств!Клиенты те, кто пришел в агентство чтобы сэкономить свое время и купить документально чистый обьект., и эти люди знают цену работе риелторов и платят достойно за этот нелегкий труд!

Гость
1 мая 2015 в 19:17

Читаю этот форум чтобы быть в курсе как некоторые обыватели обманывают нас, риэлторов, чтобы не попасться на их удочку!
Пишите больше!!!

1 мая 2015 в 20:47

Смешные рыэлторы)) сами везде спамят, звонят с десятков номеров, навязываются, а потом говорят о "серых" маклерах. Да вы убили сами весь рынок. А могли бы культурно работать. Гарантия, гарантия! Какая гарантия, если оказывается обыкновенная услуга?! Какой адвокат даёт гарантии? Никакой! А попробуй с него потом деньги забрать, если он не выполнил обещанное... Тут дело не в риэлторах, юристах, продавцах или чёрных журналистах, а в людях, которые в этой стране после 90-х стали откровенными барыгами, от бюджетников до коммерсантов.

Гость
2 мая 2015 в 16:01

Скорее всего дело идёт к оставлению на рынке аффилированных застройщиками и крупных агентств. "Спасибо" за поддержку малого бизнеса, как всегда!

2 мая 2015 в 18:43

Моё отношение к посредникам основано на собственном опыте, я несколько раз снимал жильё, потом купил, всё это время обращался к посредническим (риэлторским - если Вам так больше нравится) услугам и на собственном опыте говорю - в Вашем малом бизнесе такой бардак, что найти действительно честных и добросовестных помощников очень нелегко и проводя сделку Вы сами формируете о себе мнение не забывайте об этом. Если человек один раз обжёгся на этом ни за какие коврижки Вы его мнение не измените, люди не так часто покупают-продают жильё чтобы как-то изменить сложившееся мнение. Так что не нужно брызгать слюной на негативные отзывы, минусить и так далее, а то выше и меня самого барыгой обозвали, хотя я к риэлторам никакого отношения не имею, а администрации сайта хорошо бы провести опрос, про отношение жителей Челябинска к риэлторам.

4 мая 2015 в 12:01

Вот, интересно. Многие говорят, что риэлтор - посредник. Дак, на рынке все посредники! Торговые сети Ашан, 5, Дикси - тоже посредники между оптовиками, или производителями, и потребителями. Никто не задумывается, что Молокозавод закупая у фермера молоко по 16-18 рублей за литр, продает по 49-56 рублей. Кто последний, да хоть один раз, нашел того самого фермера и купил молоко дешевле? Кто последний раз оплачивал коммуналку напрямую, а не через систему город? Просто Вам лень! Поэтому и есть риэлторы, которые экономят Ваше время!

Т-вирус
5 мая 2015 в 02:03

Риэлторский дозор - всем выйти из хаоса

Риелтор
6 мая 2015 в 22:21

Риелтор, нужен для того, чтобы подобрать покупателя или продавца и скрепить сделку, остальное работа юриста и рег палаты. У меня все работы выполняются после внесения 100 процентной предоплаты за услугу, клиенты сами выбрали такой вариант работы со мной, поскольку все они постоянные.

Гость
8 мая 2015 в 17:20

Уважаемые риелторы, опишите пожалуйста свои услуги, что же вы такое очень очень дорогое делаете, по сравнению с другими похожими или сопутствующими профессиями как юристы или рег.палата? Я ни разу не обращалась к риелторам, но у меня есть, совсем небольшой конечно, опыт продажи своей квартиры и продажи своего земельного участка в разные периоды времени, может я что-то упустила? И договор просто нашла в инете исправила под свои данные и всё отлично! Но могу ещё согласиться, что последнее, т.е. оформление договора, какому нибудь заводскому специалисту возможно (!) будет не понятно. Так эту услугу за 2000 руб. в любой юр. конторе оформят.

Ну что же вы такое делаете очень дорогое? что я упустила? ну правда очень надо знать

11 мая 2015 в 12:24

Дорогие мои граждане! Риелтор -чуждое слово для России, но есть специалист в сфере недвижимости, который не только занимается подбором вариантов, но и грамотно проведет сделку, организует безопасную передачу денежных средств, подготовит необходимый пакет документов для сделки, проконтролирует всю цепочку при совершении сделки, окажет юридическую помощь, начиная с грамотного составления договора купли-продажи. Мошенники есть в любой сфере жизни. Ко мне, как юристу, часто обращаются граждане, которые уже самостоятельно провели сделку, по своей безграмотности, оказались без квартир - вспомните 2009 год Алену Тумаеву -ведь весь телефон нашего агентства оборвали "Давайте дешевые квартиры!!!" - что в результате: более 200 человек остались без денег и жилья! Где бдительность? Одна только жадность.....и глупость..... Придите, хоть консультацию получите, если сами не понимаете. Найдите сами вариант, приходите за юридическим сопровождением сделки, если хотите экономить деньги, но сами не лезте

11 мая 2015 в 12:32

Что касается гильдии - только деньги собирают, никакой помощи не оказывают. В 2009 году бросили всех риелтеров, в период кризиса, сами выживайте, как хотите. А специалисты, которые давно на рынке недвижимости работают и так друг друга знают, общаются между собой, помогают при совершении сделки друг другу. А вот когда попадается собственник в цепочке - одна только проблема, вытягиваешь свою сделку и его бесплатно. Один совет- обращайтесь в проверенные временем Агентства и юридические центры, где грамотные специалисты и давно наработаны безопасные сделки. Компания, которая дорожит своим именем не будет из-за 20-30 тысяч рублей портить себе репутацию. Выбор за Вами!.