Мой дом Челябинку оштрафовали за открытие магазина в жилом доме

Челябинку оштрафовали за открытие магазина в жилом доме

В Челябинске в доме по улице Бейвеля в одной из квартир предприниматель организовала работу магазина без перевода жилого помещения в нежилое. Женщина также обустроила входную группу, размещение которой нарушает права ее соседей. По факту нарушения закона прокурор района направил иск в суд, сообщает старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокуратура Курчатовского района Челябинска провела проверку. Оказалось, что собственница квартиры установила входную группу без согласия соседей. Это нарушает нормы Жилищного кодекса РФ. Строительные работы по обустройству отдельного входа и реконструкции помещения проводились без проектно-сметных и разрешительных документов. Это могло привести к нарушению устойчивости конструкции и угрожать жизни и здоровью других собственников квартир. Районная прокуратура направила в суд иск, в котором потребовала от собственника демонтировать входную группу и восстановить оконный проем. Суд удовлетворил иск, истец также его признал. Решение пока не вступило в законную силу.

В соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме принимается решение о реконструкции многоквартирного дома, строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления